12 октября 2017

сохранение брака после заработков

Стою перед выбором- мужу предложили в Голландию на заработки. У нас двое детей, свое жилье, живем от ЗП до ЗП, в месяц больше 300 у.е. Не получается отложить. Расскажите практические, а не теоретические истории, сохранились ли семьи, где мужья надолго уезжают на заработки
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 757
297 (39.23%) своц вариант
239 (31.57%) семья сохранилась
221 (29.19%) семья распалась
Sentjabrinka 12 октября 2017
Ответ дляПринцепесочка
почему? это касаемо украинцев?
это касаемо всех, кто не имеет разрешения на работу,
украинцы относятся к этой категории
автор Бабайко 12 октября 2017
Ответ дляПринцепесочка
какая разница в зп тут и там?
В 3 раза
Кондуктор троллейбуса 12 октября 2017
Из личного опыта- муж 2 года жил в Испании. За это время прислал 20000 евро нам сюда в Украину. Сейчас у него там ребёнку 6 мес. Живёт у мамы в селе под Винницей после развода. Не верю и никогда никому не поверю, что мужья на заработках хранят верность. Ах, да на момент выезда туда браку было 20 лет. Жили хорошо, нормально- 2х сыновей подняли. Поехал заработать им на квартиры... А Вы думайте, думайте...
автор Бабайко 12 октября 2017
Ответ дляSentjabrinka
это касаемо всех, кто не имеет разрешения на работу,
украинцы относятся к этой категории
Это хорошо. Проблема рассосалась сама по себе). Спасибо за информацию
КондуктЕр тролейбуса 12 октября 2017
Ответ дляБабайко
Мне туда ехать не вариант. У меня тут за нормальная. детям 5 и 13. Няня, частный сад, развивалки, у старшей- англ, художка и веб-дизайн. Деньги откладываем, чтоб была финансовая подушка. Подробностей не знаю, но там уже его бывший сотрудник работает. Я сразу резко отказалась, а теперь думаю, может и стоит поехать. Вахта 6 мес
Мій чоловік зараз на заробітках, півроку вже, мінус дуже скучаємо за ним, дитина особливо.
Але плюси, перестали думати про матеріальну сторону, кошти є завжди на все, з’явилася перспектива покупки власного житла, хоча до того працювали разом сутками і не бачили один одного, і перспектива покупки на років 10-15 затягувалась.
Відносини покращились, дуже сумуємо один за одним, переписки як в букетний період, мамі подарунки завжди, тому що коштів на це вистачає:) Зрозуміли, як ми сумуємо один за одним, до цього кожен день це не помічали.
Моя думака якщо люди кохають один одного, то витримають все, і заробітки тільки укріплять сім’ю. А якщо сім’я недуже, то і тут вона може розсипатися, без заробітків.
Але звичайно максимум рік, а не по 5-10 років. Ми плануємо переїжати до папи, як все устаканиться з документами.
Заробітки це краще, чим сварки через день, по нестачі коштів. Це моя думка.
автор Бабайко 12 октября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Из личного опыта- муж 2 года жил в Испании. За это время прислал 20000 евро нам сюда в Украину. Сейчас у него там ребёнку 6 мес. Живёт у мамы в селе под Винницей после развода. Не верю и никогда никому не поверю, что мужья на заработках хранят верность. Ах, да на момент выезда туда браку было 20 лет. Жили хорошо, нормально- 2х сыновей подняли. Поехал заработать им на квартиры... А Вы думайте, думайте...
Спасибо что поделились историей. У нас так остро не стоит вопрос, просто предложили вариант. Но после прочтения темы склоняюсь к тому, что зарабатывать будет исключительно на Украине
Парасюха 12 октября 2017
У подруги уже 12 лет так.
На заработках 9 месяцев, с семьей 3.
Вроде все хорошо у них. За 12 лет двоих детей родили, квартиру купили, сейчас вот обставляют.
ГЛЮкоза 12 октября 2017
Большая часть распалась, остальные живут вместе дальше. Хотя практически все гуляли на зароботках по черному. Не изменяли только те, кто не смог найти любовницу.
