12 октября 2017

Девочки, я в отчаянии, неужели так страшно здавать комнату маме с ребенком?

Уже месяц ищу комнату снять на Борщаговке, и ни как. Многие просто не хотят с ребенком брать.
А мне очень срочно нужно жилье... Где его можно снять напрямую у хозяев?
показать весь текст
IQ 80 12 октября 2017
О, мы искали квартиру с двумя детьми)) Многие когда слышали возраст младшей - 1 год на тот момент, сразу трубку бросали.
Но нам повезло - нашли ’свою’ прекрасную квартиру, с очень адекватной ценой, с евроремонтом, а главное - с прекрасными хозяевами (ттт), которые на мой вопрос - дети не смущают? - только удивились, как они могут смущать? Снимаем у них квартиру четвертый год. Стараюсь ухаживать, как за своей, животных не заводим, т.к. этот вопрос не обсуждался с хозяевами.
IQ 80 12 октября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
вот именно своя ))) когда своя - то следишь ))) даже на подсознании)) а когда арендованная = то хоть трава не расти
Вы знаете, у меня наоборот, я очень боюсь испортить что-то в арендованной квартире, в своей проще бы относилась ко всему. Знаю, т.к. жила до этого в своей квартире с хорошим ремонтом - снимаем из-за того, что пришлось уехать из ато. И я прекрасно понимаю, как это - впустить кого-то на свою территорию, как хозяева переживают за свои вещи, потому и стараюсь максимально поддерживать
Зажуженная Жужжа 12 октября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Удивляет ПЕРВОЕ
ОБЪЯСНИТЕ!Каким образом?
над нами когда то жила веселая семей 2 родителей+двое детей+стафф в однушке гостинке, дети катались по паркету на роликах, толокаре, самокате, собаке бросали мячи, в каком состоянии после такого будет квартира?
Когда приходит незнакомый человек у него на лбу не написано, как ведет себя его ребенок, а ребенок всегда ребенок, как я за своим не следила в Своей чистой квартире, все равно были проколы, все разные, я знаю даму которая спалиа два чайника на газу, пока не купила элеткрический, а так у нее этот чайник кипел во всю, в итоге на кухне просто отвалились обои, подклеила скотчем, в холодильник она ставила горячее что бы остудить, и это все на Съемной квартире, по общению очень добрый человек)))
75В 12 октября 2017
Автор отвечает только напосты, где его поддерживают. А на правду жизни закрывает глаза.
Я бы не сдавала комнату людям с детьми, дело даже не в порче имущества, а в шуме-гаме, который создают нормальные здоровые дети.
Автор, может Вам и повезет снять комнату, но больше шансов в общежитии что-то найти.
Кукусик 12 октября 2017
вообще, раздумывая о сдаче кажется разумным, как минимум, брать заранее сумму на клининговую компанию при выселении.
веточка128 12 октября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Да, дети быстро убивают квартиру...
Да, девчоночке 1,5 года, а обои и мебель исписала чёрным маркером так, что пришлось обои менять. Мама срочно съехала по семейным обстоятельствам, а я поверила, ещё и залог ей переслала.
Крошка Цахес 12 октября 2017
Ответ дляМуууумие
Не. Отдельную квартиру снять не проблема. Особенно в высоком сегменте. Но одиночки частоиарендуют комнату и естественно хотят таких же одиночек или в крайнем случае пару. Ну никак не маму с ребенком
Тоже думаю, что дело в съеме комнаты и наличию соседей. Нынешний может съехать, т.к. дети могут шуметь. Найти нового будет проблематично, именно из-за наличия ребенка в соседях.
автор Я Вас не боюсь 12 октября 2017
Ответ для75В
Автор отвечает только напосты, где его поддерживают. А на правду жизни закрывает глаза.
Я бы не сдавала комнату людям с детьми, дело даже не в порче имущества, а в шуме-гаме, который создают нормальные здоровые дети.
Автор, может Вам и повезет снять комнату, но больше шансов в общежитии что-то найти.
Прочла, учла. Что Вам еще о правде жизни рассказать? Каждый имеет право на свой опыт и свое мнение. Но судить тех, кого мы не знаем, не вправе.
