Злюка-закусюка• 22 сентября 2017
Скандал дома (мама, отчим , я и мой мч) рассудите
Ситуация такая : моя мама уже пол года живет с мужчиной , он живет в нашей квартире . Вчера мама уехала за границу и мы с моим мч решили остаться у меня. У него есть своя квартира , мы постоянно находимся у него , но раз мама уехала я захотела остаться у себя . Естественно я подумала раз мамы нет, то ´отчим ´ поедет к себе . Но 3 часа ночи , открывается дверь . Пришёл . Я вышла из комнаты обмотанная в полотенце , говорю мол я не одна , он начал ломится в комнату . Я попросила его поехать сегодня к себе , раз сложилась такая ситуация . Он отказался . В итоге нам в 3 часа ночи пришлось ехать к парню , так как ни ему ни мне уже было не комфортно оставаться . Я сказала об этой ситуации маме. Сначала она никак не отреагировала . Но, то что наплёл ей мой отчим вызвало огромный скандал . Он сказал ей что я его выгоняла из квартиры как собаку , хоть я всего лишь спросила не может ли он поехать сегодня к себе . Скорчил обиженного и униженного мною . Все родственники на его стороне . Тетя сказала : он теперь хозяин этой квартиры , чего он должен ехать к себе даже если мамы нет . У меня шок. Хозяин ? Он Ее купил ? Или сделал ремонт? Или с чего он хозяин , если он даже не муж моей маме.. я так и высказала, после этого все ополчились , мол какая я бессовестная и неблагодарная . Мне обидно что маме дороже комфорт ЕГО, а не мой...Объясните , может я чего то не понимаю ? Но почему я должна была уезжать из своего дома в 3 часа ночи , а не мамин сожитель ???
Результат:
вже голосів:
463 (62.48%)
Отчим не прав
278 (37.52%)
Автор , вы не права
Катька Пушкарева• 22 сентября 2017
Ответ дляЦыбаФу
самое главное слово - ’если’. потому как вполне возможно будет ’не выйдет’
я за то,чтобы не вышла.)
Жирафовое варьенье• 22 сентября 2017
купите свою квартиру и будете ею распоряжаться. эта квартира мамина и ключ от нее она своему мужику дала будучи в здравом уме. вашего разрешения никто спрашивать не обязан.
Яйцеголовая• 22 сентября 2017
и как это понимать ’моя мама уже пол года живет с мужчиной , он живет в нашей квартире’ (с) и тут он должен догадаться, что вы решили привести м.ч. на ночь и самоэвакуироваться?)))
Может , вы таким способом (в отсутствие мамы) решили избавиться от ее сожителя, который явно вам мешает
Железная тетя• 22 сентября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
2х
Тогда вообще проблемы никакой нет. Вы с мч в своей комнате, он в своей, тем-более 3 часа ночи, спать лягли и все, никто никому не мозолит глаза.
Вишнёвая Леди• 22 сентября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
2х
автор, так а мама что? вы что не решили этот вопрос ДО отьезда?
Пишущаяся• 22 сентября 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
вобще то надо было всем троим решить этот вопрос ДО отьезда мамы. но согласитесь странно, что посторонний мужик будет жить с 22-летней автором. и не только странноно и стремно. с какой стати ему там жить?
вот вот. мама странная очень. нормальная сказала бы ’ пока меня нет, дорогой, ты у себя, нечего там делать пока меня нет’
с какого перепугу с девочкой ему ночевать ?
ЦыбаФу• 22 сентября 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Автор, вы отбросьте эмоции. Человек пришел туда где в данный момент проживает. Если бы они с мамой решили что на время ее отъезда он будет жить у себя то Вас бы предупредили. А так его реакция понятна. Он среди ночи приходит с работы и его просят уехать. Любого человека такая просьба обидит. И мама тоже имеет право на отношения и личную жизнь. Уважайте ее выбор и не ссорьтесь с человеком который в данный момент с ней.
Самое интересное - ему сообщили - что падчерица (назовём так, хотя поскольку он не женат на матери, то он ей никто) не одна. Понятно, что с мч. Так какого ломиться в КОМНАТУ?! Ладно, устал, ещё что - скажи спокойно - я переночую в нашей с мамой комнате, думаю тогда бы его претензии имели больший вес
Форточка с диоптриями• 22 сентября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мама очень долго была одна , и когда он начал ухаживать за ней я всячески Ее настраивала на эти отношения . По началу она не хотела , боялась наверное , лет 5 точно никого не было . И я к нему отлично относилась до этой ситуации . И сейчас нормально отношусь , просто больше не приятен настрой мамы и родственников . Все таки я считаю что дочь важнее мужчины....
Дети всегда важнее. Но это не значит что дети вот так должны поступать. Вы может растерялись, не подумали. Поставьте себя на его место и сразу все поймете.
Зяблик протестант• 22 сентября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
2х
Так почему нельзя было вам в одной комнате а во второй остаться маменому хахалю?
Вишнёвая Леди• 22 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
та да и как они будут быт вести? автор что должнаему готовить, стирать? или каждый себе? тогда зачем жить в одной квартире? бред какой то
Бандитка Сью• 22 сентября 2017
Ответ дляЦыбаФу
она не обязана прогибаться под левого дядю.