Принцепесочка 12 октября 2017
Ответ дляБабайко
Мастурбацию и секс по скайпу никто не отменял напишите ответ...
ну это смешно
вы должны понимать, что не будет он вам верность хранить 6 мес, ну не будет!
КараПузовна 12 октября 2017
Автор, пишите на сколько едет, будет ли приезжать к вам , вы нему, это город больше шоу или закрытый участок, далёк от города и т.п. Это важно для решения.
Принцепесочка 12 октября 2017
Ответ дляКараПузовна
Автор, пишите на сколько едет, будет ли приезжать к вам , вы нему, это город больше шоу или закрытый участок, далёк от города и т.п. Это важно для решения.
вот только никак это не влиет на измены
если автор готова к этому, то конечно пусть едет на заработки,,,
КараПузовна 12 октября 2017
Ответ дляБабайко
Спасибо что поделились историей. У нас так остро не стоит вопрос, просто предложили вариант. Но после прочтения темы склоняюсь к тому, что зарабатывать будет исключительно на Украине
Ну почему же, у вас в Украине не заработал, а борьба на выживание с семьёй на 300 долл,
Может быть это прекрасная возможность и шанс судьбы поменять вашу жизнь на лучше.
Может и стоит попробовать, а не понравиться -всегда можно рассчитаться и вернуться домой к семья, разве что у вашего мужа не контракт на долгое время со штрафных санкциями за прежде временное расторжение.
КараПузовна 12 октября 2017
Ответ дляПринцепесочка
вот только никак это не влиет на измены
если автор готова к этому, то конечно пусть едет на заработки,,,
Влияет, вы не знаете -так категорично не утверждаете!
Ничего убедительно го в жизни нет, не тол ко в этом случае.
А те тонкости кот перечислила очень важны для обоих.
КондуктЕр тролейбуса 12 октября 2017
Ответ дляКараПузовна
Ну почему же, у вас в Украине не заработал, а борьба на выживание с семьёй на 300 долл,
Может быть это прекрасная возможность и шанс судьбы поменять вашу жизнь на лучше.
Может и стоит попробовать, а не понравиться -всегда можно рассчитаться и вернуться домой к семья, разве что у вашего мужа не контракт на долгое время со штрафных санкциями за прежде временное расторжение.
Повністю з вами згідна, іноді ризикнувши, можна залишитись щасливим на все життя.
18 мнеУЖЕ 12 октября 2017
Ответ дляСкромняшка
если в семье есть проблемы, то заработки их усугубят. Это как беременность жены и первые месяцы после рождения ребенка))) Лакмусовая бумажка для отношений.
Если семья крепкая, то сохранится
а что не так, когда беременность и первые месяцы? по себе не ровняйте
Матраскин Брат 12 октября 2017
Моя мама была в Польше на заработках, была в шоке, что там творится, налево ходят все, даже одна дама беременная
приехала на 7 месяце и та умудрились подгулять...а потом едут назад к семьям, как ни в чем не бывало
КараПузовна 12 октября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Повністю з вами згідна, іноді ризикнувши, можна залишитись щасливим на все життя.
Тисячі відсотків! Тим паче, що пропонують Европу, а там наших цінують бо більшість не ліниві та відповідальні.
Але, автор, ви вирішуйте та приймайте рішення самі, на основі наших відповідей прислухайтесь тільки до себе.
мадамГрицацуева 12 октября 2017
Пусть едет и готовьтесь к нему вскоре, прям настройтесь на это!!! В голландии ооочень классно, я дважды была- лучшая социалка во всей европе!!!!!!!!
Sentjabrinka 12 октября 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Пусть едет и готовьтесь к нему вскоре, прям настройтесь на это!!! В голландии ооочень классно, я дважды была- лучшая социалка во всей европе!!!!!!!!
а каким боком нелегальный украинец к социалке в Голландии?
