Тульский пряник• 20 сентября 2017

Свекровь требует продать дачу

Ситуация такая: у мужа есть дача. Оформлена на него, куплена за его деньги, до брака было оформлено. Живём в моей квартире. Есть машина. Но она в это все и 50 копеек не вложила. (Я сейчас не жалуюсь на неё, а описываю ситуацию, чтобы было понятней). И вчера после разговора с ней мне муж говорит, что его мама просит продать дачу, чтобы дать деньги своей племяннице на свадьбу. Мы посмеялись, глупая идея - очевидно же. Сегодня она мне звонит с претензией, что я злая и не хочу, чтобы у ее племянницы была свадьба, типо у меня была и все, хватит. Из-за меня у неё не будет свадьбы. Я сказала, что это наша семья, наши деньги и только нам решать будем мы продавать что-то или нет, и куда тратить деньги. Если что, у нас есть дети. Муж даже не рассматривал ее предложение
БезникаЯ• 20 сентября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не помню, кто это сказал ’ Две вещи бесконечны - вселенная и человеческая глупость’.
Эйнштейн. Правда по поводу вселенной у него ещё были сомнения

Кина_не_будет• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Эй не знаю за всю сумму, но девачка хочет платье от Веры Вонг. Чтобы Вы понимали она живет даже не в обл центре, его там даже никто не оценет. Не село, город на 300 отмыв человек. Но вот надо ей. Ресторан в тысяч 10$
И отдыхать она хочет ещё после свадьбы

Нужно жить по доходам...Извините, но овца какая-то блондинистая небось, замашки принцессы
БезникаЯ• 20 сентября 2017
Ответ дляПутающаяся
Кстати, у свекрови 2 почки? За недорого может одну продать. Не, ну а шо? Племяшке нужна свадьба!
+100500
helena86_2010• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Племянница - это дочь родного брата моей свекрови. Но они в разводе, она живет с матерью только.
Ну так нехай біологічний тато + мама + майбутні свекри+бабуся і влаштовують весілля як їм так припекло. При чому туди ваша сім´я ? Якась свекруха дивна. Ще б по сусідах пішла на весілля побиратись.
12 галюцинаций• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Сказала дать деньги от продажи на свадьбу. О возврате речь не идёт, так как после свадьбы молодая семья, на жильё собирать надо, и для себя пожить, а там может ребёнок. Даже если отдаст, то есть банковские кредиты. Это надежней, тогда их хоть что-то будет стимулировать отдать деньги. Да и не понимаем мы, как это продать? А если даже она отдаст, может через 5-10-15 лет мы ничего за эти деньги не купим. Так дать ей денег, муж тоже не хочет. Так как это выброшенные деньги. Сколько мы не давали, все не возвращалось.
а у племянницы родителей нет?
автор Тульский пряник • 20 сентября 2017
Ответ дляБезникаЯ
ото встретилось нормальному парню таке золотко... Как бы скорым разводом не закончилось такое начало новой жизни
В таком случае лучше не делать свадьбу, вдруг деньги на ветер. Но он парень хороший, надеюсь будут жить хорошо
shantaramm• 20 сентября 2017
вот девочка хочет Веру Вонг , нужно было немного подумать где деньги брать на такое платье , и на отдых тоже . А свекровь за счет Ваш хочет быть хорошей в глазах родственников . Самореализация за счет кого-то рулит твердое нет и все!!!!!!!!!

