Аноним НаВсеГда• 07 октября 2017

Кожух на стрижку 1годик,обязательн? (ссора со свекровью)

Объясните мне пожалуйста, дитя ну разве прям обязательно высаживать на кожух во время стрижки локонов на 1годик? Я такая злая до сих пор. Сегодня была у нас в гостях мама мужа. Завтра у нашего сыночка 1годик. Уходя она уточнила, есть ли у нас кожух, чтобы посадить ребенка? Я спокойно ответила, что нет и он не нужен, на одеялко посадим. (я вообще противник старинних обрядов и суеверий) на что она заорала, именно ЗАОРАЛА:"надо садить на кожух, короче делайте что хотите" я ответила:"правильно, мы будем делать так, как хотим мы" все, она ушла, муж ее домой отвозил, говорит всю дорогу молчала не разговаривала с ним. Так вот поясните мне пожалуйста, неужели это действительно настолько важно, этот кожух, что человек вышел из себя. Я не понимаю, у меня в голове не укладывается, как можно так себя вести, настаивать на ерунде!!! Психовать из за бреда, ну иначе и не скажешь. Или не бред??? Все люди стрегут детей исключительно на кожухе и без прям грех!!!????
Дніпрянка• 07 октября 2017
Ответ дляНамакушка
Тобто ви дітей навіть у відпустці в спокої не залишаєте... Тут сидить пару десятків жінок вашого віку, і щиро співчувають вашій невістці.
Я без сарказму. Передивіться свою авторитарну поведінку. Я знала таких чемних тихих дівчат, що ламалися від подібного свекрушиного тиску. І сім´ї розпалися. Не беріть гріха на душу, пошкодуйте сина.
Вас читати важко, навіть не уявляю, як дівчині жити з вами.
Вони живуть окремо і все у них доладу. Спілкуюся з невісткою раз на пару тижнів, вона зазвичай дзвонить сама. В гості хожу раз на рік.

Намакушка• 07 октября 2017
Ответ дляnatochka30
Шампусік мені більше нра
Дніпрянка• 07 октября 2017
Ответ дляСолнечный день
А дiдусi?
Спасибо, но нам такое ’просвещение’ без надобности - танцы вокруг кожухов, прыжки через костер, походы к мольфарам и прочие забобоны.
А дідусі козацького роду. До речі, це може бути козацький звичай, хтозна.
Весняночка• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Бабусі з Полісся. Ну хто вам винен, що ви вперше про це чуєте? Все колись вперше буває.
Свекруха авторки звичай знає і зберігає. А ви просвіщайтеся, що це таке.
Да кто вам доктор, что вы следуете каким то суевериям, называя их традициями? Это исключительно ваши проблемы, ну и свекрови автора. Хотят следовать - на здоровье. Не хотят - их воля. Научитесь уже здраво воспринимать и уважать чужие мнения и решения, которые вас ни к к не касаются.
natochka30• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Можливо, козаки й стригли дітей на кожусі, але, швидше всього з питань комфорту - щоб дупця на підлозі не змерзла і було м´яко, але, бабки підхопили і підвели в ранг мастхеву.
Диверсификация• 07 октября 2017
Ответ дляИграю у края
у нее есть невестка, она на рождество подарок искала, так ударно, что прям по морозу ходить не хотелось... и сумма ну аж 500грн! Представьте как она выносит этой бедной девочке мозг своими забобонами!!!!!!!!!!
Прикусите-ка язык! Она не ходит(( Не только по морозу, а вообще( 500 грн для Вас пыль? Где ж вы такие беретесь, елки-палки...
Дніпрянка• 07 октября 2017
Ответ дляВесняночка
А ми й слідуємо. Чого ви збіглися сюди поволати, що ви не слідуєте звичаям - хтозна. Вас ніхто не силує.

