12 октября 2017

Подсчитала и офигела

Оказывается, я уже больше 21 года "бомжую". Как уехала из своего пгт в 96 году и по сей день. Сначала пять лет в общаге института жила, потом еще год у подружки, в другом общежитии. Затем вышла замуж и вот уже 15 лет с мужем по съемным квартирам, двое деток, надежды на свое жилье ооочень мало, в село возвращаться тоже не вариант.
Претендую на главного БОМЖа Советчицы. Или есть еще такие уникумы?

Ловлю тапки от советчиц с лозунгами : "Нафига было рожать, тем более двоих" ,"Я впахивала, но купила себе квартиру", "Валите на заработки" и т.п.)))
показать весь текст
СкиниУскачи! 12 октября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Брееедддд! Работал с недвижимостью, такая цена могла быть или в новострое на набережной с ремонтом или же 120000 - конечная цена с % банка
ну вот может быть, возможно в конечной цене банка все же, но звучала сумма в 120 тыс
Тульский пряник 12 октября 2017
Я 10 лет на сьемных. Когда с мужем обсуждали тему о покупке жилья, точнее о будущем. Пришли к выводу что на двушку никак не потянем( об 1 комн. квартире речь не шла. Дети пойдут и как жить всем в одной комн?!), купили дом без всяких условий 10.000 у.е. 35 км от Киева. Скважина, ремонт, комуникации все делаем по тихоньку. За то рядышком столица, мы на свежем воздухе, с огородом с голоду не умрем. На курочку тоже хватит. Надо реально оценивать ситуацию, ставить цель, копить, экономить, покупать и будет нам все счастье;)))

