12 октября 2017

Где берут одежду для секондов в таких количествах?

Как то попала на завоз мешков в секонде. Мешки просто огромные, завозил грузчик на погрузчике. И подумала это сколько таких магазинах по городу, по Украине и не только. Где берется столько одежды, есть хорошие вещи и зачем их там выкидывают или куда то сдают.
показать весь текст
Карамбулкул 12 октября 2017
У меня одноклассница и хорошая подруга живет в Канаде, они не заморачиваются там вещами. Во первых у них там стоит это все гораздо дешевле чем у нас, во вторых з/п гораздо выше да и условия жизни лучше. Они не откладывают на всякий случай, поносила как правило сезон, затем отдаёт или в социальные центры или действительно как тут пишут сбрасывают в специальные контейнеры.
Businka_05 12 октября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
так а когда их этой химией обрабатывают? не сразу же в тех самых мешках в магазины везут
Химией обрабатывают ДО момента пересечения границы... поливая прямо поверх мешков. Без сертификата о дезинфекциикаринтинная служба не пропустит. Груз через границу.
Businka_05 12 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
в промышленных масштабах сдают магазины и фабрики неактуальные коллекции - оно попадает как в сток, так и в сэконд. Ну и там в принципе не принято продавать БУ - ни одежду, ни обувь. Они это все отдают на пункты приема, а потом идут в магазы и нагребают новое по скидкам. Допустим, в том же Лондоне в феврале за нефик делать купить в магазине комплект шапку+шарф+перчатки за 1 фунт) И их покупают, а шапку, которую купили в декабре - вываливают на сэконд))))
Магазины продают, за копейки. С постсоветского просторанства замечательно все оптом скупают.бзачем выбрасывать в мусор то, что может принести деньги?
Белая и пушистая 12 октября 2017
Ответ дляBusinka_05
Химией обрабатывают ДО момента пересечения границы... поливая прямо поверх мешков. Без сертификата о дезинфекциикаринтинная служба не пропустит. Груз через границу.
и мешки полиэтиленовые пропускают? я думала эти вещи чуть ли не в каких-то баках топят-замачивают, такая вонь от них
Sentjabrinka 12 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
ну если бы в баки сбрасывали исключительно шлак (а нормальные шмотки продавали) - то ехала бы сюда одна ветошь, не было бы в сэках бренда. А он там есть, и его дофига.
ловите,
подтверждение моих слов,
хорошие вещи продают и их покупают, и цены не 1-2 евро,
выбрасывают в мусорки именно хлам,
возможно для украинцев, как вы написали эти вещи хламом и не являются (прошу не рассматривать мои слова как оскорбление, а чисто как константация факта)
Совбез 12 октября 2017
Моя подруга живет в Швейцарии. Свой дом, 2 машины (БМВ и Мерседес) и тем не менее, все свои вещи она продает на сайтах. Прекрасно покупают. За детскими просто очередь. Ничего она не выбрасывает. Из родственников только мама с другим размером. Вещи дорогие у нее. Не Зара или H&M, естественно. Не знаю о ком вы здесь пишите, что вещи выбрасывают. Бред какой-то. Немцы центы в кафе считают чтоб лишний на чаевые не оставить. Будут они вещами разбрасываться. Разве что после умерших родственников. Они эту одежду как раз на благотворительность и отдают
Sentjabrinka 12 октября 2017
Ответ дляСовбез
Моя подруга живет в Швейцарии. Свой дом, 2 машины (БМВ и Мерседес) и тем не менее, все свои вещи она продает на сайтах. Прекрасно покупают. За детскими просто очередь. Ничего она не выбрасывает. Из родственников только мама с другим размером. Вещи дорогие у нее. Не Зара или H&M, естественно. Не знаю о ком вы здесь пишите, что вещи выбрасывают. Бред какой-то. Немцы центы в кафе считают чтоб лишний на чаевые не оставить. Будут они вещами разбрасываться. Разве что после умерших родственников. Они эту одежду как раз на благотворительность и отдают
про считание центов и чаевые, ну рассмешили.
ладно бы писала жена немца и исходя из своего личного опыта, и то бы это не являлось показателем
как же крепко сидят у вас стереотипы, не знаю конечно чем вам вбитые
Анонимба 13 октября 2017
Ответ дляТрусиковед
вам хватает пособия от государства на одежду ребенку?
вы в каком государстве живете?
Германия. Пособие 200 евро, хватает на все. Но знаю людей которые прокуривают и пропивают эти деньги. Пачка сигарет стоит 6 евро, как 3 футболки в НМ.
