12 октября 2017

Продавцы,если у вас карта берет %, то это ваши проблемы, а не покупателя!!!!!!

Вот честно, наболело уже просто!!!! Оформите универсальную карту и не перекладывайте свои % на покупателя!!!!
показать весь текст
Угадайс 12 октября 2017
Ответ дляАноним-ка
а разве продавец не теряет при обналичивание? почему он за вас должен платить? это ж вы хотели у него купить дешевле чем в магазине и съэкономить, вот и платите хотя бы 1-2 грн комиссии !
Пусть идет на рынок и торгует и ничего не теряет при обналичивании. У меня карте не берет на входе комиссию.Никому ни разу не сказала добавить мне за обналичивание. При снимании налички банк берет 1 процент,но это МОИ проблемы ,а не всех подряд покупателей. И да... не все снимают наличку. Если товар стоит 600 грн,на карту я перевожу ровно 600 грн или должна 606 ? Может в магазине и налог за хозяина наперед оплатить?
Брызжу ядом 12 октября 2017
Ответ дляАсобеннАя
Я тоже не покупаю, если это сразу написано в объявлении, а не выясняется на этапе оплаты, когда уже все согласовано.
А насчет ботинок-нужно ждать скидки в магазине и тогда купить можно за 800), проверено!
Вы наверное в Киеве живете? Кривой Рог о таких скидках не знает. Еще с лета присматривалась к балеткам, цена была 1200, как только похолодало они начались скидки и теперь они со скидкой 20% аж 1420.
Веселуха Муха 12 октября 2017
Ответ дляАсобеннАя
Это проблема держателя карты!!!!!А покупатель не обязан платить вам за содержание ВАШЕЙ карты!!!
Я тоже получаю зарплату на карту и у меня универсальная карта. Можно не снимать, а оплачивать картой без %.
Содержание карты бесплатно. 1 % это за пересылку ваших денег. Если Вам дорого, тогда совершайте покупки из рук в руки.
Вечно недо... 12 октября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Удалено администрацией...
))))

ахаха, запрыгали демпингаторы на сковородке!!!!)))

конечно же такие разумницы от социальных карт никогда не откажутся!!!

