12 октября 2017

Сколько в месяц тратит ваша семья?

Девочки,в месяц тратим не меньше 10 тысяч,живя в Киеве(я,муж, ребенок).Мне кажется это много.И при том не шикуем,по ресторанам не ходим, себе одежду мало покупаем,квартиру не снимаем, но на машине ездим.
Вела записи затрат,и кмк нету лишних.
Сколько у вас получается?
показать весь текст
Сумчатая кошка 12 октября 2017
Ответ дляСамый умный
можно вопрос? Где и кем она работает с такой з/п?
рекламное агентство, которое занимается спортивным маркетингом, директор
Лика-прилипка 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Я выше написала, почему меня интересует этот вопрос
И пока никто не написал,что тратит меньше...
Расскажите, как в Киеве укладываться в 10 тысяч гривен? Как?
Мы живём скромно, но меньше 15000 не получается. Квартира своя, машины нет.
Сумчатая кошка 12 октября 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Мда, не понимаю, чего она квартиру себе купить не может. Годик подсобирал взнос начальный - и можно брать новострой с выплатой . Это стиль жизни такой наверное у подруги, ну конечно если это правда.
вы не верите что женщина в Киеве в 34 годла может зарабатывать 50 тысяч ? У нее нет семьи, она снимает квартиру за 12 000 грн, расит волосы за 2,5 тысячи, ходит постоянно на массажи, в спа, обедает не в пузатой хате, а в нормальных ресторанаъ+развлечения. поездки постоянные куда-то. Она говорит что на отдых за прошлый год потратила больше 10 штук баксов
Блондинка в Законе 12 октября 2017
Ответ дляСумчатая кошка
вы не верите что женщина в Киеве в 34 годла может зарабатывать 50 тысяч ? У нее нет семьи, она снимает квартиру за 12 000 грн, расит волосы за 2,5 тысячи, ходит постоянно на массажи, в спа, обедает не в пузатой хате, а в нормальных ресторанаъ+развлечения. поездки постоянные куда-то. Она говорит что на отдых за прошлый год потратила больше 10 штук баксов
Почему не верю. Я больше зарабатывала до декрета, правда в уе и курс был ниже :))) Но я эти деньги по другом тратила и вкладывала.
Сумчатая кошка 12 октября 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Почему не верю. Я больше зарабатывала до декрета, правда в уе и курс был ниже :))) Но я эти деньги по другом тратила и вкладывала.
та вы вспомнили) когда-то при другом курсе и другой ситуации в стране и я зарабатывала 2 штуки баксов. Тогда 16 тысяч в киеве была нормальная зарплата, сейчас 50 тысяч встречается гораздо реже чем 16 при курсе 8.
автор Брызжу ядом 12 октября 2017
Ответ дляМааарковная
а причем здесь детство?
Когда покупают игрушку и вкусняшки на ДР и НГ только!когда 10 книг!когда двое штанов и три кофты,две куртки,и одна шапка!никаких платных кружков и поликлиник!
Экономия
Прикинем,что любовь родители дают в полном объеме!
Так счастливое детство?или навык довольствоваться малым?
автор Брызжу ядом 12 октября 2017
Это я написала,когда у меня спросили:а почему не счастливое детство при экономии?
Ксерокопия ночи 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Да,похожи мы с Вами))
Ребенку моему 4,5 года)
Да,и 12 тысяч бывает.
А Вы задумывались,что можно тратить меньше?и как это может сказаться на качестве жизни и Вашем внутреннем состоянии?оно того стоит?
Потому что урезать можно,но как это отразится на внутреннем состоянии и отношениях,и какое детство у ребенка тогда будет.
.

Ну честно, тратить 6-7 тыс не получится. Это не позвонить и отказывать себе в принципе во всем. Те же отложить 100-150 дол, особо меня не спасут. Пока ни разу не были заграницей, только Азов пока, но с хорошими условиями. Когда были одни с мужем и выплачивали квартиру, были скромнее в еде и особо лишнего не тратили. Но сейчас, когда ребенок, я не могу отказать дочери в посещении танцев, рисовании, вкусняшках. Мясо, рыба, фрукты надо. Мы тратим практически все свои доходы, откладывать почти не получается, так как раз в месяц (два) постоянно какие то покупки. То велосипед на ДР, подарки, автокресло... Предстоит покупка кровати ребенку. Но у нас жизнь больше вокруг ребенка. Ребенку на ДР подарки на 6-7 тыс, мы себе пока ничего не купили. Вот сумку новую хочу))). На ремонт квартиры и техники не тратим почти, новая квартира у нас и техника с 0. Но машину приходится ’поддерживать’. То масло, то детали какие то менять, то еще чего то там...