БезникаЯ• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Деньги на ветер - то такое - если все по средствам делать - то оно как бы и не жалко. тем более тогда и понятно, что умные люди гуляют - в пределах возможностей -и значит себя еще перед свадьбой оценили. А если такие закидончики... Ох...
Петя-петушок• 20 сентября 2017
Какая-то свекровь-тролль)) не пойму это реальная история? Или что-то вы свекрови должны и не все так просто,или бред какой-то..
вентиляторная• 20 сентября 2017
Продать недвижимость ради застолья? Она (свекровь), у вас либо из села либо цыганка, что нужно свадьбу показушную свадьбу закатывать
А племянница для нее что вообще роднейший человек, что ей наплевать на сына и внука?
А у вас с мужем какая свадьба была? Кто оплачивал
Мы с муже сами все до копеечки организовали на 30 человек
вентиляторная• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Она хочет и платье красивое дорогое, блин девочка гола,боса,без трусів как говорят, но хочет платье от Вера Вонг. У меня было обычное, какое-то украинское. Понтов выше крыши, а возможности нет. Свадьба, если будет, хотят 50/50 оплачивать
Пусть пошьет реплику на Вонг... У меня платье под заказ за 500 уе было и то считаю, что это очень дорого, но у меня мелкий размер. Выбор был не ахти
Стопясят раз обсуждала• 20 сентября 2017
вот это жесть))) гонимое гониво у вашей свекрови в голове
gribira• 20 сентября 2017
Какая то забавная тупость. Молодым жить негде, а на свадьбу 3 квартиры отдай.
Ростки жимолости• 20 сентября 2017
что-то свекровь тут финтит.племяннице да еще и денег на свадьбу - не верю.
наверное что-то хочет для себя прикупить
Ответ дляhelena86_2010
Свекруха хоче племінниці весілля, то почала нас напрягати, бо у всіх інших грошей мало, але і ми не міліонери. Живемо по средствам
Белая и пушистая• 20 сентября 2017
Автор, сочувствую. Диву даюсь, откуда столько неграмотных транжир. Ну нет у тебя денег на свадьбу, тихо расписались и живите. Но продавать недвижимость, брать кредиты ради того, чтобы накормить сотню гостей и походить в белом платье — верх тупизма.
вентиляторная• 20 сентября 2017
Ответ дляneoba
Нет. Не полный. Когда-то тут мелькала история, я ее помню по сей день. Молодые купили себе квартиру перед свадьбой, сами купили, ремонт сами сделали, обставили тоже сами. Сами, сами, сами, все сами. Накануне свадьбы, прямо перед торжеством, дали свекрови ключи от квартиры и попросили прийти и полить цветы. На следующий день она им на свадьбу эти ключи при всех подарила, типа, квартира от нее
ну у нас не так все круто но все же...
Свадьбу полностью оплатили мы и тут тамада в конце вечера говорит, что слово предоставляется главному спонсору праздника (типа мужу моему) и тут вскакивает его папа... Мне так обидно стало Еще мы папе дали деньги на размещение гостей в отеле, а гости сказали, что сами оплатят и папа деньги себе оставил, сказал, что они ж на бензин потратились, что б на свадьбу приехать.
Ну и про квартиру... Мы купили квартиру спустя 4 года после свадьбы полностью сами, и тут папа беседует со знакомым и тот ему сообщает, что купил дочке квартиру, на что наш папа отвечает, я тоже своему квартиру взял
Ответ для12 галюцинаций
а у племянницы родителей нет?
Есть в разводе. У мамы денег нет вообще, у папы немного. Доча хочет свадьбу дорогую очень
Ответ дляПетя-петушок
Свекрови мы абсолютно ничего не должны. Она очень любит племянницу просто. Хотела бы написать, что она мужа выучила, но нет - учился сам на бюджете и на работу сам устроился без ее помощи

Ответ длявентиляторная
Она всегда говорила, что хотела дочку, и она ее воспринимает как родную дочь.
У нас была на 70 человек, застолье и услуги 50/50, костюмы каждый сам себе. Муж за себя, за меня мои родители
Ответ длявентиляторная
Я покупала, было очень красивое.
Ответ дляРостки жимолости
Та если бы. Она у на. Ничего себе - все поемяннице
Ответ длявентиляторная
ну у нас не так все круто но все же...
Жесть. Наоборот же как родителю должно быть приятно, что вырастил и воспитал такого сына, что не сидит на шее у родителей, а сам старается и делает
Что в голове у людей?
Путающаяся• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
А если не будет платья от Веоы Вонг, то и свадьбы не будет?
Мадам БрЮшкина• 20 сентября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
А что ещё? Мне в голову ничего не приходит, кроме глаз и ушей
Глаза же))) Все правильно.
Мадам БрЮшкина• 20 сентября 2017
Ответ дляБезникаЯ
Да, спасибо))
Any• 20 сентября 2017
Звините срочно свекрови и озвучивайте свои хотелки, срочные - пусть что-то вся родня продаст: феррари Вам, машина сыну, ну, и что, что мал - учиться будет на площадке, как раз к совершеннолетию и научиться... Скаже тнеадекватно - адекватно хотелкам племянницы. а ну, и полететь куда-то надо всей семтй. ато так устали + свекровт нервы вытрепала. Что же Вы ничего е хотите
Ответ дляПутающаяся
Не знаю, если собирать, то модна уже и замуж не выйти
Ответ дляAny
Ну что Вы, я надеюсь что даже в таком возрасте я буду благоразумной женщиной, мои дети и их семьи будут для меня на первом месте, а не родственники))
ЖаннаНеАгузарова• 20 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
ну у нас не так все круто но все же...
прямо человек-сюрприз)))
деньги хоть не зажал за отель?
может быть, он психически нездоров и он принимает желаемое за реальное и путает свои мечты с фактами?