12 октября 2017

Подсчитала и офигела

Оказывается, я уже больше 21 года "бомжую". Как уехала из своего пгт в 96 году и по сей день. Сначала пять лет в общаге института жила, потом еще год у подружки, в другом общежитии. Затем вышла замуж и вот уже 15 лет с мужем по съемным квартирам, двое деток, надежды на свое жилье ооочень мало, в село возвращаться тоже не вариант.
Претендую на главного БОМЖа Советчицы. Или есть еще такие уникумы?

Ловлю тапки от советчиц с лозунгами : "Нафига было рожать, тем более двоих" ,"Я впахивала, но купила себе квартиру", "Валите на заработки" и т.п.)))
показать весь текст
kittenlg 12 октября 2017
Ответ дляТульский пряник
Я 10 лет на сьемных. Когда с мужем обсуждали тему о покупке жилья, точнее о будущем. Пришли к выводу что на двушку никак не потянем( об 1 комн. квартире речь не шла. Дети пойдут и как жить всем в одной комн?!), купили дом без всяких условий 10.000 у.е. 35 км от Киева. Скважина, ремонт, комуникации все делаем по тихоньку. За то рядышком столица, мы на свежем воздухе, с огородом с голоду не умрем. На курочку тоже хватит. Надо реально оценивать ситуацию, ставить цель, копить, экономить, покупать и будет нам все счастье;)))

Каждому свое, мы труда не боимся. Начинать что то всегда страшно. Дерзвйте
вы молодец
Слухи-руки не распускаю 12 октября 2017
Однажды меня поразила девочка, мать 2 детей, которая сказала, что они будут жить на съемном жилье и позволять себе ЖИТЬ, а не впахиваться за квадратные метры в ипотеку и жизни не видеть. До этого я тоже считала, что свое жилье - это вот прям маст хев)))
А еще одна моя знакомая выплатила ипотеку за 7 или 8 лет, но она зашивала капроновые колготки по мноооогу раз.
Так вот, сейчас я считаю, что жизнь нужно прожить!!! Не пахать от зори до ночи, чтобы оставить детям квартиру, а хоть что-то успеть. Даже лишний поход в кино - уже впечатления и радость, которых так не хватает в суровых буднях.

Автор, живите и наслаждайтесь жизнью! Никто не знает, что нас ждет впереди.
Овчаренко Виктория 12 октября 2017
Ответ дляШмоточницаца
Мы все эти годы пахали, отказывали себе во многом и откладывали деньги, на депозите было около 20 тыс. у.е. Это было на начало 2014 года, мне захотелось ускорить процесс накопления, перевела депозит в гривны (% был больше) и вот на сегодняшний день при бубновых интересах, даже в своем колхозе за те деньги ничего приличного не купить(((
Можно будет купить жилье у моря. и даже сдавать.
Тульский пряник 12 октября 2017
Автор Вы ищите оправдания своим действиям. В городе купить не можете, а село не царское это дело там руки пачкать. Третьего может и не дано... А детям что скажете потом когда спросят? Понятно что не мне Вас судить, ну Вы спросили мы и отвечаем.
Засомневаю 12 октября 2017
Автор, не переживайте, ещё хотела рассказать: мы пока снимали родили двоих детей на съёмных, могли более менее себя нормально чувствовать материально. По крайней мере никогда не занимали. Сейчас, купив квартиру, я живу хуже, чем когда бы то ни было, а сколько ещё лет долги отдавать. Вот реально не понимаю, зачем мы так сделали.
Я бросила занятия спортом, денег нет, дети не посещают те занятия, что раньше, оставили по одному, каждый месяц думаю, где взять денег.
Все износилось и прорвалось, но купить как раньше не могу, наволочек уже целых нет. В еде экономия, волосы уже не могу покрасить и постричь полгода, маникюрный и педикюра и подобное даже и не думаю. И вот зачем и ради чего все это.
При этом живём в постоянном ремонте. Снимать было уж точно не хуже.
И.О. человека 12 октября 2017
Я купила свое жилье в кредит, и успела выплатить почти весь кредит до кризиса-2008.
Но покупала в своем ’пгт’. И вы так могли бы. Просто сделали свой выбор.
Тульский пряник 12 октября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Однажды меня поразила девочка, мать 2 детей, которая сказала, что они будут жить на съемном жилье и позволять себе ЖИТЬ, а не впахиваться за квадратные метры в ипотеку и жизни не видеть. До этого я тоже считала, что свое жилье - это вот прям маст хев)))
А еще одна моя знакомая выплатила ипотеку за 7 или 8 лет, но она зашивала капроновые колготки по мноооогу раз.
Так вот, сейчас я считаю, что жизнь нужно прожить!!! Не пахать от зори до ночи, чтобы оставить детям квартиру, а хоть что-то успеть. Даже лишний поход в кино - уже впечатления и радость, которых так не хватает в суровых буднях.