Ксерокопия ночи 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Понимаю,тоже бывает в частную клинику обращаемся,но стараемся только к проверенным врачам,а то частные-не означает хорошие
.
Это у меня не частные. 100 грн дала участковому терапевту (но не жаль, есть за что). Внимательная она, старается. Знаю, что примет одинаково с деньгами и без. И 200 грн бывшему педиатру за приезд домой, так как наш новый педиатр меня не устраивает в корне.
Кюветчица 12 октября 2017
на еду и мелкие хозтовпры уходит не меньше 12000 в месяц, плюс коммуналка, машина, кружки, репетиторы. Меньше 40000 в месяц тратить не получается. Житомир, 3 человека.
Я инженер, меряю от 1 12 октября 2017
Убивают меня такие темы. Ну как можно на 10 тыс. жить??? Как??? В я тогда кто? 2+2 в месяц тратим 30-35, и у меня каждая (!) трата обдуманая, осмысленная надо/или можно обойтись. И Линне я детям не покупаю .
СноваЗдорова 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
И мне стало интересно,может большинство таких как мы,и это нормально,и не стоит по этому поводу сильно переживать.
конечно не стоит, 10 тыс в наше время вообще пшик, и стоит ли сокрушаться и понижать качество жизни? зачем? Вам нужно откладывать на что-то?
автор Брызжу ядом 12 октября 2017
Девочки, спасибо всем большое!
Я правда,поняла,что 10тыс в месяц это не много,это даже мало!
Спасибо всем,кто честно рассказал о своём бюджете!я знала,что люди тратят и больше,но в цифрах увидеть 50тыс это даже очень много мне показалось.но по факту,скорее столько и нужно,чтобы чувствовать себя комфортно!
И сделала выводы,что питание нам нужно улучшить!и зарабатывать больше!
Все умнички,хозяюшки!
Каждая женщина пытается сделать свою семью счастливой,здоровой!
Желаю всем и себе здоровья,достатка,и правильного распределения бюджета!
Нежная Лапка 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Когда покупают игрушку и вкусняшки на ДР и НГ только!когда 10 книг!когда двое штанов и три кофты,две куртки,и одна шапка!никаких платных кружков и поликлиник!
Экономия
Прикинем,что любовь родители дают в полном объеме!
Так счастливое детство?или навык довольствоваться малым?
А разве счастье - в количестве штанов???
автор Брызжу ядом 12 октября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
конечно не стоит, 10 тыс в наше время вообще пшик, и стоит ли сокрушаться и понижать качество жизни? зачем? Вам нужно откладывать на что-то?
Зарабатываем больше,чем 10.
Нужно дособирать на квартиру
Кто крайний? 12 октября 2017
О, ну сейчас меня просто убили! Люди ещё умудряются на эти деньги в киношки, кафешки ходить и в салоны! Как? Не понимаю? В салоны не хожу, всё сама дома, раньше на покраску всегда к мастеру ходила, но когда цена дошла до 600-800 грн. психонула и теперь крашусь сама (соседка мне в помощь). В ресторан только на ДР с мужем и дочкой, то есть раз в год.
автор Брызжу ядом 12 октября 2017
Ответ дляНежная Лапка
А разве счастье - в количестве штанов???
Не совсем.а как Вы видите счастливое детство?
И сколько будет стоить это родителям?
Штора с кисточкой 12 октября 2017
Опять 25
Ну щас вам расскажут что без креветок нет жизни!
Нежная Лапка 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Не совсем.а как Вы видите счастливое детство?
И сколько будет стоить это родителям?
Оно может быть совсем недорогим. Но сейчас это не в тренде.
Бабушка Бетман 12 октября 2017
10 т на троих это мало
нас 2 и собака , тратим на еду только тыс 8
плюс кино, шопинг, боулинг , бензин это еще тыс 4
иу нас только закончился ремонт в новостроек, каждый месяц технику покупаем , в этом вот вытяжка и стирка это 13 т ушло
автор Брызжу ядом 12 октября 2017
Ответ дляНежная Лапка
Оно может быть совсем недорогим. Но сейчас это не в тренде.
Подробнее расскажите пожалуйста
Чумачечая Весна 12 октября 2017
вв лучше скажите, как вы умудряетесь, живя в городе, платя коммуналку, прожить на эти деньги. У нас продукты из села, и 10000 это критически мало, не хватает. Одежда из секонда, машиной не ездим.
