12 октября 2017

Школа в Польше. Накипело

Девочки, мой ребенок пошел в 1 класс. Ходил при этой же школе с этой же учительницей в зерувку. В общем странно как-то. Особо ничего не учат. Чем занимаются - вопрос. За полтора месяца выучили аж 5 букв и 4 цифры. То 2 урока музыкальных им подряд сделала учитель, то рисуют. Чтения как такового нет. И это дети семилетки. В этом году в школу пошли дети 2010 г.р. А еще У нашей учительницы какое-то предвзятое отношение к моему ребенку, оно тянется еще с прошлого года, хотя он учится лучше своих одноклассников (по крайней мере нормально читает). Плюс ко всему он еще ходит в музыкальную школу, точнее ездим, т.к. в нашем городе музыкалки нет. И вот он не доклеил на картинке что-то, и забыл ее дома, она тут же ему влепила "брак задания" (т.е. нет домашки), и сказала, что он получит единицу, если на завтра не принесет. Хотя он объяснил, что просто не было времени дома доделать, ведь мы очень поздно приехали с музыкалки. Ведь он еще дома читает по-русски каждый день и пишет прописи.
Еще был случай. Сын ходил на физкультуру не переодетый, в джинсах, кофте. Я его спросила почему так, он сказал, что пани не позволила. Я так понимаю, он просто не успел переодеться, может вышел на перерыв, а потом просто не успел. В общем на следующий день я пришла к учительнице и попросила ее, чтобы она напомнила ему о том, чтобы вовремя переодеться и что была такая ситуация (выше описанная). Она тут же на него начала возмущаться, говорить "что ты врешь?". Капец.
Еще была ситуация. Летом перед началом учебного года было "экстренное" родительское собрание. Она собрала родителей, т.к. к нам в класс перевели проблемного мальчика. Она там на него столько гадостей наговорила. Подбила нас написать письмо директору, идти к нему на прием. Потом наши родители ходили на прием к меру, в отдел образования. А она названивала и еще припоминала "не забудьте то сказать, это сказать". Мда, я думаю, когда моего ребенка перевели в ее группу в зерувку она была так же "довольна". Типа снова ей проблемный ребенок достался...
Была акция по сбору кормов для бездомных зверей. Мой ребенок принес пачку кошачьего корма. Ну и учительница поставила ему аж 1 из 5 возможных баллов. 1! Т.е. она оценивает по количеству пачек?! Как-то все это глупо. И меня начинает раздражать такой подход...
В общем теперь я понимаю знакомую, которая своих детей из США, когда они вырастут, хочет забрать учиться в Россию.

Девчонки у кого дети учатся в Польше в школах, поделитесь своими историями. Как у вас? Нравится ли?

