Тульский пряник• 20 сентября 2017

Свекровь требует продать дачу

Ситуация такая: у мужа есть дача. Оформлена на него, куплена за его деньги, до брака было оформлено. Живём в моей квартире. Есть машина. Но она в это все и 50 копеек не вложила. (Я сейчас не жалуюсь на неё, а описываю ситуацию, чтобы было понятней). И вчера после разговора с ней мне муж говорит, что его мама просит продать дачу, чтобы дать деньги своей племяннице на свадьбу. Мы посмеялись, глупая идея - очевидно же. Сегодня она мне звонит с претензией, что я злая и не хочу, чтобы у ее племянницы была свадьба, типо у меня была и все, хватит. Из-за меня у неё не будет свадьбы. Я сказала, что это наша семья, наши деньги и только нам решать будем мы продавать что-то или нет, и куда тратить деньги. Если что, у нас есть дети. Муж даже не рассматривал ее предложение
Марфушечка душечка• 20 сентября 2017
Не продавайте конечно

ПуФФынка_мисс• 20 сентября 2017
Я бы сразу самоустранилась и сказала, что муж самостоятельно примет решение. Почему всегда свекрови травят невесток в таких вопросах?!?
Анонимчик• 20 сентября 2017
Так предложите свекрови продать ее квартиру, а после свадьбы жить у премянницы:))) Ну раз так очень надо:)
Slawa81• 20 сентября 2017
Поражаюсь иногда глупости людей. Пусть продаст свою квартиру и даст деньги племяннице на свадьбу.
Плюшевая дыба• 20 сентября 2017
Капец! Что за люди??? Недвижимость продай, но свадьбу отгуляй!!! Маразм полнейший!
автор Тульский пряник • 20 сентября 2017
Ответ дляАнонимчик
На неё ничего не оформлено)
Бывает и такое• 20 сентября 2017
Конечно не продавать! Свекровь совсем сбрендила...чтоб пожр@ть и выср@ть дачу продать
Сорри´ за выражения

Ответ дляПуФФынка_мисс
Так муж сегодня на ее вопрос ответил нет. И слова о том, что я его накрутила сразу опроверг. Разговор был при мне
Беззубовна• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
На неё ничего не оформлено)
Вы зря ввязались в дискуссию с ней. Нужно было сказать, что муж так решил и вы его поддержали и все. На сына бы не наезжала, а на Вас теперь всех собак спустит.
Ответ дляБывает и такое
Сорри´ за выражения
Так же думаю. Но она же девачка, хочет платье, свадьбу, гостей и ресторан где у нас свадьба была.
Мне не жалко ни ресторана, ни чего либо ещё, я и отношения к нему не имею, я с радостью пойду, если пригласят, но не на свои же деньги
Коварная Зая• 20 сентября 2017
По ходу свекруня немного не в себе. Или решила выступить благодетелем за чужой счет.
Я бы еще не удивилась если бы она требовала для дочери, так часто бывает... А тут для племянницы... Бред какой то....
Конечно же ничего не продавать...
Просто болталка• 20 сентября 2017
Муж даже не рассматривал ее предложение - ну так и о чем тема тогда?
Кина_не_будет• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Просто отдаст?или в долг?Племеннице, это ребенку брата-сестры вашего мужа?
Ответ дляБеззубовна
Он ей сказал, что это его решения, я его не накручивала, согласилась в этом вопросе. Надеюсь, ей дойдёт что это глупая идея
Налетчица Муся• 20 сентября 2017
Так это, наверное, внучка от дочки) Вот свекровь и колбасит) Не продавать! Свадьбу пусть жених оплачивает.
Осторожная• 20 сентября 2017
А у племянницы нет родителей? Или чего бабушка парится по этому поводу? И вообще бред какой-то. Племянница хочет свадьбу как у кого-то, то пусть зарабатывает или мужа богатого ищет. Каким боком здесь бабушка, а тем более Вы???
Ответ дляКина_не_будет
Сказала дать деньги от продажи на свадьбу. О возврате речь не идёт, так как после свадьбы молодая семья, на жильё собирать надо, и для себя пожить, а там может ребёнок. Даже если отдаст, то есть банковские кредиты. Это надежней, тогда их хоть что-то будет стимулировать отдать деньги. Да и не понимаем мы, как это продать? А если даже она отдаст, может через 5-10-15 лет мы ничего за эти деньги не купим. Так дать ей денег, муж тоже не хочет. Так как это выброшенные деньги. Сколько мы не давали, все не возвращалось.
Файна цьоця• 20 сентября 2017
вообще-то, у племянницы-невесты жених есть, пусть он и чешется о свадьбе)
Ответ дляНалетчица Муся
Нет-нет, племянница - это дочь ее брата

neoba• 20 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Потому что сыночка находится под влиянием глупой, злой, меркантильной и жестокой женщины, которая все гребет под себя и мечтает о скорой смерти всех мужниных родственников
Ответ дляОсторожная
Есть, там семья не полная, она с мамой живет. Хоть она дочь родного брата моей свекрови. Свадьба там 50/50 должна оплачивался если будет)
ПуФФынка_мисс• 20 сентября 2017
Ответ дляneoba
ну это как сплетни)) с ними борется только глупец))
я бы на такую ’войну’ не стала тратить время, все равно бесполезно доказывать обратное.
Ответ дляКина_не_будет
Племянница - это дочь родного брата моей свекрови. Но они в разводе, она живет с матерью только.
Кина_не_будет• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
А родители племенницы, жениха че?Нах вообще свадьба, тем более в таком случае???У меня роспись была 2-м, а на те деньги, что можно было скромную свадьбу сделать мы купили в дом много чего нужного...Свадьба це ж фсе...а потом разведутся через год и кредиты отдают еще...
neoba• 20 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Совершенно верно. Все равно будешь плохой
Ответ дляneoba
Да, только мы живём в моей квартире, и я не сижу на его имуществе, как курица на яйцах.
Кина_не_будет• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Интересные люди епта
neoba• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Это не важно:)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 сентября 2017
Я даже не представляла, что есть такие тупицы. И племянница, и свекровь, и вообще компашка. Хочет свадьбу - да ради Бога.
Заработай и гуляй на здоровье. Или не гуляй, если не за что.
Спасибо, автор, благодаря вам я познаю мир и общество.
Кина_не_будет• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Наглая у Вас свекровь, благо мне свезло с моей...как подружка мне