12 октября 2017

Мамы девочек 12-13 лет!!!! Помогите советом, что-то с ребенком не то ...

Да, я понимаю-переходный возраст, как это модно сейчас называть, но сил моих больше нет(((((
О желании учиться в этом году вообще речь не идет! Седьмой класс, сложная программа, но все мимо! Это при том, что в шестом училась очень старательно, ответственно. В школу вставала сама, еще и меня будила. Сейчас завал: как только утро, то живот болит, то голова... Я уже забила панику, в больницу, узи щитовидки, органов брюшн.полости.Вроде все в порядке. Но реально, появился неистовый аппетит, и частые расстройства. А уж что нервная стала, это жесть!! Хамит, позволяет себе грубость, крики. И самое страшное, она в каком-то унынии, настроения нет, ничего не интересно (((
Она ведет дневник, я периодически его почитываю - пока опасений нет. Но что-то же происходит!!!! Мы отношения испортили капитально, ловлю себя на мысли, что абажаемый мною ребенок превратился в чужую девочку, чувства пропали (((( как???? Как такое могло случиться?

Девочки, понятно, что можно много ковыряться в причинах и т.д, потому сразу оговорю, что семья полная, отношения в семье хорошие, есть меньший брат.

Боюсь больше за здоровье ребенка! Может уже кто сталкивался с подобным, направьте, к кому обратиться???? Город маленький, психологов 2 и то только школьные, не знаю стоит ли к ним тоже (((

