Онанимный пользыватель• 24 сентября 2017

Я поныть(((( Свекровь..

Ребенку завтра ровно месяц.
Есть старшая дочь которой скоро 7 лет.

Когда первые две недели младшая спала хоть под звук трактора.. то сейчас сон у нее чуткий.
Бывает только станешь в комнате где пол рипит, она тут же открывает глаза. Может сразу уснуть, может просто так лежать..а может и начать плакать.
Короче, утро сегодняшнее было веселое, спать она не спала, видно животик болел.. часа 3 на руках висела, старшая ходит ноет- хочу кушать, помоги, подотри и т.д. и стоит ревёт возле меня.
Я понимаю.. ещё чуть чуть и я просто взорвусь. Но взяла себя в руки, и слава Богу меня попустило.

Младшая уснула, я бегом на кухню, готовлю обед, стирка, уборка..
И тут раздается дом.тел. на всю катушку.. (надо было отключить). Я лечу как ракета..подымаю, и тихо говорю аЛЬО.

Свекровь понимает что малая спит, что мол якобы она не вовремя..и выдает недовольным тоном фразу:
-Может тебе дать что то почитать..зачем ты ее приучаеш к тишине?
А я как придурок ещё начинаю оправдываться, что она не спала, кричала... И хочу что бы хоть сейчас она выспалась. Ответ меня добил..
-ясно, ну пока.

Вот сейчас, так неприятно. Ну вот скажите девочки. Как приучить маленького ребенка к шуму? Такое бывает? У нас в квартире не тихо, старшая бегает, поет, орет..а я ору на нее, панельный дом, ещё и соседей слышно, дверь в комнату открыты. Что мне ещё добавить? Самой у кроватки топотать ногами? Оркестр включать ?
И что? Привыкнет и не будет просыпаться от этого?
Дети ведь разные..и сон разный бывает.

Она мне об этом уже раза 4 говорит.
Но хорошо советовать со стороны..

Прошу прощения за ошибки..
Совбез• 24 сентября 2017
так Вы за советом или поддержать Вас в уже выбранной тактике? дети ведь разные :)))

автор Онанимный пользыватель • 24 сентября 2017
Ответ дляСовбез
Да все что угодно..просто накопилось и надо было слить;)
Вопрос в том..
Можно ли приучить ребенка к шуму, как она советует?
Яичница с беконом• 24 сентября 2017
Вы просто очень устали, поэтому так реагируете. Конечно не нужно специально шуметь) что свекровь может Вам посоветовать, если она не на вашем месте сейчас; посторонние могут много ерунды наговорить, оценивая все со стороны, а Вы будьте спокойной и более разумной чем они.
Деловитая• 24 сентября 2017
Я любль засыпать под тишину и ребенка так приучила. У кумы телевизор работает круглосуточно, они и дети ложатся спать и встают под звук телевизора.
Отчебучкина• 24 сентября 2017
7 летняя девочка, уже может и сама покушать и подтирать ей ничего вроде не нужно уже
Грабля• 24 сентября 2017
Вы сами все понимаете - дети разные. У меня старшая от малейшего скрипа просыпалась. Младший мог под звук барабанов спать по 10 часов
Отчебучкина• 24 сентября 2017
по теме-мои свекры звонят всегда в звонок и еще стучат в дверь кулаком.
миллион раз говорила чтобы не звонили,а набрали по моб, у малого зубы, капризный.Нельзя уложить спать
как об стенку горохом

Серьезная баба• 24 сентября 2017
Мене дивує ваша свекруха. Доросла людина має знати, що всі діти дуже різні. Менше реагуйте і робіть як вам зручно.
Баба-царьлебедь• 24 сентября 2017
Включайте колыбельные негромко
Мафиозная• 24 сентября 2017
Какая вам разница, что она думает? Не ее дело,как вам растить и к чему приучать. Забейте.
Ответ дляОтчебучкина
Может конечно, но надо ведь поныть за компанию..
ДаЗдраПерма• 24 сентября 2017
Автор, свекровь абсолютно права. Вам же легче будет если приучите к шуму. А первого ребенка приучила к тишине, это был кошмар, час укладываешь, соседская собака гав и все по-новой. А второго ребенка к шуму приучила, и никаких проблем. Включайте телевизор в комнате пусть идет как фон, только не громко. И плюс к этому всему ребенок не попутает день и ночь. Шумно днем, а полная тишина ночью.
Совбез• 24 сентября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вопрос в том..
приучить можно.
главное - меньше берите близко к себе советы старшего поколения ;) и живите так, как ВЫ хотите

а домашнему телефону прикрутите звук навсегда, уменьшите вполовину. зачем и кому нужен мозговыедающий звонок!?

