Чу Ча• 23 сентября 2017
После стирки на белой одежде рыжие точки
После стирки в стиральной машинке на белых и светлых вещах остаются рыжеватые пятна.Они ничем не отстирываются,кто сталкивался,что делать? Раз в месяц чищу машинку лимонной кислотой.Фильтр почистила,резинку от люка тоже.Но ничего не изменилось.
Чу Ча
• 23 сентября 2017
нет,из белого стираю каждый день только белые футболки детей после тренировок.
Кондуктор трамвая• 23 сентября 2017
пятна вывести можно туалетным утенком. вызовите мастера-он найдет причину. будет стоить нривен 150-думаю вещи стоят дороже
Чу Ча
• 23 сентября 2017
Похоже на ржавчину.В машинке нет деталей,монеток и т.д.,разобрали уже проверили.Не знаю что это.
Мамулька• 23 сентября 2017
У меня такое было. Жили с родителями и стиралка старая была. Тоже не могла никак понять откуда эти пятнышки берутся.
Сейчас живём отдельно и другая новая стиралка. Пятен не наблюдается.
Сколько лет стиралке ? Проблема в ней.
Чу Ча
• 23 сентября 2017
Позвонила двум мастерам говорят подшипники нужно менять,разбирать барабан и тд.,это около 2000 тыс.грн. Может кто сталкивался как это решить с меньшей кровью.Машинка новая,около года.
Ответ дляdanti3
Сушите в приміщенні чи на свіжому повітрі? В мене було таке, коли сушила надворі ( думаю, що, може, комахи якісь сідали, бо потім почала сушити в приміщенні і більше тих плям не було)
Сушка не влияет,я сразу достаю со стиралки и они уже есть.
соева-сысоева• 23 сентября 2017
У меня поломка машинки недавно была,спрашивала мастера по поводу лимонки,говорит нельзя, очень разедает,говорю странно,а все наоборот рекомендуют,те же мастера,он сказал что клиентуру себе так нарабатывают,лутчше спец.порошки покупать,и раз1 в пол года проганять,калгон тоже реклама.
Секс-Бомба• 23 сентября 2017
У меня было такое. Разборка машинки в сервисном центре подтвердила ее исправность, а пятна продолжали появляться. Пока один сантехник не посоветовал нам поставить фильтр на кран, подающий волу в машину. Сказал,что в воде много ржавчины, может кто-то из соседей делал ремонт и т.д.... Поставили фильтр и все прошло.
В химчистке сказали поменяйте порошок и я теперь эксперементирую- проганяю лимонной кислотой перехожу на новый порошок,потом опять проганяю и меняю порошок,но результата нет-куча испорченных белых и светлых вещей.
соева-сысоева• 23 сентября 2017
Ответ дляЧу Ча
У меня старая,тоже меняла подшибники,и ремень,барабан вообще заклинило,забирали в ремонт,показывал мне фото тена(нагревательный елемент)они его чистили,говорит что скоро сгорит(тоже лимонкой баловалась)замена 650грн.А за ремонт подшибника 2360 отдали.
Мексиканочка• 24 сентября 2017
Ржавчина сыпется над тем блоком в который порошок льется. Я наливаю порошок и нежно закрываю,если хлопну куски ржавчины попадают в порошок и затем в барабан.