12 октября 2017

Школа в Польше. Накипело

Девочки, мой ребенок пошел в 1 класс. Ходил при этой же школе с этой же учительницей в зерувку. В общем странно как-то. Особо ничего не учат. Чем занимаются - вопрос. За полтора месяца выучили аж 5 букв и 4 цифры. То 2 урока музыкальных им подряд сделала учитель, то рисуют. Чтения как такового нет. И это дети семилетки. В этом году в школу пошли дети 2010 г.р. А еще У нашей учительницы какое-то предвзятое отношение к моему ребенку, оно тянется еще с прошлого года, хотя он учится лучше своих одноклассников (по крайней мере нормально читает). Плюс ко всему он еще ходит в музыкальную школу, точнее ездим, т.к. в нашем городе музыкалки нет. И вот он не доклеил на картинке что-то, и забыл ее дома, она тут же ему влепила "брак задания" (т.е. нет домашки), и сказала, что он получит единицу, если на завтра не принесет. Хотя он объяснил, что просто не было времени дома доделать, ведь мы очень поздно приехали с музыкалки. Ведь он еще дома читает по-русски каждый день и пишет прописи.
Еще был случай. Сын ходил на физкультуру не переодетый, в джинсах, кофте. Я его спросила почему так, он сказал, что пани не позволила. Я так понимаю, он просто не успел переодеться, может вышел на перерыв, а потом просто не успел. В общем на следующий день я пришла к учительнице и попросила ее, чтобы она напомнила ему о том, чтобы вовремя переодеться и что была такая ситуация (выше описанная). Она тут же на него начала возмущаться, говорить "что ты врешь?". Капец.
Еще была ситуация. Летом перед началом учебного года было "экстренное" родительское собрание. Она собрала родителей, т.к. к нам в класс перевели проблемного мальчика. Она там на него столько гадостей наговорила. Подбила нас написать письмо директору, идти к нему на прием. Потом наши родители ходили на прием к меру, в отдел образования. А она названивала и еще припоминала "не забудьте то сказать, это сказать". Мда, я думаю, когда моего ребенка перевели в ее группу в зерувку она была так же "довольна". Типа снова ей проблемный ребенок достался...
Была акция по сбору кормов для бездомных зверей. Мой ребенок принес пачку кошачьего корма. Ну и учительница поставила ему аж 1 из 5 возможных баллов. 1! Т.е. она оценивает по количеству пачек?! Как-то все это глупо. И меня начинает раздражать такой подход...
В общем теперь я понимаю знакомую, которая своих детей из США, когда они вырастут, хочет забрать учиться в Россию.

Девчонки у кого дети учатся в Польше в школах, поделитесь своими историями. Как у вас? Нравится ли?

Прошу прощения за сумбур.
показать весь текст
Выручалка 12 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
О Боже, Вы хоть в курсе КЕМ чудесно поляки устраиваются в более развитых странах??
О Боже! Зачем вы пошли в школу в Польше! Вы хоть в курсе КЕМ ваш ребёнок потом устроится в более развитой стране??
А по теме, нефиг качать права в чужой стране
Патриотка 12 октября 2017
Ответ дляРаботать надо
вы глупость пишите..вы знаете что в индии стоит обучение 20 тыщ дол в год и 200 человек на место))) ... у нас они за копейки учатся поэтому и едут сюда
Я и сказала - НИЩИЕ едут сюда. Состоятельные индусы учатся в бывшей метрополии.
автор Я б такое не носила, но продаю 12 октября 2017
Ответ дляВыручалка
О Боже! Зачем вы пошли в школу в Польше! Вы хоть в курсе КЕМ ваш ребёнок потом устроится в более развитой стране??
А по теме, нефиг качать права в чужой стране
Я не качаю права. Я просто хочу нормального отношения и все. Причем все воспитатели с дежурных групп всегда хвалили моего ребенка, и только наша всегда чем-то недовольна
Техпаспорт на медузу 12 октября 2017
Ответ дляПатриотка
В чем проблема, милая? ВОзвращайтесь сюда, будем с нетерпением ждать Ваших тем про то, что родком регулярно сдирает деньги, про то, что учительнице на 8 Марта будете дарить бриллиантовое колье Шарлотты, про то, что на выпускной после младшей школы нужно скинуться по 1000 долларов)
Пы Сы Поляки, после своего ’плохого’ образования часто чудесно устраиваются в Англии, Ирландии, США, в то время, как отечественные кандидаты наук и просто люди с ВО, едут в Польшу клубнику собирать.