Прошу прощения за сумбур.
показать весь текст
автор Я б такое не носила, но продаю 12 октября 2017
Ответ дляСхема сыра
А Вам не здається, що не Ви маєте знати, не вчитель ВАМ сказати, а Ваш син має пам´ятати, що йому дали завдання? У мене першачок. По ідеї дз немає, щоденника теж. Якщо щось не зробив - винен він, бо про мультики, смаколики не забуває, а дз - аж бігом.
Ну у нас есть электронный дневник. И она не пишет отдельно каждому задание. Написала одно сообщение в дневнике и все родители прочитают. Хотя всякие замечания она тут же пишет каждому. Это ей не в тягость. Сегодня родители утром делились, что пополучали замечания, что дети не выучили гимн школы... Это было не сложно написать каждому лично.
Схема сыра 12 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А где врет?? Да и не было сказано, что это домашка. Можно ведь было написать в дневнике.
А Ваша дитина могла Вам сказати? Ви ж самі написали, що він знав, що треба виконати, але він не встиг, бо ви пізно повернулись.
Бреше - тому що всі переоділись на заняття, а він ні, і Ви пишете, що може кудись вийшов, абощо.
автор Я б такое не носила, но продаю 12 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
Автор, мой ребенок учится в украинской школе, но читая вашу ситуацию, думаю что Вы все таки не совсем правильно рассуждаете. Ребенок может посещать хоть 5 кружков и школ спортивных и музыкальных, но к школе как таковой это не имеет отношения, поэтому учительницу и не интересует по какой причине ученик не сделал домашнее задание, также как и про форму, остальные успели, а ваш особенный? Пошел погулять на перемене? Поэтому и такое отношение с ее стороны к вам. Вы своего ребенка видите особенным, а для остальных он такой как все, и надо принять этот факт, есть правила общепринятые, как в школе, так и в других местах.
Все домашки, которые обозначены (они в кружок берут номер страницы) выполнены всегда.
автор Я б такое не носила, но продаю 12 октября 2017
Ответ дляСхема сыра
А Ваша дитина могла Вам сказати? Ви ж самі написали, що він знав, що треба виконати, але він не встиг, бо ви пізно повернулись.
Бреше - тому що всі переоділись на заняття, а він ні, і Ви пишете, що може кудись вийшов, абощо.
Я не сказала, что все дети переоделись. К тому же, я так поняла, пришла другая пани и забрала некоторых детей, включая моего, на коррекционную гимнастику, и они не переоделись, т.к. им сказали, что уже надо идти.
автор Я б такое не носила, но продаю 12 октября 2017
Ну да, мог выйти в туалет
пьЯНА 12 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Все домашки, которые обозначены (они в кружок берут номер страницы) выполнены всегда.
Может быть и действительно предвзятое отношение к вам, но выяснениями отношений думаю вы этого не исправите, только еще больше можете ее накрутить. Тем более судя по описанному Вами ей есть к чему придраться..
Схема сыра 12 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну у нас есть электронный дневник. И она не пишет отдельно каждому задание. Написала одно сообщение в дневнике и все родители прочитают. Хотя всякие замечания она тут же пишет каждому. Это ей не в тягость. Сегодня родители утром делились, что пополучали замечания, что дети не выучили гимн школы... Это было не сложно написать каждому лично.
Дітям 7 років, їм потрібно бути самостійними, а не щоб мама дз контролювала. Толку з того, що Ваш читає-рахує-сузикою займається, якщо він банально не виконує дз та не може без нагадування вчителя перевдягтись? Просто Ви таланти дитини несете як прапор, а у школі, можливо, зовсім інші пріоритети у вихованні.
пьЯНА 12 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я не сказала, что все дети переоделись. К тому же, я так поняла, пришла другая пани и забрала некоторых детей, включая моего, на коррекционную гимнастику, и они не переоделись, т.к. им сказали, что уже надо идти.
Так это единичный случай? Это большая проблема?
автор Я б такое не носила, но продаю 12 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
Так это единичный случай? Это большая проблема?
это не большая проблема. Но все в куче начинает напрягать.
автор Я б такое не носила, но продаю 12 октября 2017
Ответ дляСхема сыра
Дітям 7 років, їм потрібно бути самостійними, а не щоб мама дз контролювала. Толку з того, що Ваш читає-рахує-сузикою займається, якщо він банально не виконує дз та не може без нагадування вчителя перевдягтись? Просто Ви таланти дитини несете як прапор, а у школі, можливо, зовсім інші пріоритети у вихованні.
Где я сказала, что не выполняет ДЗ??? Все может. Но при малейших проступках, он всегда виноват у нее...
пьЯНА 12 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
это не большая проблема. Но все в куче начинает напрягать.
Отпустите ситуацию и наоборот постарайтесь проследить чтоб учительнице не к чему придраться было какое то время и понаблюдайте, тогда уже и выводы можно сделать. А пока ее претензии обоснованы, да и особенного такого ничего не произошло, я бы на такое особо и внимание не обратила, если это единичные случаи.
Самый умный 12 октября 2017
Удалено администрацией...
автор Я б такое не носила, но продаю 12 октября 2017
Ответ дляСамый умный
Удалено администрацией...
Спасибо Вам огромное.
Непонятно 12 октября 2017
Видите , автор, как писать кляузы под диктовку на чужого ребенка вы не возмущалась. Как пошла травля своего зашевелились....
Фекла Персиковна 12 октября 2017
Автор, в таких ситуациях лучший вариант - поменять школу, а конкретно в вашем случае - учителя.
Мафиозная 12 октября 2017
мой ходит в первый класс в нидерландах
отношение учителей к ребенку конечно отличное, тут ничего не скажешь

