Аноним НаВсеГда• 07 октября 2017
Кожух на стрижку 1годик,обязательн? (ссора со свекровью)
Объясните мне пожалуйста, дитя ну разве прям обязательно высаживать на кожух во время стрижки локонов на 1годик? Я такая злая до сих пор. Сегодня была у нас в гостях мама мужа. Завтра у нашего сыночка 1годик. Уходя она уточнила, есть ли у нас кожух, чтобы посадить ребенка? Я спокойно ответила, что нет и он не нужен, на одеялко посадим. (я вообще противник старинних обрядов и суеверий) на что она заорала, именно ЗАОРАЛА:"надо садить на кожух, короче делайте что хотите" я ответила:"правильно, мы будем делать так, как хотим мы" все, она ушла, муж ее домой отвозил, говорит всю дорогу молчала не разговаривала с ним. Так вот поясните мне пожалуйста, неужели это действительно настолько важно, этот кожух, что человек вышел из себя. Я не понимаю, у меня в голове не укладывается, как можно так себя вести, настаивать на ерунде!!! Психовать из за бреда, ну иначе и не скажешь. Или не бред??? Все люди стрегут детей исключительно на кожухе и без прям грех!!!????
ТыЧиНеТЫ• 07 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
в чем нарушение воспитания от парочки обычаев ? При чем эти обычаи используются единственный раз в жизни . Что здесь такого умопомрачительного уступить старшему по возрасту в мелочи ?
потому что для матери празднование первого годика ребёнка это далеко не мелочь
Чеширская кошечка• 07 октября 2017
Боже,какой бред. Можно подумать от сидения на кожухе человеку в будущем деньги с неба падать будут.
Я свою на подушку садила.
язззззь!!!• 07 октября 2017
Первый раз такую ерунду слышу...Слава богу, что у нас нет такой родни.
Чеширская кошечка• 07 октября 2017
Ответ дляy888
Це давня українська традиція. А ви із тих, хто викорінює національні сімейні традиції і називає дітей Давидами і Джуліями?
Моя мама, та що там, бабуся, про неї не знають.
ТыЧиНеТЫ• 07 октября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Часто бабушкам детей всучивают,жаба давит денежки родимые на няню тратить
А бабушке отказать не удобно , дабы не испортить отношения
А в ответ обгаживание. То колготы не те купила , то игрушку не такую , то еще какая беда
Женщина всегда найдет к чему прикооупаться))
а у вас не возникала мысль, что бабушка все же не чужой человек -а няня, хоть за золотые горы -чужой?
а то, что вы отказать не можете -это уже ваши границы, и вы имеете право их отстаивать так же, как и невестка свои по отношению к др своего сына; не нравится сидеть с внуком? так не сидите .... нет же -будете сидеть задрав нос и думать, какая же я великая благодетельница....
Раз одела не бу• 07 октября 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
и чем особым помешает данная 5 минутная сцена с кожухом на ВЕСЬ праздник ?
Ну к чему этот драматизм ?
ТыЧиНеТЫ• 07 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Вы родители , увы и ах , еще столького не знаете и не понимаете в жизни, что половина здесь сидящих при первой опасности будет бежать ,как пишут теряя тапки , за помощью к той же свекрови . Так почему сейчас упираться, как упрямое создание ( не пишу какое) , чтобы уступить в мелочи ?
а зачем же было воспитывать таких несостоятельных детей ? так у вас проблемы с воспитанием собственных детей, тем более не стоит давать советы , как воспитывать внуков
Да Щас же• 07 октября 2017
Ответ дляЛиленок
Мене завжди дивували люди які не знають, звідки люди вилазять. Вам скільки років? Спитайте батьків, хай розкажуть, або книжку куплять. Є такі ілюстровані для дітей, кажуть, цікаво і зрозуміло все викладено.
Я уже в таком возрасте, что давно не спрашиваю своих родителей! Так что свои книжки с картинками читайте сами, если вы вообще умеете читать! Или в вашей жизни только устное народное творчество существует? И да, меня тоже удивляют люди, которые откуда то вылазят, не знаю откуда вы вылезли, но залезьте лучше обратно со своими нелепыми комментариями!
Крошечка-хаврошечка• 07 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Ну к чему этот драматизм ?
Так проблема еще в том, что у автора кожуха нет....
