Злюка-закусюка• 22 сентября 2017
Скандал дома (мама, отчим , я и мой мч) рассудите
Ситуация такая : моя мама уже пол года живет с мужчиной , он живет в нашей квартире . Вчера мама уехала за границу и мы с моим мч решили остаться у меня. У него есть своя квартира , мы постоянно находимся у него , но раз мама уехала я захотела остаться у себя . Естественно я подумала раз мамы нет, то ´отчим ´ поедет к себе . Но 3 часа ночи , открывается дверь . Пришёл . Я вышла из комнаты обмотанная в полотенце , говорю мол я не одна , он начал ломится в комнату . Я попросила его поехать сегодня к себе , раз сложилась такая ситуация . Он отказался . В итоге нам в 3 часа ночи пришлось ехать к парню , так как ни ему ни мне уже было не комфортно оставаться . Я сказала об этой ситуации маме. Сначала она никак не отреагировала . Но, то что наплёл ей мой отчим вызвало огромный скандал . Он сказал ей что я его выгоняла из квартиры как собаку , хоть я всего лишь спросила не может ли он поехать сегодня к себе . Скорчил обиженного и униженного мною . Все родственники на его стороне . Тетя сказала : он теперь хозяин этой квартиры , чего он должен ехать к себе даже если мамы нет . У меня шок. Хозяин ? Он Ее купил ? Или сделал ремонт? Или с чего он хозяин , если он даже не муж моей маме.. я так и высказала, после этого все ополчились , мол какая я бессовестная и неблагодарная . Мне обидно что маме дороже комфорт ЕГО, а не мой...Объясните , может я чего то не понимаю ? Но почему я должна была уезжать из своего дома в 3 часа ночи , а не мамин сожитель ???
Результат:
вже голосів:
463 (62.48%)
Отчим не прав
278 (37.52%)
Автор , вы не права
Яйцеголовая• 22 сентября 2017
У мамы личная жизнь , может , наметилась. А вы ,Автор, видимо, ревнуете подсознательно и пытаетесь отвоевать территорию таким способом. Ведь отчим не впервые пришел домой к вам ночевать, и тем, более, явно не ожидал, что падчерица будет не одна, да еще и категорически против((
Пишущаяся• 22 сентября 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
ну если мама с ним поженятся,то уже и не единственная...
ничего, Дети, Ребенок Первый Наследник. к тому же чаще живет дольше. так что...
ЦыбаФу• 22 сентября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Если все родственники так считают- примите это как факт. И не надо маме личную жизнь портить. Квартира ваша будет еще не скоро, на свою зарабатывайте и не умничайте, где право голоса не давали вам (судя по реакции родни). Культуре вас не учили, выгнать человека в 3ч ночи пустяк. Очнитесь, вы ребенок и вы не главная, решают родители, вы молчите.
когда человеку 22 - уже не решают. Квартира скорее дочкина - она в ней хотя бы прописана, а у сожителя матери - своё жильё есть
Эскиз бесконечности• 22 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
а, между прочим, до сих пор, не доказано, что первое появилось яйца или курица, так что...
а вот матери минус большой , что 1. сама этот вопрос не обсудила с ними обоими. я бы не смогла так уехать, чтоб не обсудить такие вопросы.
2. мать даже мысли не допускает, что тот хахаль ее и на дочку может слюни пускать. таких примеров и случаев миллионы!
Тут согласна с вами полностью!
Пишущаяся• 22 сентября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Маме еще жить лет 50 минимум- пусть будет себе наследницей
так кто против ? я к тому пишу о наследнице, что он там никаким боком, разве это не ясно ?
ЦыбаФу• 22 сентября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Приехали))))) яйца курей учат

Он её ’снёс’?
Вишнёвая Леди• 22 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Он мог явиться по просьбе матери, возможно, она попросила дочь проконтролировать чтобы дискотеку в доме не устроила.
а пусть бы и устроила, автору 22, имеет право
ЦыбаФу• 22 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Какие тогда претензии вообще, он здесь живет и пришел к себе домой. Почему он должен был ехать куда-то только потому что мамы дома нет?
да, потому что квартира не его.
Бандитка Сью• 22 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
ты вы шо... унизили его. уважать его? а он уважает автора? с какого перепугу среди ночи явиться ? та еще матери наплел лишнего ? это явные нападки с его стороны
В смысле с какого перепугу приперся? Он там живёт, как я поняла. Почему бы ему не приперся после работы туда, где он живёт?
