08 октября 2017

Девочки, есть тут психологи. Страх и паника(((

Очень хочется пойти на прием к специалисту, но пока с деньгами совсем туго. Поэтому решила написать здесь под анонимом, ибо сил нет. Может, кому-то моя проблема покажется надуманной, но я реально от нее сгораю...
Я почти год пишу статьи. Это мой основной "хлеб". Но каждая сдача заказа превращается в пытку. Меня охватывает паника. Если заказ отправляется на доработку, то от страха перехватывает дыхание и сжимает в груди. Потом браться за следующий заказ становится очень сложно.
А сейчас прибавилась учеба. Я пошла на курсы веб-верстки. Каждое занятие - паника и страх. Боюсь, что не справлюсь, не пойму, не выучу. Я с трудом задаю вопросы, если мне что-то не понятно. Каждый раз, как думаю о работе в этом направлении, опять накрывает ужас. Каждая сдача домашнего задания - опять мандраж. Если в проверенной домашке много правок, я могу разрыдаться и потом еле заставляю себя все исправлять и учится дальше.
В группе я не худшая, но и не отличница. Остаюсь в основной массе. А сейчас преподаватель сказал, что тем, кто нормально учится и вовремя сдает домашку, он даст проекты по окончании курсов. И теперь мне кажется, что я буду чувствовать себя ничтожеством, если не получу проект.
Убеждаю себя, что ошибаться - это нормально, что если не получу проект, то это несмертельно, что в группе все в чем-то тупят и где-то ошибаются. Но все равно на меня постоянно накатывает животный ужас.
tinova 08 октября 2017
Все может быть из детства, возможно из школы, там, где от Вас ждали высоких результатов и не давали права на ошибку. Я просто не поняла Вашего запроса, в тексте его нет, есть только жалоба на состояние. Чтобы что-то Вам порекомендовать, нужно понять, чего Вы хотите.
Зоркая Зорро 08 октября 2017
Очень похоже на панические атаки. Здоровья Вам!
dominoha 08 октября 2017
У меня чуть другая проблема , переживаю за каждый заказ, наложку, тупые вопросы покупателей, расстраиваюсь если что не так, даже если не зависит от меня, и понимаю что пора остановиться,очень мудрую фразу сказала мне вчера свекровь, у человека не должно быть привязанностей , ни к детям , они рано или поздно повзрослеют , начнут жить своей жизнью, ни к работе, все меняется , сегодня есть работа, завтра нет, и идти с балкона прыгать что заказ не приняли , вообщем относиться нужно ко всему гораздо спокойнее, иметь внутреннюю гармонию и не брать все на себя
автор ПушАпница 08 октября 2017
Ответ дляtinova
Все может быть из детства, возможно из школы, там, где от Вас ждали высоких результатов и не давали права на ошибку. Я просто не поняла Вашего запроса, в тексте его нет, есть только жалоба на состояние. Чтобы что-то Вам порекомендовать, нужно понять, чего Вы хотите.
Совета, как с этим бороться или совета, где найти помощь.
А в школе, и правда, меня всегда сравнивали со старшей сестрой, которая была и отличница, и хозяюшка, и ответственная. Не то, что я.
автор ПушАпница 08 октября 2017
Ответ дляdominoha
У меня чуть другая проблема , переживаю за каждый заказ, наложку, тупые вопросы покупателей, расстраиваюсь если что не так, даже если не зависит от меня, и понимаю что пора остановиться,очень мудрую фразу сказала мне вчера свекровь, у человека не должно быть привязанностей , ни к детям , они рано или поздно повзрослеют , начнут жить своей жизнью, ни к работе, все меняется , сегодня есть работа, завтра нет, и идти с балкона прыгать что заказ не приняли , вообщем относиться нужно ко всему гораздо спокойнее, иметь внутреннюю гармонию и не брать все на себя
У вас мудрая свекровь
tinova 08 октября 2017
Ответ дляПушАпница
Совета, как с этим бороться или совета, где найти помощь.
А в школе, и правда, меня всегда сравнивали со старшей сестрой, которая была и отличница, и хозяюшка, и ответственная. Не то, что я.
Ооо, дадада. И Вы теперь соревнуетесь всю жизнь, перенося эти отношения на другие ситуации.
Очень жаль, это тяжелое состояние, называется ’нарциссические качели’. Если совсем просто - суть их на картинке.
Конечно, радикально все улучшить сможет помощь психотерапевта.