ставят цену на 5 грн меньше, а потом ее накручивают на процентах и пересылке УП

типа самые хитрые)))
Аноним-ка 12 октября 2017
Ответ дляСметчица
Так не покупайте у этого продавца,найдите другого .Разве ВАШИ проблемы должны кого то интересовать кроме Вас?Все по честному-Вас не интересую чужие проблемы,чужих не интересуют Ваши.Так сложно для понимания?
это точно!у продавца свои интересы, у покупателя свои. Но все мы бываем в роли обоих сторон и такого жлобства я не понимаю, когда экономлю по сравнению с магазинами и экономлю время никуда не ходя. Бред, плакаться за 1-2 грн. и поднимать кипишь и писать 1 тыс тему, когда в наше время уже и 100 грн не деньги .
Что-то не спится 12 октября 2017
Ответ дляАсобеннАя
Конечно, проще нахамить, чем признать свою неправоту.
Продавцы!У вас есть выбор:оформить универсальную карту, расчитываться ней безналично и без %.
Или оформить карту с % , но тогда оплачиваейте свои % сами!Это ваши проблемы! и пишите заранее об этом в объявлении, съекономите другим людям время.
Да высуньте нос уже из этого болота! Вы как первый раз замужем!
Сейчас покупаю сантехнику, обои, стройматериалы в связи с ремонтом. Покупаю в интернет магазинах, и вот же ж зрада, ни у кого нет оплаты картой на сайте. Тупо дают номер карты в приватбанке и плачу на него с %.
Но мне все равно так дешевле!
Профит!
автор АсобеннАя 12 октября 2017
Ответ дляАноним-ка
а для чего они там нужны,чтоб их не обналичивать? хранить для пользы банка? вы реальными деньгами в жизни не пользуетесь? разговор ни о чем.
во всех магазинах есть терминалы, где можно оплатить без %
Аноним-ка 12 октября 2017
Ответ дляПупуговка
Никаких проблем у покупателя не должно быть,я достала из кошелька ккпюру 200 грн, затолкала ее в банкомат,перевожу через приват 24 ЭТИ ЖЕ 200 ГРН. ВСЁ!!!Моя карта без %;это у вас проблемы по вашей карте,вот и думайте-хотите продавать или нет!А не указывать,где покупать.В минусе никто не бывает,почитайте,как тут и скидки используют ,и кеши,и накрутки на весе.Вот вчера еще один прикол-когда покупала,за вес было указано 3.5€ за кг,но что-то там не сложилось и вчера выставляют счет по 4 €!Это нормально???Это тоже ваши проблемы,любезные продавцы.Смотрю,надо заканчивать здесь с покупками,сильно уже обнаглели!
заканчивайте, в магазинах молча и улыбаясь покупайте с накруткой на 50-150 %
Женамужная 12 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Автор, я не покупаю если продавец пишет, что нужно +1% за обналичку, так как обналичка это не мои проблемы.Универсальная карта есть, но я не пользуюсь ней, так как однажды там появился минус, ничего внятного в банке мне не объяснили, но я точно в минус не входила. Сумма была не большая и мне было проще заплатить, чем трепать нервы.
Вот вчера ходила по магазинам и увидела ботинки, которые хотела на Кидстаффе купить, спросила цену -1585, а здесь они 980 гривен. Выгоднее, правда?
Автор принципиально бы купила в магазе! Зато не платить 5 грн.!!! Это такой принцип!
Вечно недо... 12 октября 2017
Ответ дляАсобеннАя
Это продавцы ....... не буду опускаться до вашего уровня..... Но почему не оформить универсальную карту???Выбор же есть?
есть, но тогда каким образом она перебьет цену конкурентам и при этом заработает столько же, сколько и они?)))

на скрытый обман покупателей тут умы заточены)))
Угадайс 12 октября 2017
Ответ дляАноним-ка
а разве продавец не теряет при обналичивание? почему он за вас должен платить? это ж вы хотели у него купить дешевле чем в магазине и съэкономить, вот и платите хотя бы 1-2 грн комиссии !
Если карта с комиссией -я ВСЕГДа плачу так,чтобы на карту зашла вся сумма (оплачиваю двойную комиссию за себя и продавца).Но если карта не берет комиссию -я должна оплатить больше,чтобы заблаговременно учесть все возможные расходы продавца.бред,не находите ?Вы в маркете не берете сдачу ? А вдруг недостачу повесят на кассира,а Вы накинете сразу немного ?
Фрекен бок 12 октября 2017
Ответ дляАсобеннАя
да что вы говорите. Сразу видно, что вы продавец и не в курсе расходов покупателя при оплате на вашу карту
угомонитесь уже))
расходы покупателей меня не волнуют, мне должна зайти та сумма, которая указана в объявлении.
Вечно недо... 12 октября 2017
Ответ дляЖенамужная
потому что у них уже есть карта, и заводить миллион карт неудобно.
да конечно)))

