12 октября 2017

Подсчитала и офигела

Оказывается, я уже больше 21 года "бомжую". Как уехала из своего пгт в 96 году и по сей день. Сначала пять лет в общаге института жила, потом еще год у подружки, в другом общежитии. Затем вышла замуж и вот уже 15 лет с мужем по съемным квартирам, двое деток, надежды на свое жилье ооочень мало, в село возвращаться тоже не вариант.
Претендую на главного БОМЖа Советчицы. Или есть еще такие уникумы?

Ловлю тапки от советчиц с лозунгами : "Нафига было рожать, тем более двоих" ,"Я впахивала, но купила себе квартиру", "Валите на заработки" и т.п.)))
показать весь текст
Света_lana 12 октября 2017
Мне 35, трое детей, только в этом году появилось свое жилье-в селе)
Заместитель Анонима 12 октября 2017
Ответ дляМастер Пис
Автор, все к лучшему. Вам написали примеры, когда люди брали кредиты, а сейчас квартиры не стоят и половины суммы. Сколько людей в Донбассе потеряли свое жилье. У Вас есть семья, любовь. И вы не привязаны к месту.
странно. чем своя кв к месту привязывает сильнее чем съемная?
тем что ее можно сдать, хотя бы 100 уе пассивного дохода иметь ?
ЗабежАЛОЧКА 12 октября 2017
У меня свекровь в конце 2006 куптла однушку около метро за 70000. А позже в 2008 однушку улучшенной планировки за 90000.А говорите не было таких цен
Карамелька 12 октября 2017
Автор, очень жаль!
Мы с мужем вместе с 19 лет (однокрусники), родили в 26 когда выучились и появилось жилье.
Но.... знаете, до 26 я по здоровью была уже убитая в хлам такими достижениями и нервами, а сложные роды меня подкосили очень. Помощника с дитем не было, все усугубилось со здоровьем. Сейчас если бы вернуть назад, рожала бы в 20 юной свежей неубитой девочкой, а в 22-23 второго... Поэтому Вас не осуждаю, живите как умеете, счастье не зависит от жилплощади.... У меня сейчас всё есть, а радости от жизни нет, много чего болит и не лечиться (а мне 33), и кому нужно это ВСЁ такой ценой!? Муж просит второго ребенка, а я ели хожу светом. Так что не хандрите, дети важнее квартир, и кто занет, может Ваши детки достигнут таких высот, что нам с квартирами и машинами не снилось.
Удачи!!!
Засомневаю 12 октября 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
странно. чем своя кв к месту привязывает сильнее чем съемная?
тем что ее можно сдать, хотя бы 100 уе пассивного дохода иметь ?
Тем, что снимая 20 лет, ты свободен и можешь снимать либо не снимать, жить тут либо уехать. А взяв гостинец на 20 лет, ты все свои лучшие 20 лет жизни проведешь в этой гостинице, платя при этом по 1000 в месяц. Т.е. жить в ужасном месте и за него не видеть света, так как работать придется много и детей же захочется ещё, не в 45 же начинать рожать, опять же живя в этой гостинке.
Автор, все у вас будет прекрасно!
Зубачистка 12 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Скажите, а откуда вы знаете суммы кредитов ваших знакомых и друзей? Вы их финансовый консультант?
Не было таких цен на панельки в Киеве.
НЕ БЫ ЛО.
Около 100 и за 100 тыс стоили квартиры только в центральных районах города, в клубных домах с потолками от 3,5 метров и совершенно другой квадратуры.
В 2007 году мы продали трёшку убитую на Героев Сталинграда на уровне теперешнего ресторана Жёлтое Море за 110 тыс. ТРЁШКУ,
Знаю. Видела ДКП и кредитный договор именно у этого человека. Для меня тоже загадка такие цены и тем не менее...
Заместитель Анонима 12 октября 2017
Ответ дляЗасомневаю
Тем, что снимая 20 лет, ты свободен и можешь снимать либо не снимать, жить тут либо уехать. А взяв гостинец на 20 лет, ты все свои лучшие 20 лет жизни проведешь в этой гостинице, платя при этом по 1000 в месяц. Т.е. жить в ужасном месте и за него не видеть света, так как работать придется много и детей же захочется ещё, не в 45 же начинать рожать, опять же живя в этой гостинке.