Кстати, арендодатели тоже далеко не всегда совестные и порядочные бывают. Но об этом история умалчивает.
Краля-Галя 12 октября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Обрывают обои?грызут подоконники?разбивают люстры?сжигают мебель?
да, мой сын к свои 6 годам вполне справился : обрывал обои, в одних и тех же местах, переклеивали по 100500 раз, ругали и объясняли, все равно глаз горит, а руки делают. на пластиковом подоконники боковую планочку снимал постоянно, клеили-клеили, но бесполезно.
по люстре то мягкой игрушкой, то шариком случайно попадет, одну штукенцию разбил-таки.
мебель, слава богу, не жег, но кой-где и фломастером линию провел, где-то ел, где-то разлил.
не говорю уже про мелких совсем детей, которые то мимо горшка напрудят, то встал с горшка неаккуратно, он перевернулся.
т.ч. можете сколько угодно рассказывать ,что ваши дети мега аккуратные и чистюлы неземные, но кто вам поверит)
лет с 8 еще может быть, но и там свои приколы начинаются, хотя, договориться можно.
а с мелкими непоседами я не поверю, что они ничего за свои первые 5 лет не испортили.
Крошка Цахес 12 октября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
И Я о том же,люди без детей убивают их!!!не убирают и не поддерживают!
А мамы с детьми,убирают,вылизуют!!!
Где у людей логика!
аренда это лотерея, у меня есть знакомые ребята, по 25 лет. Вроде бы как ужас-ужас должен быть с сексом, наркотиками и рок-н-роллом, но по факту к ним раз в неделю девушка убираться приходит)

знакомая в бизнесе квартиру сдавала очень обеспеченной и ухоженной семье. Когда съехали, она рыдала, там уборки не было никогда, под кроватью подростка грязные кроссовки с комьями земли и остатки пиццы.
Щас ухожу 12 октября 2017
комнату будет тяжело найти, ищите бюджетную квартиру. Комнаты обычно снимают студенты, одинокие и т д не очень хотят соседство с ребенком
English Teacher Victoria 12 октября 2017
Автор, в группе в Фейсбуке ’Риэлторы зло - аренда’ есть много объявлений о поиске компаньонов для аренды. Бывают там и мамы с детьми, которые хотят снять двушку с другой мамой с ребенком. Напишите туда. Удачи!
Краля-Галя 12 октября 2017
Ответ дляМаша хороша
у меня подруга сдавала семье с ребёнком, сейчас переделывает ремонт и мебель новую ,многое испорчено что дешевле новое купить..(малый на велике катался по квартире и двери угробил..вобщем ничего хорошего
о, и двери поцарапанные тоже в кучу)
Чудо-Рыба-кит 12 октября 2017
Ответ дляКукусик
вообще, раздумывая о сдаче кажется разумным, как минимум, брать заранее сумму на клининговую компанию при выселении.
Пожив какое-то время в хорошей квартире, когда прошла первая эйфория, от того, что тебе сдали хорошую квартиру в хорошем месте по выгодной цене, арендаторы, почему-то, часто забывают это все и начинают считать арендодателей бездельниками, которые не заслуживают денег за аренду. Мол, за что им платить. Не работают же они за эти деньги.
Хорошо, если за последний месяц за коммуналку заплатят и ничего похуже не сделают. Какая там клининговая компания.
AnnaSmith 12 октября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Да, дети быстро убивают квартиру...
внезапно.
Шиворот Навыворот 12 октября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Смотря какие дети,мы когда жили в сьемных квартирах,вычистили столько засранных квартир (((до нас снимали жилье без детей либо со взрослыми детьми.И я драила те плинтуса,печки,унитазы (((как вспомню жуть,все засаленное,жирное,липкое в волосах (((печку ножом снимала жир.Это я все делала с ребенком и ни разу не оторвала ничего,не порисовала,не обписяла ничего.
Плюсуюсь....и сейчас снимаем с уже 2мя)) 2 и почти 4ре года.
Шиворот Навыворот 12 октября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Вы пишите глупости!!!
Это люди придумали себе!
Без разницы СВОЯ или АРЕНДА
В первую очередь мама живет там с ребенком и не допустит БОМЖАТНИ там
+1,уточню только НОРМАЛЬНАЯ мама.