Губной рояль 12 октября 2017
3000 продукты
600 проезд
600 коммуналка
300 коммуникации
600 кружек ребенка
116 грн спортзал (разделила абонемент)
200 покраска (разделила на 2 мес)
у ребенка одежды на 2 года вперед, покупаем заграницей за копейки или передает девочка из Германии после своих деток. Одета с иголочки.
Мы покупаем себе тоже заграницей или здесь по распродажам. Ну пускай еще 1000 на одежду в месяц.
200 грн на выходные кафе=800
Итого 7216
не вижу смысл тратить больше. П.С. что вы будете делать на пенсии?
машину я бы покупала при доходе 30+ чтобы она была в радость, а не в напряг
ЗлойанОним 12 октября 2017
Киев,2+1, квартира своя, машины нет. Живем на 8-10 тыс в месяц с комуналкой, всеми затратами. ( Не считая крупных покупок). не шикуем, по ресторанам не ходим- макс пицерия, Макдональд иногда и тд. На еду уходит около 4 тыс в месяц ( обычная еда- супы, борщи 2-3 раза в неделю, второе ( разные каши, картошка, спагети) с мясом ( обязательно) каждый день. Молочка - молочные каши, кефирчик, сырники итд постоянно. Бутерброды по желанию ( не сильно любим магазинную колбасу). Фрукты сезонные всегда есть по немногу ( вот сейас яблоки 1 кг, груши 1 кг, виноград, сливы на 3-4 дня хватает. сладкое часто сама пеку- шарлотуи, пирожки , но и покупаем понемного 200-300 г пару раз в неделю конфет разных. Овощи- помидоры, огурцы, перец- по 2 кг на неделю хватает. Комунналка макс 2000 в отопительный сезон, так около 1000 грн ( 2-к квартира). сын 10 лет - англ репетитор, бассейн, школа, обеды, полудники , карманные деньги - около 2000, быт химия около 500 в месяц в среднем ( бывает и за 1000, а бывает ничего не покупаем- покупаю большими обемами наперед или по акциям 1+1=3 итд). На себя - маникюр (гель лак 2 раза в месяц. педикюр раз в месяц), стрижка, покраска волос ( сама крашусь)- грн 500 уходит. Проезд в общественном транспорте = себе мужу грн 600-700 получаеться. плюс по выходным походы в кино, летом атракционы 1-2 раза, развлекательные центры- так около 1000 выходит в месяц. Живем на мою зп 8000, мужа зп откладываем на новую квартиру. Понятно когда надо купить сезонную одежду, чп берем с Зп мужа. Но в целом жить стало труднее, но пока вытягиваеи. Хотя я работаю в гос структуре - то 3 года назад я получала 7200 и было почти 100 у е, сейчас подняли аж на 10%, а деньги уже не те
ЗлойанОним 12 октября 2017
было почти 1000 у е, сейчас 8000 и это уже 300
Не гавкаю- но охраняю 12 октября 2017
тратим 7 3 человека (2 взрослых и ребенок 7 лет), машины нет, качество жизни стало хуже, не дай Бог кто-то заболеет, или зубы полечить целая проблема, одеться на зиму или в школу тяжело, готовить приходится много. репетитора не можем себе позволить по англ. Вы еще мега-экономные.
Пушка заряжённая 12 октября 2017
Ответ дляПошаманю
10-15 тыс . Двое взр+реб 7 лет. Город 200 тыс, квартира, машина
аналогично(
ЗлойанОним 12 октября 2017
к нам приходит репетитор- замечательная женщина. берет 100 грн за урок ( 1 час) - 2 раза в неделю. Выходит 800 грн в среднем. Ходили на курсы 400 грн, но мой сын- лентяй, там увиливал. А так только с ним занимаються- не спасуешь.
автор Брызжу ядом 12 октября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
вв лучше скажите, как вы умудряетесь, живя в городе, платя коммуналку, прожить на эти деньги. У нас продукты из села, и 10000 это критически мало, не хватает. Одежда из секонда, машиной не ездим.
Я выше писала наши затраты
И продуктов тоже много из села
Зефирная попка 12 октября 2017
Ответ дляМолчунья
я каждый год уже 3 года подряд покупаю... были у нас и рейма и чикко.. ничего сказочного нет в них...в этом году еще купила в чикко пуховик на пуху правда 2200
Т е вы советуете человеку купить чилдрен как основной комбинезон на зиму? И на мороз минус 15 и на слякотный дождь?????как раз ленне и рейма с этим справляются на ура! А чилдрен только на сменку