Снегопадка• 23 сентября 2017

Подскажите пожалуйста какую сушилку для фруктов выбрать?

Нужно на подарок. На что обратить внимание при покупки . Какая модель у вас? Вы ею довольны ? Спасибо
СноваЗдорова• 23 сентября 2017
У меня древний Зельмер - довольна. Берите что бы бортики были высокие и цельные, без отверстия в центре. Маме купила такую, сушит быстро, но не удобно. Пастилу в такой не посушишь.
Ну и самая лучшая Изидри, но цена

Apple3010• 23 сентября 2017
У меня Изидрай, но она дорогая., может есть аналоги дешевле- посмотрите в инете, принцип именно в потоке воздуха, не прямо, а от центра до краев.
vitavikaviktory• 23 сентября 2017
Ответ дляApple3010
Беломо - аналог Изидрай. Принцип работы тот же, но стоит намного дешевле.
И запасные лотки вдвое дешевле.

Если бюджет позволяет, берите Беломо, не пожалеете. Отличная сушилка. И желательно 3-6 лотков докупить, чтобы КПД был наиболее высоким)
Если дороговато и ищете совсем бюджетную, то у них иной принцип обдува и наверно особой разницы между ними и нет.
автор Снегопадка • 23 сентября 2017
Девочки спасибо!
vorobyshek82• 23 сентября 2017
Смотря для чего. Что именно человек в ней будет сушить.
В Издри например не влезет рыба на таранку, мясо куском и колбаса на вяление, яблоки половинками.
У меня бюджетная, но мощная польская сушилка MPM MSG-02.
В неё все выше перечисленное влезает спокойно.
Для пастилы, поддоны я застилаю пергаментом и все отлично сушу.