12 октября 2017

Где берут одежду для секондов в таких количествах?

Как то попала на завоз мешков в секонде. Мешки просто огромные, завозил грузчик на погрузчике. И подумала это сколько таких магазинах по городу, по Украине и не только. Где берется столько одежды, есть хорошие вещи и зачем их там выкидывают или куда то сдают.
показать весь текст
Анонимба 13 октября 2017
Ответ дляКубик Рубика
Охотно верю. Уже пару дней ломаю голову покупать или нет комбинезон тополино за 28€, с доставкой выйдет около 37€, это 1200 грн. И это при минималке 3200 грн. Комбинезон - это 38% месячной ЗП
А при немецкой минималке 1340 €, это 3% ЗП.
Но пока думала, уже и размеры ушли. Не мое :(
Минималка 900, 1340 это до вычета налогов. Но все равно хватает на одежду.
Застряла 13 октября 2017
Все время забываю сфоткать, в ИТалии есть специальные контейнеры и на них написано ХУМАНА!
можно выкидывать вещи чистые, новые или слегка б/у, грязные - НИЗЗЗЯЯЯЯ это как бы пожертвование бедным - и на контейнерах фотки африканских детей!
Вам еще что-то объяснить?
AnnaP87 13 октября 2017
Ответ дляЮля_юляшка
у них менталитет другой, как к примеру мне говорила подруга, мол у них кушать ход дог это стыдно, дл бедных. С одеждой думаю так же, продавать не принято.
https://m.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeigen/mode-be...

вот кидстаф немецкий или олх)))
Кубик Рубика 13 октября 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Минималка 900, 1340 это до вычета налогов. Но все равно хватает на одежду.
В принципе, и у нас можно красиво одеваться. Знакомая всегда так хорошо выглядит, в деловом стиле. Оказалось, в СП трикобан покупает.Из последнего платье 200 грн., но она к нему и бусы и сумочку оригинальные валянные подобрала.
Но детские вещи ((( Из дешёвых, Габби - это мрак полный, а что получше, Бемби, так и стоит как с Германии.
Бесбардак 13 октября 2017
Ответ дляЖабры жабы
Иногда нахожу вещи хорошие, прям новенькие и не понятно зачем их отдавать на секонд
А куда их? Знакомая живет в Германии.. даже продать коляску она может только на аукционе, возможно за пару евро. +должна будет упаковать и отправить покупателю. кому такое нужно? Вот она и отдает при случае украинским родичам все, которые на машине приезжают в гости. Они здесь это продают. Последние разы родичи ехали уже с прицепом даже.
к.Буланова 13 октября 2017
Ответ дляBusinka_05
Химией обрабатывают ДО момента пересечения границы... поливая прямо поверх мешков. Без сертификата о дезинфекциикаринтинная служба не пропустит. Груз через границу.
Вопрос к Вам, как человеку наверняка знающему всю правду этого дела...;) А насколько эта химия вредна для человека и выстирывается ли она до конца и, чем можно от нее наверняка точно избавится?
Анонимба 13 октября 2017
Ответ дляБесбардак
А куда их? Знакомая живет в Германии.. даже продать коляску она может только на аукционе, возможно за пару евро. +должна будет упаковать и отправить покупателю. кому такое нужно? Вот она и отдает при случае украинским родичам все, которые на машине приезжают в гости. Они здесь это продают. Последние разы родичи ехали уже с прицепом даже.
Пересылка одной одежки будет стоить от 5 евро, поэтому и не выгодно продавать и покупать бу. Только если рядом найти продавца. Но люди фоткают мятые застиранные вещи и замеров нет. Так что желание купить б у быстро пропадает.
lumonbka 13 октября 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Минималка 900, 1340 это до вычета налогов. Но все равно хватает на одежду.
у меня когда-то был доход 900 грн при долларе 7 с копейками.. Так даже тогда я ребенку покупала комбез за 600-700 грн.
Так что да, для минималки в 900 тугриков 28 и 700 тугриков - большая разница.
Кофе в лобби 13 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Ну интересный пердимонокль получается... Я вижу и знаю, как одевается Европа и Америка. У нас в таком уже даже на дачу не ездят. А им норм, ходят, носят) Соответственно, вопросов больше чем ответов.
Цитата:
Ну интересный пердимонокль получается... Я вижу и знаю, как одевается Европа и Америка. У нас в таком уже даже на дачу не ездят. А им норм, ходят, носят) Соответственно, вопросов больше чем ответов.[/cit
Нет ’Европы’ и ’ Америки’ , которая одинаково одевается
Миллионы людей там образуют страты с совершенно разными моделями потребительского поведения, предпочтений и отношения к шмоткам
бювет_в_обед 13 октября 2017
Ответ дляSentjabrinka
сложно разговаривать,
вы из Украины ну просто не можете видеть, бывая в лучшем случае просто набегами там.
Вы можете видеть уличную жизнь, а не в том в чем ходят в офис или в небольших и элитных городках, жизнь в которых отличается от крупных, наполненных приезжими.
Это вам так кажется.
Много лет тому назад я думала также. Но приезжая в Украину, вижу совсем другое, и я и муж думаем, как же здесь отстало выглядят.
Вы смотрите со своей привычной вам колокольни, европейцы смотрят со своей.