Дніпрянка• 07 октября 2017
Ответ дляnatochka30
Ага, і наречена на кожусі під час викупу сидить виключно для тепла :)
Не фантазуйте, кожух - це символ багатства. Відгомін Золотого Руна, до речі.
Намакушка• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Я не мала на увазі спільну житлову площу. Якби так було, то у вашому випадку сім´ї вже у дітей не було б.
Не знаю навіщо я вам відповідаю..
У вас або невістка дуже любить вашого сина, і вибрала для себе модель поведінки, аби тільки зберегти сім´ю.
Або, перепрошую, дівчина не надто інтелектуальна й не надто особистість. Таке буває, немає в цьому нічого поганого.
В першому випадку, ви її таки доб´єте своєю поведінкою.
В другому випадку у вашого сина великий ризик рано чи пізно піти наліво.
Бажаю вам добра й миру, й здорового глузду.
natochka30• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Я не сиділа на своєму весіллі на кожусі. Що робити?!? Мій світ похитнувся!
Диверсификация• 07 октября 2017
Не понимаю истерии с соблюдением древних традиций, мои дети не стриглись в годик. Но! Устраивать ссоры по такой мелочи я бы не стала. Спасибо Боженьке за мою свекровь, она не вмешивается в воспитание детей, помогает советами, но не навязывает свое мнение, но если бы ей захотелось подстричь внуков на кожухе, я бы не отказала. У меня есть печальный опыт первого брака, распавшегося стараниями ’мамО’ в том числе, во втором браке я предпочитаю со свекровью дружить, благо, попалась адекватная)
Автор, будьте умничкой и мудрой женщиной: завтра утром позвоните свекрови и скажите, что согласны на кожух, и если у нее есть, пусть привозит. Правда, зачтется. Свекровь - отличная союзница в борьбе с мужем
Дніпрянка• 07 октября 2017
Ответ дляНамакушка
Не знаю навіщо я вам відповідаю..
Так, моя невістка дуже любить мого сина. І за фахом психолог, з інтелектом все гаразд. Тому все у них буде добре, не хвилюйтеся.
Весняночка• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Серьёзно?)) а чем же вы здесь занимались три страницы?))
natochka30• 07 октября 2017
Ответ дляНамакушка
Не знаю навіщо я вам відповідаю..
Ну, здоровий глузд все-таки є, з огляду на те, що в гості раз на рік
Аноним-ка• 07 октября 2017
обязательная стрижка в год - это тот же кожух.
Дніпрянка• 07 октября 2017
Ответ дляnatochka30
Нічого страшного, світ не перекинувся. Просто будете знати, що є такий звичай.
Намакушка• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Богу подяка.
Апофиозная• 07 октября 2017
Ответ дляnatochka30
отже, Ви приречені на бідність
Sunny_Anny• 07 октября 2017
Автор, ваша проблема в том, что вы сразу не обозначили границы вашей зоны принятия решений. И это будет продолжаться, пока не обозначите. И чем дольше будете тянуть, тем более конфликтным будет общение.
У ребенка есть родители и они решают. При всем уважении к свекрови - ее желания не главные и не решающие. Точка.

Дніпрянка• 07 октября 2017
Ответ дляВесняночка
Пробувала поспілкуватися з автором про кожуха. Натомість всі 4 сторінки рясно забиті постами ’Бред, маразм, ми такого не чули’. Чого вам нейметься, питається?
Дніпрянка• 07 октября 2017
Ответ дляДиверсификация
Дякую на доброму слові. Після трьох операцій я вже нарешті трохи хожу.
Весняночка• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Вопрос адресуйте себе. Просто перечитайте свои посты, где вы навязываете какие то суеверия и обсуждаете что им не следуют другие.
natochka30• 07 октября 2017
Ответ дляАпофиозная
отже, Ви приречені на бідність
Звісно, що ні. Але, це вже розрив шаблону для забобонних людей.
Дніпрянка• 07 октября 2017
Ответ дляВесняночка
Не слідують, бо не знають.
Sunny_Anny• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Не слідують, бо не знають.
А знают и не следуют - такой вариант существует?
Весняночка• 07 октября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Существует, но не рассматривается видимо.
Весняночка• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Не слідують, бо не знають.
Вы кого то вообще слышите кроме себя?
natochka30• 07 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Не слідують, бо не знають.
Та знати-то знаю, але наслідувати якось неохота. Це ж жах, якщо копнути глибше, то тих забобонів тьма-тьмуща, не хочеться життя покласти на них. На них просто хочеться покласти
Апофиозная• 07 октября 2017
Ответ дляnatochka30
Це була іронія )))
natochka30• 07 октября 2017
Ответ дляВесняночка
Вы кого то вообще слышите кроме себя?
Ні, звичайно, бо ж хто Ви така, молода і зелена, слухайтеся і не перечте і буде Вам щастя.