12 октября 2017

Сколько в месяц тратит ваша семья?

Девочки,в месяц тратим не меньше 10 тысяч,живя в Киеве(я,муж, ребенок).Мне кажется это много.И при том не шикуем,по ресторанам не ходим, себе одежду мало покупаем,квартиру не снимаем, но на машине ездим.
Вела записи затрат,и кмк нету лишних.
Сколько у вас получается?
показать весь текст
автор Брызжу ядом 12 октября 2017
Ответ дляЧаюри
Но я вам не рекомендую так жить)) Вам не понравится.
Спасибо большое за откровенность!я поняла,что это вынужденно,что есть что-то важнее,и скорее не покупка квартиры
Клептоманка 12 октября 2017
Трачу столько, сколько зарабатываем. Это 30 тыс в месяц.
Накопления идут с пассивного дохода.
ФрекенБок 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Да,похожи мы с Вами))
Ребенку моему 4,5 года)
Да,и 12 тысяч бывает.
А Вы задумывались,что можно тратить меньше?и как это может сказаться на качестве жизни и Вашем внутреннем состоянии?оно того стоит?
Потому что урезать можно,но как это отразится на внутреннем состоянии и отношениях,и какое детство у ребенка тогда будет.
Извините конечно, но мое мнение, что у вас не те доходы, чтобы откладывать на жилье. Ну сможете вы выкроить с100 баксов в месяц отложить, ну 1200 в год отложите, теперь посчитайте сколько вам лет откладывать надо....при этом все время мучаясь, найдете лучший доход, тогда начнёте откладывать, а сейчас не вижу смысла.
Мы с мужем зарабатываем где-то 30000, из них откладываем 200-300 $ и то...я как подумаю, сколько времени ещё надо откладывать....
Борец за справедливость 12 октября 2017
Семья из 4х чел.,маленький городок, квартира своя. На еду, сад, школу и курсы-кружки, коммуналку уходит тыщ 10. Если крупные покупки, то это отдельная статья расходов.
Подскажите плиз 12 октября 2017
Шутите? Это мало, особенно для Киева.
У нас семья из трёх, тратим минимум 15 тыс в областном центре. В рестораны не ходим, в кафе редко, в кино раз в пару месяцев, развлекаловки для ребенка , правда, каждую неделю, но бюджетные в основном.
Только 8 тыс уходит на приличное питание, включающее домашнее мясо, рыбу (обычно недорогую, сёмга или дорадо 2 раза в месяц), орехи, сухофрукты и т.д.
Коммуналка в отопительный сезон ещё минимум 2 тыс. Это уже 10. А проезд, мед.обслуживание и т.д.
15 тыс это очень скромная жизнь, разве что не нищенствование.
Настенные трусы. 12 октября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
А чем Вам помогут эти данные? По сто подобных тем в день.
Заказ выполняют. Люди, которые живут очень скромно, в таких темах помалкивают. Зато всегда очень много отписываться те, для кого и 50, и 100 тысяч - это ’ мало, очень мало’. Поэтому всегда получается картинка маслом - народ катается, акт сыр маслом. И непонятно тогда , почему бы он был недоволен, этот самый народ. Все в стране замечательно, а у кого не замечательно - тот сам виноват. Экономика процветает, бизнес раком никто не ставил, все у всех хорошо. Вывод - правильной дорогой идём, товарищи. Ура.
автор Брызжу ядом 12 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
Извините конечно, но мое мнение, что у вас не те доходы, чтобы откладывать на жилье. Ну сможете вы выкроить с100 баксов в месяц отложить, ну 1200 в год отложите, теперь посчитайте сколько вам лет откладывать надо....при этом все время мучаясь, найдете лучший доход, тогда начнёте откладывать, а сейчас не вижу смысла.
Мы с мужем зарабатываем где-то 30000, из них откладываем 200-300 $ и то...я как подумаю, сколько времени ещё надо откладывать....
У меня был вопрос про затраты
Доходы я не писала
Стартовая сумма на квартиру есть
И чем меньше мы будем тратить,тем быстрее купим квартиру
Доходы выросли,и затраты тоже
автор Брызжу ядом 12 октября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Заказ выполняют. Люди, которые живут очень скромно, в таких темах помалкивают. Зато всегда очень много отписываться те, для кого и 50, и 100 тысяч - это ’ мало, очень мало’. Поэтому всегда получается картинка маслом - народ катается, акт сыр маслом. И непонятно тогда , почему бы он был недоволен, этот самый народ. Все в стране замечательно, а у кого не замечательно - тот сам виноват. Экономика процветает, бизнес раком никто не ставил, все у всех хорошо. Вывод - правильной дорогой идём, товарищи. Ура.
Не поняла я Вашего комментария
Какой заказ выполняют?
Регионщица 12 октября 2017
Автор, сейчас такие цены, что 10000 это мало. Это очень на всем экономить, никаких кафе, разумеется. У нас тоже покупка ботинок на зиму ребенку целое событие. Многие вещи донашивают после двоюродных братьев. Покупаем очень редко себе вещи и обувь.
ФрекенБок 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
У меня был вопрос про затраты
Доходы я не писала
Стартовая сумма на квартиру есть
И чем меньше мы будем тратить,тем быстрее купим квартиру
Доходы выросли,и затраты тоже
Ой извините, я подумала у вас эти все доходы. Тогда у вас ситуация, как и у нас, просто я думаю сделать челендж купить, что-то, а потом в эту сумму вкладыватся.
автор Брызжу ядом 12 октября 2017
Ответ дляРегионщица
Автор, сейчас такие цены, что 10000 это мало. Это очень на всем экономить, никаких кафе, разумеется. У нас тоже покупка ботинок на зиму ребенку целое событие. Многие вещи донашивают после двоюродных братьев. Покупаем очень редко себе вещи и обувь.
Я тоже теперь смотрю,что 10тыс это не много,как мне казалось.
автор Брызжу ядом 12 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
Ой извините, я подумала у вас эти все доходы. Тогда у вас ситуация, как и у нас, просто я думаю сделать челендж купить, что-то, а потом в эту сумму вкладыватся.
А какой челендж Вы хотите купить?
Петриківна 12 октября 2017
У нас только на детей 10 уходит
Я не на долго 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
100 тысяч.?Вы не шутите?
А что значит’соотношение пополам’?
Это значит, что 50 мы тратим на бизнес (в который изначально вложено больше, для поддержания так сказать)
И 50 на жизнь.