а к чему сарказм такой гадкий?Человек попросил поделиться своим опытом тех,у кого дети в ПОЛЬШЕ учатся.Читать не умеете?Вот из таких как Вы язвительных и получаются такие же язвительные учителя,врачи и т.д..Зато к своей персоне и своим чадам хотят отношения уважительного.Мерзко
frid@ 12 октября 2017
Ответ дляПатриотка
О чем? Пани Агнешка, мы мечтаем о карьере великого музыканта и делать Ваши задания нам некогда? Ставьте нам баллы за красивые глаза? Или, по украинской традиции, сунуть учительнице коробку конфет и банку кофе да ожидать благосклонности к своему чаду?
про те, що хвилює. Про, можливо, предвзяте відношення. Хоча не виключається той факт, що автор просто накрутила себе.
Секс-Бомба 12 октября 2017
Ответ дляПатриотка
В чем проблема, милая? ВОзвращайтесь сюда, будем с нетерпением ждать Ваших тем про то, что родком регулярно сдирает деньги, про то, что учительнице на 8 Марта будете дарить бриллиантовое колье Шарлотты, про то, что на выпускной после младшей школы нужно скинуться по 1000 долларов)
Пы Сы Поляки, после своего ’плохого’ образования часто чудесно устраиваются в Англии, Ирландии, США, в то время, как отечественные кандидаты наук и просто люди с ВО, едут в Польшу клубнику собирать.
Куда сюда? В Россию, а тексте четко сказано происхождение. Да и не реальная история, а сбор н ем наивной информации для каких-то проектов с целью рассказать как бедные заробитчане живут и мучаются в Польше.
Техпаспорт на медузу 12 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
При чем тут Россия? Я ж не виновата, что у знакомой муж москвич.
Тема то не об этом. Просто условия в школе, где должен бы был учиться мой ребенок в Украине совсем другие. Намного лучше
Вы сейчас чувствуете по постам,что и у нас ’чудесных’ людей полно?
Апофиозная 12 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не говорю, что все дети переоделись, и не говорю, что она виновата в чем-то. Просто детей еще и на коррекционную гимнастику забирают. Дети то еще не в курсе куда, зачем их забирают. Тем более первые разы. Можно ведь просто всем припомнить, типа ’сейчас переодеваемся на физкультуру’
старайтесь тогда не реагировать на все проблемы. есть важные проблемы (например травля в школе, или не успеваемость в учебе). а есть менее важные - раз забыть домашнюю, форму, обед. вы ведь все равно не можете перевести в другую школу, да и спасет ли это ’от себя’ - другой учитель все равно не поставит ’отлично’ за не сделанную домашку из-за музыки
Перловая Кашка 12 октября 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Куда сюда? В Россию, а тексте четко сказано происхождение. Да и не реальная история, а сбор н ем наивной информации для каких-то проектов с целью рассказать как бедные заробитчане живут и мучаются в Польше.
точно)))
автор Я б такое не носила, но продаю 12 октября 2017
Ответ дляfrid@
поговоріть з вчителькою
Вы знаете, говорила. Но когда к ней обращаешься, она всегда ’божий одуванчик’. Вообще конечно в чем-то нам повезло с учителем (например, что она строгая), но она, мне так кажется, только отбывает время в школе и все, после звонка уже не ее забота..
автор Я б такое не носила, но продаю 12 октября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а к чему сарказм такой гадкий?Человек попросил поделиться своим опытом тех,у кого дети в ПОЛЬШЕ учатся.Читать не умеете?Вот из таких как Вы язвительных и получаются такие же язвительные учителя,врачи и т.д..Зато к своей персоне и своим чадам хотят отношения уважительного.Мерзко
Спасибо огромное
Лыжи со вспышкой 12 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я не качаю права. Я просто хочу нормального отношения и все. Причем все воспитатели с дежурных групп всегда хвалили моего ребенка, и только наша всегда чем-то недовольна
Забывайте про формулировку ’самый лучший’ и привыкайте к ’ такой как все’ и жизнь наладится и у вас и у сына.