виртуалка оформляется за 2 минуты

я продавец, меня умиляют жлобихи с процентами по карте, которые в каждой теме обзывают жлобами покупателей))) а по факту накрутки 100-300 % и из них еще 3 рубля нужно на обналичке поиметь
автор АсобеннАя 12 октября 2017
Ответ дляФрекен бок
угомонитесь уже))
расходы покупателей меня не волнуют, мне должна зайти та сумма, которая указана в объявлении.
а меня не волнуют расходы продавца. Его карта-его проблемы. Пишите об этом объявлении и вас не будут беспокоить.
Крем для арбуза 12 октября 2017
перестала покупать через интернет с рук, так как начали бесить продавцы ужасно, такое чувство, что все им должны (есть адекватные и приятные, но их осталось единицы) и они тебе делают ООООчень большое одолжение продав свой товар, плюс процент за карту, не обязательность в отправке и т.д. или это мне так везло...
Аноним-ка 12 октября 2017
Ответ дляАсобеннАя
во всех магазинах есть терминалы, где можно оплатить без %
а в школьной столовой? учителю на шторы, ДР и классные фонды тоже картой отдать можно? перестаньте писать бред, у вас самой полно в кошельке фиата а не все на карте.
И хватит позорится покупая куртку за 3.ты.сгрн за какие-то 30 грн.
Аноним_Русалка 12 октября 2017
очередная жлобская темка))
по ходу, плавное продолжение той, в которой все пытаются на чем-то сэкономить и слепить с овна конхвэтку)
Что-то не спится 12 октября 2017
Ответ дляАсобеннАя
Не переживайте, не платит!
Ага, в конверте получаете зарплатку-шоколадку!
Все такие правильные с выгодой для себя.
Вот и жили б по закону!
Сами нарушаете, а другим указываете!
Фрекен бок 12 октября 2017
Ответ дляАсобеннАя
а меня не волнуют расходы продавца. Его карта-его проблемы. Пишите об этом объявлении и вас не будут беспокоить.
пока что, меня беспокоите только Вы))))
Помилуйте мадам 12 октября 2017
в стартовом посте нужно было обязательно разграничить 2 вида комиссии: та, которую я плачу как отправтель денег (комиссия банка\ терминала\ почты\ неважно - это именно те ’4 грн за платежку’, о которых тут вспомнили при сравнении с комуналкой) и та, которую платит получатель денег (тут все зависит от карты: это может быть % от зачисления или % при обналичке или никакой комиссии при нормальной карте).
так вот первая комиссия - это мои личные проблемы как покупателя. эта комиссия есть и при покупке в интернет-магазинах, и при любых других безналичных перечислениях денег. Т.е. если мне нужно купить товар за 200 грн, то я отправляю продавцу 200 грн и плачу банку + 4 грн комиссии. Но почему меня должны заботить комиссии продавца?? почему при стоимости товара в 200 грн я должна перечислить ему 202 грн с учетом % за обналичку? пусть поменяет тип карты, если его не устраивают условия обслуживания. при чем тут я??
Нарисовалось 12 октября 2017
Ответ дляАсобеннАя
Продавец может оформить унивесальную карту и не обналичивать, расчитываться в магазинах картой. и все это без %!!!! а покупатель должен оплачивать обналичку продавца???С чего вдруг???
По выпискам в Приват 24 я смотрю, снимает не 0,5, а 1% от суммы!!!!!!
Ну да, делать покупки, 140 тыс на карте, это чё мне надо покупать и постоянно?
Пс какрта универсальная у меня. Просто советы тратить в магазине для меня смешны)
Нерадистка Кэт 12 октября 2017
Ответ дляПростоБелка
С универсальной карты 1 % за снятие.
Если вам дорого/накладно/бесит оплатить 0,5 процентов комиссии - купите в магазине с накруткой 100 процентов и 20 НДС
Тут на киде - большая часть демпингующих и с накруткой 10-15-20 проц. если они еще будут платить комиссии/упаковки/поклоны - работать нет смысла. Выгоднее работать на дяду и не делать склад (читаем хлам/пыль и пр) из своего дома
вы прикалываетесь?
тут на киде уже 80% обнаглевших хамовитых домохозяек-торгашек!
