11 октября 2017

Экономим, как и на чем?

Вот и пришло время затянуть пояс(( Девочки, поделитесь, что вам удалось найти недорогое для дома ( быт химия), для ухода ( косметика уходовая и декоративная) а может что-то заменили "народными средствами? как экономить воду и электричество?
Для себя пока открыла белезну для ванны и унитаза, и порошок из германии 10 кг за 200 грн)))
больше работать не вариант)) и так пашем как лошади)
показать весь текст
Помогалочка 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
просто тряпочкой протираете?
скорee всeно микрофибра, eсли качeствeнная, то согласна достаточно просто тряпочки.
Смайлик 12 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
Дауншифтинг и уксус вместо кондиционера не всем подходят.
Хорошо, что вы - целая семья единомышленников.
А ещё вы наверное не работаете. Потому что работающая женщина, которая варит мыло, сидит под бу лампой с шеллаком и варящая пасту для шугаринга - это редкий случай.
Да, мы семья единомышленников! А так и нужно, как же иначе?
А работаю я побольше многих других, так как я у меня свой бизнес и свободного времени у меня несколько поменьше. Просто нужно уметь планировать свое время и деньги.
И мыло, я кстати, не варю, а написала, что пользуемся обычным детским. Под уф лампой сидят тысячи рабочих женщин, которые хотят выглядеть ухоженными, только делают это в салонах после работы или на выходных, а я дома в удобное время, в основном ночью, чтоб никому не мешать. И времени тут получается тратится меньше, так как не нужно подстраиваться под мастера, тратить время на дорогу и пр.
А сварить пасту для шугаринга это не такой долгий процесс, как кажется, всего лишь минут 7-10. И готово! Так что было бы желание можно все успеть! Кстати, я не сказала, что у нас дома принципиально нет телевизора уже лет 10. Я просто не просиживаю свое свободное время у зомбоящика, а занимаюсь тем, что мне интересно в жизни и что приносит пользу!
осень_осень_харашо 12 октября 2017
Ответ дляСмайлик
Вообще экономить это плохо, это повышение бедной энергии. Лучше не экономить, а быть осознанным потребителем. Нужно думать, а действительно мне нужна та или иная вещь? Сколько она мне даст пользы?
Ко всему можно подойти в головой!
Мы, к примеру, не пользуемся гелями для душа, вместо них пользуемся детским мылом;
чистящее заменяет прекрасно сода; дезодоронты - солевой кристал; все крема, молочко, лосьоны для лица, тела, рук, ног и прочего прекрасно заменяют хорошие качественные масла; смывка для косметики у меня это или масло миндаля, или жожоба или персиковых косточек, для чистки зубов можно делать свой натуральный зубной порошок, волосы можно мыть горчицей или содой и после споласкивать водой с уксусом - эффект не хуже дорогих шампуней и бальзамов. От лишних волос на теле я использую шугаринг, сама варю пасту и сама делаю, да больно и не приятно, но очень экономно, отличный эффект и надолго хватает. Маникюр и педикюр делаю тоже сама, купила б/у уф лампу и делаю шиллак себе.
На лекарства мы не тратимся, так как предупреждаем болезни, ведем здоровый образ жизни, вегетарианцы, проходим детокс программы. Пьем много свежевыжатых соков, едим чеснок, имбирь, куркуму, перец горький, много фруктов, зелени и овощей. Сахар заменили давно на мед и многое другое. Проходим антипаразитарные программы на травах.
Одежду стараемся покупать качественную на сезонных распродажах, чтоб на долго хватило.
Продуктами питания отовариваемся оптом, так существенно дешевле.
Продали машину и больше нет проблем со страховкой, бензином, штрафами, пробками, шинами, то, запчастями и прочим))) В нашей стране содержать машину это роскошь! Ездим на общественном транспорте, от чего одни положительные эмоции)
Много еще чего, так все и не вспомнишь. Тут главное быть осознанным во всем!
Терзают смутные сомнения от горчицы, уксуса и общественного транспорта .
Просто как приглашение в крайний аскетизм и экономию звучит, а н осознанность во всем.
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
о, еще вспомнила, это и экономия и польза
я в этом году насушила много травок, вместо чая - липу, мяту, мелису, листы малины, смородины, шиповник))
Зефирная попка 12 октября 2017
Ответ дляклайдик
для мытья окон-тряпочка для стекла швецкой фирмы белый кот-вообще ничем для стекол и зеркал не пользуюсь кроме нее
за 400 грн?
