08 октября 2017

Юристы нужна ваша помощь

Подскажите по срокам исковой давности
последний платеж по карте 28,01,2014 года
письмо о том что долг продан коллекторам 28,12,2016 года(договор факоринга)
дело зашло в суд в апреле 2017 года

можно ли применять срок исковой давности.
2 юриста говорят что да,я в сомнениях
Перемелица 08 октября 2017
а с вас что убудет? ну примените

на самом деле надо договора смотреть -может там удлиненный срок согласован
автор Там-тарарам 08 октября 2017
Ответ дляПеремелица
а с вас что убудет? ну примените

на самом деле надо договора смотреть -может там удлиненный срок согласован
это их главный аргумент,но письмо же получено с уведомлением,значит нельзя применять
мне за это деньги надо будет заплатить,чтоб они составили заявление в суд
Перемелица 08 октября 2017
Ответ дляТам-тарарам
это их главный аргумент,но письмо же получено с уведомлением,значит нельзя применять
мне за это деньги надо будет заплатить,чтоб они составили заявление в суд
Стаття 262. Позовна давність у разі замін сторін у зобов´язанні

1. Заміна сторін у зобов´язанні не змінює порядку обчислення та перебігу позовної давності.
автор Там-тарарам 08 октября 2017
Ответ дляПеремелица
а с вас что убудет? ну примените

на самом деле надо договора смотреть -может там удлиненный срок согласован
договора вообще на карту нет,был потребительский кредит к нему впарили карту,которую вообще просто обычным письмом прислали.и документов на карту нет,только выписки с счетов,которые тоже никак не оформлены.
я склоняюсь иску защите прав потрибителей
Перемелица 08 октября 2017
Стаття 264. Переривання перебігу позовної давності

1. Перебіг позовної давності переривається вчиненням особою дії, що свідчить про визнання нею свого боргу або іншого обов´язку.

2. Позовна давність переривається у разі пред´явлення особою позову до одного із кількох боржників, а також якщо предметом позову є лише частина вимоги, право на яку має позивач.

3. Після переривання перебіг позовної давності починається заново.

Час, що минув до переривання перебігу позовної давності, до нового строку не зараховується.
автор Там-тарарам 08 октября 2017
Ответ дляПеремелица
Стаття 262. Позовна давність у разі замін сторін у зобов´язанні

1. Заміна сторін у зобов´язанні не змінює порядку обчислення та перебігу позовної давності.
та я уже весь кодекс перечитала,просто если есть письмо то они успели с иск.давностью
Перемелица 08 октября 2017
Ответ дляТам-тарарам
та я уже весь кодекс перечитала,просто если есть письмо то они успели с иск.давностью
почему вы так решили? вон же четко написано - Позовна давність переривається у разі пред´явлення особою позову до одного із кількох боржникі. Позову, а не письма.
автор Там-тарарам 08 октября 2017
Ответ дляПеремелица
почему вы так решили? вон же четко написано - Позовна давність переривається у разі пред´явлення особою позову до одного із кількох боржникі. Позову, а не письма.
спасибо вам большое.после завтра суд вот и думаю
Перемелица 08 октября 2017
Ответ дляТам-тарарам
спасибо вам большое.после завтра суд вот и думаю
я думаю что заявить стоит, а там видно будет.
если вы не заявите то суд сам ничего не сделает даже если срок пропущен.
автор Там-тарарам 08 октября 2017
Ответ дляПеремелица
я думаю что заявить стоит, а там видно будет.
если вы не заявите то суд сам ничего не сделает даже если срок пропущен.
я уже это поняла,суд у свекрови,она живет в селе,суд районный-- а там одни боги и цари сидят,ничего слышать не хотят,еле платежки на потребительский кредит приняли,что он был оплачен полностью
Перемелица 08 октября 2017
Ответ дляТам-тарарам
я уже это поняла,суд у свекрови,она живет в селе,суд районный-- а там одни боги и цари сидят,ничего слышать не хотят,еле платежки на потребительский кредит приняли,что он был оплачен полностью
ну тогда напишите заяву и сдайте под штампик
автор Там-тарарам 08 октября 2017
Ответ дляПеремелица
ну тогда напишите заяву и сдайте под штампик
спасибо за советы,теперь точно так и сделаю