Автор, все у вас будет прекрасно!
не все берут кредит
Мексиканочка 12 октября 2017
Автор, Вы не одна такая(( Мы бомжуем по съемным квартирам уже 22-ой год...
Дежурняшная 12 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Скажите, а откуда вы знаете суммы кредитов ваших знакомых и друзей? Вы их финансовый консультант?
Не было таких цен на панельки в Киеве.
НЕ БЫ ЛО.
Около 100 и за 100 тыс стоили квартиры только в центральных районах города, в клубных домах с потолками от 3,5 метров и совершенно другой квадратуры.
В 2007 году мы продали трёшку убитую на Героев Сталинграда на уровне теперешнего ресторана Жёлтое Море за 110 тыс. ТРЁШКУ,
Вы не правы
Герое Днепра (возле озера) однушка в БПС-ке стоила 120 тысяч
Г@Л@В@ломка 12 октября 2017
Ответ дляБЦАшка
Вам же это нравилось!
Кому не нравилось 15 лет назад взяли кредиты в Киеве и уже живем в своих стенах с крышей над головой.
Смысл платить было кому то, а не выплачивать свой кредит. Или Вы надеялись, что прилетит вдруг Волшебник и даст жилье?
Не несите ерунду. Платить за аренду квартиры (даже в Киеве) и за кредит на жилье - это немного разные суммы. И кредит не дают без первоначального взноса, а он очень немаленький.
Автор, я тоже уехала из райцентра маленького в 99м году, как школу закончила. Потом жила лет 10 в Киеве, сейчас в другом областном центре. Есть ребенок. Живу в съемной квартире, хотя папа ребенка киевлянин, но у него своего жилья нет, только половина маминой квартиры его по документам.
Повелительница лампочек 12 октября 2017
А сколько стоит жилье в вашем пгт? Почему не рассматривать, как вариант? Не мегаполис, конечно, но жить то можно.
Головная 12 октября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
детям тоже угол съемный оставите?
А им надо что то оставлять??если бы не родители оставили, я б не была бомжом
Г@Л@В@ломка 12 октября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
А сколько стоит жилье в вашем пгт? Почему не рассматривать, как вариант? Не мегаполис, конечно, но жить то можно.
потому что многим лучше на съемной в городе, где есть возможности заработать, учиться, учить детей, чем в пгт, где таких возмостей нет
МЧСница 12 октября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
потому что многим лучше на съемной в городе, где есть возможности заработать, учиться, учить детей, чем в пгт, где таких возмостей нет
да толку зарабатывать, если толку нет
Слава Українi 12 октября 2017
Я снимаю 10 лет. Сейчас подняли арендную плату, то родители мужа приглашают к ним пожить.
Если честно, не очень хочу, хотя понимаю . что быстрее насобираем на свое.
Бубль Гум) 12 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Даже на самом пике цен однушка в гостинке в Украине не стоила 120 тыс. долларов.
Я работала в банке на выдачи ипотеки 2007-2008. Выдала кредит на 1-ком кв , даже помню фамилию клиента, Амбрцумяну, 120 000 дол в Деснян р-не, но это была или сталинка или по чешс проекту кв, но не Гостинка. Единственное , почему такая сумма могла получиться, при выдачи нужно было оплатить комисию банку + обслуживание (до 2%), + страховка+ страховка жизни. Клиент еще платил оценщику + брокеру. ,+ нотариусу. И чтоб все затраты погасить, клиент брал больше кредита, чем нужно. Специально завышали стоимость кв в оценке, что б побольше взять кред. А нам, банку, тоже выгодно было, у меня планы были на сотни тыс. долл, сами помогали клиентам варианты). все было хорошо до октября 2008, после резкого скачка лавочка прикрылась. И полезли должники...
Г@Л@В@ломка 12 октября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
да толку зарабатывать, если толку нет
почему толку нет? Человек может позволить себе вполне нормальный уровень жизни, нормальное питание, медицину, друзей, времяпровождение, образование. Но просто не иметь личного жилья.