Screenshifango 13 октября 2017
Ответ дляSentjabrinka
ловите,
подтверждение моих слов,
хорошие вещи продают и их покупают, и цены не 1-2 евро,
выбрасывают в мусорки именно хлам,
возможно для украинцев, как вы написали эти вещи хламом и не являются (прошу не рассматривать мои слова как оскорбление, а чисто как константация факта)
Ну интересный пердимонокль получается... Я вижу и знаю, как одевается Европа и Америка. У нас в таком уже даже на дачу не ездят. А им норм, ходят, носят) Соответственно, вопросов больше чем ответов.
Анонимба 13 октября 2017
Ответ дляКоролеВешна
Вам хватает на все новое для ребенка из пособия?
Чтоб на зиму одеть,надо пол года деньги эти собирать и то не хватит.
Я же написала выше что в Германии.
Форс мажор 13 октября 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Мне например стыдно покупать ребенку б у, когда мне государство каждый месяц платит пособие на ребенка. Разве что люди которые прокуривают или пропивают эти деньги.
а мне жалко денег от государства тратить только на новые вещи ребенку, когда можно дешево крутой секонд найти и на оставшиеся кучу всего более нужного накупить ребенку
Sentjabrinka 13 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Ну интересный пердимонокль получается... Я вижу и знаю, как одевается Европа и Америка. У нас в таком уже даже на дачу не ездят. А им норм, ходят, носят) Соответственно, вопросов больше чем ответов.
сложно разговаривать,
вы из Украины ну просто не можете видеть, бывая в лучшем случае просто набегами там.
Вы можете видеть уличную жизнь, а не в том в чем ходят в офис или в небольших и элитных городках, жизнь в которых отличается от крупных, наполненных приезжими.
Это вам так кажется.
Много лет тому назад я думала также. Но приезжая в Украину, вижу совсем другое, и я и муж думаем, как же здесь отстало выглядят.
Вы смотрите со своей привычной вам колокольни, европейцы смотрят со своей.
Бабка-ежика 13 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
я еще понимаю мне при яныке платили пособие в тысячу гривен, это было больше ста долларов и мне в америке с головой на распродаже хватало одеть малых. старшая вообще в садик только в джимбе и ходила.
сейчас этой тысячей бравировать странно, на нее только в секонде и оденешься.
Бабка-ежика 13 октября 2017
Ответ дляЧебуравлик
да Вы что серьезно?! :))
я думала что у нас проблемы только о том кто на каком языке разговаривает, пишет
ну и как памятники поменять и улицы или города переименовать а в остальном мы почти :) Эвропейская страна :))
Царевна в уггах 13 октября 2017
Расскажу об одной фирме.Очень крупная была.Занималась под патронатом Л.Кучмы гуманитарной помощью.Собирали по благотворительным организациям ,церквям,ьорговым сетям Австрии,Швейцарии и Германии.Поставляли в детские дома,больницы и т.д.Занимались не только одеждой,но и медтехникой б/у,мебелью,автомобилями и т.д.
Это все завозилось и отдавалось бесплатно около 10 лет примерно.Затем когда вырос спрос на секонд,они не смогли больше доставать одежду .Поэтому закрыли это направление.Осталось всё, кроме одежды.Ее выкупают на килограммы и везут сюда. Бизнес.
Неновая почта 13 октября 2017
Значит так, рассказываю.
Живем в Германии в небольшом городке. Ящики для сбора одежды - на каждом шагу. Если воремя не забирают одежду - то вываливается. На каждом ящике логотип организации, которая собирает.
Они есть разные, одни ящики наполняют, другие - распродают вещи одиноких и не только , людей.
Есть также и секонды, типа Красного Креста и других организаций. В дни завоза - там своя мафия. Берут то,что получше, и потом продают либо на сайтах, либо среди своих клиентов. Потому как многие стыдятся ходить по таким магазинам.
То, что не продалось - идет в Украину или Беларусь. Повисит недели 3 перед этим.
Что еще интересного - нет запаха секонда, все необработанное. Но, как правило, чистое и выглаженное. Я захаживаю иногда, но бывает такой хлам там. Также и в контейнеры вещи отношу. Цена вещи в Красном Кресте - в комнате 1 , где новый завоз - 1-3 евро, там , гже лежалый товар - з евро за пакет, в который можно напихать 6 вещей.
lumonbka 13 октября 2017
Ответ дляХранительница чешки
а покушать - на пятый?)))
