11 октября 2017

Экономим, как и на чем?

Вот и пришло время затянуть пояс(( Девочки, поделитесь, что вам удалось найти недорогое для дома ( быт химия), для ухода ( косметика уходовая и декоративная) а может что-то заменили "народными средствами? как экономить воду и электричество?
Для себя пока открыла белезну для ванны и унитаза, и порошок из германии 10 кг за 200 грн)))
больше работать не вариант)) и так пашем как лошади)
Говорящая галограмма Чингисхана. 11 октября 2017
Доя экономии воды надо установить воздушный распылитель и отказаться от сидения в ванной. А электричество хорошо экономит счётчик ’день/ночь’
Дюйм оф о4ка 11 октября 2017
Для меня это белорусская косметика и украинская бытовая химия.Все нравится и все бюджетно.
Остальное ловлю акции.
железный занавес 11 октября 2017
Все норма у вас, кроме народных средств.
Если не хотите потом тратить на больничку , не рискуйте эксперименты с народным, дороже выйдет
mamarama 11 октября 2017
Ничего некачественное не заменит качественное.
Просто переход на низший уровень качества жизни.
Сэкономить реально можно на депутатах, но они почему то не хотят.
Дюйм оф о4ка 11 октября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Доя экономии воды надо установить воздушный распылитель и отказаться от сидения в ванной. А электричество хорошо экономит счётчик ’день/ночь’
Ни фига не экономит,практически не замечаю разницы.Когда окупит деньги которые в него вложила, не знаю.
железный занавес 11 октября 2017
Тоже стараюсь на акциях закупаться по шампуням , мыла, ....вот в Еве гель для душа дав, классный , всего 34 грн стоил .
железный занавес 11 октября 2017
Не гоняю машинку ради пары вещей.
Соберу на барабан , чтоб лишний раз не гонять.
Бабушка мороз 11 октября 2017
Шо, опять!?!?? Хай пеця экономить! Най йому там гикнеться, заразі!
Вже сили нема экономити. Экономлю на всьому, на харчуванні, одяг взуття не купую, вже скоро гола буду ходить.
Говорящая галограмма Чингисхана. 11 октября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ни фига не экономит,практически не замечаю разницы.Когда окупит деньги которые в него вложила, не знаю.
У нас счётчик стоит уже лет 5, экономит 25-30%. Если сравнивать с тем, что было до. Ну и конечно надо приучить себя запускать сьиралку/посудомойку/обогреватель/утюг и тп во время ночного тарифа.
автор Выступаю Я. 11 октября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Доя экономии воды надо установить воздушный распылитель и отказаться от сидения в ванной. А электричество хорошо экономит счётчик ’день/ночь’
что такое воздушный распылитель?
а счетчик мне не поможет, уже 2 раза машинка стиральная загоралась, я на ночь побоюсь включать что-либо из приборов
железный занавес 11 октября 2017
Стараюсь не покупать мелочи лишние , не сильно нужные, типа тех что на кассах продают .
Мелочовка в итоге в хорошие суммы выливаются
автор Выступаю Я. 11 октября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Для меня это белорусская косметика и украинская бытовая химия.Все нравится и все бюджетно.
Остальное ловлю акции.
а какие марки есть украинской бытовой химии? интересует что-то для мытья окон и плиты
железный занавес 11 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
что такое воздушный распылитель?
а счетчик мне не поможет, уже 2 раза машинка стиральная загоралась, я на ночь побоюсь включать что-либо из приборов
Та машинка та ерунду берет .
автор Выступаю Я. 11 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
Все норма у вас, кроме народных средств.
Если не хотите потом тратить на больничку , не рискуйте эксперименты с народным, дороже выйдет
ну, я имею ввиду что-то для мытья полов ( я сейчас пропер покупаю) или для чистки ковров, унитазов
вряд ли от этого что-то случится
железный занавес 11 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а какие марки есть украинской бытовой химии? интересует что-то для мытья окон и плиты
Кстати, в Еве за 12 грн , 300 мл антижир Скай покупала в кухню для печи, брызг....
Дюйм оф о4ка 11 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а какие марки есть украинской бытовой химии? интересует что-то для мытья окон и плиты
Я беру Бджилку, мне нравится и Био Грин для сантехники, не уступает Фрошу,только стоит в разы дешевле.
Говорящая галограмма Чингисхана. 11 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
что такое воздушный распылитель?
а счетчик мне не поможет, уже 2 раза машинка стиральная загоралась, я на ночь побоюсь включать что-либо из приборов
Специальная насадка на кран, которая смешивает воду с воздухом и создаёт ощущение сильного напора воды, а на самом деле вода идёт более тонкой струей, чем без распылителя
железный занавес 11 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
ну, я имею ввиду что-то для мытья полов ( я сейчас пропер покупаю) или для чистки ковров, унитазов
вряд ли от этого что-то случится
Почему , уксус, сода, можно и полы и унитаз, это и дезинфекция и чистит сода. Я думала на тело.
Ковры можно уксусом с водой освежать .
автор Выступаю Я. 11 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
Тоже стараюсь на акциях закупаться по шампуням , мыла, ....вот в Еве гель для душа дав, классный , всего 34 грн стоил .
а какое мыло берете? я что не куплю, хватает ненадолго(( то ли качество такое, то ли я такая))
автор Выступаю Я. 11 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
Не гоняю машинку ради пары вещей.
Соберу на барабан , чтоб лишний раз не гонять.
да, я тоже стараюсь стирать сразу много
Дюйм оф о4ка 11 октября 2017
Для кухни развожу моющее для посуды с водой и наливаю в распылитель, моет аналогично всем моющим средствам с пометкой *для плиты*.))
автор Выступаю Я. 11 октября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я беру Бджилку, мне нравится и Био Грин для сантехники, не уступает Фрошу,только стоит в разы дешевле.
даже не знала о таких, буду искать в магазинах
Дюйм оф о4ка 11 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
даже не знала о таких, буду искать в магазинах
В магазинах у нас сложно найти,все ищу в интернете.Но если вы из Киева будет проще.
автор Выступаю Я. 11 октября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
В магазинах у нас сложно найти,все ищу в интернете.Но если вы из Киева будет проще.
нет, не из Киева, из Сум, хожу в оптовики наши, но таких средств не видела
буду в инете искать
автор Выступаю Я. 11 октября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Для кухни развожу моющее для посуды с водой и наливаю в распылитель, моет аналогично всем моющим средствам с пометкой *для плиты*.))
это вы так плиту моете?
Бабка в тапках 11 октября 2017
Электричество-ЛЭД лампочки.У меня больше 100кВт не нагорает.На обычных и 300 бывало.
автор Выступаю Я. 11 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
Почему , уксус, сода, можно и полы и унитаз, это и дезинфекция и чистит сода. Я думала на тело.
Ковры можно уксусом с водой освежать .
освежить? а запаха уксуса нет?
автор Выступаю Я. 11 октября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Специальная насадка на кран, которая смешивает воду с воздухом и создаёт ощущение сильного напора воды, а на самом деле вода идёт более тонкой струей, чем без распылителя
погуглю)
Дюйм оф о4ка 11 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
это вы так плиту моете?
Да,любым моющим для посуды.)
автор Выступаю Я. 11 октября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да,любым моющим для посуды.)
нужно запомнить)