Аноним НаВсеГда• 07 октября 2017

Кожух на стрижку 1годик,обязательн? (ссора со свекровью)

Объясните мне пожалуйста, дитя ну разве прям обязательно высаживать на кожух во время стрижки локонов на 1годик? Я такая злая до сих пор. Сегодня была у нас в гостях мама мужа. Завтра у нашего сыночка 1годик. Уходя она уточнила, есть ли у нас кожух, чтобы посадить ребенка? Я спокойно ответила, что нет и он не нужен, на одеялко посадим. (я вообще противник старинних обрядов и суеверий) на что она заорала, именно ЗАОРАЛА:"надо садить на кожух, короче делайте что хотите" я ответила:"правильно, мы будем делать так, как хотим мы" все, она ушла, муж ее домой отвозил, говорит всю дорогу молчала не разговаривала с ним. Так вот поясните мне пожалуйста, неужели это действительно настолько важно, этот кожух, что человек вышел из себя. Я не понимаю, у меня в голове не укладывается, как можно так себя вести, настаивать на ерунде!!! Психовать из за бреда, ну иначе и не скажешь. Или не бред??? Все люди стрегут детей исключительно на кожухе и без прям грех!!!????
Дніпрянка• 07 октября 2017
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
можно и на шубку норковую посадить... если для богатой жизни нужно)))
Можна, але навіщо? Традиційно це овечий кожух, звичайна дублянка підійде.

Дніпрянка• 07 октября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Большего бреда не слышала....
Автор, скажу вам больше, даже не обязательно стричь, а кожух это вообще идиотизм, как и выбор ребенком одной из вещи. Получается если он выбрал книгу, а не деньги, то ему автоматом быть ботом, а не богатым? Почитайте откуда пошел обряд стричь детей и все поймете.
Удалено администрацией...
Re1ne• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Ну а если нет такого, что тогда, все пропало? Мы, например, в семье не носим на себе мертвых животных, так что, у нашего ребенка от этого богатства не будет?
автор Аноним НаВсеГда • 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Не можна бути трошки вагітною. На пострижини ви вже погодилися, а тепер через кожуха цілу трагедію влаштували.
Ну по поводу стрижки, здесь и муж настаивал, поэтому и согласилась. А по поводу кожуха, ну как Вам сказать, я ничего не устраивала, да и получается дело в нем, а в острой реакции свекрови. Ну скажем, если бы она просто завтра пришла с ним, то я бы и слова не сказала. А так, ну зачем ссоры устраивать не из чего. Мне тоже неприятно было. Я вот собственно поэтому и написала сюда, думаю может все использую кожух, а вот одна я такая плохая и не хочу делать важных вещей
Дніпрянка• 07 октября 2017
Ответ дляRe1ne
Значить на будь-яке хутро.
Играю у края• 07 октября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Извините, ничего личного, но мне кажется Вы слишком суеверны, а суеверия-это грех
у нас крестная пришла, подстригла и без кожухов. и на память ничего не оставляли.... и нормально! Ребенку уже 21 год, работает. сам живет с 17 лет, голова ясная, деньги водятся:) помимо, мы с отцом откладывали ему на счет деньги, поэтому нищим точно не останется... всё это забубоны! Не верьте, и не притягивайте ерунду, так и свекрови скажите.
Вообще б не парилась, мой ребенок. как хочу, так и делаю!
Не хочет. чтобы нищим был, значит пусть откладывает внукам.. какие проблемы? При чем тут кожух и т.д.
Намакушка• 07 октября 2017
И стричь нужно тогда, когда этого требует удобство/красота/гигиена и т.п., а не календарный план суеверий. Кстати..