автор Я б такое не носила, но продаю 12 октября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вы сейчас чувствуете по постам,что и у нас ’чудесных’ людей полно?
О да, чувствую. А еще ж я учу ребенка читать по-русски! Это ж сродни преступлению
Секс-Бомба 12 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
При чем тут Россия? Я ж не виновата, что у знакомой муж москвич.
Тема то не об этом. Просто условия в школе, где должен бы был учиться мой ребенок в Украине совсем другие. Намного лучше
Но каждый день личико же пишет и читает на русском. А по поводу объяснений, что не было времени для д/з, это чисто ваши проблемы, вы не смогли распределить время и не выполнили - что не так сделал учитель. А по поводу вранья ребенка - присмотритесь к своему чаду, ему банально лень переодеваться, а вами он манипулирует
frid@ 12 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы знаете, говорила. Но когда к ней обращаешься, она всегда ’божий одуванчик’. Вообще конечно в чем-то нам повезло с учителем (например, что она строгая), но она, мне так кажется, только отбывает время в школе и все, после звонка уже не ее забота..
В любому випадку потрібно обговорювати ситуацію з вчителькою з позиції дорослий - дорослий, якщо Вас щось хвилює. І Ваша дитина повинна знати і бути впевненою, що мама завжди на його строні. А також розмовляти зі своєю дитиною, про необхідність виконання шкільних правил, дисципліну, уважність.
І ще оцінки, то лише оцінки, а психологічне здоров’я дитини набагато важливіше.
автор Я б такое не носила, но продаю 12 октября 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Но каждый день личико же пишет и читает на русском. А по поводу объяснений, что не было времени для д/з, это чисто ваши проблемы, вы не смогли распределить время и не выполнили - что не так сделал учитель. А по поводу вранья ребенка - присмотритесь к своему чаду, ему банально лень переодеваться, а вами он манипулирует
Ну если бы хотя бы учительница написала, что дети имеют такое домашнее заданиие, то ОК, не было бы проблемы. А так, он принес картинку домой, сказал, что надо что-то там доклеить и все. Откуда я могу знать что это именно домашка, которую нужно принести на завтра
Добра всем! 12 октября 2017
Дочь в 3 классе. По программе в первом они должны выучить алфавит. Во втором таблица умножения. В третьем у них будет умножение и деления десятков и сотен. Задают максимум 5 страниц домашки. Родители с первого класса стонут, что много и детям тяжело. У нас в классе 2 девочки с Украины и одна с Азербайджана. Никто их не обижает, отношения как и к другим детям.
автор Я б такое не носила, но продаю 12 октября 2017
Ответ дляДобра всем!
Дочь в 3 классе. По программе в первом они должны выучить алфавит. Во втором таблица умножения. В третьем у них будет умножение и деления десятков и сотен. Задают максимум 5 страниц домашки. Родители с первого класса стонут, что много и детям тяжело. У нас в классе 2 девочки с Украины и одна с Азербайджана. Никто их не обижает, отношения как и к другим детям.
Странно тогда, зачем они учили алфавит в зерувке.
Техпаспорт на медузу 12 октября 2017
Ответ дляДобра всем!
Дочь в 3 классе. По программе в первом они должны выучить алфавит. Во втором таблица умножения. В третьем у них будет умножение и деления десятков и сотен. Задают максимум 5 страниц домашки. Родители с первого класса стонут, что много и детям тяжело. У нас в классе 2 девочки с Украины и одна с Азербайджана. Никто их не обижает, отношения как и к другим детям.
Вы ж понимаете,что учитель учителю-рознь,потому как обычный человек со своими ’ромашками’ и г...цом в душе.у нас же таких тоже хоть отбавляй-на такая уж редкость,когда учитель на кого то окрысивается и начинает прессовать по полной программе.так что дело не в сиране,а в конкретной персоне
Техпаспорт на медузу 12 октября 2017
сиране=стране
Кошка Мурка 12 октября 2017
Ответ дляДобра всем!
