Тульский пряник• 20 сентября 2017
Свекровь требует продать дачу
Ситуация такая: у мужа есть дача. Оформлена на него, куплена за его деньги, до брака было оформлено. Живём в моей квартире. Есть машина. Но она в это все и 50 копеек не вложила. (Я сейчас не жалуюсь на неё, а описываю ситуацию, чтобы было понятней). И вчера после разговора с ней мне муж говорит, что его мама просит продать дачу, чтобы дать деньги своей племяннице на свадьбу. Мы посмеялись, глупая идея - очевидно же. Сегодня она мне звонит с претензией, что я злая и не хочу, чтобы у ее племянницы была свадьба, типо у меня была и все, хватит. Из-за меня у неё не будет свадьбы. Я сказала, что это наша семья, наши деньги и только нам решать будем мы продавать что-то или нет, и куда тратить деньги. Если что, у нас есть дети. Муж даже не рассматривал ее предложение
Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 сентября 2017
Ответ дляneoba
Я уже не помню точно, но, кажется, при всех не озвучили, ибо офигели конкретно. На вопрос, мамо, шо это было, был получен ответ ’ашотакоя’
Что офигели, не сомневаюсь. Даже я офигела.
Даже интересно, как там дальше свекрушенька с моложонами кони мочит.
ОхиИВздохи• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Жених там нормальный, общаемся, сказал деньги на свадьбу есть, но его прынцеса хочет почти что королевскую по деньгам. Платье хочет дорогое и гостей дофига. А столько у него нет. Родители невесты небогатые, часть суммы дадут, но мало.
Самое время задуматься жениху, а потянет ли он потом такую невесту....
Тульский пряник
• 20 сентября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
автор, а у племянницы родители есть?? Или они не участвуют в организации свадьбы??
До сих пор не пойму, при чем к этому событию вы, ваша семья и ваша дача???
П.С. А племянница, это племянница свекрови (дочь ЕЕ сестры/брата) или племянница вашего МУЖА??

Двоюродная сестра моего мужа
Все по-немного могут помочь деньгами, но она хочет очень дорогую.
Стекловыжималка• 20 сентября 2017
муж молодец, я с вами что за бред продавать недвижимость ради кого то еще и не ради себя а чужой свадьбы, с вас подарок на свадьбу ну или помогите наймите например за свои машину/автобус для племянницы если есть деньги там поможете но не оплачивать ее свадьбу вообще люди офигели
Тульский пряник
• 20 сентября 2017
Ответ дляПутающаяся
Это не шутки. Шизофрения наследуется....
Родители моей свекрови были адекватные, Ск что у меня ещё есть шанс, что муж будет нормальный на старости лет
Из Хацапетовки• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
А невеста в тетю, видать, пошла)))
Тульский пряник
• 20 сентября 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Ему уже муж намекал) говорю не лезь в их отношения, а он мне: он нормальный парень, жалко
Путающаяся• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Может через поколение передаваться. Например у знакомой был болен двоюродный брат ее мамы, сейчас симптомы у ее брата нашли.. но думаю, Ваша свекровь скорее просто неадекватна, на что свекр повелся?....
Из Хацапетовки• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
А свекровь в курсе, что у сына дети есть и кто дачу будет продавать, чтоб им свадьбы оплачивать?))) блин, ржу, свекровь прямо создатель семейной традиции ’ продай дачу родственникам на свадьбу’