Жабры жабы• 07 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Скол ко вашей свекрови то такая каша у нее в голове, лет 90 как минимум. Ну не может женщина городская в 50-55 лет такой бред нести с приметами
100%. Посмеялась бы да и только))) про кожух ни слухом, ни духом, стригли когда хотели. В Бога верю!
После 18• 07 октября 2017
Ответ дляНамакушка
Краще б ви берегли традицію доброзичливості, чемності та взаємоповаги
в точку!
Раз одела не бу• 07 октября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
так можно было это сказать свекрови , и все , конфликта как небывало....
Крошечка-хаврошечка• 07 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Она вроде и сказала, только свекровь почему-то обиделась и не разговаривает...
olena_shch• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Доброго дня! Дискусія триває, я бачу.
Відповім всім одразу. Дивіться, в кожному роду є свої традиції - не суть важливо, які саме. Ви коли виходите заміж, поєднуєте свій рід з родом свого чоловіка. І традиції роду чоловіка стають і вашими традиціями також. І якраз на весіллі ви спільно визначаєте, чи будуть рушники, обручки, фата, коровай, що завгодно ще. І те саме ви продовжуєте робити все спільне життя.
Не має значення, чи всі читачки Советчіци знають про пострижини. Має значення те, що в роду чоловіка автора цей обряд є. А тому і дитина авторки бере участь у обряді, бо належить до роду з такими традиціями.
От що тут дивного чи незрозумілого?
В общем сплошная деградация. Никакой эволюции). У вас удобства, надеюсь, в доме? Бо по традиции надо на улицу ходить.
Раз одела не бу• 07 октября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
видимо ответила ,что нет и не надо с таким выражением, что свекровь обиделась. А смысл ?
Я бы после этого , на месте автора изжевала бы себя за ночь и время до праздника, а ведь дверка просто открывалась...
Ответ дляДа Щас же
Ваша думка дуже важлива для мене, дякую!
Да Щас же• 07 октября 2017
Ответ дляЛиленок
О, работаете в колл-центре водафона
, понятно тогда все! Не за что, обращайтесь!
Ответ дляДніпрянка
Удалено администрацией...
Я вам больше скажу, и весилля самого не надо, не то что рушника)
А традиции - они не в этих бессмысленных забобонах, они совершенно в другом - в знании своего рода на 5-10 поколений вглубь, его истории, хранении именно семейных памяток и реликвий и передачи детям этого наследства.
Болтушка Му• 07 октября 2017
мы кожух заменяли моей стильной дубленкой))))) вроде как и в традициях, и по модному и красивому))))
olena_shch• 07 октября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Думаю у нее весь арсенал прибамбасов для всяких ритуалов, которыми забиты все шкафы и чердак.
Бсмд по - народному, с традициями и шоб приятно было))). Блин, я под столом.
olena_shch• 07 октября 2017
Ответ дляy888
Вы явно не компетентны в вопросе. Учите мат часть и не позорьтесь.
Раз одела не бу• 07 октября 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
не увидела причинно-следственных связей , простите . Если вы несостоятельны сами или ваш МЧ , то я здесь точно не при чем.....
Раз одела не бу• 07 октября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
помните анекдот про ’Пива НЕТ ’ ?Это похоже тот вариант....
Ответ дляЯ шалунья
Почему ’забобоны?’ Ёлку ставить на Новый год тоже традиция. Подарки на д/р дарить тоже традиция. Кольцо обручальное это то же традиция.
Кожух из этих традиций. Весь мир бережёт свои традиции, только наши стремятся обезличить себя, копируя американское ( вообще безликая нация) или преклоняясь перед европейским.
Боже, сколько смешного пафоса)
Интересно, сколько из людей, знающих про эти забобоны, знают биографию хотя бы одной из своих прабабушек))
ТыЧиНеТЫ• 07 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
да, и за забор ее , свекруху, ату ее. Не достойна .... Многие в этой теме даже не задумываются, что как аукнется,так и откликнется. Дальше сегодняшнего вечера даже не видят.... Грустно.
ответственность за ребёнка лежит на родителях; и чем раньше поставить границы с бабушками -тем лучше в первую очередь для ребёнка; сегодня это будет кожух -а завтра она накормит апельсинами например склонного к аллергии ребёнка; а лечение и проч-достанется маме