мвд• 07 октября 2017
проблема в отношения со свекровью, а не в кожухе... Поэтому и она Орет и Вы из-за такой мелочи в позу стали)... Ну на кожухе - не на кожухе - на что это влияет по-большому?
П.С. Если бы я уважала мать своего мужа - я бы согласилась посадить малыша на кожух))), подумайте, ведь это мелочь, а отношения в порядке и настроение у ВСЕХ Хорошее, а это НА САМОМ ДЕЛЕ ВАЖНО! П.С.и Вы ведь будете рано или поздно свекровью)))
автор Аноним НаВсеГда • 07 октября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
А я своего постригла сама еще в 10 мес. Было лето и ему с волосами было жарко. А год вообще не праздновали, чисто символически с родителями. Крестных еще нет. И никто истерик не закатывал.
Я тоже летом стригла в 10мес. тоже из за жары
автор Аноним НаВсеГда • 07 октября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Большего бреда не слышала....
Спасибо за комментарий) обязательно прочту
Дніпрянка• 07 октября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Пояснюю ще раз - якби ви перед весіллям ви сказали, що на рушник ставати не хочете, реакція свекрухи була б така сама. Є обряд, є традиції, і в обряді кожна складова важлива. Тому ваш вибрики ’Не хочу кожуха’ є нерозумними.
Ви хочете мати в обличчі свекрухи ворога на все життя? Вам той кожух чимось поперек горла став? Не тямите - не лізьте, просто промовчіть.
автор Аноним НаВсеГда • 07 октября 2017
Ответ дляНамакушка
Мама дорогая.... Я и не думала, что такая темнота ещё существует в 21веке то.. Свекрови посоветуйте заняться самообразованием и Библию почитывать хоть иногда. Хотя нет, поздно ей, а вы только врага наживете.
Единственное, что могу посоветовать - не опускаться до уровня малообразованных темных людей и не грешить, воздвигая себе идолов-забобонов. Ну и не выставлять себя на посмешище, стараясь угодить малообразованный женщине. Уважайте себя и своего ребенка.
Классно сказали. Спасибо. Вы правы!!!
Неугомонная• 07 октября 2017
що за бред? для чого дитину стригти в ДН, коли буде така необхідність, тоді спокійно підете в перукарню
Играю у края• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
а я вышла замуж в Америке, никаких рушников не было... обрядов идиотских тоже... что хотели. то и сделали для себя на свадьбе. Свекровь ни разу не влезла в поставновку свадьбы, или с идиотскими советами
Заюшка_хозяюшка• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
когда-то традиционно семья ела с одной тарелки, а дети обували валенки по очереди, потому что была одна пара на всех, это же не значит, что нужно обязательно все повторять
ребенка клали на кожух, потому что для наших предков это была актуальная дорогая одежда для зимы, всего лишь...
зачем слепо повторять нечто, не понимая сути?

юмор - это важная черта, которая помогает в разных ситуациях, не люблю людей, которые не понимают юмор
Намакушка• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Удалено администрацией...
Краще б ви берегли традицію доброзичливості, чемності та взаємоповаги
Дніпрянка• 07 октября 2017
Ответ дляИграю у края
Удалено администрацией...
Неугомонная• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Є такий обряд - пострижини. Хтось стриже наголо, а можна й чисто символічно локон волосся відстригти, його потім зберігають на память.
може краще з бубном навколо багаття потанцювати, хоч веселіше буде
Пирожкиня• 07 октября 2017
Ребенка стригли первый раз в года полтора, точно не помню, в парикмахерской в детской машинке
Сколько родственников и знакомых с детьми а от таком чес слово первый раз слышу

fo75• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Горить сарай - гори вся хата))
Дніпрянка• 07 октября 2017
Ответ дляНамакушка
Одне другому не заважає.
Показушница• 07 октября 2017
В первый раз слышу про кожух .
Бред какой-то.
У свекрови видно климакс , гормоны бушуют. Не обижайтесь. Простите ее. И делайте как считаете нужным.
Играю у края• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Удалено администрацией...
какие обряды??? идолопоклонения????
что за ерунда!
это чушь, которую в наше время только такие как Вы и воспринимаете за святую истину!
Дніпрянка• 07 октября 2017
А потім заведете тут кожна по три гілки ’І чого ж та свекруха мене не любить’.
Молоді, безтолкові :(
natochka30• 07 октября 2017
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ахаха, і, головне, бажано, щоб шубку свекруня подарувала, а чьО
Играю у края• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Удалено администрацией...
ааа я поняла, Вы тоже свекруха! ООО боги... бедная девочка ваша невестка.... вот это мозговынос!!!!!!!!!!!!!
Стопудова• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
То ви ще просто не виросли.
А может это вы просто слишком стары?
Играю у края• 07 октября 2017
Ответ дляnatochka30
natochka30• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Це де такі традиції? вперше чую про кожух. Забобони терпіти не можу, ці ритуальчики - не від Бога.
Играю у края• 07 октября 2017
Ответ дляСтопудова
А может это вы просто слишком стары?
у нее есть невестка, она на рождество подарок искала, так ударно, что прям по морозу ходить не хотелось... и сумма ну аж 500грн! Представьте как она выносит этой бедной девочке мозг своими забобонами!!!!!!!!!!