Каждому свое, мы труда не боимся. Начинать что то всегда страшно. Дерзвйте
Задолбулька 12 октября 2017
Ответ дляСкиниУскачи!
кажется в 2007 наши друзья взяли ипотеку с нуля. это было однушка в гостинке за 120 т долл. а потом кризис. и их конурка стала стоить 60 ты дол. было прям искренне жаль их тогда. не знаю что потом с их квартирой. они в канаду уехали. наверное платят по сей день
Полный бред, я прекрасно помню цены на квартиры, как раз мониторила чтобы купить, самую дорогую гостинку я видела за 70 000 возле метро, недалеко от центра, с хорошим ремонтом и метражом с однокомнатную хрушевку в корпичном доме.
Задолбулька 12 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Даже на самом пике цен однушка в гостинке в Украине не стоила 120 тыс. долларов.
Над барышней пошутили , а она и поверила)))))
Кондуктор трамвая 12 октября 2017
вот честно автор, не поняла ... мне 36... да я сейчас еще снимаю кв. на попе ровно не сижу
но... был материальный залет на 10 тыс.дол
потом был ’ муж’ и залет на 20 тыс дол’
сейчас я планирую брать кредит, и воспитываю сама ребенка...но как то так... и в Киеве я с 2008 года, а чем Вы все время занимались?
Кондуктор трамвая 12 октября 2017
Ответ дляЗадолбулька
Полный бред, я прекрасно помню цены на квартиры, как раз мониторила чтобы купить, самую дорогую гостинку я видела за 70 000 возле метро, недалеко от центра, с хорошим ремонтом и метражом с однокомнатную хрушевку в корпичном доме.
согласна в 2008 не все зарабатывали такие деньги, далеко не все что бы Аркаде платить только кредит за 2-ку около 1500 дол. в мес. мы втроем с родителями не тянули вообще
Из Кукуева я 12 октября 2017
Не могу все читать, нет времени.
У спокойтесь. У меня подруга переехала в Днепр учиться, вышла замуж (вполне неплохо, а по нашим -колхозным - отлично).
Недавно продали 2 своих квартиры и вложили в поездки, курсы, бизнес. По их подсчётам - выгоднее снимать всю жизнь, чем своё купить, отремонтировать...
Вполне счастливы!
Карамбулкул 12 октября 2017
Ну вам норм... Живите и радуйтесь, главное, что б здоровье было. Есть за что снимать, значить не бомж
Бесстыдница 12 октября 2017
а к чему Ваша тема, автор? чтобы был срач? если вы так живете - значит Вас все устраивает
автор Шмоточницаца 12 октября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
А сколько стоит жилье в вашем пгт? Почему не рассматривать, как вариант? Не мегаполис, конечно, но жить то можно.
Жить можно, но работы то нет, максимум минималка, да и то по блату устраиваться нужно.
Мы привыкли к городу, дети тоже, поэтому пока вот так
ПлюшкамиБалуюсь 12 октября 2017
Ответ дляСкиниУскачи!
кажется в 2007 наши друзья взяли ипотеку с нуля. это было однушка в гостинке за 120 т долл. а потом кризис. и их конурка стала стоить 60 ты дол. было прям искренне жаль их тогда. не знаю что потом с их квартирой. они в канаду уехали. наверное платят по сей день
Честно, но это бред 120т в гостинке такого в жизнь не было!!!
автор Шмоточницаца 12 октября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
потому что многим лучше на съемной в городе, где есть возможности заработать, учиться, учить детей, чем в пгт, где таких возмостей нет
Да, это наша реальность. Я рассматриваю вариант вернуться в пгт, но уже когда поднимем детей, поедем, когда пойдем на пенсию, хотя я этого оочень не хочу.
По правде сказать, что бы там нормально жить, нужно пахать, огород, хозяйство, а я не люблю это. Но если жизнь вынудит, конечно буду все делать
Трусы с капюшоном 12 октября 2017
Все не читала но заглавный пост автора как с меня написан - да же года сходятся...
автор Шмоточницаца 12 октября 2017
Ответ дляОчень-очень
Автор, почему муж не едет на зароботки?
Родители пенсионеры, болеют, папа после третьего инсульта лишился ума, нужна постоянно помощь. Моим тоже за 70, не можем все так бросить.
Нужно было ехать 20 лет назад, сейчас уже поздно
автор Шмоточницаца 12 октября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
ну между 20 и 42 большой период времени за 21 год реально собрать на квартиру, если хотеть этого
Нет, нереально, разве что работая на себя, предварительно вложив в бизнес определенную сумму, либо имея офигительные таланты.
В моем окружении очень много семейных пар, ни одна из них не купила свое жилье, работая в гос. учреждении или ’на дядю’
РозаФиалковна 12 октября 2017
Ответ дляАноним_1311
Девочки, гостинка - не гостинка, но в 2007 начале (не на самом пике) однушка на Оболони стоила 120000. Сами интересовались тогда кредитами.
Подтверждаю, в 16 этажке возле метро Оболонь однушка 120, двушку соседи продади за 140 тыщ. Год точно не помню, или 7 или 8 но прям перед кризисом.
автор Шмоточницаца 12 октября 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
вот честно автор, не поняла ... мне 36... да я сейчас еще снимаю кв. на попе ровно не сижу
но... был материальный залет на 10 тыс.дол
потом был ’ муж’ и залет на 20 тыс дол’
сейчас я планирую брать кредит, и воспитываю сама ребенка...но как то так... и в Киеве я с 2008 года, а чем Вы все время занимались?
Мы все эти годы пахали, отказывали себе во многом и откладывали деньги, на депозите было около 20 тыс. у.е. Это было на начало 2014 года, мне захотелось ускорить процесс накопления, перевела депозит в гривны (% был больше) и вот на сегодняшний день при бубновых интересах, даже в своем колхозе за те деньги ничего приличного не купить(((
Тоска в носках 12 октября 2017
А чем село не устраивает? Возвращайтесь, конечно же! Я бы вернулась!
автор Шмоточницаца 12 октября 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Все не читала но заглавный пост автора как с меня написан - да же года сходятся...
Не унываем, все у нас будет!
НуПогоди! 12 октября 2017
Причем здесь Вы????
Если кондитерские кумовья воруют все что прибито и Украина хуже нищей Африки?
Уже минималка меньше чем в с...раной Анголе
автор Шмоточницаца 12 октября 2017
Ответ дляТоска в носках
А чем село не устраивает? Возвращайтесь, конечно же! Я бы вернулась!
Работать на 2600 и по большим праздникам детей в Макдональдс возить???
Трусы с капюшоном 12 октября 2017
Особо не унываю. В перспективе дом от родителей. Есть машина. Ездим на отдых.
ПушАпница 12 октября 2017
Ответ дляШмоточницаца
Мы все эти годы пахали, отказывали себе во многом и откладывали деньги, на депозите было около 20 тыс. у.е. Это было на начало 2014 года, мне захотелось ускорить процесс накопления, перевела депозит в гривны (% был больше) и вот на сегодняшний день при бубновых интересах, даже в своем колхозе за те деньги ничего приличного не купить(((
Кошшшшмарррр....
Это огромный факап.
Вы себя, наверное, корите ужасно.
Скажите, а вас кто-то отговаривал?
Ладно бы, держали в гривне! Но перевести в гривны из уе...
Повелитель интернета 12 октября 2017
Ответ дляСкиниУскачи!
кажется в 2007 наши друзья взяли ипотеку с нуля. это было однушка в гостинке за 120 т долл. а потом кризис. и их конурка стала стоить 60 ты дол. было прям искренне жаль их тогда. не знаю что потом с их квартирой. они в канаду уехали. наверное платят по сей день
Банк забрал в счёт долга.
Куча долговых квартир сейчас продаётся ((((
Бойцовская 12 октября 2017
автор, расслабьтесь, у меня ни квартиры, ни детей. Стаж бомжевания 14 лет. Хорошо потом мужа с квартирой встретила
Ща как дам 12 октября 2017
У меня нет детей и квартиры и мужа!!!!! И я живу и наслаждаюсь!!! Ну его!!! Не рвите попу.....
Ща как дам 12 октября 2017
Забыла сказать, мне 37
Дежурняшная 12 октября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Брееедддд! Работал с недвижимостью, такая цена могла быть или в новострое на набережной с ремонтом или же 120000 - конечная цена с % банка
не бред, а цены такие были. однушка на Героев - 110 тыс
Дежурняшная 12 октября 2017
Ответ дляТульский пряник
Я 10 лет на сьемных. Когда с мужем обсуждали тему о покупке жилья, точнее о будущем. Пришли к выводу что на двушку никак не потянем( об 1 комн. квартире речь не шла. Дети пойдут и как жить всем в одной комн?!), купили дом без всяких условий 10.000 у.е. 35 км от Киева. Скважина, ремонт, комуникации все делаем по тихоньку. За то рядышком столица, мы на свежем воздухе, с огородом с голоду не умрем. На курочку тоже хватит. Надо реально оценивать ситуацию, ставить цель, копить, экономить, покупать и будет нам все счастье;)))

Каждому свое, мы труда не боимся. Начинать что то всегда страшно. Дерзвйте
за соклько дом? за 10 тыс грн? а какое направление?
Засомневаю 12 октября 2017
Ответ дляЗалатавая
Честно, но это бред 120т в гостинке такого в жизнь не было!!!
Да было все, уже много человек отписались. Мы до сих пор вспоминаем, как знакомый купил однушку за 160, но с ремонтом хорошим, так что было все