я жила 2 года в германии и сравнивая наших и немцов последние явно проигрывают внешним видом, особенно женский пол
Кофе в лобби 13 октября 2017
Ответ длябювет_в_обед

я жила 2 года в германии и сравнивая наших и немцов последние явно проигрывают внешним видом, особенно женский пол
НемцОв
Анонимба 13 октября 2017
Ответ дляlumonbka
у меня когда-то был доход 900 грн при долларе 7 с копейками.. Так даже тогда я ребенку покупала комбез за 600-700 грн.
Так что да, для минималки в 900 тугриков 28 и 700 тугриков - большая разница.
А представьте пособие на ребенка 200 тугриков, кроме зарплаты. Конечно хватит на комбез за 28, ботинки за 50. А сколько это футболок по 2-3 тугрика, шортов по 4-5, штанов по 5-10. Тогда станет ясно почему европейцы с такой легкостью и в таких колличествах выбрасывают одежду в контейнеры.
муха в кедах 13 октября 2017
Ответ длябювет_в_обед

я жила 2 года в германии и сравнивая наших и немцов последние явно проигрывают внешним видом, особенно женский пол
Они не нуждаются в одобрении ,тем более нашем
бювет_в_обед 13 октября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
НемцОв

написала же такое .. земля ему пухом
муха в кедах 13 октября 2017
Ответ дляБанка с бутылками
А представьте пособие на ребенка 200 тугриков, кроме зарплаты. Конечно хватит на комбез за 28, ботинки за 50. А сколько это футболок по 2-3 тугрика, шортов по 4-5, штанов по 5-10. Тогда станет ясно почему европейцы с такой легкостью и в таких колличествах выбрасывают одежду в контейнеры.
Хорошая одежда в Европе не стоит 3 евро
lumonbka 13 октября 2017
Ответ дляБанка с бутылками
А представьте пособие на ребенка 200 тугриков, кроме зарплаты. Конечно хватит на комбез за 28, ботинки за 50. А сколько это футболок по 2-3 тугрика, шортов по 4-5, штанов по 5-10. Тогда станет ясно почему европейцы с такой легкостью и в таких колличествах выбрасывают одежду в контейнеры.
об этом я и писала в первом посте на первой странице.
Если бы у нас при доходе в 3200 можно было новых футболок набрать по 1-2 грн, то такого бы вещинизма не было.. скорее всего
бювет_в_обед 13 октября 2017
Ответ длямуха в кедах
Они не нуждаются в одобрении ,тем более нашем
ну и что, зато факт остаётся фактом, выглядят они хуже
lumonbka 13 октября 2017
Ответ длямуха в кедах
Хорошая одежда в Европе не стоит 3 евро
но хотя бы какую-то новую купить можно
а у нас и совсем плохая не стоит 3 грн
бювет_в_обед 13 октября 2017
блин ещё и смайл не тот. пора спать
Шкала Радости 13 октября 2017
Ответ дляЖабры жабы
Иногда нахожу вещи хорошие, прям новенькие и не понятно зачем их отдавать на секонд
А куда их девать? И где можно ’отдать на секонд’?
У меня дохренища вещей. Дети растут, как показылысь. То, что на весну куплено было, обоим мало. Бери новое. И зимнее тоже. Муж тоже то поправится, то похудеет, пару размеров гуляет. И я плавно нажираю тухес...
Перебрать, перестирать, перегладить, перефоткать и потом отвечать на долбанутые вопросы за 50 гр я не хочу. Многое раздаю, но у меня и окружение такое, не бедное... никому не упали ношенные шорты сына или джинсы дочки... Обычно я мелочевку использую, как тряпки, а что покрупнеее - отдаю свекрови, а она уже умеет пристроить. Но счас мы с ней в контрах, а шкаф аж рипит. Дайте контакт, где на вес принимают - я ж 2 чемодана привезу!!!
