Онанимный пользыватель• 24 сентября 2017
Я поныть(((( Свекровь..
Ребенку завтра ровно месяц.
Есть старшая дочь которой скоро 7 лет.
Когда первые две недели младшая спала хоть под звук трактора.. то сейчас сон у нее чуткий.
Бывает только станешь в комнате где пол рипит, она тут же открывает глаза. Может сразу уснуть, может просто так лежать..а может и начать плакать.
Короче, утро сегодняшнее было веселое, спать она не спала, видно животик болел.. часа 3 на руках висела, старшая ходит ноет- хочу кушать, помоги, подотри и т.д. и стоит ревёт возле меня.
Я понимаю.. ещё чуть чуть и я просто взорвусь. Но взяла себя в руки, и слава Богу меня попустило.
Младшая уснула, я бегом на кухню, готовлю обед, стирка, уборка..
И тут раздается дом.тел. на всю катушку.. (надо было отключить). Я лечу как ракета..подымаю, и тихо говорю аЛЬО.
Свекровь понимает что малая спит, что мол якобы она не вовремя..и выдает недовольным тоном фразу:
-Может тебе дать что то почитать..зачем ты ее приучаеш к тишине?
А я как придурок ещё начинаю оправдываться, что она не спала, кричала... И хочу что бы хоть сейчас она выспалась. Ответ меня добил..
-ясно, ну пока.
Вот сейчас, так неприятно. Ну вот скажите девочки. Как приучить маленького ребенка к шуму? Такое бывает? У нас в квартире не тихо, старшая бегает, поет, орет..а я ору на нее, панельный дом, ещё и соседей слышно, дверь в комнату открыты. Что мне ещё добавить? Самой у кроватки топотать ногами? Оркестр включать ?
И что? Привыкнет и не будет просыпаться от этого?
Дети ведь разные..и сон разный бывает.
Она мне об этом уже раза 4 говорит.
Но хорошо советовать со стороны..
Прошу прощения за ошибки..
Есть старшая дочь которой скоро 7 лет.
-ясно, ну пока.
Дети ведь разные..и сон разный бывает.
Она мне об этом уже раза 4 говорит.
Но хорошо советовать со стороны..
Прошу прощения за ошибки..
ТелаЧьи нежноСти• 24 сентября 2017
Все дети разные.
Спать нужно в тишине, в шуме кортизол выбрасывается.
Перед свекровью не оправдывайтесь и не отчитывайтесь, это ваши дети, и ваши порядки. И вообще поменьше такого уничижительного, вон вы даже втулили ’простите за ошибки’(зачем?), окружающие к этому привыкают, садятся на голову, помыкают.
Старшая ревнует, у нас тоже без мамы ничего вдруг резко не мог делать(правда, ему 4 было), года через пол пройдет.
Куколка-мяуколка• 24 сентября 2017
Ответ дляДеловитая
Я любль засыпать под тишину и ребенка так приучила. У кумы телевизор работает круглосуточно, они и дети ложатся спать и встают под звук телевизора.
мне врач педиатр говорила, когда ребенок только родился, что телевизор должен быть включенным при ребенке не более 2 ч в сутки.
Чёрти Шо• 24 сентября 2017
Мы пытались приучить ребенка к шуму, с самых первых дней смотрели телевизор, когда она спала, ходили и разговаривали почти как обычно, просто чуть потише. Толку - ноль! Сначала спала под что угодно, но с какого-то момента стала просыпаться и капризничать от любого звука, а потом и от любого шороха. Сейчас даже в носках на цыпочках прокрасться проблематично, только половица скрипнет - сразу ныть начинает.
Куколка-мяуколка• 24 сентября 2017
Ответ дляФиктивная
Моя тоже много советовала, в полтора месяца ребёнок на двое суток оказался у неё... забирали ребёнка у полуживой свекрови с беспорядком в доме ( у неё обычно все идеально вылизано и свёкор оставляет вещи где попало и тарелку за собой не убирает, она все это делает сама), а мне до этого рассказывала что с ребёнком легко он спит и ест, а то что ребёнок ночами орет это от того что я неправильно что то делаю...с тех пор молчит и когда ребёнок спит в обед - никто не звонит и вообще перед тем как звонить пишут спрашивают можно ли
( если что, ребёнка в этом возрасте вынужленно оставили свекрови и полетела я в больницу)
да, вручить ребеночка хотя бы на день - все вспомнит и поймет свекровь))
Страховщица• 24 сентября 2017
по сну -Марк Вайбслут -книга отличная, все вопросы у свекрови снимет сразу , пусть начинает читать самостоятельно ’здоровый сон-здоровый ребенок’
лично я сама никогда не засну под работающий телевизор, и для некоторых детей это просто мука ;считаю, все дети разные -а в книге автор подробно рассказывает, почему нельзя спать под телевизор, приводит статистику, какие дети бывают (они разные, с разным темпераментом и разной впечатлительности )
а в целом -забить, насрать на то, кто что сказал
Тульский пряник• 24 сентября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да все что угодно..просто накопилось и надо было слить;)
Вопрос в том..
