12 октября 2017

Где берут одежду для секондов в таких количествах?

Как то попала на завоз мешков в секонде. Мешки просто огромные, завозил грузчик на погрузчике. И подумала это сколько таких магазинах по городу, по Украине и не только. Где берется столько одежды, есть хорошие вещи и зачем их там выкидывают или куда то сдают.
показать весь текст
все по ГОСТу! 13 октября 2017
Ответ дляВообще не факт
это типа для украинцев?-ностальгия за Родиной?
помощь диаспоры)
РозаФиалковна 13 октября 2017
Ответ дляЖабры жабы
Иногда нахожу вещи хорошие, прям новенькие и не понятно зачем их отдавать на секонд
потому что там вещи доступные, покупают один раз одели и выбрасывают. никто одежду не продает,ее просто выбрасывают. Это у нас цены космос,там одежда доступная,надо пошел купил и все!
Шкала Радости 13 октября 2017
Ответ дляМаурита
в Киеве есть центр, где бедные люди и беженцы могут взять еду и вещи, волонтерский центр Фроловская 9/11
отвозила туда вещи, ненужные одеяла и тд. и вконтакте раньше было много групп, которые возили вещи и игрушки на периферию. Сами приезжали и забирали детские вещи, но у меня вещи были хорошие, не старые.
Это если отдавать. Бесплатно.
ТАК я и под контейнеры вынести могу. И не париться, а чисты ли колготки, а целы ли пуговички.
Отдавать людям - это еще тот кусок работы. Перебрать, в порядок привести... Забраковать две трети. Переть куда-то. Меня благородная составляющая в этом деле не греет. Я лентяйка. Если я парюсь - то за деньги. А у вас вариант, где ни денег, ни расхламления, еще и попляши.
Лучше я на тряпки их изведу.
ГЛЮкоза 13 октября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
сижу ,ржу)))одни носки на месяц мужчине))))это с вечера постирал,утром надел
прям 90 -ые
а если один потерял? все! на работу не пойдет!
Левый Локоть 13 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Как бы не отрицали, но там одежда очень часто людей, которые умерли. Тряпки не тряпки. Решайте сами на чем экономить.
И что?Вещи с трупов?Или просто то,что осталось от того,кто умер?Вы же не одеваете сразу,а стираете!А в магазине обычном можно новое примерять не весть после кого и что?Как жить то теперь?)))
ПМСница 13 октября 2017
Ответ дляВообще не факт
Да? В Россию нет магазинов секонда?

Когдато я спросила , куда мешками с магазина секонда выносят одежду.?Последовал ответ, что вся фирма отстирывается,отглаживается и едет на Москву. Я еще и подумала, что там своих секов нет? или России и в секонде запрет ( мораторий?)
соврали...есть немного, но не пользуется популярностью((
Совбез 13 октября 2017
Ответ дляSentjabrinka
естественно, туристы и те кто проживает в Украине о жизни в Европе знают не то, что все, а и то, что и сами граждане о ней не знают.
Это как если бы житель Сомали на своем форуме описывал бы украинцев, и заверял украинца, что он о нем и его стране знает больше, чем сам украинец
Не смешите меня. У меня во многих странах мира, включая Европу, живет достаточное количество друзей. Причем уже долгое время. Я могу, как турист, оценивать только как немцы (к примеру), платят чаевые но не то где они одежду покупают. Для этого у меня друзья есть которые там проживают
Совбез 13 октября 2017
Ответ дляСиреневенькая
И что что после умерших ? Они же свою одежду носили когда живые были. Можно подумать если человек прийдет в магазин померяет вещь и через час умрет ,то эта вещь уже прокаженная что-ли будет?
Мне неприятна мысль, что кофта которую я ношу была на уже умершем. Может она ее носила когда болела чем-то. Энергетика.
Чудо-Рыба-кит 13 октября 2017
Полезная темка для меня оказалась, благодарю)). Вчера прочитала, и вспомнила, что в местном секонде завоз как раз 13 октября. Сходила удачно. Пляжная новая сумка за 80 грн и полный тестер туалетной воды за 500 грн. Цена в Европе - 89 евро за такой флакон. Именно тестер, сейчас все пересмотрела. Тестер в коробке, спрей, 75 мл, без пары пшиков. Исправный. Очень удачно....Три полотенца для кухни новеньких, пр-ва Австрии. За 50 грн три штучки. Уже и постирала. Так что пусть и дальше фукают все, кому не лень. Я это сравниваю, в некотором роде, с археологическими раскопками - там тоже специалисты не в варенье ковыряются, что только не нароют.....
12 галюцинаций 13 октября 2017
Ответ дляЗастряла
Все время забываю сфоткать, в ИТалии есть специальные контейнеры и на них написано ХУМАНА!
можно выкидывать вещи чистые, новые или слегка б/у, грязные - НИЗЗЗЯЯЯЯ это как бы пожертвование бедным - и на контейнерах фотки африканских детей!
Вам еще что-то объяснить?
а у нас, кстати, в украине, хумана тоже принимает вещи на ’ красный крест’
12 галюцинаций 13 октября 2017
ой не хумана,аа велика шафа вещи принимают
Хлопаю ресницами 13 октября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
а вам зватае пособия????? нчё себе... бу вещи не покуавю если что, но пособия не хватает..
Смотрю, сколько претензий к ’Банка с бутылками’ и ни одна из писавших не поняла, что человек пишет из Германии и пособие на детей имеется в виду немецкое.
я Кукарача 13 октября 2017
Отношу вещи в текстильные баки . Что получше идёт в секонд , похуже перерабатывают
Чехия
СноваЗдорова 14 октября 2017
Olya20111 17 октября 2017
Ответ дляШкала Радости
А куда их девать? И где можно ’отдать на секонд’?
У меня дохренища вещей. Дети растут, как показылысь. То, что на весну куплено было, обоим мало. Бери новое. И зимнее тоже. Муж тоже то поправится, то похудеет, пару размеров гуляет. И я плавно нажираю тухес...
Перебрать, перестирать, перегладить, перефоткать и потом отвечать на долбанутые вопросы за 50 гр я не хочу. Многое раздаю, но у меня и окружение такое, не бедное... никому не упали ношенные шорты сына или джинсы дочки... Обычно я мелочевку использую, как тряпки, а что покрупнеее - отдаю свекрови, а она уже умеет пристроить. Но счас мы с ней в контрах, а шкаф аж рипит. Дайте контакт, где на вес принимают - я ж 2 чемодана привезу!!!
я бы взяла у вас