муха в кедах 13 октября 2017
Ответ длябювет_в_обед
ну и что, зато факт остаётся фактом, выглядят они хуже
Это напоминает ,мы такие красивые и умные ...Так почему живем так ?
Анонимба 13 октября 2017
Ответ длямуха в кедах
Хорошая одежда в Европе не стоит 3 евро
Во время распродаж столько стоят отличные детские вещи. На сайтах этих цен нет. В реальном магазине НМ футболка 2 евро, в интернет магазине она 6 евро.
lumonbka 13 октября 2017
Ответ дляШкала Радости
А куда их девать? И где можно ’отдать на секонд’?
У меня дохренища вещей. Дети растут, как показылысь. То, что на весну куплено было, обоим мало. Бери новое. И зимнее тоже. Муж тоже то поправится, то похудеет, пару размеров гуляет. И я плавно нажираю тухес...
Перебрать, перестирать, перегладить, перефоткать и потом отвечать на долбанутые вопросы за 50 гр я не хочу. Многое раздаю, но у меня и окружение такое, не бедное... никому не упали ношенные шорты сына или джинсы дочки... Обычно я мелочевку использую, как тряпки, а что покрупнеее - отдаю свекрови, а она уже умеет пристроить. Но счас мы с ней в контрах, а шкаф аж рипит. Дайте контакт, где на вес принимают - я ж 2 чемодана привезу!!!
я пару раз продавала пакетами. Один хороший пакет на 3,5 кг за 150 грн. И я ’очистилась’ и кому-то хорошо.
Последний раз правда 4 пакета передала малоимущим. До этого не было куда отдавать
к.Буланова 13 октября 2017
Ответ дляlumonbka
я пару раз продавала пакетами. Один хороший пакет на 3,5 кг за 150 грн. И я ’очистилась’ и кому-то хорошо.
Последний раз правда 4 пакета передала малоимущим. До этого не было куда отдавать
Подскажите контакт пожалуйста, где можно пакетами продать? Тоже хочу шкаф почистить)))
lumonbka 13 октября 2017
Ответ дляк.Буланова
Подскажите контакт пожалуйста, где можно пакетами продать? Тоже хочу шкаф почистить)))
я на прегги девочке отдала
На олх попробуйте выставить
бювет_в_обед 13 октября 2017
Ответ длямуха в кедах
Это напоминает ,мы такие красивые и умные ...Так почему живем так ?
мне не напоминает, я просто говорю по факту кто как выглядит а не кто как живет. вы уже не знаете что придумать ?
Шкала Радости 13 октября 2017
Ответ дляlumonbka
я пару раз продавала пакетами. Один хороший пакет на 3,5 кг за 150 грн. И я ’очистилась’ и кому-то хорошо.
Последний раз правда 4 пакета передала малоимущим. До этого не было куда отдавать
Так содержимое пакета вы же все равно гладили-фоткали-давали объяву с фото-носили на почту?
lumonbka 13 октября 2017
Ответ дляШкала Радости
Так содержимое пакета вы же все равно гладили-фоткали-давали объяву с фото-носили на почту?
не фоткала каждый носок, просто все друг на дружке, описала и отнесла на почту.
к.Буланова 13 октября 2017
Ответ дляlumonbka
я на прегги девочке отдала
На олх попробуйте выставить
что за ’прегги’? Можно контакт этой девочки, которая покупает пакеты?
lumonbka 13 октября 2017
Ответ дляк.Буланова
что за ’прегги’? Можно контакт этой девочки, которая покупает пакеты?
Да не покупает она все пакеты. Просто обычный покупатель