Я могу Вам выслать очень хорошую книгу, возможно она Вам в некоторых вещах поможет. Если есть желание, напишите мне свою почту здесь или в личку
Не стесняюсь 08 октября 2017
У меня дочка такая. В первый класс пошла. Каждый день паника: а вдруг я буду не молодец? А вдруг я не правильно отвечу, не пойму что-то... Вот как с ней бороться?! Я, кстати, ничего и не требую особо, ну в пределах разумного, но откуда в ней это? (((
tinova 08 октября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
У меня дочка такая. В первый класс пошла. Каждый день паника: а вдруг я буду не молодец? А вдруг я не правильно отвечу, не пойму что-то... Вот как с ней бороться?! Я, кстати, ничего и не требую особо, ну в пределах разумного, но откуда в ней это? (((
Не надо бороться. Просто принимайте ее. Даже если не будет успевать. Скорее всего, с требованиями она сталкивается в школе - там учителя любят ставить кого-то в пример
автор ПушАпница 08 октября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
У меня дочка такая. В первый класс пошла. Каждый день паника: а вдруг я буду не молодец? А вдруг я не правильно отвечу, не пойму что-то... Вот как с ней бороться?! Я, кстати, ничего и не требую особо, ну в пределах разумного, но откуда в ней это? (((
Любите ее такой)
автор ПушАпница 08 октября 2017
Ответ дляtinova
Ооо, дадада. И Вы теперь соревнуетесь всю жизнь, перенося эти отношения на другие ситуации.
Очень жаль, это тяжелое состояние, называется ’нарциссические качели’. Если совсем просто - суть их на картинке.
Конечно, радикально все улучшить сможет помощь психотерапевта.
Я могу Вам выслать очень хорошую книгу, возможно она Вам в некоторых вещах поможет. Если есть желание, напишите мне свою почту здесь или в личку
Улыбнулась с картинки. Очень похоже)
Пиу!Пиу! 08 октября 2017
Ответ дляtinova
Ооо, дадада. И Вы теперь соревнуетесь всю жизнь, перенося эти отношения на другие ситуации.
Очень жаль, это тяжелое состояние, называется ’нарциссические качели’. Если совсем просто - суть их на картинке.
Конечно, радикально все улучшить сможет помощь психотерапевта.
Я могу Вам выслать очень хорошую книгу, возможно она Вам в некоторых вещах поможет. Если есть желание, напишите мне свою почту здесь или в личку
Напишите как называется книга
сама себе прекрасная 08 октября 2017
Ребята, во когда вам муж изменит, а с виду все шоколадно и семья крепкая, и вы поймете, что твоя жизнь пошла коту под хвост - вот где страх и паника. А если еще к этому двоих детей добавить и болезнь жены... Не зацикливайтесь на мелочах. Пусть проверяют-испроверяются ваши статьи, будьте увереннее. Это такие мелочи, правда)))
Здоровья всем!
Не стесняюсь 08 октября 2017
Ответ дляПушАпница
Любите ее такой)
Я её обожаю, но мне ее жаль очень: по ней видно как она нервничает, переживает, пока идёт в школу - ладошка вся мокрая. Убеждаю ее, что все это мелочи, ничего страшного если будешь не молодец))), впереди целая жизнь, всё ещё 300 раз изменится. Как же ей добавить пофигизма?
AnnaPsychologist 08 октября 2017
Ответ дляtinova
Ооо, дадада. И Вы теперь соревнуетесь всю жизнь, перенося эти отношения на другие ситуации.
Очень жаль, это тяжелое состояние, называется ’нарциссические качели’. Если совсем просто - суть их на картинке.
Конечно, радикально все улучшить сможет помощь психотерапевта.
Я могу Вам выслать очень хорошую книгу, возможно она Вам в некоторых вещах поможет. Если есть желание, напишите мне свою почту здесь или в личку
А можете и со мной книгой поделиться?
ЮляХарьков 08 октября 2017
Ответ дляtinova
Ооо, дадада. И Вы теперь соревнуетесь всю жизнь, перенося эти отношения на другие ситуации.
Очень жаль, это тяжелое состояние, называется ’нарциссические качели’. Если совсем просто - суть их на картинке.
Конечно, радикально все улучшить сможет помощь психотерапевта.
Я могу Вам выслать очень хорошую книгу, возможно она Вам в некоторых вещах поможет. Если есть желание, напишите мне свою почту здесь или в личку
ВАУ! Боже! в украине знакомы с нарциссами? и даже с их качелями??
Говорящая галограмма Чингисхана. 09 октября 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Очень похоже на панические атаки. Здоровья Вам!
это не похоже на панические атакию
Говорящая галограмма Чингисхана. 09 октября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
У меня дочка такая. В первый класс пошла. Каждый день паника: а вдруг я буду не молодец? А вдруг я не правильно отвечу, не пойму что-то... Вот как с ней бороться?! Я, кстати, ничего и не требую особо, ну в пределах разумного, но откуда в ней это? (((
зачем с ней бороться? что Вы от этого получите?
Говорящая галограмма Чингисхана. 09 октября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Я её обожаю, но мне ее жаль очень: по ней видно как она нервничает, переживает, пока идёт в школу - ладошка вся мокрая. Убеждаю ее, что все это мелочи, ничего страшного если будешь не молодец))), впереди целая жизнь, всё ещё 300 раз изменится. Как же ей добавить пофигизма?
себе добавить пофигизма.
Борюсь, убеждаю - это все говорит о том, что ей надо измениться, стать лучше, что вам не все равно - молодец она или не молодец. Понимаете?