Спасибо заранее, убегаю на работу, при возможности смогу вести переписку. Но все же, интересует мнение бывалых, так сказать, что делать с ребенком?
natashadi1977 12 октября 2017
ох знакомо 14 лет
Все знаю вдоль и поперек ) 12 октября 2017
зачем вы читаете ее дневник? к эндокринологу ходили?
Пищалка 12 октября 2017
моей 13. та же картина. даже лежали в больнице - на полном обследовании. Врачи сказали - психосоматика.
Волшебная палочка 12 октября 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
зачем вы читаете ее дневник? к эндокринологу ходили?
большинство читает, и правильно делает. это еще ребенок, перестану читать после 21
бювет_в_обед 12 октября 2017
Менструации ещё нет?
Обычно такое поведение перед началом этих дел.
Все знаю вдоль и поперек ) 12 октября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
большинство читает, и правильно делает. это еще ребенок, перестану читать после 21
капец. я бы вас ненавидела. это вторжение в личное пространство
Есения81 12 октября 2017
У меня старшей 12, в ноябре 13. ТОже такое поведение, но у нее есть ее любимое дело, на этом и выплываем. Уже 7 лет занимается воздушной гимнастикой, туда бежит. В школу не хочет, еще и влюбилась).
Волшебная палочка 12 октября 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
капец. я бы вас ненавидела. это вторжение в личное пространство
вы бы не узнали
Ширли-Мырли 12 октября 2017
Не давите на нее, не требуйте, не кричите. Сходите с ней в кино, или куда захочет, чаще обнимайте и говорите, что любите! Если бы не аппетит, написала бы вам что девочка влюбилась. Потому что у меня были такие симптомы при влюбленности сильной, только не было аппетита вообще и расстройство - похудела сильно.
автор Жертва интернета 12 октября 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
зачем вы читаете ее дневник? к эндокринологу ходили?
Держу руку на пульсе, так сказать. Она не знает об этом, естественно. И в разговоре с ней вижу, что она на 80% рассказывает о чем пишет. Еще наивная. Меня больше удручает ее депркссивное состояние, она практически не улыбается
Я вся ваша 12 октября 2017
Я в свое время вела дневник специально для родителей ( когда заподозрила что читают).
А по делу ,так быть может что угодно ,возраст такой - вспомните себя, разве Вам тогда не казались мелкие проблемы ПРОБЛЕМАМИ ГЛОБАЛЬНОГО МАСШТАБА ? ))
Есения81 12 октября 2017
АВтор, попробуйте найти общие интересы, только уже не с маленькой девочкой, а с подростком, ходите вместе в кино, оставайтесь наедине, обсуждайте новинки, моду, телефоны. Ей тоже сейчас не легко, найдите зону соприкосновений, расскажите ей про первую любовь или влюбленности.
Пффф 100% 12 октября 2017
Ведет дневник, я периодически его почитываю... Понятно, почему у вас испортились отношения( Дети не дебилы, даже если она и не знает наверняка, то чувствует, что вы ей не доверяете.
Тульский пряник 12 октября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
вы бы не узнали
Это вам так кажется, я узнала сразу, как только моя мать прочитала мои тайны. Просто увидела, что дневник лежит не так, совсем чуть-чуть, но не так как я его положила и по ее лицу поняла (царство ей небесное).
Люблю кетчуп 12 октября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
большинство читает, и правильно делает. это еще ребенок, перестану читать после 21
Ужас какой. Надо же так не доверять своему ребенку...
Yulia05 12 октября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
большинство читает, и правильно делает. это еще ребенок, перестану читать после 21
+100000000...хоть я и мама мальчика 10 лет,а дочке пока только 2,4. НО я себя вела точно также в этом вопросе!
Yulia05 12 октября 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
капец. я бы вас ненавидела. это вторжение в личное пространство
сколько вам лет?
Чаюри 12 октября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
большинство читает, и правильно делает. это еще ребенок, перестану читать после 21
Офигеть. Простите за мой французский. А с какой целью? И личные письма читаете и будете до 21 читать? Может троллите?
Люблю кетчуп 12 октября 2017
Ответ дляПффф 100%
Ведет дневник, я периодически его почитываю... Понятно, почему у вас испортились отношения( Дети не дебилы, даже если она и не знает наверняка, то чувствует, что вы ей не доверяете.
100%
Я в детстве четко поняла, что отец читает мой дневник, потому что специально его ложила таким образом, чтобы было заметно, если его кто-то возьмет.
natashadi1977 12 октября 2017
Мадамы а те кто дает советы типа : КАк вы можете , это личное пространство и т.д. У ВАС ДЕТИ ХОТЬ ЕСТЬ ?? а именено девочки Какого х-на вы советуете и осуждаете? Накипело
Бочка порохУ 12 октября 2017
моей 12, тоже стала нервной, агрессивной. Месячных пока нет. Тоже отдаляется от меня. Это гормоны все.
Пищалка 12 октября 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
капец. я бы вас ненавидела. это вторжение в личное пространство
у вас наверное дочки-подростка нет)))).
Чаюри 12 октября 2017
Ответ дляnatashadi1977
Мадамы а те кто дает советы типа : КАк вы можете , это личное пространство и т.д. У ВАС ДЕТИ ХОТЬ ЕСТЬ ?? а именено девочки Какого х-на вы советуете и осуждаете? Накипело
Есть дети, ага. А я еще я помню что творилось в душе когда мама проверяла сумки, карманы и читала письма, адресованные мне.
Апофиозная 12 октября 2017
У нас тоже сейчас такой период. Но мы вроде как нашли тоненькую ниточку к решению проблемы. Ребенок очень хочет собаку, мы с мужем сказали, что исполним её мечту при условии, что она подтянется в учебе. И будет контролировать хоть немного своё поведение. У нас шестой класс был шоковым. Сейчас вроде старается.
И по теме чтения, я тоже втихаря читаю переписку в вайбере. Кто считает что это не правильно, можете оставаться при своем мнении.
Yulia05 12 октября 2017
Ответ дляnatashadi1977
Мадамы а те кто дает советы типа : КАк вы можете , это личное пространство и т.д. У ВАС ДЕТИ ХОТЬ ЕСТЬ ?? а именено девочки Какого х-на вы советуете и осуждаете? Накипело
тоже мысль такая возникла.....скорее нет еще,либо совсем маленькие! ’как можно не доверять ребенку’.......але,вы себя то хоть слышите?.
torig 12 октября 2017
Может у нее в школе есть изменения. Подружка переехала или обижать стали в школе.
Говорю о себе. Вернулись на прежнее место жительства. А я этого не хотела 8 класс. Так у меня целый год такие боли были в животе, голова болела, а по утрам тошнота. Учительница сама говорила иди домой, ты зеленая.
Чаюри 12 октября 2017
Ответ дляYulia05
тоже мысль такая возникла.....скорее нет еще,либо совсем маленькие! ’как можно не доверять ребенку’.......але,вы себя то хоть слышите?.
Слышим. У вас муж тоже Ваши сообщерния читает? А в сумке роется? Ну на случай вдруг вы чего скрываете.
Я вся ваша 12 октября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
вы бы не узнали
Вы не дооцениваете ребенка. Я поняла , что читают просто увидев , что дневник лежит не под тем углом, после пару раз проверила ( ложив в него бисира пару штучек - убедилась)).
автор Жертва интернета 12 октября 2017
Ответ дляПффф 100%
Ведет дневник, я периодически его почитываю... Понятно, почему у вас испортились отношения( Дети не дебилы, даже если она и не знает наверняка, то чувствует, что вы ей не доверяете.
Это не обсуждается, я должна знать с кем она общается и о чем. Сейчас не то время, что мы росли. Но это не значит, что я ее чем-то попрекаю из прочитанного, просто мне так легче.
Yulia05 12 октября 2017
Ответ дляtorig
Может у нее в школе есть изменения. Подружка переехала или обижать стали в школе.
Говорю о себе. Вернулись на прежнее место жительства. А я этого не хотела 8 класс. Так у меня целый год такие боли были в животе, голова болела, а по утрам тошнота. Учительница сама говорила иди домой, ты зеленая.
у меня тоже начинает живот болеть и крутить на нервной почве. мне 32