Аноним НаВсеГда• 07 октября 2017

Кожух на стрижку 1годик,обязательн? (ссора со свекровью)

Объясните мне пожалуйста, дитя ну разве прям обязательно высаживать на кожух во время стрижки локонов на 1годик? Я такая злая до сих пор. Сегодня была у нас в гостях мама мужа. Завтра у нашего сыночка 1годик. Уходя она уточнила, есть ли у нас кожух, чтобы посадить ребенка? Я спокойно ответила, что нет и он не нужен, на одеялко посадим. (я вообще противник старинних обрядов и суеверий) на что она заорала, именно ЗАОРАЛА:"надо садить на кожух, короче делайте что хотите" я ответила:"правильно, мы будем делать так, как хотим мы" все, она ушла, муж ее домой отвозил, говорит всю дорогу молчала не разговаривала с ним. Так вот поясните мне пожалуйста, неужели это действительно настолько важно, этот кожух, что человек вышел из себя. Я не понимаю, у меня в голове не укладывается, как можно так себя вести, настаивать на ерунде!!! Психовать из за бреда, ну иначе и не скажешь. Или не бред??? Все люди стрегут детей исключительно на кожухе и без прям грех!!!????
Лапка• 07 октября 2017
насколько я знаю, была крестной, то на кожух садят при выборе предмета. а стригут уже как могут. там или не там.......

Ваша прЭлесть• 07 октября 2017
Первый раз слышу про кожух. У нас девочку держит крестная на руках, а крестный стрижёт. Мальчика наоборот
Дніпрянка• 07 октября 2017
Коли дитину садять на кожух - це до багатого життя. Вам жалко своїй дитині побажати багатства?
Бабушка мороз• 07 октября 2017
Первый раз слышу такое, сидел на руках когда стригли и не только у нас так
автор Аноним НаВсеГда • 07 октября 2017
Ответ дляЛапка
Ну да, сначала предмет, потом сразу и стрижка. У нас так.
автор Аноним НаВсеГда • 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Я не признаю этих к ... К богатству... К здоровью... К счастью...
Не думаю, что если не посажу, он нищим будет или если посажу-миллионером
Под пытками• 07 октября 2017
Вообще не стригла ребёнка в год. Зачем?

Дніпрянка• 07 октября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
То ви ще просто не виросли.
Дніпрянка• 07 октября 2017
Ответ дляПод пытками
Вообще не стригла ребёнка в год. Зачем?
Є такий обряд - пострижини. Хтось стриже наголо, а можна й чисто символічно локон волосся відстригти, його потім зберігають на память.
автор Аноним НаВсеГда • 07 октября 2017
Ответ дляПод пытками
Вообще не стригла ребёнка в год. Зачем?
Да я бы тоже не стригла, не вижу острой необходимости. Но меня ’сломали’)))) говорят, ну давай, ну хоть немножко!
Пенек Возмездия• 07 октября 2017
Не стригли и про кожух слышу впервые. Ерунда и забобоны.
ВундерКИНГ• 07 октября 2017
капец, а что это? я незнаю даже

Моего сына на стуле состригли волоски, а крестника я стригла 2 недели назад вообще в стульчике для кормления

Ваша свекровь гонит
автор Аноним НаВсеГда • 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Извините, ничего личного, но мне кажется Вы слишком суеверны, а суеверия-это грех
Под пытками• 07 октября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
я от этого далека) родители мои и мужа тоже не поборники традиций, видимо мне повезло)))
Лиленок• 07 октября 2017
А що станеться з дитиною, якщо Ви її на кожух посадите? От чесне слово, не розумію я таких суперечок. Хай несе кожух, чого Ви нервуєтесь через дрібниці?
Re1ne• 07 октября 2017
А вы типа не психуете перечитайте себя - кто из вас бОльший псих - вы или свекровь
natochka30• 07 октября 2017
Ответ дляПод пытками
Вообще не стригла ребёнка в год. Зачем?
а у мого молодшого навіть не було щО стригти, то що тоді?
УраганнаЯ• 07 октября 2017
Скол ко вашей свекрови то такая каша у нее в голове, лет 90 как минимум. Ну не может женщина городская в 50-55 лет такой бред нести с приметами
автор Аноним НаВсеГда • 07 октября 2017
Ответ дляПод пытками
Вам ну оооочень повезло)

Лиленок• 07 октября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну і неповажне ставлення до свекрухи - не чеснота.
автор Аноним НаВсеГда • 07 октября 2017
Ответ дляRe1ne
Психую, да. Но я уже после необоснованных криков , а не просто из за кожуха
Дніпрянка• 07 октября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Не можна бути трошки вагітною. На пострижини ви вже погодилися, а тепер через кожуха цілу трагедію влаштували.
Бибер-анонимер• 07 октября 2017
А я своего постригла сама еще в 10 мес. Было лето и ему с волосами было жарко. А год вообще не праздновали, чисто символически с родителями. Крестных еще нет. И никто истерик не закатывал.
Re1ne• 07 октября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Да не из за кожуха, не притворяйтесь, просто вас бесит свекровь в целом, признайтесь честно
Под пытками• 07 октября 2017
Ответ дляnatochka30
нечего стричь - брейте))) у дочки тоже к годику было мало волос, да я и не знала, что их нужно состригать. Сейчас два с половиной, волосы ниже лопаток
Я тут с краю постою• 07 октября 2017
бред это стричь на годик. А про кожух, тем более.
Крошечка-хаврошечка• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Большего бреда не слышала....
Автор, скажу вам больше, даже не обязательно стричь, а кожух это вообще идиотизм, как и выбор ребенком одной из вещи. Получается если он выбрал книгу, а не деньги, то ему автоматом быть ботом, а не богатым? Почитайте откуда пошел обряд стричь детей и все поймете.
Крошечка-хаврошечка• 07 октября 2017
Завтра свекровь начнет орать чтобы брили на лысо, готовьтесь....
Заюшка_хозяюшка• 07 октября 2017
можно и на шубку норковую посадить... если для богатой жизни нужно)))
Намакушка• 07 октября 2017
Мама дорогая.... Я и не думала, что такая темнота ещё существует в 21веке то.. Свекрови посоветуйте заняться самообразованием и Библию почитывать хоть иногда. Хотя нет, поздно ей, а вы только врага наживете.
Единственное, что могу посоветовать - не опускаться до уровня малообразованных темных людей и не грешить, воздвигая себе идолов-забобонов. Ну и не выставлять себя на посмешище, стараясь угодить малообразованный женщине. Уважайте себя и своего ребенка.