Катька Пушкарева• 22 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
помню у знакомой мама умерла, а отчим остался. Так он быстро выжил оттуда эту девушку.
ЦыбаФу• 22 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Ну вот когда унаследует квартиру и будет свои правила устанавливать.
она имеет больше прав устанавливать правила чем сожитель матери
Вишнёвая Леди• 22 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
вобще то надо было всем троим решить этот вопрос ДО отьезда мамы. но согласитесь странно, что посторонний мужик будет жить с 22-летней автором. и не только странноно и стремно. с какой стати ему там жить?
ЦыбаФу• 22 сентября 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
вот когда поженятся - тогда и разговор иной будет.
Эскиз бесконечности• 22 сентября 2017
Ответ дляЦыбаФу
да, потому что квартира не его.
Он там живет уже полгода постоянно, это его дом, точнее дом его гражданской жены
Ответ дляЦыбаФу
Вы вс-таки не путайте родного отца с любовником матери - даже если отца нет
Ну тут как бы любовник матери против любовника дочери. Ладно было бы часов 10 вечера, но не три часа ночи же. Чисто по человечески некрасиво получилось. Человек уставший с работы пришол, а ему предлагают удалиться.
Катька Пушкарева• 22 сентября 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
это да. Мама могла бы и попросить его пока жить у себя..
Злюка-закусюка
• 22 сентября 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Мама очень долго была одна , и когда он начал ухаживать за ней я всячески Ее настраивала на эти отношения . По началу она не хотела , боялась наверное , лет 5 точно никого не было . И я к нему отлично относилась до этой ситуации . И сейчас нормально отношусь , просто больше не приятен настрой мамы и родственников . Все таки я считаю что дочь важнее мужчины....
Пишущаяся• 22 сентября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Он живет уже несколько месяцев на постоянной основе . Его квартира пустует . Мама не хочет там жить , ей комфортнее у нас . Как то так
капец, да неужто нельзя ходить до того органа в его квартиру и не тянуть в дом к ребенку чужого дядьку. я фигею с таких дам.
что за радость его обхаживать?
ну, пойди, порасслабляйся там у него, пару часов,вечер, выходной, и все. нафик? он нужен в хате ? мало забот? поражаюсь с таких.
что за радость его обхаживать?
Катька Пушкарева• 22 сентября 2017
Ответ дляЦыбаФу
здесь важно кому мама дает больше прав устанавливать правила
Вишнёвая Леди• 22 сентября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы тоже))) вот если бы тема была: моя дочь в мое отсутствие безстыдно выгнала моего нового мужа в 3 часа ночи, все бы орали что надо приструнить малолетку, мать имеет право на личную жизнь, а девочка выростет и через год-два упорхнет в свою семью, а мама останется одна на старости лет... ребенок реально не прав, наверное не поняла еще, что она не пуп земли.
вы реально не дочитали, что чувак реально не муж, а автору реально 22 и она реально не ребенок
ЦыбаФу• 22 сентября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
она не обязана прогибаться под левого дядю.
Форточка с диоптриями• 22 сентября 2017
Блин, о чем речь вообще? Элементарно вещи его все там! Ну как это сорваться и уехать вот так ночью? Раз заранее не решили то по умолчанию живет там где и жил, т.е. в квартире жены(сожительницы).
Вишнёвая Леди• 22 сентября 2017
Ответ дляЯйцеголовая
а какое ему дело одна автор или нет?
ЦыбаФу• 22 сентября 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
ЕСли мама выйдет замуж,то никакой первой очереди нет. Они будут вдвоем полноправными наследниками и еще родители мамы
самое главное слово - ’если’. потому как вполне возможно будет ’не выйдет’
Бандитка Сью• 22 сентября 2017
Ответ дляЦыбаФу
да, потому что квартира не его.
Ну и не автора. Думаю с хозяйкой квартиры все было оговорено.
Злюка-закусюка
• 22 сентября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Я не могу понять квартира 1 комнатная?
2х
Железная тетя• 22 сентября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы со дня на день уедете жить к своему мч, а у мамы, возможно, это последний шанс не остаться в одиночестве. Не понимаю трагедии. Вас никто не выгонял, вы сами принципиально кому-то на зло уехали, раздули из мухи слона и теперь обижаетесь на всех.
Пишущаяся• 22 сентября 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
даже не сомневаюсь в их талантах. хитросделанных сейчас много. иуда, и не вдавило сироту обокрасть