Бюст Березуцкого 12 октября 2017
Ответ дляМасяня Я
Порошок у нас этот 140 грн 10 кг домой привозят,город Чернигов,в магазине он 146 грн) Мою акрил ванну огромная ванна лимон кислотой,на 0.5 литра воды 1 пак кислоты на 10 мин нанести.
Вы так чистите акриловую ванну?После 10мин просто смываете водой?
А то мы недавно сделали ремонт,поменяли ванну на акриловую,а чем чистить не знала.
Буду пробовать.
Фекла Персиковна 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а какие марки есть украинской бытовой химии? интересует что-то для мытья окон и плиты
Не подскажите конкретней, что за порошек такой немецкий за 200 грн. и 10 кг. вы берете и где? Спасибо.
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Не подскажите конкретней, что за порошек такой немецкий за 200 грн. и 10 кг. вы берете и где? Спасибо.
у нас их полно на рынке, в магазинах оптовых быт химии, их много разных, но они мне все одинаковые)))
вот сейчас у меня klee ( вроде так) был галус, онукс ( названия может искажены)
С перепою 12 октября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ни фига не экономит,практически не замечаю разницы.Когда окупит деньги которые в него вложила, не знаю.
у нас бесплатно всем меняли..днепр
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
и на счет немецкий, это я сомневаюсь, просто их продают под видом немецких, польских)))
Фекла Персиковна 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
у нас их полно на рынке, в магазинах оптовых быт химии, их много разных, но они мне все одинаковые)))
вот сейчас у меня klee ( вроде так) был галус, онукс ( названия может искажены)
Спасибо, посмотрю! Или не обращала внимания или у нас таких нет.
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Спасибо, посмотрю! Или не обращала внимания или у нас таких нет.
они наверное есть везде))
Менее Более 12 октября 2017
Стирать жидким хоз. мылом - 60 грн. 5 литров. В доме все лампочки поменяли на ЛЕД - вложили разово 1800,00 , но реально экономят. Глажу раз в неделю всё сразу, чтобы не тратить электричество на нагрев утюга каждый день. На воду поставили экономки - реально меньше потребление становится, хотя сначала и непривычно...
Крема покупаю только нашего производства, типа ’зелёная аптека’ - но они мне реально подходят.
Маникюр-педикюр -раз купила хорошие ножницы и кусачки -теперь сама делаю, уже раз пять окупились))) Крашусь сама - в салоне подобрали краску, которая не портит мои волосы - покупаю тот же номер под акцию и крашусь. Точно так же купила хну для бровей и ресниц - теперь экономлю 200 грн. на процедуре окрашивания раз в 2-3 недели)
Не покупаю сосиски, сардельки, колбасы - вредно и дорого(это если качественные брать) -кусочек мяса дешевле и полезней.
Молоко беру у фермеров в свою банку. Можно под акцию накупить заквасок - йогурт, сметана, творог и прочее будет качественней и дешевле.
Смайлик 12 октября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Терзают смутные сомнения от горчицы, уксуса и общественного транспорта .
Просто как приглашение в крайний аскетизм и экономию звучит, а н осознанность во всем.
я не говорю, что я мою все время голову горчицей или содой, уксусом, я говорю о том варианте, что так можно делать и будет весьма экономно. И я совсем никого не призываю так жить! Просто тема была, как лучше экономить, какие есть способы, вот я и отвечаю. Ведь бывают у людей всякие ситуации...
Чехлы 12 октября 2017
Ответ дляМенее Более
Стирать жидким хоз. мылом - 60 грн. 5 литров. В доме все лампочки поменяли на ЛЕД - вложили разово 1800,00 , но реально экономят. Глажу раз в неделю всё сразу, чтобы не тратить электричество на нагрев утюга каждый день. На воду поставили экономки - реально меньше потребление становится, хотя сначала и непривычно...
Крема покупаю только нашего производства, типа ’зелёная аптека’ - но они мне реально подходят.
Маникюр-педикюр -раз купила хорошие ножницы и кусачки -теперь сама делаю, уже раз пять окупились))) Крашусь сама - в салоне подобрали краску, которая не портит мои волосы - покупаю тот же номер под акцию и крашусь. Точно так же купила хну для бровей и ресниц - теперь экономлю 200 грн. на процедуре окрашивания раз в 2-3 недели)
Не покупаю сосиски, сардельки, колбасы - вредно и дорого(это если качественные брать) -кусочек мяса дешевле и полезней.
Молоко беру у фермеров в свою банку. Можно под акцию накупить заквасок - йогурт, сметана, творог и прочее будет качественней и дешевле.
А хну какую покупаете и где?Как долго держится?
Я пока краской Эстель подкрашиваю.
