18 сентября 2017

аденоидит и высокая температура у ребенка

сегодня 3й день высокой температуры. утром сдали кровь и мочу. в крови только СОЭ 14, повышен. все остальное в норме. Но, у ребенка храп! При том что соплей нет, кашля тоже нет. Завтра к Лору поведу. Хорошо что живем рядом с больницей детской! Подскажите, могут аденоиды давать высокую температуру? От храпа, только что вырвал во сне((( 6 лет ребенкую
КинДза 18 сентября 2017
От соплей рвота? сосудосуживающие капали? С ними тоже храпит? Вас на снимок должны направить, думаю..
Ацетилсалициловая кислота 18 сентября 2017
Сопли у него, вот и храпит вырвать может, вирус подхватил. Вы не к лору, а врача на дом вызывайте.
Аноним ФЕЯ 18 сентября 2017
А нос вообще дишит?
КинДза 18 сентября 2017
Вырвал от темпратуры. Сбивайте, чаи гоняйте, к лору обязательно и послушать надо
автор Непостоянная постоянность 18 сентября 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Сопли у него, вот и храпит вырвать может, вирус подхватил. Вы не к лору, а врача на дом вызывайте.
та была сегодня врач. толку от нее. соплей нет. я пылесосом тяну (чистый носик) ничего там нет. одна слюна идет
автор Непостоянная постоянность 18 сентября 2017
Ответ дляКинДза
Вырвал от темпратуры. Сбивайте, чаи гоняйте, к лору обязательно и послушать надо
сейчас нет темпы. сбила
Ацетилсалициловая кислота 18 сентября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
та была сегодня врач. толку от нее. соплей нет. я пылесосом тяну (чистый носик) ничего там нет. одна слюна идет
С что, просто глубоко. Фарингит скорее всего. Действуйте, как обычно при простуде. К ЛОРу сходите, когда подлечите, Но я уверена, что и ’хрюканье’ пройдет
автор Непостоянная постоянность 18 сентября 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
С что, просто глубоко. Фарингит скорее всего. Действуйте, как обычно при простуде. К ЛОРу сходите, когда подлечите, Но я уверена, что и ’хрюканье’ пройдет
спасибо. врач назначила умкалор, синупрет.
КинДза 18 сентября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
та была сегодня врач. толку от нее. соплей нет. я пылесосом тяну (чистый носик) ничего там нет. одна слюна идет
Это не слюна, а сопли. Сосудосуживающие, через 2-3 мин физраствор, высморкаться по очереди каждую ноздрю, потом сульфацил/офтальмодек/серебро в зависимости от степени зелени соплей. Пить тонну компота и воды, убрать всю молочку пока болеет, убрать мед, цитрусовые. На 3-4 день обычно симптомы вылазят- или кашель или что..
КинДза 18 сентября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
спасибо. врач назначила умкалор, синупрет.
Синупрет +++
КинДза 18 сентября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
спасибо. врач назначила умкалор, синупрет.
Умкалор это что? От чего?
автор Непостоянная постоянность 18 сентября 2017
Ответ дляКинДза
Это не слюна, а сопли. Сосудосуживающие, через 2-3 мин физраствор, высморкаться по очереди каждую ноздрю, потом сульфацил/офтальмодек/серебро в зависимости от степени зелени соплей. Пить тонну компота и воды, убрать всю молочку пока болеет, убрать мед, цитрусовые. На 3-4 день обычно симптомы вылазят- или кашель или что..
ну я вам говорю что соплей нет. слюну из горла вытягивает пылесос. нос вообще сухой. зеленых соплей у нас вообще никогда не было. максимум желтые. потому что сразу пылесос их вытягивает. не дает им там размножаться. +серебро брызгаем, или изофру. А тут даже намека на сопли нет. В общем, все равно спасибо. Посмтрим что Лор скажет
автор Непостоянная постоянность 18 сентября 2017
Ответ дляКинДза
Умкалор это что? От чего?
очередной дорогой фуфломицин.
КинДза 18 сентября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
очередной дорогой фуфломицин.
Ясно. Возможно отек просто сильный сейчас. У моего аденоидит и честый насморк, да почти круглый год, бывает мало слизи и все по задней стенке течет, только обеззараживаю горло хлорфиллиптом. Лор завтра все посмотрит. Тут главное теплое питье и больше гулять- больше проветривать нос. Выздоравливайте!
автор Непостоянная постоянность 19 сентября 2017
Ответ дляКинДза
Ясно. Возможно отек просто сильный сейчас. У моего аденоидит и честый насморк, да почти круглый год, бывает мало слизи и все по задней стенке течет, только обеззараживаю горло хлорфиллиптом. Лор завтра все посмотрит. Тут главное теплое питье и больше гулять- больше проветривать нос. Выздоравливайте!
спасибо! завтра отпишусь в этой теме. может потом интересно кому то будет
Улучшанский-Ухудшанский 19 сентября 2017
У моей племянницы, при аденоидах, была такая же ситуация: храп, заложенность носа и температура.Также были густые зеленые сопли. В больнице ей сразу полечили нос: кукушка и антибиотик, пока не убралась зелень, в потом удалили аденоиды. Уже второй год как огурчик:) А до этого не было ни одного дня без храпа и соплей.
Пи Пи Пилюля 19 сентября 2017
В принципе, аденоидит не дает температуру, но увеличеные и воспаленные аденоиды-это рассадник инфекций и огромная дыра в имунитете, поэтому у деток с аденоидами чаще вирусные инфекции. Собственно, думаю, что у вас ОРЗ, а на фоне ОРЗ увеличились аденоиды. У сына аденоиды 2 ст. Во время ОРВИ храпа нет, но носовое дыхание нарушено, рот закрыт. Но малейшие сопли переходят в кашель, сильный. Антибиотики вообще ни о чем в этом случае. Суть всей ситуации - нос. Поэтому лечим именно нос, разжижаем слизь, чтобы она легче отходила и из носа и из бронхов, если она уже опустилась. Плюс, не допускать длительного насморка, для детей с аденоидами это чревато отитами, потому что лимфоидная ткань не дает нормального оттока жидкости из среднего уха.
Пи Пи Пилюля 19 сентября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
ну я вам говорю что соплей нет. слюну из горла вытягивает пылесос. нос вообще сухой. зеленых соплей у нас вообще никогда не было. максимум желтые. потому что сразу пылесос их вытягивает. не дает им там размножаться. +серебро брызгаем, или изофру. А тут даже намека на сопли нет. В общем, все равно спасибо. Посмтрим что Лор скажет
Я не буду настаивать, но у сына никогда не бывает соплей, никогда, они не текут, не вытекают, вл время обострения аденоидов-не сморкаются, вся слизь стекает по задней стенке гортани.
Пи Пи Пилюля 19 сентября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
спасибо! завтра отпишусь в этой теме. может потом интересно кому то будет
отечность очень хорошо снимает траумель в таблетках. Я всю зиму, в основном, держу ребенка на гомеопатии. Траумель-лимфомиазот-эуфорбиум.
автор Непостоянная постоянность 19 сентября 2017
Девочки, всю ночь рвал! Утром добавился понос! И ацетон вылез. Врачу позвонила, говорит что это у нас энтеровирус. Он так себя проявляет, сначала как орви, а потом кишечка лезет
автор Непостоянная постоянность 19 сентября 2017
и температура спала до 37.5. Как пошла рвота.
Сейчас делаю клизму содовую, и отпаиваю