12 октября 2017

Девочки,кто сдает квартиру...

сколько вы платите налогов в месяц?
буду очень благодарна за ответ
175см55кг19лет (она) 12 октября 2017
налог не в месяц платиться, а поквартально. Вы не оформлены, как ФОП?
ГейТуда 12 октября 2017
Нисколько не плачу.
автор Бибер-анонимер 12 октября 2017
Ответ дляНаивная Хо
налог не в месяц платиться, а поквартально. Вы не оформлены, как ФОП?
Нет,еще ничего на офоррмляла
Вот думаю,стиоит ли
Если буду сдавать за 7 тыс,если смысл вообще сдавать и платить налог или пусть стоит пока
Банка с бутылками 12 октября 2017
Если просто как физ лицо то будете платить 18% подоходного и 1,5 военного сбора, если как ФОП то единый налог 5% процентов и есв мин. 704 грн в месяц
У меня мама владелец, оформили ФОП платим 5% поквартально, от есв пенсионеры освобождены.
автор Бибер-анонимер 12 октября 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Если просто как физ лицо то будете платить 18% подоходного и 1,5 военного сбора, если как ФОП то единый налог 5% процентов и есв мин. 704 грн в месяц
У меня мама владелец, оформили ФОП платим 5% поквартально, от есв пенсионеры освобождены.
простите,может глупый вопрос)
5 % от суммы за сдачу квартиры,правильно?
Яичница с беконом 12 октября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
простите,может глупый вопрос)
5 % от суммы за сдачу квартиры,правильно?
от суммы вашего дохода
Скомуниздила 12 октября 2017
Еще все забывают про налог на недвижимость. Если квартира сдается и официально это показывается, то на вас не действует освобождение от налога на недвижимость (квартира до 60кв. м. и дом до 120 кв.м.), за сдаваемые квадратные метры еще надо платить этот налог.
Копуша 12 октября 2017
Ответ дляЯичница с беконом
от суммы вашего дохода
это информация по 3й группе.

Автор, сдавать в аренду может только ФОП на 2й группе (собственная недвижимость) или на 3й группе (и собственная, и арендованная недвижимость).
Платежи по 2й группе: 670 грн налог + 740 грн ЕСВ
Платежи по 3й Вам уже написали.
Если владелец недвижимости Вы - то можете оформляться как плательщик единого налога по 2й группе и платить 1340 грн в месяц.