Дочь в 3 классе. По программе в первом они должны выучить алфавит. Во втором таблица умножения. В третьем у них будет умножение и деления десятков и сотен. Задают максимум 5 страниц домашки. Родители с первого класса стонут, что много и детям тяжело. У нас в классе 2 девочки с Украины и одна с Азербайджана. Никто их не обижает, отношения как и к другим детям.
так и в Украине в 1-м алфавит, во втором таблица умножения
мо дочь в 1-м классе, сейчас выучили только 5 букв и цифры до 5 ))))
хотя почти все дети умеют читать и считать до 10
Добра всем! 12 октября 2017
Не все дети ходили в зерувку. Потому и учат.
автор Я б такое не носила, но продаю 12 октября 2017
Ответ дляДобра всем!
Не все дети ходили в зерувку. Потому и учат.
Все. Она обязательна для всех детей. Тем более та же учительница, те же дети. У них в классе 3 новеньких только. Одна новая девочка, и мальчик и девочка с других групп.
Люблю ультрамарин 12 октября 2017
Не знаю, у меня в украинской школе таких проблем нет, оценивают объективно, учительница золото, мы же не знаем какие у вас там правила, может она эмигрантов не любит, может лично вашего ребёнка не взлюбила, а может это все норма для Польши.Это надо на польских форумах спрашивать
Кошка Мурка 12 октября 2017
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Не знаю, у меня в украинской школе таких проблем нет, оценивают объективно, учительница золото, мы же не знаем какие у вас там правила, может она эмигрантов не любит, может лично вашего ребёнка не взлюбила, а может это все норма для Польши.Это надо на польских форумах спрашивать
это вам повезло с учительницей, а многим в Украине не повезло
и это не норма для Польши, что выязвите
Схема сыра 12 октября 2017
Я не бачу предвзятості. Домашку не виконали - вибачайте, двійка. Справедливо. Любити - обожювати Вашу дитину ніхто не зобов´язаний. В 7 років читати вміє, а переодітись вчасно не може - це Ваша проблема. Ще й бреше.
НуПогоди! 12 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
При чем тут Россия? Я ж не виновата, что у знакомой муж москвич.
Тема то не об этом. Просто условия в школе, где должен бы был учиться мой ребенок в Украине совсем другие. Намного лучше
Тут, или меняйте школу, или велком ту....
автор Я б такое не носила, но продаю 12 октября 2017
Ответ дляСхема сыра
Я не бачу предвзятості. Домашку не виконали - вибачайте, двійка. Справедливо. Любити - обожювати Вашу дитину ніхто не зобов´язаний. В 7 років читати вміє, а переодітись вчасно не може - це Ваша проблема. Ще й бреше.
А где врет?? Да и не было сказано, что это домашка. Можно ведь было написать в дневнике.
Схема сыра 12 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну если бы хотя бы учительница написала, что дети имеют такое домашнее заданиие, то ОК, не было бы проблемы. А так, он принес картинку домой, сказал, что надо что-то там доклеить и все. Откуда я могу знать что это именно домашка, которую нужно принести на завтра
А Вам не здається, що не Ви маєте знати, не вчитель ВАМ сказати, а Ваш син має пам´ятати, що йому дали завдання? У мене першачок. По ідеї дз немає, щоденника теж. Якщо щось не зробив - винен він, бо про мультики, смаколики не забуває, а дз - аж бігом.
пьЯНА 12 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Эм.. Вы как бы не при чем. В конце вопрос к тем, чьи дети учатся в польских школах.
Автор, мой ребенок учится в украинской школе, но читая вашу ситуацию, думаю что Вы все таки не совсем правильно рассуждаете. Ребенок может посещать хоть 5 кружков и школ спортивных и музыкальных, но к школе как таковой это не имеет отношения, поэтому учительницу и не интересует по какой причине ученик не сделал домашнее задание, также как и про форму, остальные успели, а ваш особенный? Пошел погулять на перемене? Поэтому и такое отношение с ее стороны к вам. Вы своего ребенка видите особенным, а для остальных он такой как все, и надо принять этот факт, есть правила общепринятые, как в школе, так и в других местах.