а на покушать нам денег не дают))
у нас в принципе и уровень зпл рассчитан на то, что с одной зарплаты можешь купить хлеб, молоко и трусы
lumonbka 13 октября 2017
Ответ дляРоза завяла
с лета как раз к зиме успеет худо-бедно подготовить
только ребенка и то.. сапоги осенние, куртка ветровка.. ну 10 трусов на год дай Бог хватит
lumonbka 13 октября 2017
Ответ дляАноним_1313
кушать будет в пятом...
не будет)) потому что там уже к весне надо готовиться
долой_лама 13 октября 2017
Ответ дляIrushas
они немного другого формата, типа винтаж, а не как у нас на каждый день и всюду
Нет, не другого! Ради интереса заходила в Хуману в Барселоне и других городах. Они или пустые, на вешалках сплошной непотреб за 10 евро или одинокая черная мамба лазит.
lumonbka 13 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
ну если бы в баки сбрасывали исключительно шлак (а нормальные шмотки продавали) - то ехала бы сюда одна ветошь, не было бы в сэках бренда. А он там есть, и его дофига.
+1
я как-то попала на новые levi´s с бирками в секке. Причем модель поседнего года, максимум 2
Карта мордвы 13 октября 2017
Видела в германии- по улице бусик едет и в трубу обьявляет- сбор ненужных вещей! Сбор ненужных вещей!!! Люди выносят одежду, обувь, старые стиральные машинки, технику, кому что мешает..
Карта мордвы 13 октября 2017
Ответ дляРоза завяла
с лета как раз к зиме успеет худо-бедно подготовить
Да че там готовить! Одних трусов на год хватит! Куртку можно лет 5 носить, подвернув рукава, штаны также и тп и тп!!!!
Анонимба 13 октября 2017
Ответ дляlumonbka
не будет)) потому что там уже к весне надо готовиться
Рада что вас повеселила. Жаль только, что речь идет о пособии в Германии, которого реально с головой хватает одеть ребенка и выбрасывать вещи в контейнеры, из которых одежда едет в Украину.
Карта мордвы 13 октября 2017
Ответ дляПетя-петушок
Есть и у них и секонды и блошиные рынки и т.д. Вот в Австрии, например, часто ходила на флюмарт, там такие вещи классные можно купить и технику и мебель и все-все для дома. Также точно есть продавалки, причем там в местных газетах много продают по объявлениям. Все, как и у нас)
Флюмаркет класная штука- тоже была)))) там много красивого!
Карта мордвы 13 октября 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Моему ребёнку хватает пособия только на памперсы, о какой одежде может идти речь.
Моему 4 года назад при долларе 8 и на памперсы не хватало
lumonbka 13 октября 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Рада что вас повеселила. Жаль только, что речь идет о пособии в Германии, которого реально с головой хватает одеть ребенка и выбрасывать вещи в контейнеры, из которых одежда едет в Украину.
а, ну так я говорю о нашей стране
Карта мордвы 13 октября 2017
Ответ дляНеваляшкина
Я недавно в секонде купила Том форд, Велвет Орчид, оригинал, причём не просрочен. Полный, 100 мл. Кому-то не по вкусу пришелся, а мне на радость за 400 грн))
Я бы тоже такое на сек сдала.. имхо. Вы любитель тяжелых и сладких запахов)))
Карта мордвы 13 октября 2017
Ответ дляSentjabrinka
сложно разговаривать,
вы из Украины ну просто не можете видеть, бывая в лучшем случае просто набегами там.
Вы можете видеть уличную жизнь, а не в том в чем ходят в офис или в небольших и элитных городках, жизнь в которых отличается от крупных, наполненных приезжими.
Это вам так кажется.
Много лет тому назад я думала также. Но приезжая в Украину, вижу совсем другое, и я и муж думаем, как же здесь отстало выглядят.
Вы смотрите со своей привычной вам колокольни, европейцы смотрят со своей.
100%!!!! Турист этого не поймет, когда ездила по командировкам заграницу - только тогда поняла, что стиль гранж только для туристов- в офисах, театрах, ресторанах люди ооочень хорошо одеты, никаких хм-ов
Кубик Рубика 13 октября 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Я сама стала выбрасывать в контейнеры, из которых везут секонд в Украину, когда переехала в Германию. Одежда для нас дешевая, каждый сезон хочется новенькое. И одежду в больших колличествах могут себе позволить все, включая безработных и пенсионеров.
Охотно верю. Уже пару дней ломаю голову покупать или нет комбинезон тополино за 28€, с доставкой выйдет около 37€, это 1200 грн. И это при минималке 3200 грн. Комбинезон - это 38% месячной ЗП
А при немецкой минималке 1340 €, это 3% ЗП.
Но пока думала, уже и размеры ушли. Не мое :(