и заведите себе привычку - если Вы очень заняты, не нужно брать телефон. важней доделать дела, а не отчитываться кому-то о проделанной работе!
Г@Л@В@ломка• 24 сентября 2017
Я никого не приучала к шуму, все мои дети спали в тишине. Почему все взрослые спят в тишине а дети должны спать в шуме? чем они хуже взрослых? Мозг должен отдыхать во время сна хотя бы от шума. Мне тоже говорили приучать к шуму....мотивируя тем что потом нигде уснуть не сможет. И такая ситуация была аж 1 раз, когда старшая была до года и у нас были гости, вот там да, она капризничала и не могла уснуть....Сейчас младшей дочери 2 месяца, когда она спит в доме тишина, старшие дочка с сыном понимают что шуметь нельзя
Совбез• 24 сентября 2017
Ответ дляОтчебучкина
как об стенку горохом
хотите я Вам расскажу секретный способ скоросного обучения?

не открывайте свекрам дверь пока не позвонят на мобильный. все.
Уходя дверю не хлопать• 24 сентября 2017
Пол не репит а скрипит.....
Сладкий лимончик• 24 сентября 2017
У меня знакомые специально включали новорожденному или релакс музыку тихо или же есть специальные звуки пылесоса или посторонние шумы . Я сначала смеялась над ними , а теперь вижу , что их сын , которому уже три года засыпает везде и при любых условиях
ДаЗдраПерма• 24 сентября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И старшие дети должны сидеть тихо и передвигаться только на ципочках? Вы ущемляете интересы старших детей, они будут чувствовать себя неполноценно. А шумно или нет, если человека спит, то он автоматически отдыхает.
Кюветчица• 24 сентября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
я чітко уявляю Ваш стан...маю троьх малюків і активну свекров...по темі: не намагалась створювати штучну тишу для дітей під час сну і вони якось самі звикли до таких умов...але і свекрові з перших днів пояснила, хто відповідальний за виховання дітей і що порад не потребую...з досвіду: на виховання свекрові пішло більше часу і сил ніж на становлення режиму сну...)))

DaryaK• 24 сентября 2017
Пусть лучше ваша свекровь почитает. Приучить ребенка спать в шуме можно, так многие и делают. Но это на самом деле очень вредно для нервной системы.
А вообще, я бы ответила, что сама решу, к чему и когда приучать своих детей. ’Не учите меня жить, в лучше помогите материально’)))))
baciuzzi• 24 сентября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вопрос в том..
дети разные. приучить к шуму - мой вывод: бред! старшая спала под пылесос, младшая с роддома от каждого шороха. старшая в меня, меньшая в мужа.
Отчебучкина• 24 сентября 2017
Ответ дляСовбез

будут вдвоем стучать стоять
Совбез• 24 сентября 2017
Ответ дляОтчебучкина
будут вдвоем стучать стоять
пусть стучат. масимум два раза у Вас будет такая неприятность ;)
baciuzzi• 24 сентября 2017
Ответ дляОтчебучкина
ей нужна мама, которая теперь делит только ее внимание, еще на одну ляльку. в 7 лет она же не перестала быть ребенком. есть даже такие мужчины, которые ревнуют к грудникам, что говорить про деток.
Фиктивная• 24 сентября 2017
Моя тоже много советовала, в полтора месяца ребёнок на двое суток оказался у неё... забирали ребёнка у полуживой свекрови с беспорядком в доме ( у неё обычно все идеально вылизано и свёкор оставляет вещи где попало и тарелку за собой не убирает, она все это делает сама), а мне до этого рассказывала что с ребёнком легко он спит и ест, а то что ребёнок ночами орет это от того что я неправильно что то делаю...с тех пор молчит и когда ребёнок спит в обед - никто не звонит и вообще перед тем как звонить пишут спрашивают можно ли
( если что, ребёнка в этом возрасте вынужленно оставили свекрови и полетела я в больницу)
Отчебучкина• 24 сентября 2017
Ответ дляСовбез
или в дверь не звонят, но в домофон обязательно
при том что есть консьерж
baciuzzi• 24 сентября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
это не вы приучили, это дети у вас разные.
Ромашкинная• 24 сентября 2017
Как минимум приучить старшую к самостоятельности. Что за подтереть, кушать? Неужели не может сама бутерброд сделать, чай...
66сезон666серия• 24 сентября 2017
на самом деле дети не очень хорошо слышат звуки до 3 месяцев вродь, она скорее от живота сама просыпается, мы тоже старались не шуметь но всетки по истечению времени это неправильно, тоже панельный дом то тишина гробовая а потом перфоратором ктото начнет долбить так и я пугалась что уж о ребенке говорить, поэтому просто живите обычно как и до ее появления конечно орать не нужно но и чтоб было слышно как мухи размножаются тоже перебор
ДаЗдраПерма• 24 сентября 2017
Ответ дляbaciuzzi
Дети у всех разные, но если приучать к тишине и ходить на ципочках, то потом от любого шороха просыпаться будет.