Автор, живите и наслаждайтесь жизнью! Никто не знает, что нас ждет впереди.
жить одним днем проще всего, а как же достижения. Время быстротечно... Страшно старичками жить в Киеве на минималку с арендой и букетом хрон.заболеваний. Дело личное.
Тульский пряник 12 октября 2017
Ответ дляkittenlg
вы молодец
mamarama 12 октября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Однажды меня поразила девочка, мать 2 детей, которая сказала, что они будут жить на съемном жилье и позволять себе ЖИТЬ, а не впахиваться за квадратные метры в ипотеку и жизни не видеть. До этого я тоже считала, что свое жилье - это вот прям маст хев)))
А еще одна моя знакомая выплатила ипотеку за 7 или 8 лет, но она зашивала капроновые колготки по мноооогу раз.
Так вот, сейчас я считаю, что жизнь нужно прожить!!! Не пахать от зори до ночи, чтобы оставить детям квартиру, а хоть что-то успеть. Даже лишний поход в кино - уже впечатления и радость, которых так не хватает в суровых буднях.

Автор, живите и наслаждайтесь жизнью! Никто не знает, что нас ждет впереди.
А мне вот интересно, что делать людям без жилья в 60 и более лет?
Работать до смерти, чтоб снимать?
Надеяться на детей?
На наследство?
Иметь пассивный доход на старость?
Где и как жить, собственно?
И.О. человека 12 октября 2017
Ответ дляmamarama
А мне вот интересно, что делать людям без жилья в 60 и более лет?
Работать до смерти, чтоб снимать?
Надеяться на детей?
На наследство?
Иметь пассивный доход на старость?
Где и как жить, собственно?
Готовиться ехать в симпатичное пгт и покупать там недорогое жилье.
Злюка-закусюка 12 октября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Однажды меня поразила девочка, мать 2 детей, которая сказала, что они будут жить на съемном жилье и позволять себе ЖИТЬ, а не впахиваться за квадратные метры в ипотеку и жизни не видеть. До этого я тоже считала, что свое жилье - это вот прям маст хев)))
А еще одна моя знакомая выплатила ипотеку за 7 или 8 лет, но она зашивала капроновые колготки по мноооогу раз.
Так вот, сейчас я считаю, что жизнь нужно прожить!!! Не пахать от зори до ночи, чтобы оставить детям квартиру, а хоть что-то успеть. Даже лишний поход в кино - уже впечатления и радость, которых так не хватает в суровых буднях.