Оно само купилось 12 октября 2017
вода может капать и не крутить счетчик.
энергосберегающие лампочки.
химия, продукты из Польши, по акциям)
Смайлик 12 октября 2017
Ответ дляОно само купилось
вода может капать и не крутить счетчик.
энергосберегающие лампочки.
химия, продукты из Польши, по акциям)
а где вы живете, что покупаете продукты в Польше?
Оно само купилось 12 октября 2017
Ответ дляСмайлик
а где вы живете, что покупаете продукты в Польше?
в Волынской обл.
Аноним_1289 12 октября 2017
Я тоже затянула, уже как месяца два, едим очень мало - 100 грн в день, это при том, что раньше 500 грн на день было. Плохо это все, ведь с таким питанием и здоровье ухудшиться.... что за страна такая, а уехать нет возможности((((
Смайлик 12 октября 2017
Ответ дляОно само купилось
в Волынской обл.
тогда да, вам близко, так можно)
Оно само купилось 12 октября 2017
Ответ дляСмайлик
тогда да, вам близко, так можно)
ну можно и в интернете поискать, а лучше чтобы продавец из вашего города был, лично забрать. это касательно химии. продукты конечно вряд ли.
Кошечка-муркошечка 12 октября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Специальная насадка на кран, которая смешивает воду с воздухом и создаёт ощущение сильного напора воды, а на самом деле вода идёт более тонкой струей, чем без распылителя
О. мы тоже купили таких две. Одна с режимом вкл/выкл. а вторая с регулировкой напора воды.
Менее Более 12 октября 2017
Ответ дляЧехлы
А хну какую покупаете и где?Как долго держится?
Я пока краской Эстель подкрашиваю.
Хну я брала в магазинчике с натуральной косметикой в переходе на Мазепы , Киев возле Дома детского и юношеского творчества. Название сейчас не скажу, нет при себе баночки. Недели две держится. Интересно то, что на ресницах проявляется больше на второй день. Если решитесь, то предварительно поищите в нете мастер-классы по окраске - там есть и как приготовить, и как нанести. Смотрится очень естественно.
Чехлы 12 октября 2017
Ответ дляМенее Более
Хну я брала в магазинчике с натуральной косметикой в переходе на Мазепы , Киев возле Дома детского и юношеского творчества. Название сейчас не скажу, нет при себе баночки. Недели две держится. Интересно то, что на ресницах проявляется больше на второй день. Если решитесь, то предварительно поищите в нете мастер-классы по окраске - там есть и как приготовить, и как нанести. Смотрится очень естественно.
Хочу купить,но читаю про хну и неокторые пишут держится дня 3-4...
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляЧехлы
Хочу купить,но читаю про хну и неокторые пишут держится дня 3-4...
у каждого по разному, подружка красит, у нее неделю а то и дольше, у меня дня 3 максимум((
Кошечка-муркошечка 12 октября 2017
Ответ дляЧехлы
А хну какую покупаете и где?Как долго держится?
Я пока краской Эстель подкрашиваю.
Эстель плохого качества испортилась эта марка. Лучше другие проф. покупать.
Чехлы 12 октября 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Эстель плохого качества испортилась эта марка. Лучше другие проф. покупать.
буду смотреть другие.брала еще после эстель какую то .вообще не понрав.хотя по цене дороже.
Менее Более 12 октября 2017
Ответ дляЧехлы
Хочу купить,но читаю про хну и неокторые пишут держится дня 3-4...
Ну эффекта сильно накрашенных ресниц вы с ее помощью не добьетесь. Мастера говорят, что чем больше красите, тем лучше становятся брови-ресницы. Плюс в первый день покраски умываться не рекомендуют. Ресницы увидела у себя на второй день. Я пока учусь красить. После мастера брови 2 недели были очень заметны. У меня так не получилось. Но я не теряю надежду и всё равно добьюсь такого же эффекта сама)
Хна - большая баночка на кучу покрасок - 40 грн. Мастер -200 грн визит. Это если на дому и брови - хной, ресницы -краской(
Nactjunja 12 октября 2017
Ответ дляЗубачистка
кстати последняя моя тушь,белорусская-лучшее что у меня когда либо было!!!
какая тушь ? можно ссылочку
Кошечка-муркошечка 12 октября 2017
Ответ дляЧехлы
буду смотреть другие.брала еще после эстель какую то .вообще не понрав.хотя по цене дороже.
Я просто название не помню, с собой нет. Крашу тоже сама, хватает тюбика на долго. Раньше естелем красила , разница заметна во времени носки и окрашивании.