11 октября 2017

Экономим, как и на чем?

Вот и пришло время затянуть пояс(( Девочки, поделитесь, что вам удалось найти недорогое для дома ( быт химия), для ухода ( косметика уходовая и декоративная) а может что-то заменили "народными средствами? как экономить воду и электричество?
Для себя пока открыла белезну для ванны и унитаза, и порошок из германии 10 кг за 200 грн)))
больше работать не вариант)) и так пашем как лошади)
показать весь текст
железный занавес 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а какое мыло берете? я что не куплю, хватает ненадолго(( то ли качество такое, то ли я такая))
брала тут на киде , белое банное всего по 10 грн за 200 грамм большой кусок украинского производства, реально хорошее и долго не смыливается.
сразу 10 штук на 100 грн и до сих пор есть, уже и забыла когда брала.
железный занавес 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
это вы так плиту моете?
у меня так плохо моет. беру дешевый антижир , он мощнее чем для посуды
Пацака-задирака 12 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
брала тут на киде , белое банное всего по 10 грн за 200 грамм большой кусок украинского производства, реально хорошее и долго не смыливается.
сразу 10 штук на 100 грн и до сих пор есть, уже и забыла когда брала.
А киньте ссылочкой, пожалуйста!
железный занавес 12 октября 2017
Ответ дляБабка в тапках
Электричество-ЛЭД лампочки.У меня больше 100кВт не нагорает.На обычных и 300 бывало.
а сами эти лэд какие дорогие
железный занавес 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
освежить? а запаха уксуса нет?
он быстро выветривается, ложку уксуса на литр воды. холодной!!! важно это
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
брала тут на киде , белое банное всего по 10 грн за 200 грамм большой кусок украинского производства, реально хорошее и долго не смыливается.
сразу 10 штук на 100 грн и до сих пор есть, уже и забыла когда брала.
а можно показать?
marinka1001 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
о, пойду к ним на сайт, поищу украинское что-то)
и еще не уверена, наскольо эо экономно,но в Велмарте есь отдел как бы развесной\разливной быт. химии. Может не отдел, а несколько позиций быть. Мыло для рук\моющее для посуды по 10+, 11+ грн\кг!!! именно за кг!. Порошок 15.99 -16.99\кг. Ополаскиватель\кондиционер для белья - не скажу точно. Был как =то еще порошок в жидой форме типо геля для стирки, синий, по 17 грн\кг...
Так возможно и в др.магазинах есть. но я только в Велмаре таое встречала. МОжет в великой кишене тоже быть - хозяева-то ведь одни.
Дюйм оф о4ка 12 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
а сами эти лэд какие дорогие
Мы в АТБ брали по акции и в инете можно поискать.
железный занавес 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
мы недавно заехали на оптовую базу, ну что сказать, цены у нас там такие же как на рынке, ну может на гривну-две дешевле, но бензин для поездки перекрывает экономию((
у нас также. дешевле по акциям в ближних магазах
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
а сами эти лэд какие дорогие
у меня муж этими лампочками занимается, типа еще одной подработки) нам они не так дорого вышли, но что-то меньше 150 грн я за свет не плачу((( и это 2 человека(
Кукарачка 12 октября 2017
Ответ дляБерюковна
Может у вас не царапает или вы не видите, но нам даже в магазине, когда ванную покупали, сказали сразу - никаких порошкообразных средств. Мою жидким мылом и мягкой мочалкой. Налет убираю растворенной лимонной кислотой.
конечно я ее не тру с фанатизмом, нанесла растерла губкой, немного подержала, потом все губкой смыла.
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
он быстро выветривается, ложку уксуса на литр воды. холодной!!! важно это
спасибо)
Кукарачка 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
у меня муж этими лампочками занимается, типа еще одной подработки) нам они не так дорого вышли, но что-то меньше 150 грн я за свет не плачу((( и это 2 человека(
ю
мы платим меньше тоже два человека, стиралка, микроволновка, холодильник, компы, лэд лампочки, и еще в коридоре круглосуточно свет горит
Дюймовочка 12 октября 2017
На косметике нельзя экономить, особенно если тебе за 30+, но недавно купила Wibo помаду в Просторе. Очень даже, цена 65 грн.
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляКукарачка
ю
мы платим меньше тоже два человека, стиралка, микроволновка, холодильник, компы, лэд лампочки, и еще в коридоре круглосуточно свет горит
у нас нет микроволновки, свет везде выключается, 2 компа, холодильник, стиралка((
железный занавес 12 октября 2017
Ответ дляКукарачка
пользуюсь жидким мылом палмолив
я че то афигела от того пальмолив. купила по скидке мыло и гель, ощущение липкости на коже. потом нашал тут банное, красота! а цена даром.
Кукарачка 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
у нас нет микроволновки, свет везде выключается, 2 компа, холодильник, стиралка((
может стираете много? Или техника старая не экономная.
железный занавес 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а по косметике что посоветуете? вот заканчивается тональный крем и тушь, что взять из недорого и хорошего?
это сложнее. в фаберлике бывает акции и неплохие там туши за 65 грн даже бывают.
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
На косметике нельзя экономить, особенно если тебе за 30+, но недавно купила Wibo помаду в Просторе. Очень даже, цена 65 грн.
да я знаю, но уже и корею не тяну, разве что пробники
Телочка 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
а какие марки есть украинской бытовой химии? интересует что-то для мытья окон и плиты
для плиты милам, для окон мистер мускул или клайм
Советничаю тут 12 октября 2017
А что за поршок из Германии за 200 гривен? Никогда не видела дешевле 12 евро за 10 кг, а его еще и доставить нужно. Скорее всего подделка.
железный занавес 12 октября 2017
Ответ дляБерюковна
Кстати, смешиваю соду и сухую горчицу 1к1 и отмываю противни, духовку, кастрюли. Отличное средство.
горчица вещь! но в аптеке за пакет 20 грн !!! не дешево
железный занавес 12 октября 2017
Ответ дляmarinka1001
В Ватсонс их производства моющее для посуды и плиы - по 9 грн 400 мл и 500 мл как-то было. Зайдите на сайт, посморие, там и акции часто бывают 3 по цене 2 и др.
точно. тоже такое брала
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляКукарачка
может стираете много? Или техника старая не экономная.
стираю г2 раза в неделю, техника да, 9 лет ей - холодильнику и машинке ( атлант и самсунг)
Дюйм оф о4ка 12 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
горчица вещь! но в аптеке за пакет 20 грн !!! не дешево
В АТБ дешевле и пакетик не маленький.
Телочка 12 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
ну, я имею ввиду что-то для мытья полов ( я сейчас пропер покупаю) или для чистки ковров, унитазов
вряд ли от этого что-то случится
очень хорошее средство для полов и других поверхностей жидкое мыло ’чистый дом’, только эта фирма классная, безопасное, приятно пахнет, эффективное и приятно пахнет.
Берюковна 12 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
горчица вещь! но в аптеке за пакет 20 грн !!! не дешево
Так мне ее хватает на год. И кастрюли как новые. И противни после мяса не елозю пол часа, засыпала горчицей, оставила и смыла теплой водой. Красота.
Ноги от ушей 12 октября 2017
когда жэк передал все данные в киевэнерго и водоканал у них не осталось показаний счетчиков
т е у них все было по нулям
я подала показания на 50 кубов больше чем у меня есть
теперь 50 кубов бесплатно воды у меня