Так и дядя не обязан прогибаться под автора.
Ответ дляЗлюка-закусюка
Конечно важнее но и судя по вашему рассказу, человек он не плохой. Вышло недоразумение.
Поговорите с мамой, обьяснитесь.
Железная тетя• 22 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
капец, да неужто нельзя ходить до того органа в его квартиру и не тянуть в дом к ребенку чужого дядьку. я фигею с таких дам.
что за радость его обхаживать?
ну, пойди, порасслабляйся там у него, пару часов,вечер, выходной, и все. нафик? он нужен в хате ? мало забот? поражаюсь с таких.
что за радость его обхаживать?
Т.е. мама автора не заслужила на личное счастье, только на потр...ться?
ЦыбаФу• 22 сентября 2017
Ответ дляЯйцеголовая
У мамы личная жизнь , может , наметилась. А вы ,Автор, видимо, ревнуете подсознательно и пытаетесь отвоевать территорию таким способом. Ведь отчим не впервые пришел домой к вам ночевать, и тем, более, явно не ожидал, что падчерица будет не одна, да еще и категорически против((
вы ещё скажите, что про мч он не знал
Пишущаяся• 22 сентября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
однозначно. дочь должна быть важнее мужчины.
вот вам доброта и вылезла боком.
урок будет вам.
о себе заботьтесь, а не о ком то.
о вашем спокойствии, маман не позаботилась.
вот вам доброта и вылезла боком.
урок будет вам.
о себе заботьтесь, а не о ком то.
Бандитка Сью• 22 сентября 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
а какое ему дело одна автор или нет?
Та ему вообще поср..ть было, он спать пришел. Это автор бучу подняла
Катька Пушкарева• 22 сентября 2017
Ответ дляЦыбаФу
та он в свою ломился походу)
Форточка с диоптриями• 22 сентября 2017
Ответ дляЦыбаФу
Ну я так поняла он не к ней в комнату ломился а к себе. Что вполне логично. Человек пришел с работы домой.
Вишнёвая Леди• 22 сентября 2017
Ответ дляБандитка Сью
а че он в комнату к автору начал ломиться?
ЦыбаФу• 22 сентября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Он там живет уже полгода постоянно, это его дом, точнее дом его гражданской жены
во именно - дом жены, а не его. Второй на очереди - дочка - даже если официально распишутся
Пишущаяся• 22 сентября 2017
Ответ дляБандитка Сью
Ну и не автора. Думаю с хозяйкой квартиры все было оговорено.
странно, что дочь не поставила в известность , маман. она типа никто там, как бы если ее не спросили. черти что.
ЦыбаФу• 22 сентября 2017
Ответ дляТимаша
Ну тут как бы любовник матери против любовника дочери. Ладно было бы часов 10 вечера, но не три часа ночи же. Чисто по человечески некрасиво получилось. Человек уставший с работы пришол, а ему предлагают удалиться.
Человек уставший мог бы культурнее попроситься
Жирафовое варьенье• 22 сентября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
сравнили горячее с квадратным... налчие дочери не отбивает желания мужской любви и ласки. вы маме мужика никогда не замените, как и мужик ей никогда не заменит дочь.
Катька Пушкарева• 22 сентября 2017
я бы на месте девушки не выгоняла его. а потом утром позвонила маме и попросила сказать ему,чтобы он у себя пожил. вообще мама должна была об этом позаботиться
Железная тетя• 22 сентября 2017
Ответ дляЦыбаФу
Левый дядя ее не выгонял, автор сама принципиально уехала потому что видите ли дядя не уехал по ее просьбе. В чем тут прогиб?
Вообще то тема серьезная. Каждая мать должна воспитывать своих детей так, чтобы девочки находили себе женихов с квартирами, а мальчики могли заработать своим семьям на квартиру(дать соответствующее образование и т д). При достатке в семье конечно родители могут обеспечить своё чадо квартирой. Но важно помнить: родительский дом должен быть тылом, опорой для детей. Всякое в жизни происходит и чтоб было куда вернуться.
Пишущаяся• 22 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Вы со дня на день уедете жить к своему мч, а у мамы, возможно, это последний шанс не остаться в одиночестве. Не понимаю трагедии. Вас никто не выгонял, вы сами принципиально кому-то на зло уехали, раздули из мухи слона и теперь обижаетесь на всех.
та, вот из за таких ситуаций, как раз , приходится девочкам молодым, быстрее сходиться и жить с парнями, а это очень часто не заканчивается ничем хорошим, убегают из семей,где им нет места.
и
неужто нельзя личную жизнь вести в его квартире, а не тянуть домой, и еще в свое отсутствие ? смысл его там?
и
ЦыбаФу• 22 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
ну да - и родственников настраивала тоже автор?
Пишущаяся• 22 сентября 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
я за то,чтобы не вышла.)
плюсуюсь.
на месте автора , я бы устроила ему ’веселую’ жизнь+ если б дело к свадьбе, подставила бы и сорвала.
с хитросделанными и наглыми нельзя по хорошему.