Можно ли приучить ребенка к шуму, как она советует?
Вопрос в том..
Нормальная Вы мама. Если кто-то может поспать под звук трактора-его проблемы! Спать нужно в тишине.
Фиктивная• 24 сентября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Она рассказывала что вот она все успевала и муж 3 раза в день свежее ел и ребёнок по 6 часов на свежем воздухе проводил...
Куколка-мяуколка• 24 сентября 2017
Ответ дляФиктивная
а мне свекры рассказывали: это сейчас надо 100 нянь ребенку. а раньше мать цапала-копала в поле и в это время ногой коляску качала))
ТелаЧьи нежноСти• 24 сентября 2017
Про сон под шум, научная статья, прочтите, там есть и про микропробуждения и все остальное, и о ’пользе’ засыпания под телевизор и т.д.
’Ночной шум: невидимый и смертельный’
Сметчица• 24 сентября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вопрос в том..
мы с рождения оставли включенным телевизор. Не громко, но и не очень тихо. Вот уже 10 лет сын засыпает только при включеном тв. На удивлерие, если при спящем сыне говорим нормальным голосом, то не реагируе, только переходим на шепот, начинает просыпаться.
Мой очень чутко спал. Берегла его сон как могла. Телефон по привычке уже четвертый год без звука)
А потом перерос. Теперь можно и пошуметь немного. А как в сад пошел, так утром вообще не разбудить))
Знакомая всегда критиковала, что у меня тихо во время сна. Мол нужно было и тв смотреть, и разговаривать громко. Мол они так делали, и все живы))
Г@Л@В@ломка• 24 сентября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
И старшие дети должны сидеть тихо и передвигаться только на ципочках? Вы ущемляете интересы старших детей, они будут чувствовать себя неполноценно. А шумно или нет, если человека спит, то он автоматически отдыхает.
Не говорите ерунды, я ни в чём их интересы не ущемляю, это элементарное уважение к окружающим, не важно кто спит в доме.Объясните мне пожалуйста, что в вашем понимании ’чувствовать себя неполноценно’ .
ДаЗдраПерма• 24 сентября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Объясняю: ребенок - это не взрослый и ребенку нужно куда-то девать энергию, бегать прыгать, покричать и т.д. Если ему запрещать это делать в разгар дня, чтоб не будить брата-сестру, это называется ущемлять его интересы ради кого-то другого. Не делайте так, чтобы ребенок чувствовал себя не таким любимым, как брат-сестра. Он должен чувствовать себя полноценно.
Ответ дляСерьезная баба
Мене дивує ваша свекруха. Доросла людина має знати, що всі діти дуже різні. Менше реагуйте і робіть як вам зручно.
Ничего они не понимают. У меня свекровь, общаясь с младшей по телефону и скайпу, не в живую, упорно доказывает нам, что мол она читать не умеет, ай-ай-ай. Мол, ее дети в 4 уже бегло читали (ага, еще пили, курили и в карты на деньги играли). Уже даже старший сын не выдержал, заступился за сестру(ему это не свойственно),что она при нем текст на компе читала.
Я может и стервозина, но пока не гаркнешь в категоричной форме, поток нравоучений не заканчивается. Если не критично -молчу и не слушаю
На привозе• 24 сентября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
+1000
Г@Л@В@ломка• 24 сентября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Они и так чувствуют себя полноценно, судя по вашим словам мои старшие дети не чувствуют себя любимыми только потому что младшая сестра спит в тишине? я всех своих детей люблю одинаково, не зависимо от пола или возраста, и да, если понадобиться то они будут ходить на цыпочках когда младшая будет спать. Когда старшие спали в доме была тишина, чем младшая отличается от старших?
Каяспер• 24 сентября 2017
Дети разные, старшая спала хоть под оркестр, стоя могла заснуть когда ей захочется спать. Младший, это нечто ему уже год, сон это пипец, от громкого моего вздоха или от малейшего движения может проснуться. С маленького не приучала к идеальной тишине, даже в роддоме телек работал. Засыпает исключительно в коляске или под грудью, что только не перепробовала, жду когда перерастёт.
ДаЗдраПерма• 24 сентября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не говорите ерунды. Не нужно сравнивать тишину от родителей и тишину, путем запретов старших. Вы именно ущемляете их. Старшим детям при рождении младшего, нужно уделять больше времени, нежели самому младенцу. И запреты активного образа жизни - это табу. Мои советы кстати бесплатные, и вы их вспомните рано или поздно. Всего хорошего.