Или можно иметь личное жилье где-то в глубинке и жить при этом глубоко несчастной жизнью.
Сказать Вам честно = меня вопрос отсутствия жилья личного начал напрягать года 2 назад только. А мне уже 35.
AnnLipa123 12 октября 2017
Ответ дляVIKYSIA
врядли
два места на кладбище через него в темную стоит 8000$
та ну. Места на кладбище????
Да Щас же 12 октября 2017
Грустная тема, но не потому, что у автора нет жилья, а потому, что люди, собравшиеся здесь, стараются чем побольнее уколоть других людей.
Если считать с начала учебы в универе, то я тоже бомжую 16 лет, потихоньку собираем деньги, но этого пока недостаточно. Причем мы можем позволить себе намного больше, чем большинство наших знакомых, у которых есть квартиры. Секрет прост: у всех этих знакомых жилье появилось благодаря родителям. И дело не в том, что родители купили отдельную квартиру, они просто или уехали в село, оставив квартиру детям, или живут все вместе. Только один или два человека купили своими силами. Моя мама живет в районном центре, переезжать туда мы не будем. Копим дальше )
Г@Л@В@ломка 12 октября 2017
Ответ дляСлава Українi
Я снимаю 10 лет. Сейчас подняли арендную плату, то родители мужа приглашают к ним пожить.
Если честно, не очень хочу, хотя понимаю . что быстрее насобираем на свое.
у меня в свое время была возможность жить со свекровью в Киеве. Я не смогла. И еще поняла по своему мужу - когда появляется возможность сэкономить, он не начинает зарабатывать и откладывать на что-то в перспективе, он просто перестает нормально зарабатывать. Зачем напрягаться. То есть, и с жильем перспектива никак не меняется, еще и уважение к нему теряю. Как-то так. Но жить со свекровью я лично не смогла. Как и не смогла бы со своей мамой.
Каждому свое. МНе лучше на съемной квартире, но без мам
Г@Л@В@ломка 12 октября 2017
Ответ дляДа Щас же
Грустная тема, но не потому, что у автора нет жилья, а потому, что люди, собравшиеся здесь, стараются чем побольнее уколоть других людей.
Если считать с начала учебы в универе, то я тоже бомжую 16 лет, потихоньку собираем деньги, но этого пока недостаточно. Причем мы можем позволить себе намного больше, чем большинство наших знакомых, у которых есть квартиры. Секрет прост: у всех этих знакомых жилье появилось благодаря родителям. И дело не в том, что родители купили отдельную квартиру, они просто или уехали в село, оставив квартиру детям, или живут все вместе. Только один или два человека купили своими силами. Моя мама живет в районном центре, переезжать туда мы не будем. Копим дальше )
Среди моих хорошо знакомых тоже нет людей, у которых жилье появилось личными силами, без помощи или вклада родителей.
Г@Л@В@ломка 12 октября 2017
Ответ дляДа Щас же
Грустная тема, но не потому, что у автора нет жилья, а потому, что люди, собравшиеся здесь, стараются чем побольнее уколоть других людей.
Если считать с начала учебы в универе, то я тоже бомжую 16 лет, потихоньку собираем деньги, но этого пока недостаточно. Причем мы можем позволить себе намного больше, чем большинство наших знакомых, у которых есть квартиры. Секрет прост: у всех этих знакомых жилье появилось благодаря родителям. И дело не в том, что родители купили отдельную квартиру, они просто или уехали в село, оставив квартиру детям, или живут все вместе. Только один или два человека купили своими силами. Моя мама живет в районном центре, переезжать туда мы не будем. Копим дальше )
По поводу уколоть - Вы правы. Не читала всю темку, но в соседней теме девочка с онкологией думает о том, как предупредить других девочек. Пишет без анонима, пишет так, что мимо не пройдешь. Онкобольной человек думает о других, о благе и о добре.