И да, автор, я секонд тоже люблю:))
Грабля 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
А какой челендж Вы хотите купить?
это Вы на еду только тратите или со сьемкой? у нас только на сьемку такая сумма уходит, столько же на еду на семью, ну и там, одежда кружки, курсы, ведение беременности проблемной, на выходных развлечения. В итоге на все около 40.
Подскажите плиз 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Я тоже теперь смотрю,что 10тыс это не много,как мне казалось.
Вот мы с мужем на выходных ходим на рынок, покупаем мясо, овощи и фрукты на неделю. Каждый раз оставляем 700-800 грн (4000 в месяц). Берём домашнюю курицу (обычно 120-130 грн), пару перепелов для малого (100 грн), кусок телятины (100-130 грн), отбивные для мужа (100 грн), рыба - обычно с/м скумбрия или хек (80-100 грн), кусок сыра, а цена на приличный сыр сейчас стартует со 150 грн (80-100 грн), остальное по мелочовке. Да, можно купить голеней наша ряба 2 кг и растянуть на неделю, но я не считаю это приемлемым питанием для человека.

Кроме этого я хожу в лавку с сухофруктами раз в неделю, беру орехи по 50 г кедровые, кешью, грецкие, фундук, пастилы для малого вместо конфет, изюм черный и золотистый по 200 г (цена на хороший изюм сейчас, сушенный в правильных условиях, 150-180 грн/кг). Выходит ещё по 300-350 грн (1500 в месяц)
+ Мужу на обеды в столовой по 50 грн/день, набегает 1500 в месяц.
Ну и яйца, колбаса на бутеры на завтрак для мужа, творог, сметана, молоко, кефир, адыгейский сыр, масло оливковое и для жарки и т.д.
Меньше 7-8 тыс на питание тратить не получается.
Арина85 12 октября 2017
Нормальная сумма для Киева, тем более с машиной
Почемучка 12 октября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Вот мы с мужем на выходных ходим на рынок, покупаем мясо, овощи и фрукты на неделю. Каждый раз оставляем 700-800 грн (4000 в месяц). Берём домашнюю курицу (обычно 120-130 грн), пару перепелов для малого (100 грн), кусок телятины (100-130 грн), отбивные для мужа (100 грн), рыба - обычно с/м скумбрия или хек (80-100 грн), кусок сыра, а цена на приличный сыр сейчас стартует со 150 грн (80-100 грн), остальное по мелочовке. Да, можно купить голеней наша ряба 2 кг и растянуть на неделю, но я не считаю это приемлемым питанием для человека.