слежу за температурой горячей воды - ниже 50 градусов - пишу заявление и делают перерасчет
а они подают в дом 48 градусов а до квартиры доходит и того меньше
в результате экономия. сейчас уже 1200 грн экономии так + бесплатные кубы. на пару лет мне этого хватит

все покупаю по акциям
стараюсь с запасом т к цену растут

стираю только когда соберу полную машинку
перестала готовить в духовке и чайник электро не использую
на газ счетчиков нет вот стараюсь на плите готовить все

записываю траты чтоб не покупать ерунду

часто проверяю запасы с косметикой т к ее много и всегда тянулась рука купить еще, в результате бывала просрочка и мусорка

стараюсь мыться в спортзале, голову там мыть
так чаще занимаюсь спортом и вода экономиться. ну и электроэнергия на фене

не знаю что еще сказать
экономить недавно начала т к жила неплохо но сейчас большую часть дохода отдаю на содержание дедушки...

ну и гардероб проверять, достать вещи которые пылятся и носить их
покупать только то что реально нужно и на распродажах
автор Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
А что за поршок из Германии за 200 гривен? Никогда не видела дешевле 12 евро за 10 кг, а его еще и доставить нужно. Скорее всего подделка.
может и подделка, но цена меня устраивает, и стирает не плохо, запаха нет
Кукарачка 12 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
я че то афигела от того пальмолив. купила по скидке мыло и гель, ощущение липкости на коже. потом нашал тут банное, красота! а цена даром.
у меня оно вместо геля для душа, кожа не сухая, еще есть фруктовый недавно по акции в еве за 22 грн литр купила, понравился запах, грин вей