Мексиканочка• 19 сентября 2017
Весь текст подчеркнут красным. Помогите, кто разбирается
Здравствуйте! Прошу помощи у тех, кто разбирается в компьютерах. Работаю в админпанели на сайте, видимо, случайно что-то нажала и произошел какой-то сбой. Весь текст подчеркивается красным (не только описки или ошибки), уж и не знаю, что делать.
Проверка правописания не работает. Повторюсь, что красным подчеркивает все. Конечно, если отключить проверку, то ничего не подчеркивается, но мне такое не подходит, так как пишу много, бывают описки. А вручную все проверять - это время.
На форумах прочитала, что дело может быть в языках. Однако все в порядке - и в системе, и в браузере стоит русский. Так и не нашла ответа, как мне справиться с красным подчеркиванием. К слову, в ворде все нормально, весь текст не подчеркивается, только описки.
Буду благодарна тем, кто поможет решить эту проблему дельными советами.
Мексиканочка
• 19 сентября 2017
Ответ дляКарта мордвы
а вы может скопировали текст ? если да такое бывает .
нет, не копировала ничего
Карта мордвы• 19 сентября 2017
вот нашла ,
Для microsf word 10
1. нажимаете левой кнопкой мыши на текст чтоб замигал курсор
2. потом одновременно нажимаете Ctrl+A
3. потом (аккуратно чтоб не сбилось выделение) выбираете в верхней вкладке ’Рецензирование’
4. находите кнопку со стрелочкой вниз ’Язык’
5. нажимаете на стрелочку и выпадающем меню выбираете ’Язык проверки правописания’
6. Открывается окошко ’Язык’ с надписью ’пометить выделенный текст как’
7. если документ был создан на укр языке а вы пишите на рус то просто поменяйте выделенный текст на рус и наоборот
Для microsf word 10
2. потом одновременно нажимаете Ctrl+A
Мексиканочка
• 19 сентября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
может язык переключился?
может, только где еще смотреть - в языковой панели - русский, языки и региональные стандарты - тоже
Мексиканочка
• 19 сентября 2017
Ответ дляКарта мордвы
вот нашла ,
Для microsf word 10
2. потом одновременно нажимаете Ctrl+A
Для microsf word 10
2. потом одновременно нажимаете Ctrl+A
Спасибо, но это советы под ворд, а у меня не с ним проблемы
Мексиканочка
• 19 сентября 2017
Ответ дляtereska
Для Вас ответов несколько, скорее всего язык проверочный не верно выбран, пробуйте. Либо переустановите Руту-Плай. Силы какая у Вас Винда, если десятка - она сама проверяет, установлены автоматически проги проверки под неё.
Спасибо. Здесь нет решения на мой вопрос. Это все под ворд, а он не подчеркивает - подчеркивание только в сети - на любом сайте, да в той же электронке - везде. А винда у меня седьмая корпоративная
ЖонДуан• 20 сентября 2017
Ответ дляМексиканочка
Да, у меня Яндекс браузер - для русского
Посмотрите может тут есть ответ.