09 октября 2017

Срочно, высокая температура у ребенка

2 годика, температура 38. 6 дала ибуфен, вдруг не поможет скорую? Прошло 15 мин не поменялось ничего
irkin 09 октября 2017
Ждите около 40 минут, чтобы начала падать. Много пить давайте.
Тролю как могу 09 октября 2017
15 мин - это мало для спада. Позже. если будет держаться попробуйте панадол (парацетамолосодержащее) но не раньше, чем через 3 часа.
А вообще, если будет высокая - скорую
советский цирк 09 октября 2017
Проверьте ножки и ладошки,если холодные-то не собьете,спазм сосудов-нужна нош-па.
Форточка 09 октября 2017
Мой сын постарше, но последние температуры, Нурофен сбивал 2-2.5 часа(( 15 мин. Это мало ждите, ну если растет то лучше в скорую.
Sweetlana1 09 октября 2017
Ждите. Обильное питье, прохладный, влажный воздух.
АленаК 09 октября 2017
15 мин очень мало, не волнуйтесь, у моей падает через час.
Спелый баклажан 09 октября 2017
Срочно!Это в скорую!выздоравливайте и это совсем не приличная тем-ра ,я раз проявила 39´2 была,раздела ребёнка,если ноги холодные обязательно ношпа ,водичкой обтирала,шпрцом через 5 минут воду давала,спала т-ра.
Щас ухожу 09 октября 2017
Автор,15минут это очень мало. Дайте через час эфералган если ничего не поменяется
АдеКВАтная 09 октября 2017
У нас около часа после приема нурофена начинает падать. За 15 мин ничего не поменяется. Если будет снова подниматся -то чередуйте жаропон-щие (не менее 4 часов между приемами)
АленаК 09 октября 2017
Я вечером если набегает 38 даю нурофен, не жду выше, потом сложнее сбить...
Щас ухожу 09 октября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Срочно!Это в скорую!выздоравливайте и это совсем не приличная тем-ра ,я раз проявила 39´2 была,раздела ребёнка,если ноги холодные обязательно ношпа ,водичкой обтирала,шпрцом через 5 минут воду давала,спала т-ра.
Ношпа не обязательно. Зачем вы человека пугаете
Щас ухожу 09 октября 2017
Ответ дляАленаК
Я вечером если набегает 38 даю нурофен, не жду выше, потом сложнее сбить...
Аналогично. Потом вообще проблемно сбить
АленаК 09 октября 2017
Теплой водичкой оптираю...
Стервочка 09 октября 2017
разденьте, памперс сняли?
Петриківна 09 октября 2017
Маленький такой, если не упадёт через 30-40 мин звоните в скорую.Я всегда сына ещё обтираю салфеткой смоченной в проходной воде,особенно живот,под коленками или душ прохладный( без смачивания головы)
Если ладони и стопы холодные,мраморность кожи на кистях- это ’белая лихородка’без но- шпы температура не упадет
Стервочка 10 октября 2017
есть ещё свечи анальдим, мы ставили ребенку 1,4 мес, когда после укола скорой температура опять полезла вверх через 5-6 часов
Кондуктор маршрутки 10 октября 2017
Нурофен+ свеча Анальдим. Это если вообще плохо сбивается.
автор Швабристка 10 октября 2017
Ответ дляСтервочка
разденьте, памперс сняли?
Раздела, без памперсы уже спим
автор Швабристка 10 октября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Срочно!Это в скорую!выздоравливайте и это совсем не приличная тем-ра ,я раз проявила 39´2 была,раздела ребёнка,если ноги холодные обязательно ношпа ,водичкой обтирала,шпрцом через 5 минут воду давала,спала т-ра.
Впервые такая температура вот и срочно
Артура Пирожкова 10 октября 2017
Я всегда на ночь,если за 38.5 даю нурофен и свечку парацетамола!Действует всегда.Но это крайний метод!!!
Вкаблучках 10 октября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Я всегда на ночь,если за 38.5 даю нурофен и свечку парацетамола!Действует всегда.Но это крайний метод!!!
нам не помогает-4 сутки боремся...сегодня и свечку и нурофен и сбивается на час и снова повышается(((