Кроме этого я хожу в лавку с сухофруктами раз в неделю, беру орехи по 50 г кедровые, кешью, грецкие, фундук, пастилы для малого вместо конфет, изюм черный и золотистый по 200 г (цена на хороший изюм сейчас, сушенный в правильных условиях, 150-180 грн/кг). Выходит ещё по 300-350 грн (1500 в месяц)
+ Мужу на обеды в столовой по 50 грн/день, набегает 1500 в месяц.
Ну и яйца, колбаса на бутеры на завтрак для мужа, творог, сметана, молоко, кефир, адыгейский сыр, масло оливковое и для жарки и т.д.
Меньше 7-8 тыс на питание тратить не получается.
а хек и скумбрия глистявая - это супер..да...лучше уж голень
Аноним_1308 12 октября 2017
Нас двое ивано франковск. Тратим от 10 тысяч, если экономить до 20 тысяч. Смотря какие траты, каждый месяц по разному
Однозначная 12 октября 2017
2 человек -3 тысячи
ВсеЧетко 12 октября 2017
10 тыс это мало, понятно, что лишнего не позволяете.
Нас четверо, дети подростки, в мес на все 25-32 тыс, можно, конечно, крупные покупки или подарки например друг другу не считать, но мы же их покупаем, если иногда выпадает месяц без крупных трат, то это будет цифра около 18-20.
ВсеЧетко 12 октября 2017
Забыла указать город-Киев.
Аноним_1308 12 октября 2017
Квартира наша ну и у нас две машины. Посмотрела в прошлом месяце 16 тысяч потратили, в этом будет меньше.
Чебуравлик 12 октября 2017
Мы из кропивгицкого. Машины нет, двое детей и не меньше 10-км в месяц. То покушать, то что-то починить, то аптека, то фонды. Деньги, как вода. Муж иногда спрашивает, где я их деваю. А ком услуги! Это вообще капец!
Смайлик 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Я каждый день сокрушают,что нужно меньше тратить (хотим купить свою квартиру).
И думаю,что ведь как то люди умудряются меньше тратить.
И страдаю от того,что попробовав что-то качественное, трудно от него отказаться.
Например,ребенку комбез взяла Ленне по предзаказу, за 2200,потому что знаю,что он не промокает.
Игрушки качественные реже ломаются,книги покупаю,на кружки собираемся ходить.
Качество жизни.
может и можно протянуть как-то на меньше.. но вопрос: как?!!Если есть возможность жить на 10000, живите. а если есть варианты- увеличивайте доходы...
мне тяжело было бы на 10000 семьей прожить:(
Подскажите плиз 12 октября 2017
Ответ дляПочемучка
а хек и скумбрия глистявая - это супер..да...лучше уж голень
Все паразиты погибают при нагревании уже до 70 градусов, а я тушу, запекают или готовлю на пару минимум по 40 минут, так что все нормуль. Да и я их никогда не видела лично, хотя тщательно осматриваю.
Голень наша ряба не лучше ничего вообще сьедобного
Нежная Лапка 12 октября 2017
За сентябь потратили порядка 80 000 грн. Обычно меньше, где-то 45 000. Но цены на все растут, затраты тоже. Квартиры свои, 3 взрослых, 2 пенсионера, 2 кошки. Машины нет.
Украиночка 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Да,похожи мы с Вами))
Ребенку моему 4,5 года)
Да,и 12 тысяч бывает.
А Вы задумывались,что можно тратить меньше?и как это может сказаться на качестве жизни и Вашем внутреннем состоянии?оно того стоит?
Потому что урезать можно,но как это отразится на внутреннем состоянии и отношениях,и какое детство у ребенка тогда будет.
Автор, тоже Киев около 12 тыс тратим, на машине редко и квартира своя, осн статья это питание 6 -7 тыс (мясо покупает отдельно, тоесть в этой сумме его нет). экономить, то только уже на кач-ве продуктов(( а если кто-то заболел, то еще 500-1000 грн.
Зам. зав. Анонима 12 октября 2017
реально, вот по состоянию на сегодня начиная с сентября месяца, тратим 2000 на еду+300 грн газ, свет, вода+1000 заправка машины, питание детей в школе. При доходе 20-25 тыс. и своем огороде и курах. Есть финансовая цель, надо подкопить денег. Не Киев.
Борец за справедливость 12 октября 2017
Ответ дляПочемучка
а хек и скумбрия глистявая - это супер..да...лучше уж голень
ни разу глистявая не попадалась Вам просто не повезло