КараПузовна 13 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Моя мама была в Польше на заработках, была в шоке, что там творится, налево ходят все, даже одна дама беременная
приехала на 7 месяце и та умудрились подгулять...а потом едут назад к семьям, как ни в чем не бывало
Не в Польше дело, вы что не понимаете ?
Все зависит от человека и взаимоотношений, атмосферы в семье.
Такие и не выходя из своего болота не заскучают.
Попадалочка 13 октября 2017
Знаю семью,где жена уехала на зароботки,а муж с двумя малыми остался.насчет жены не знаю,гуляла или нет,но девочка там строгая,серьезная.а муж может и хотел,да не выходило.так и просидел год.ниче,не умер,мужиком не перстал быть.теперь уехал с детьми к жене
Анчо Ус 13 октября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мій чоловік зараз на заробітках, півроку вже, мінус дуже скучаємо за ним, дитина особливо.
Але плюси, перестали думати про матеріальну сторону, кошти є завжди на все, з’явилася перспектива покупки власного житла, хоча до того працювали разом сутками і не бачили один одного, і перспектива покупки на років 10-15 затягувалась.
Відносини покращились, дуже сумуємо один за одним, переписки як в букетний період, мамі подарунки завжди, тому що коштів на це вистачає:) Зрозуміли, як ми сумуємо один за одним, до цього кожен день це не помічали.
Моя думака якщо люди кохають один одного, то витримають все, і заробітки тільки укріплять сім’ю. А якщо сім’я недуже, то і тут вона може розсипатися, без заробітків.
Але звичайно максимум рік, а не по 5-10 років. Ми плануємо переїжати до папи, як все устаканиться з документами.
Заробітки це краще, чим сварки через день, по нестачі коштів. Це моя думка.
поддерживаю!
ТебеОноНадось 13 октября 2017
У меня парень год в Польше. Гулял - не гулял не думаю об этом. Времени нет, работа и ребенок у меня. Финансовая часть жизни улучшилась, в перспективе своё жильё.
У меня есть любовник, но любовник он очень давно, моя константа)
Жизнь на расстоянии - в ней есть и свои плюсы)
НаливайКа 13 октября 2017
Ответ дляSentjabrinka
я живу в этой стране,
и заверяю вас, что ваш муж в Голландии легально работать не будет, и нелегально тоже, с этим очень строго
Ну что вы говорите, работают украинцы еще как в Голландии, абсолютно легально с ВНЖ.
Помидорина 13 октября 2017
Ответ дляПринцепесочка
ваш муж может 6 мес без секса? что вы думаете по этому поводу?
Может гуся подушить 6 месяцев.
Sentjabrinka 13 октября 2017
Ответ дляНаливайКа
Ну что вы говорите, работают украинцы еще как в Голландии, абсолютно легально с ВНЖ.
пару человек на всю Голландию, как высококлассные специалисты в области программирования и все.
Муж автора к этой категории не относитсяа.
В описанном вами случае вся семья переезжает на время контракта, а это где то 1-2 года
Тульский пряник 13 октября 2017
У меня распалась. 10 лет брака
У кумы распалась 4 года брака
Попадалочка 13 октября 2017
БЛин.ну смешно.ну вот прям там очередь за мужем вашим стоит) и вот он тока и думает,как бы всунуть.я понимаю несколько лет.а полгода...о чем вы..пролетит и не заметит.там пока стресс по приезду,пока работа..время быстро идет..ну не идиоты же все озабоченные в конце концов
Помидорина 13 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Моя мама была в Польше на заработках, была в шоке, что там творится, налево ходят все, даже одна дама беременная
приехала на 7 месяце и та умудрились подгулять...а потом едут назад к семьям, как ни в чем не бывало
Мама к каждого свечу у кровати держала?
НаливайКа 13 октября 2017
Ответ дляSentjabrinka
пару человек на всю Голландию, как высококлассные специалисты в области программирования и все.
Муж автора к этой категории не относитсяа.
В описанном вами случае вся семья переезжает на время контракта, а это где то 1-2 года
мой двоюродный брат уже 5 лет там работает))) и не один, в его компании больше десятка человек из Украины.