а вот пять букв за три месяца - у нас такой же темп))
Фекла Персиковна 12 октября 2017
Дорогие советчицы, ядом не захлебнитесь! Девушки, вас действительно так душит жаба, что справиться с захлёстывающими эмоциями нет сил?
забиякина 12 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
При чем тут Россия? Я ж не виновата, что у знакомой муж москвич.
Тема то не об этом. Просто условия в школе, где должен бы был учиться мой ребенок в Украине совсем другие. Намного лучше
тогда возвращайтесь.
автор Я б такое не носила, но продаю 12 октября 2017
Ответ длязабиякина
тогда возвращайтесь.
Бросить папу? Спасибо за совет!
Фекла Персиковна 12 октября 2017
Ответ дляМафиозная
мой ходит в первый класс в нидерландах
отношение учителей к ребенку конечно отличное, тут ничего не скажешь

а вот пять букв за три месяца - у нас такой же темп))
Расскажите о школе, об образовании, отношении. Очень интересно
забиякина 12 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Бросить папу? Спасибо за совет!
вместе с папой. Он не желает добра своему ребенку?
Самый умный 12 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Спасибо Вам огромное.
Все наладится. Просто привыкайте делать в первую очередь школьные задания. У меня такой же учитель - сделали дз, забыли дома - запись или двойка, чуть что не так - сразу негатив. Я просто стараюсь с сыном делать все уроки лично, всегда. И тем не менее, просто привыкайте, что учитель один и на всех разорваться она не может. Есть любимчики, есть все остальные)) Просто как факт и все)
забиякина 12 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Проблема в том, что у нас в городе аж ОДНА школа. Я уже не раз задумывалась о том, чтобы перевести ребенка в другой класс, но не все так просто здесь устроить. Классы укомплектованы
сменить город?
автор Я б такое не носила, но продаю 12 октября 2017
Ответ дляСамый умный
Все наладится. Просто привыкайте делать в первую очередь школьные задания. У меня такой же учитель - сделали дз, забыли дома - запись или двойка, чуть что не так - сразу негатив. Я просто стараюсь с сыном делать все уроки лично, всегда. И тем не менее, просто привыкайте, что учитель один и на всех разорваться она не может. Есть любимчики, есть все остальные)) Просто как факт и все)
О да, а любимчики есть! Особенно любимицы
автор Я б такое не носила, но продаю 12 октября 2017
Ответ длязабиякина
сменить город?
Вы издеваетесь?
забиякина 12 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы издеваетесь?
нет, я живу в Польше и тысячи украинцев меняют города для проживания пока не найдут свой собственный или не уедут на родину.
Вас никто и ничто там не держит. Все зависит толкьо от вас.
автор Я б такое не носила, но продаю 12 октября 2017
Ответ дляМафиозная
мой ходит в первый класс в нидерландах
отношение учителей к ребенку конечно отличное, тут ничего не скажешь

а вот пять букв за три месяца - у нас такой же темп))
Мы познакомились с семьей с другого города. Так они очень хвалили свою воспитатель с сада. Как в школе, не спрашивала
забиякина 12 октября 2017
Ответ дляВатный Пупс
Смотрю блогеров с Польши,нигде нет такого ,как вы описали....
такое есть, если учитель плохой (а таких и в польше хватает) или когда украинские родители ожидают, что в Польше все будет точно так же как в Украине
Выступаю Я. 12 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
О да, чувствую. А еще ж я учу ребенка читать по-русски! Это ж сродни преступлению
это ваши проблемы...а не учительницы чему вы его учите..лучше переодеваться научили без напоминания
забиякина 12 октября 2017
Ответ дляПатриотка
Ну, Вы же катаетесь в музыкальную школу в другой город? В чем проблема перевести ребенка в школу в том же городе? Время же и так тратите, по ходу, его у Вас много, вот и ищите школу.
+1