Мне не страшно умереть без собственного жилья. Мне не страшно умереть и не оставить жилье сыну. Мне страшно вырастить его черствым человеком, и человеком, который ничего не сможет дать людям
УраганнаЯ 12 октября 2017
мы принципиально не стали рожать второго ребенка без квартиры, муж мотался 4 года по командировкам, у меня тоже была зарплата неплохая, собрали на первоначальный взнос на стройку квартиры. А тут обломс, перед кризисом стали стройки, мы решили не связываться и купили новую квартиру пришлось брать ипотеку. С такими ценами как тогда нам хватило только на 1 комнатную 46 кв.м. Выплатили за 6 лет и теперь свой угол есть. Родили малявку уже в своей квартире.
А купили квартиру 2008 году.
МЧСница 12 октября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
почему толку нет? Человек может позволить себе вполне нормальный уровень жизни, нормальное питание, медицину, друзей, времяпровождение, образование. Но просто не иметь личного жилья.
Или можно иметь личное жилье где-то в глубинке и жить при этом глубоко несчастной жизнью.
Сказать Вам честно = меня вопрос отсутствия жилья личного начал напрягать года 2 назад только. А мне уже 35.
а можно иметь и жилье, и образование, и питание (мне даже интересно, где с питанием проблема). как-то не представляю как 20 лет тратить деньги на все вокруг и не хотеть свое жилье
УраганнаЯ 12 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Даже на самом пике цен однушка в гостинке в Украине не стоила 120 тыс. долларов.
да. мы так и купили квартиру, сейчас она стоит вполовину дешевле, но зато своя.
Г@Л@В@ломка 12 октября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
а можно иметь и жилье, и образование, и питание (мне даже интересно, где с питанием проблема). как-то не представляю как 20 лет тратить деньги на все вокруг и не хотеть свое жилье
Ну, как не хотеть... Не то, чтоб мне предлагали, а я отказалась)
Конечно, можно и то, и то. Но не у всех получается все совмещать. Вы жили в пгт? Только честно. Я жила, мне приходилось. При этом я работала удаленно и возможность зарабатывать неплохо там была, но жить мне там было очень сложно. Потому для себя лично и для своего ребенка я не вижу смысла в жилье в пгт и райцентре. Пока не вижу, возможно позже что-то изменится. Я там жить просто не смогу. В областном центре и в Киеве купить жилье нет возможности и в ближайшие годы не будет. А жить здесь возможность есть. Так понятнее?
12 галюцинаций 12 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Скажите, а откуда вы знаете суммы кредитов ваших знакомых и друзей? Вы их финансовый консультант?
Не было таких цен на панельки в Киеве.
НЕ БЫ ЛО.
Около 100 и за 100 тыс стоили квартиры только в центральных районах города, в клубных домах с потолками от 3,5 метров и совершенно другой квадратуры.
В 2007 году мы продали трёшку убитую на Героев Сталинграда на уровне теперешнего ресторана Жёлтое Море за 110 тыс. ТРЁШКУ,
Поздравляю, вы дешево продали :) В конце 2006 года друг семьи купил 1-к 36кв.м на Заболотного (почти окраина Киева) за 100тыс. дол.
Очень-очень 12 октября 2017
Автор, почему муж не едет на зароботки?
Мечты сбываются 12 октября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Среди моих хорошо знакомых тоже нет людей, у которых жилье появилось личными силами, без помощи или вклада родителей.
И среди моих тоже. Поэтому меня сильно удивляют тут пишущие, которые в 20 лет сами себе квартиры покупают.
Заставляличка 12 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Скажите, а откуда вы знаете суммы кредитов ваших знакомых и друзей? Вы их финансовый консультант?
Не было таких цен на панельки в Киеве.
НЕ БЫ ЛО.
Около 100 и за 100 тыс стоили квартиры только в центральных районах города, в клубных домах с потолками от 3,5 метров и совершенно другой квадратуры.
В 2007 году мы продали трёшку убитую на Героев Сталинграда на уровне теперешнего ресторана Жёлтое Море за 110 тыс. ТРЁШКУ,
2008 год. 3х комн., Оболонь серия АППС 200000 дол.
Есть заклюцения оценщика, под нее брали кредит.