11 октября 2017

Экономим, как и на чем?

Вот и пришло время затянуть пояс(( Девочки, поделитесь, что вам удалось найти недорогое для дома ( быт химия), для ухода ( косметика уходовая и декоративная) а может что-то заменили "народными средствами? как экономить воду и электричество?
Для себя пока открыла белезну для ванны и унитаза, и порошок из германии 10 кг за 200 грн)))
больше работать не вариант)) и так пашем как лошади)
показать весь текст
ДлинноНожка 13 октября 2017
Ответ дляЧехлы
А есть еще варианты средств ,приготовленных самой для мытья посуды?
Мыльные орехи- самое натуральное и безопасное средство, хотя врядли дешевое.
Я такое 13 октября 2017
Ответ дляМарс атакует
Муж работает в облэнерго, ежемесячно платим по 800грн. и тоже кондер работает. А можно Ваш домашний адрес? Может мы не так все включаем?
Мне тоже интересно, как можно платить 150 грн. в месяц, при включённых бытовых приборах . Я, явно, что-то не то делаю, плачУ по 600 грн. в месяц и то, стараюсь экономить
Помогалочка 13 октября 2017
Ответ дляЯ такое
Мне тоже интересно, как можно платить 150 грн. в месяц, при включённых бытовых приборах . Я, явно, что-то не то делаю, плачУ по 600 грн. в месяц и то, стараюсь экономить
если нет бойлера и не включать кондер сутками, то среднее потребление 110кВт за 3х комнатную, три человека(2работающих ,школьник) . Пользуемся : утюгом, феном, ст.машиной, миксером холодильником, муж своими девайсами по хобби как все. Не пользуемся обогревателем(тепло у нас)и бойлером и посудомоейчной.
vaslap 13 октября 2017
Ответ дляImperoTanya
уксус обычный дешевый?!?!
да. плюс масло мятное или лавандовое. и двойное полоскание)
Кукуша 13 октября 2017
Ответ дляДлинноНожка
Базы-основы для мыла есть тоже разные, английские без слс, есть органик...
где такие покупаете, подскажите.
ВикторияНик 13 октября 2017
Ответ дляКукарачка
у меня технику муж выбирал, всегда смотрел на энергопотребление. Мы тоже всем пользуемся, свет в коридоре круглосуточно и не больше 100грн
Я незнаю, как у людей получается за свет палить не больше 100 грн, у меня 400-550 грн, везде лед лампы стоят 3 Вт, и счетчик день/ночь, да у меня 2 бойлера и электроплита, так что обычный чайник не спасает, люди может у Вас счетчики как то подключены специально, чтоб мало мотало????
ДлинноНожка 13 октября 2017
Ответ дляКукуша
где такие покупаете, подскажите.
в любом инет магазине для мыловарения, там же покупаю масла и все инги для кремоварения. Пользуюсь только косметикой своего производства) это у меня хобби такое и доп.заработок.
Кукуша 13 октября 2017
Ответ дляДлинноНожка
в любом инет магазине для мыловарения, там же покупаю масла и все инги для кремоварения. Пользуюсь только косметикой своего производства) это у меня хобби такое и доп.заработок.
сейчас это популярно. видела мужчина у супермаркета продавал свой воск, мед. женщина просила продать небольшой кусочек воска, чтобы сделать крем.
Масяня Я 13 октября 2017
Ответ дляВикторияНик
Я незнаю, как у людей получается за свет палить не больше 100 грн, у меня 400-550 грн, везде лед лампы стоят 3 Вт, и счетчик день/ночь, да у меня 2 бойлера и электроплита, так что обычный чайник не спасает, люди может у Вас счетчики как то подключены специально, чтоб мало мотало????
2 бойлера и электроплита.Вот и ответ.
ВикторияНик 13 октября 2017
Ответ дляМасяня Я
2 бойлера и электроплита.Вот и ответ.
1 бойлер в месяц тянет всего дополнительно 100 грн, а электро плиты у большинства, или по 100 грн платят с газовыми плитами, но все ж пишут про эл.духовки, кондиционеры и др электро товары, даже таблицы сбрасывают в потреблением электричества, а там и до 10 кВт не доходит, это наверное человек сам живет и домой приходит только переночевать, а все остальное время у друзей тусит
ВикторияНик 13 октября 2017
ой, до 100 квт не доходит, не дописала 0
Кукарачка 13 октября 2017
Ответ дляВикторияНик
Я незнаю, как у людей получается за свет палить не больше 100 грн, у меня 400-550 грн, везде лед лампы стоят 3 Вт, и счетчик день/ночь, да у меня 2 бойлера и электроплита, так что обычный чайник не спасает, люди может у Вас счетчики как то подключены специально, чтоб мало мотало????
