Угадайс• 04 октября 2017
Кто сам делает шоколад? Сложно ли это?
Девочки, кто сам делает шоколад ??? Научите, поделитесь проверенным рецептом...
Отвечаю всем• 04 октября 2017
Компоненты:
порошок какао — 100 г
сахар — 1 чайная ложка
сливочное масло — 50 г
молоко — 2 столовые ложки
Как приготовить:
Грея молоко на маленьком огне (не доводя до кипения), добавляем в него сахар и какао.
Затем масло растапливаем на водяной бане; смешиваем его с молоком.
Полученную смесь доводим до кипения, после чего оставляем на маленьком огне еще на пару минут.
Молочный шоколад разливаем по формам, охлаждаем в холодильнике и… можно наслаждаться!
порошок какао — 100 г
сахар — 1 чайная ложка
сливочное масло — 50 г
молоко — 2 столовые ложки
Как приготовить:
Поросенка• 04 октября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Компоненты:
порошок какао — 100 г
сахар — 1 чайная ложка
сливочное масло — 50 г
молоко — 2 столовые ложки
Как приготовить:
порошок какао — 100 г
сахар — 1 чайная ложка
сливочное масло — 50 г
молоко — 2 столовые ложки
Как приготовить:
И чем он лучше хорошего магазинного шоколада? По этому рецепту получится даже не шоколад, а сладкая плитка. В шоколаде ложно быть какао-масло, а не сливочное
Я не тону• 04 октября 2017
Дорого. Проще купить шоколад хорошей марки.
Какао-порошок и какао-масло надо с ин.сайтов заказывать.
Отвечаю всем• 04 октября 2017
получается вкусно,но это рецептик еще от бабушки проверенный,какао масло не нужно...делаю ооочень редко нас устраивает магазинный хороший шоколад!!!!это так на заметку-ответ на вопрос!
Замыленная• 04 октября 2017
Ответ дляЯ не тону
Не обязательно с ин. сайтов.
Я заказывала в Украине, у девочки.
Какао масло, тертое, начинки.
Получается оч вкусно, но, конечно, не очень дешево)
Я заказывала в Украине, у девочки.
Какао масло, тертое, начинки.
Доктор Хаос• 04 октября 2017
Ответ дляЗамыленная
Не обязательно с ин. сайтов.
Я заказывала в Украине, у девочки.
Какао масло, тертое, начинки.
Я заказывала в Украине, у девочки.
Какао масло, тертое, начинки.
и я заказывала, действительно дорого получается, больше не буду брать
Я не тону• 04 октября 2017
Ответ дляЗамыленная
Не обязательно с ин. сайтов.
Я заказывала в Украине, у девочки.
Какао масло, тертое, начинки.
Я заказывала в Украине, у девочки.
Какао масло, тертое, начинки.
А девочка где берет? На фабрике ворует? С хим.добавками?
Я не тону• 04 октября 2017
У меня родственник ( химик-технолог) вкусы разрабатывает для одной фабрики. Так сказать, доступ есть. Но желания нет.
Замыленная• 04 октября 2017
Ответ дляЯ не тону
Почему на фабрике?)))))
Сейчас много конд. магазинов, которые торгуют такими товарами. На всех не хватит фабрик) тем более, это ж не шоколад, а его составляющие)
масло не помню чье, а тертое какао у нее было, если я не ошибаюсь, Бельгия и Кот д Ивуар. но могу ошибаться, дело было год-два назад.
Доктор Хаос• 04 октября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Компоненты:
порошок какао — 100 г
сахар — 1 чайная ложка
сливочное масло — 50 г
молоко — 2 столовые ложки
Как приготовить:
порошок какао — 100 г
сахар — 1 чайная ложка
сливочное масло — 50 г
молоко — 2 столовые ложки
Как приготовить:
это что то вроде крема получается?
Угадайс
• 04 октября 2017
Ответ дляПоросенка
а зачем?
Вы почитайте состав ,даже дорогой шоколадки, все станет ясно...Есть ароматизаторы,эммульгаторы....Ими компенсируют отсутствие или недостаток натуральных компонентов.
В оригинальном шоколаде только три вещи: какао-масло,какао и сахар. Я просто никогда не делала,хочу научиться.
Угадайс
• 04 октября 2017
Ответ дляНа границе
я покупала составляющие в интернет -магазине. Делала дома.
Получилось? Много времени на это ушло?
Замыленная• 04 октября 2017
Ответ дляCarin
самое проблемное - это темперирование какао тертого
если не заморачиваться идеальной структурой, а просто вкусный шоколад - то все отн. просто
какао тертое (1й отжим), масло какао, сухое молоко/сгущ. молоко, орехи, нат. ваниль, мед/сахар - и вперед
Если с темпер. не морочиться, то несложно
На границе• 04 октября 2017
получилось, во всяком случае было вкусно. Но у меня немного другой был рецепт: какао-масло, какао тертое и сах. пудра. И все.