Кина_не_будет• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Ну так пусть попустится племяшка, хочется ей, заработай и *хоти хоть всрысь* это даже не необходимость, а каприз...Бедный муж ее будущий...Эх, чет смотрю по сторонам...простая я как тапочек, практичная...муж 100 раз говорил уже, что за это и любит, не капризная, без претензий, никогда за деньги не пилила, не было денег ну и не играли свадьбу...пф...я насмотрелась уже, деньги на ветер, для молодоженов никакого кайфа...Пошли вон взяли платье в прокат, сделали красивую фотосессию на память и поехали 3-5 дней помариновались на солнышке...
Анонимчик• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Ну может она ему дает что-то такое фееричное, что у мальчика пелена на глазах:) То их дело, он же совершеннолетний, все видит:)
Мадам БрЮшкина• 20 сентября 2017
Не помню, кто это сказал ’ Две вещи бесконечны - вселенная и человеческая глупость’.
В своей жизни однажды я тоже с похожим маразмом столкнулась - есть знакома, у нее брат в селе живет, жене брата в наследство досталась квартира в городе. У них двое детей, думали-думали, как, мол, делить квартиру эту между детьми, а тут сын старший жениться решил - квартиру продали, на половину сыграли свадьбу сыну, половину отложили на свадьбу дочери... К слову, сын потом и года не прожил со своей женой. Зато вадьбу с размахом отнуляли)))
Тульский пряник
• 20 сентября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
В точку
ОхиИВздохи• 20 сентября 2017
Ответ дляАнонимчик
Значит, ждем тему на Советчице от мальчика: ’Свадьбу за дачу отгуляли. Я думал, она изменится. Как объяснить жене отсутствие печатного станка в доме?’ :-) Ну или тему: ’А правда, что с другими девушками тоже все фееричное, но за меньшие деньги?’ :-)
Тульский пряник
• 20 сентября 2017
Ответ дляПутающаяся
Я сама поражаюсь, и в мои родные все в шоке
Да все кто их видит не понимают
Мадам БрЮшкина• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
В точку
Вы смеетесь, а я бы с этой теткой держала ухо востро. Это же неадекватный человек, иди знай что ей завтра голоса в голове скажут.
Тульский пряник
• 20 сентября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки

Конечно в курсе, но свадьбы наших детей будут позже лет на 20-25)) так что думаю она думает, что мы ещё заработаем
Из Хацапетовки• 20 сентября 2017
У меня была ситуация наоборот. Перед моей свадьбой приехал дядя занять денег, хотя по телефону ему ситуацию рассказали, но он приперся из другого города. Навешал лапши папе, что ’срочно, а то посадят’, папа занял, мне пришлось свои ’хотелки’ урезать. А через месяц на моей свадьбе, дядина доча проболталась, что они три недели с родителями на море были
З.Ы. приехали, естественно, без подарка и долг не вернули, скоро 13 лет уже

Анонимчик• 20 сентября 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Но, с другой стороны, может быть тема - я своими хотелками стала отличным стимулом для мужа, он начал отлично зарабатывать, занимает высокую должность и т.п.:)))
Тульский пряник
• 20 сентября 2017
Ответ дляКина_не_будет
Ну и мы того же мнения, так как есть возможность - то хоть неделю пляши, нет - подпись и бутила шампанского)
Хорошая Вы, наверное, жена
Путающаяся• 20 сентября 2017
Кстати, у свекрови 2 почки? За недорого может одну продать. Не, ну а шо? Племяшке нужна свадьба!
Из Хацапетовки• 20 сентября 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Не, наоборот, тема от племянницы: муж нищеброд, а родственники всего лишь дачу продали, чтоб мне свадьбу отгулять, а квартиру не подарили, что делать?’
ОхиИВздохи• 20 сентября 2017
Ответ дляАнонимчик
Дай Бог! :-)
Тульский пряник
• 20 сентября 2017
Ответ дляАнонимчик
Жду) по мере развития этого сериала, буду с Вами делится)))
ОхиИВздохи• 20 сентября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Тут-то и объявится реклама ’четкого пацанчика’ :-)
Dzvina_Dzvinochok• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Так же думаю. Но она же девачка, хочет платье, свадьбу, гостей и ресторан где у нас свадьба была.
Мне не жалко ни ресторана, ни чего либо ещё, я и отношения к нему не имею, я с радостью пойду, если пригласят, но не на свои же деньги
Племінниця кругла сирота? Їй мамо з татом не можуть весілля зробити?
Синові (вашому чоловікові) з дружиною та дітьми дача не потрібна?
Я не можу повірити в те, що ви пишете.
Тульский пряник
• 20 сентября 2017
Ответ дляПутающаяся
Нужно ей идею подкинуть
Из Хацапетовки• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Так не честно, пусть уже дачу по родичам присматривает)))