AnnaSmith 12 октября 2017
Автор, могу посоветовать искать квартиру на сьем с кем-то, например с такой-же мамой и ребенком.
AnnaSmith 12 октября 2017
Ответ дляIQ 80
Вы знаете, у меня наоборот, я очень боюсь испортить что-то в арендованной квартире, в своей проще бы относилась ко всему. Знаю, т.к. жила до этого в своей квартире с хорошим ремонтом - снимаем из-за того, что пришлось уехать из ато. И я прекрасно понимаю, как это - впустить кого-то на свою территорию, как хозяева переживают за свои вещи, потому и стараюсь максимально поддерживать
а я уже лет 11 живу по сьемных квартирах, но хозяева наоборот удивляются и даже слегка беспокоятся о том, что отношусь как к своему, некоторые даже бояться что у меня какие-то планы на их квартиры )))
Бабулька 12 октября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
И Я о том же,люди без детей убивают их!!!не убирают и не поддерживают!
А мамы с детьми,убирают,вылизуют!!!
Где у людей логика!
Не рассказывайте сказки! Дети разные бывают. У вашего на лбу не написано, что он портить, гадить, разбивать, обдирать, обсыкать, царапать мебель, рисовать на обоях и массу прочего не будет. А рисковать имуществом никто не хочет.
Шиворот Навыворот 12 октября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мне так нравятся эти ответы:’ мои дети ничего не портят, прям самые классные.’ Хочется спросить, вы вообще жилье которое сдается в аренду видели ? Сразу заходишь в квартиру и видно, что жили дети . Наклейки везде, разрисованная мебель и стены.
Видела...и перрвым делом я сдираю всю эту чепуху ....и выдраиваю все остальное ....и ковры стираю....
AnnaSmith 12 октября 2017
Ответ дляКраля-Галя
да, мой сын к свои 6 годам вполне справился : обрывал обои, в одних и тех же местах, переклеивали по 100500 раз, ругали и объясняли, все равно глаз горит, а руки делают. на пластиковом подоконники боковую планочку снимал постоянно, клеили-клеили, но бесполезно.
по люстре то мягкой игрушкой, то шариком случайно попадет, одну штукенцию разбил-таки.
мебель, слава богу, не жег, но кой-где и фломастером линию провел, где-то ел, где-то разлил.
не говорю уже про мелких совсем детей, которые то мимо горшка напрудят, то встал с горшка неаккуратно, он перевернулся.
т.ч. можете сколько угодно рассказывать ,что ваши дети мега аккуратные и чистюлы неземные, но кто вам поверит)
лет с 8 еще может быть, но и там свои приколы начинаются, хотя, договориться можно.
а с мелкими непоседами я не поверю, что они ничего за свои первые 5 лет не испортили.
дочке восемь. может разбить чашку, перевернуть тарелку с едой и т.д. у неё это постоянно. один раз разрисовала карандашами стену на балконе у бабушки.и то, оно смылось и следа не осталось. всё.
спокойной, аккуратной и чистюлей я её аж никак не могу назвать.
ничего за свои 8 лет на сьемных квартирах не испортила. вся мебель, обои, стены, люстры - всё целое.
burun4ik 12 октября 2017
Мы и сами снимали квартиры (из-за частых переездов за границу, всего 5 квартир арендованых сменили в итоге), и свою сдавали. У нас трое маленьких детей. И два кота)
Мы очень чистоплотные, любим чистоту и порядок. Но дети - есть дети. Особенно мелкие. И обои разрисовывали, и мебель( Потому мне не очень понятны комментарии ’У меня ребенок никогда ничего не портил!’. Очень интересно, какает ли такой ребенок бабочками, или может он привязан на колышке посреди комнаты, чтоб не дотянуться ни до чего)) Ибо обычный, нормальный ребенок - он любознателен, и рано или поздно что-то да он испортит, или разобъет, или сломает, или разрисует. И это - норма.
При выборе квартиры смотрели, чтоб не было дорогой мебели, диваны по возможности накрывали чем-то, возможные затраты на перекраску обоев/ремонт оговаривали. В итоге получалось найти адекватных хозяев, ни разу никаких претензий не было, все были довольны.