Автор, живите и наслаждайтесь жизнью! Никто не знает, что нас ждет впереди.
У меня тоже знакомая не заморачивалась, жила в свое удовольствие. В 40 лет серьезно заболела (инвалид 2 группы) и вынуждена работать, чтоб аренду оплачивать. Родителей у нее нет, квартира родительская в ДНР. Если не сможет работать, она бомж.
mamarama 12 октября 2017
Ответ дляИ.О. человека
Готовиться ехать в симпатичное пгт и покупать там недорогое жилье.
Ну разве что.
Главное, чтоб было на жилье в пгт.
А то ведь так все пропутешествовать можно.
Апрель Ивановна 12 октября 2017
Ответ дляПомогалочка
Мы тоже так чуть с кредитом с мужем в это время не влетели. Платеж 1000 долларов на 20 лет за гостинку. Можно сразу вздернуться.
У нас так чудак купил с 2008 году гостинку за 82 тыс. в кредит. Муж как увидел график погашения был в шоке.
Апрель Ивановна 12 октября 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У меня свекровь в конце 2006 куптла однушку около метро за 70000. А позже в 2008 однушку улучшенной планировки за 90000.А говорите не было таких цен
В 2008 мы инвестировали в однушка 90 тыс., готовая такая была 130 тыс
Злюка-закусюка 12 октября 2017
Ответ дляmamarama
А мне вот интересно, что делать людям без жилья в 60 и более лет?
Работать до смерти, чтоб снимать?
Надеяться на детей?
На наследство?
Иметь пассивный доход на старость?
Где и как жить, собственно?
Смешно, когда говорят, что на Западе пенсионеры арендуют. У нас, что можно арендовать на 1300 грн. пенсии. Сейчас много 40-50 летних, которые арендуют, если они не напрягутся и не купят хоть какую-то каморку, будут бомжевать.
Ща как дам 12 октября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
У меня тоже знакомая не заморачивалась, жила в свое удовольствие. В 40 лет серьезно заболела (инвалид 2 группы) и вынуждена работать, чтоб аренду оплачивать. Родителей у нее нет, квартира родительская в ДНР. Если не сможет работать, она бомж.
И что? А у тех у кого квартира за страхован? Работать не надо?
Гл. Амурная 12 октября 2017
Ответ дляДежурняшная
Вы не правы
Герое Днепра (возле озера) однушка в БПС-ке стоила 120 тысяч
Август 2008 - Героев Днепра, КТ, трёшка - 240 тыс, долл- цена продажи, квартира - убитая!!
Эта же квартира, квартира уже с ремонтом, финскими дверями, 2012 год - 100 тыс.
И.О. человека 12 октября 2017
Ответ дляmamarama
Ну разве что.
Главное, чтоб было на жилье в пгт.
А то ведь так все пропутешествовать можно.
Это вопрос личного выбора каждого.
Злюка-закусюка 12 октября 2017
Ответ дляЩа как дам
И что? А у тех у кого квартира за страхован? Работать не надо?
От болезней никто не застрахован, но вас же никто не выбросит из квартиры если вы не сможете работать. На свою квартиру можно оформить субсидию, а не платить за аренду 2 тыс. ежемесячно.
mamarama 12 октября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
От болезней никто не застрахован, но вас же никто не выбросит из квартиры если вы не сможете работать. На свою квартиру можно оформить субсидию, а не платить за аренду 2 тыс. ежемесячно.
Да и отдавать каждый месяц определенную сумму денег тоже наверное не очень радостно.
Кому то абсолютно постороннему просто за то, чтобы иметь крышу.
Не знаю, в чем прикол.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 12 октября 2017
А сколько стоило арендовать кв 10 лет назад в Киеве? Комуналка была не дорогой, я не думаю , что 1000$. Ведь проще было снимать ту гостинку и копить 10 лет, чем платить бешанные% . Имхо 120 000$
Засомневаю 13 октября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А сколько стоило арендовать кв 10 лет назад в Киеве? Комуналка была не дорогой, я не думаю , что 1000$. Ведь проще было снимать ту гостинку и копить 10 лет, чем платить бешанные% . Имхо 120 000$
500 у.е. стоило, люди просто не хотели зря отдавать эти деньги на ветер, да и цены на аренду росли, слава Богу мы перестали бежать за ценой на недвижимость в 2005 и купили себе на 25 т машину (идея как оказалась была очень не верная, лучше бы сохранили и купили бы потом свою.
Без Баяна 13 октября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
От болезней никто не застрахован, но вас же никто не выбросит из квартиры если вы не сможете работать. На свою квартиру можно оформить субсидию, а не платить за аренду 2 тыс. ежемесячно.
Ох, если бы аренда была 2 тыс. А когда самая убитая однушка с коммуналкой стоит 5тыс, когда круглосуточно только и думаешь о подработках... это утомляет оч сильно.