Г@Л@В@ломка• 24 сентября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Активный образ жизни им никто не запрещает, внимания всем детям уделяю одинаково. Когда у Вас будут дети тогда и поговорим на эту тему, свой бесплатный совет оставьте себе и когда понадобится перечитывайте.И Вам всего хорошего .
Докладная• 24 сентября 2017
У меня двойняшки и помошников не было , к их полгода я была где то на пороге нервного срыва,персен, бифрен меня не брали и когда они спали днем, я просто лежала и смотрел в потолрк пытаясь то ли медетировать, то ли перезагрузиться,короче к их дневному сну у меня былр трепетное отношение. Звонок у пеня выключен и по сей день ,им уже 4.короче в жти прекрасные моменты их дневного сна начали приходить гости , и у свекрови и у моей мамы есть ключи, свекровь еще стучит, а мама просто открывает и начинает греметь и ктото из двоих просыпался.. решила очень просто засов изнутри, пришли без предупреждения , не открывала... у свекрови была нормальная рекция, свекр обижался, мама прям мораль пыталась читать, со слезами в голосе,что родной маме дверь не открыть это преступление...ну ничено ,теперь все спрашивают удобно ли, можно ли, я понимаю если бы помогали, можно искать компромис, а так сделать утю тю, только в удобное доя меня время
ДаЗдраПерма• 24 сентября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не оправдывайтесь. И не обижайтесь. Правда она сурова, не нужно злиться и пытаться учить жить других, если не имеете ни малейшего понятия о психологии. Экстрасенс из вас плохой, дети у меня есть. А потребности в общении с вами нет, вы этого не заслуживаете. Поэтому не уделю и секунды внимания вам больше. Бывайте.
Г@Л@В@ломка• 24 сентября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Боже упаси обижаться на кого-то, тем более на вас, я бы просто хотела хоть минутку посмотреть на ту картину когда ваш старший ребёнок бегает и орёт по квартире в то время когда спит младший.
Мааарковная• 24 сентября 2017
Я Вам сочувствую.. Мы со свекровью не общаемся, но меня тоже раздражают советы моей мамы (которую очень люблю, кстати). Но все эти указания... Стараюсь не обращать внимание, реагировать мягко, но иногда думаю, ну блин, я взрослая женщина, это мой ребенок, ну разберемся с мужем как-нибудь!
Нашему два месяца и родители до сих пор в обмороки падают - вы угробите ребенка. Отшучиваюсь, если за два месяца выжил, то и дальше прорвется.
Кстати, насчет тишины - у нас наоборот, мы шумим, а мама шепотом разговаривает. Да, где-то в месяц малыш начал очень реагировать на громкие звуки, вскидывался, мама паниковала - он перепугался чего-то. Но я к этому отнеслась спокойно, это для него новое, понятно, он будет слышать и реагировать, привыкнет. Проснется, значит, проснется.
Но у нас ситуация может быть другая. У нас нет режима, и мы с мужем работаем сами на себя и со свободным графиком. Так что можем себе позволить и в три часа ночи не спать, а потом с утра или днем отсыпаться.
Курочка-наседка• 24 сентября 2017
ненавижу телефоны! Включайте негромко музыку для младшего.Терпения вам)
Бензопирен• 24 сентября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я никого не приучала к шуму, все мои дети спали в тишине. Почему все взрослые спят в тишине а дети должны спать в шуме? чем они хуже взрослых? Мозг должен отдыхать во время сна хотя бы от шума. Мне тоже говорили приучать к шуму....мотивируя тем что потом нигде уснуть не сможет. И такая ситуация была аж 1 раз, когда старшая была до года и у нас были гости, вот там да, она капризничала и не могла уснуть....Сейчас младшей дочери 2 месяца, когда она спит в доме тишина, старшие дочка с сыном понимают что шуметь нельзя
Полностью с вами согласна!
Курочка-наседка• 24 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
и в темноте) именно тогда вырабатывается гормон-сна
Курочка-наседка• 24 сентября 2017
Ответ дляФиктивная
моя мама тоже такие байки рассказывала,что я спала 3 часа подряд и пол часа бодрствовала) я у нее четвертый ребенок!Но вот с моей дочкой максимум она выдерживала 20 минут
Сусановна• 24 сентября 2017
Зачем приучать к шуму, что за садизм. Потом удивляются,что дети нервные сильно. Отдых есть отдых. Самим спать в тишине нравится, а бедного грудничка надо под звуки телевизора, трактора, оркестра...
Дядя Жора• 24 сентября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вопрос в том..
Не всех детей можно приучить к шуму. И даже если ребенок спит в шумном помещении, то его сон будет длиться 30-40мир. , а в тихом 2-3 часа. Я считаю, что сон ребенка-это его здоровье и лучше пусть спит в тишине и со здоровой нервной системой, чем по 40мин. в шуме, а потом орет от недосыпания.
Всех слать в сад и делать так, как удобно Вам и Вашим детям.