Не говорю за все товары, но вот буквально на днях искала конструктор лего ’Холодное сердце’ - тут цена 1900-2100 грн + еще пересылка грн 50, думаю пойду еще в планетутойз и будынок играшок - и на тебе цена там дешевле, чем тут ломят!
Так тут потом то криво спросили, то об отправке упроси, то комиссию заплати, а там тебя вежливо обслужат!
Так что миф о том, что купите в магазине с 100% накруткой - уже не актуален
Сметчица 12 октября 2017
Ответ дляАноним-ка
это точно!у продавца свои интересы, у покупателя свои. Но все мы бываем в роли обоих сторон и такого жлобства я не понимаю, когда экономлю по сравнению с магазинами и экономлю время никуда не ходя. Бред, плакаться за 1-2 грн. и поднимать кипишь и писать 1 тыс тему, когда в наше время уже и 100 грн не деньги .
Так Вы ж понимаете,завести для своего удобства себе карту приватовскую для своих покупок и оплачивать не выходя из дома-это ж так сложно для понимания,об этом же кто то другой должен позаботиться и с мягкой бумажкой подсуетиться.И потом-а повод повозмущаться кто что кому обязан потом где найти?
автор АсобеннАя 12 октября 2017
Ответ дляФрекен бок
пока что, меня беспокоите только Вы))))
можете выйти из моей темы, чтоб я вас не беспокоила.
Или переживаете, что это прочитают покупатели и совсем разбегутся с кидстаффа?их и так тут осталось мало. последних распугаете своими процентами!
Что-то не спится 12 октября 2017
Ответ дляЖенамужная
Автор принципиально бы купила в магазе! Зато не платить 5 грн.!!! Это такой принцип!
На зло кондуктору куплю билет, пойду пешком!
Фрекен бок 12 октября 2017
Ответ дляАсобеннАя
можете выйти из моей темы, чтоб я вас не беспокоила.
Или переживаете, что это прочитают покупатели и совсем разбегутся с кидстаффа?их и так тут осталось мало. последних распугаете своими процентами!
не, ну есть же и нормальные покупатели)
автор АсобеннАя 12 октября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Ага, в конверте получаете зарплатку-шоколадку!
Все такие правильные с выгодой для себя.
Вот и жили б по закону!
Сами нарушаете, а другим указываете!
была бы рада официальному оформлению, но увы, не от меня это зависит
Женамужная 12 октября 2017
Ответ дляУгадайс
Пусть идет на рынок и торгует и ничего не теряет при обналичивании. У меня карте не берет на входе комиссию.Никому ни разу не сказала добавить мне за обналичивание. При снимании налички банк берет 1 процент,но это МОИ проблемы ,а не всех подряд покупателей. И да... не все снимают наличку. Если товар стоит 600 грн,на карту я перевожу ровно 600 грн или должна 606 ? Может в магазине и налог за хозяина наперед оплатить?
Так ваши советы, куда идти продавцу (на рынок или еще куда) неуместны, ведь продавца и так все устраивает) со своими процентами). Продавец не жалуется). А жалуется покупатель, который и именно эту вещь хочет купить, и именно по тем условиям, которые она для себя придумала. А эта вещь продается по другим условиям. Хочешь - бери, не хочешь - проходи мимо, за руку никто не держит.
bonamia 12 октября 2017
Ответ дляАсобеннАя
3000 я плачу за свою куртку, а 30 грн за содержание карты продавца. Чувствуете разницу?
вам станет легче, если продавец внегласно подымет цену ровно на количество процентов комиссии? Это плата за услугу карты, вам же удобно перечислить деньги сидя дома в тепле, не траля лишнее время! Нет-выбирайте личные встречи, без оплаты процентов и оплат за услугу доставки транспортных компаний ;) В чем проблема?
Железобетон 12 октября 2017
Ответ дляПростоБелка
С универсальной карты 1 % за снятие.
Если вам дорого/накладно/бесит оплатить 0,5 процентов комиссии - купите в магазине с накруткой 100 процентов и 20 НДС
Тут на киде - большая часть демпингующих и с накруткой 10-15-20 проц. если они еще будут платить комиссии/упаковки/поклоны - работать нет смысла. Выгоднее работать на дяду и не делать склад (читаем хлам/пыль и пр) из своего дома
Снятие - это Ваша личная проблема. Вот и решайте ее лично, а не за чужой счет.