бойлера нет, плита газовая счетчик новый, так что все мотает как надо
ВикторияНик 13 октября 2017
Ответ дляКукарачка
бойлера нет, плита газовая счетчик новый, так что все мотает как надо
А за горячую воду вы сколько платите в деньгах
Кукарачка 13 октября 2017
Ответ дляВикторияНик
А за горячую воду вы сколько платите в деньгах
за горячую гривен 400
ВикторияНик 13 октября 2017
Ответ дляКукарачка
за горячую гривен 400
ОГО
Кукарачка 13 октября 2017
Ответ дляВикторияНик
ОГО
я не могу без горячего душа))
ВикторияНик 13 октября 2017
Ответ дляКукарачка
я не могу без горячего душа))
И я не могу, каждый вечер и утро под душем кайфую, а холодной у вас сколько? у меня тогда получается оочень дешево, я только за свет 400-550 грн плачу и холод. воду до 200 грн и все
Кукарачка 13 октября 2017
Ответ дляВикторияНик
И я не могу, каждый вечер и утро под душем кайфую, а холодной у вас сколько? у меня тогда получается оочень дешево, я только за свет 400-550 грн плачу и холод. воду до 200 грн и все
у автора я так поняла тоже бойлера нет, а за свет много платит. Холодная где то 100-150. Вообще летом за горячую меньше выходило и 300 и 350 было.
ВикторияНик 13 октября 2017
Ответ дляКукарачка
у автора я так поняла тоже бойлера нет, а за свет много платит. Холодная где то 100-150. Вообще летом за горячую меньше выходило и 300 и 350 было.
У меня летом за свет тоже меньше было
Помогалочка 13 октября 2017
Ответ дляКукарачка
бойлера нет, плита газовая счетчик новый, так что все мотает как надо
надо проверить холостой ход счетчика(я вызывала электрика с энерго, он проверял имеено работу самого счетчика при выключенной нагрузке:все отключено вплоть до пульта сигнализации : еслм не ошибаюсь около 30 секунд счетчик должен остановиться полностью и он еще смотрел сигнальное свечение диодов). Может где то в квартире проводка дает《землю》 вот и счета огогоооо
Советчица 13 октября 2017
Ответ дляКукарачка
пользуюсь жидким мылом палмолив
Оно классное но сильно подорожало...
На привозе 13 октября 2017
Ответ дляПомогалочка
жирные сковороды мою горстью 1-2 обычной муки, как бы замешивая песочное тесто в грязной сковородке, мука вбирает жир, стряхнуть в мусор,смыть хол.водой. Но опять таки это не из-за экономии, а ументшить лишнюю химию на кухне и так проще.
Я жир бумагой сначала вытираю, еще экономней)))
автор Выступаю Я. 13 октября 2017
Ответ дляКукарачка
у автора я так поняла тоже бойлера нет, а за свет много платит. Холодная где то 100-150. Вообще летом за горячую меньше выходило и 300 и 350 было.
да, бойлера нету
сегодня была в атб, ничего там нет из того, что тут советовали(( пойду в ватсон еще искать
а в атб везде одинаков ассортимент, или можно походить по разным магазинам? их у нас много
Кукарачка 13 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
да, бойлера нету
сегодня была в атб, ничего там нет из того, что тут советовали(( пойду в ватсон еще искать
а в атб везде одинаков ассортимент, или можно походить по разным магазинам? их у нас много
не знаю возле меня атб нет я в него не хожу
Помогалочка 13 октября 2017
Ответ дляНа привозе
Я жир бумагой сначала вытираю, еще экономней)))
нет, то старая практика, после муки достатрчно сполоснуть хол.водой, а после бумаги надо мыть хотя бы теплрй водой . Мука в Украине дешевая и на такую функцию не имеет значение сорт муки(самая самая не годная подойдет), зато точно экологически чисто и незатратно.
Мир Мир Мир! 14 октября 2017
Я всегда все по скидкам в магазинах покупают, по акциям. И чтобы не таскаться с кучей газеток, сначала себе на телефон приложуху. Перед выходом в магазин всегда смотрю, где на что скидочка есть и туда направляясь. Удобно) сначала на Гуго плей. Называется lovesales
marinka1001 14 октября 2017
Ответ дляПомогалочка
если нет бойлера и не включать кондер сутками, то среднее потребление 110кВт за 3х комнатную, три человека(2работающих ,школьник) . Пользуемся : утюгом, феном, ст.машиной, миксером холодильником, муж своими девайсами по хобби как все. Не пользуемся обогревателем(тепло у нас)и бойлером и посудомоейчной.
Экономно у Вас)
Помогалочка 16 октября 2017
Ответ дляmarinka1001
Экономно у Вас)
я думала это у всех так. При покупке техники всегда подщитывала мощность потребления, дома везде лэд лампы. Я если 150кВт в мес(было летом!!), думаю: что то кто то забыл выключить кондер из домашних, когда уходил по делам, значит опаздывал, не проверил. Когда нас нет дома в розетке только холодильник, вытяжка(благо муж не заставляет ее выключать), летом еще кондей в розетке включен, так как за два часа до возвращения домашних домой, надо ему охладить квартиру . Стиралка работает через диф.релле(не знаю, может это имеет значение)по отдельной линии питания.
juliwinter 18 октября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
У нас счётчик стоит уже лет 5, экономит 25-30%. Если сравнивать с тем, что было до. Ну и конечно надо приучить себя запускать сьиралку/посудомойку/обогреватель/утюг и тп во время ночного тарифа.
Просветите, пожалуйста, ночной тариф это новый счетчик, или как?)))