Сдала бы я сейчас квартиру семье с детьми? да.
Автор, удачи вам в поисках!
Банка с бутылками 12 октября 2017
Если Вы хотите снять комнату в квартире, где на данный момент живет хозяйка, то с ребенком это сделать почти нереально. Им нужен жилец, которого целый день не будет видно. Утром рано ушел, вечером поздно пришел, быстренько поужинал, в душ сходил ( и очень бы желательно поменьше воды и электроэнергии расходывал) и спать. Говорю из личного опыта. Когда была студенткой, приходилось снимать комнату.
Ну и если на подселение кто-то ищет, тоже хотят спокойствия, а не чужого бегающего ребенка.
МЧСница 12 октября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Да, дети быстро убивают квартиру...
Ничего подобного. Скорее кошки ее убивают. Мой ребенок с самого рождения на съемных квартирах. На одной прожили 3 года, на другой год, на третьей пошел второй год. В предыдущих случаях я всегда сдавала квартиру хозяевам в первоначальном состоянии, без обрисованных обоев, мебели и т.д. Просто родители должны объяснять ребенку что можно и что нельзя.
Как нефиг делать 12 октября 2017
У меня ребенок ободрал обои, порисовал все, до чего мог дотянуться, пол, мебель, телевизор, перебил посуду, сломал все, до чего смог дотянуться, в том числе оба карниза со шторами и ролеты на окнах, плюется едой и соком. У нас своя квартира, дочке сейчас 2,2 года. Я постоянно занимаюсь с ней, пытаюсь читать ей, играться, объяснять и показывать, но иногда хоть убейся - ничего не помогает, убираю целыми днями, карандаши и мелки пришлось вообще забрать, все предметы, которые можно сломать или разбить, спрятаны на верхние полки. За 2 года квартира в новострое с идеальным ремонтом превратилась в черти что, при том, что я эту квартиру очень люблю и отношусь трепетно, стараюсь беречь.
Понятно, что есть спокойные дети, которые ничего не портят, но хозяину квартиры откуда знать, какой у вас? Нужно искать такого хозяина, который или не знает, как дети могут уделать квартиру, или того, кто не боится убить ремонт.
Желаю вам поскорее найти подходящую квартиру, автор.
Парасюха 12 октября 2017
автор, я вас понимаю,но и вы должны понимать,что соседство с чужим ребенком радует далеко не всех даже в условиях соседних квартир и тем-более комнат,в этом нет ничего странного и бесчеловечного.
мы (семья с двухлеткой) и арендаторы и арендодатели, квартиру для съема искали еще на этапе моей беременности и риэлторы только услыхав о скором пополнении бысто выпаливали ’нет,хозяева хотят без детей и прочих (!) животных’, звучало это, безусловно, диковато,но определенные стереотипы есть и от этого никуда не деться)) многие судят по себе,своей семье и собственной хозяйственности,или бесхозяйственности и проецируют это на всех вокруг,что тоже понятно и нормально)
не отчаивайтесь, желаю вам найти удачное место для жизни
МЧСница 12 октября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
вот именно своя ))) когда своя - то следишь ))) даже на подсознании)) а когда арендованная = то хоть трава не расти
Та конечно! Я слежу очень и очень пристально, чтобы мне потом хозяева счет не выставили космический. Вы, наверное, никогда не жили на съемной. Всех арендаторов свиньями считаете?
AnnaSmith 12 октября 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Видела...и перрвым делом я сдираю всю эту чепуху ....и выдраиваю все остальное ....и ковры стираю....
а я снимала квартиру после двух мужиков, после семьи где мама, взрослая дочь (18 лет) и кот, и после семь с ребенком. хуже всего квартира была после семьи мама-дочка-кот, на втором месте квартира после двух мужиков. квартира после семь с ребенком была самая чистая и аккуратная
gaca 12 октября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
вот именно своя ))) когда своя - то следишь ))) даже на подсознании)) а когда арендованная = то хоть трава не расти
Вот кстати, я всегда удивлялась такому мышлению людей, не раз слышала. Но у меня совершенно противоположное мышление, свою- я может и позволю разгромить или порисовать, но за чужим смотрю в оба, что бы не клипать глазами стыдливо за испорченные вещи.