Девочки, а с мужем легче тянуть аренду? Потому что мне мои 5т. прошлой зимой было ужасно тяжело.
Злюка-закусюка 13 октября 2017
Ответ дляБез Баяна
Ох, если бы аренда была 2 тыс. А когда самая убитая однушка с коммуналкой стоит 5тыс, когда круглосуточно только и думаешь о подработках... это утомляет оч сильно.

Девочки, а с мужем легче тянуть аренду? Потому что мне мои 5т. прошлой зимой было ужасно тяжело.
Можно снимать квартиру с кем-то, или снимать комнату.
ПАЦАНКА О 13 октября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Однажды меня поразила девочка, мать 2 детей, которая сказала, что они будут жить на съемном жилье и позволять себе ЖИТЬ, а не впахиваться за квадратные метры в ипотеку и жизни не видеть. До этого я тоже считала, что свое жилье - это вот прям маст хев)))
А еще одна моя знакомая выплатила ипотеку за 7 или 8 лет, но она зашивала капроновые колготки по мноооогу раз.
Так вот, сейчас я считаю, что жизнь нужно прожить!!! Не пахать от зори до ночи, чтобы оставить детям квартиру, а хоть что-то успеть. Даже лишний поход в кино - уже впечатления и радость, которых так не хватает в суровых буднях.

Автор, живите и наслаждайтесь жизнью! Никто не знает, что нас ждет впереди.
В том то и дело - что никто не знает, что ждет нас впереди... Просерать деньги не имея собственной недвижимости ума как раз не надо. Государство у нас мегахитрожопое - хотят что бы люди пахали за гроши 35 лет - тогда копеечную пенсию получат, если зубами ее еще выгрызут. А на сколько ж того здоровья хватит так пахать? Да и жить когда? А потом куда без собственного жилья? А детям где и как жить?
А просрать на кино и впечатления - да - это легко и ума не надо....
Я такая - жду трамвая 13 октября 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Ну вот у нас примерно такие же ЗП, только с них платим аренду , и машины нет, продавать нечего, помощи от родственников тоже нет Кредит нам никто не даст, у мужа зп в конверте, у меня офиц. зп 3200 + подработки с утра до ночи.

Я не хочу сказать что кто-то виноват, что у нас нет жилья, просто многие так накинулись на автора... мол , нравится так жить. Не нравится ... Выть иногда хочется , детей хочется, угол свой хочется .... А делать-то что, если иногда выше головы не прыгнешь
ну, официальный доход это проблема, не спорю
у меня официальная 4 тыс. вот сегодня узнаю дадут кредит на трешку или нет
главное стремится и искать варианты
Люблю порядок 13 октября 2017
Ответ дляЛюбительница
Ого, а где это у нас офицеры гребут такие деньги, что по две трешки покупают? Может я своего майора туда погоню. А то на службе уже 16 лет и если бы не родители то бомжевали бы как автор. Если что то я работаю и за 16 лет мы единственное что смогли собрать, так это на расширение( поменяли однушку на трехкомнатную, убитую до ужаса)
Мужа списали в 1998 году по здоровью,он нашел себя на гражданке,сейчас фирма с сыном в сфере энергетики.А от государства мы ничего не получили,стоим в очереди до сих пор,списки не двигались совсем,пока мы были без квартиры,счас и не проверяем.Первую однушку свою как купили-моя квартира,наследство,продали в другом городе+накопения и купили в Киеве.
VKRUGE.COM.UA 13 октября 2017
могу посоветовать вот эту книгу https://www.labirint.ru/books/420744/
если поискать то ее можно бесплатно скачать, но у меня первой лежит на полке с книгами, это та книга которая перевернула мое отношение к деньгам, я не говорю что сразу после прочтения Вы купите квартиру, но если будете следовать советам из нее, то сможете со временем прикупить и себе и детям помочь. Пожелаю удачи. Надеюсь что у Вас все получится только не здавайтесь.