13 октября 2017

МИлые, помогите вспомнить название РАРИТЕТНЫХ духов

Девочки, милые... Прочла тему про духи - и че-то в голову БЕМКНУЛО. Вспомнила духи, стоящие в шкафу у бабушки
ХОЧУ_НЕ МОГУ. Помогите вспомнить название - авось нечто схожее найдется?

Духи (или туалетная водичка?) были наверное величиной с указательный палец. Бутылочка была необычная - типа многогранная, причем эти грани словно в спираль норовили завернуться (но не круглые все же...). И духи стояли на прозрачной подставке-коробочке. И еще внизу, где они стояли, на коробке была такая выемка - квадратная. Под донышко бутылочки...
показать весь текст
Бурундучиха 13 октября 2017
Таня 13 октября 2017
Ответ дляТут надолго
Очень даже может быть) у моей мамы эти духи до сих пор где-то валяются, их в самом начале 90-х, вроде ещё при Союзе, на работе по какой-то квоте выделили пару флакончиков и можно было купить, но достались не всем) очень хорошо помню этот аромат и эту прозрачную коробочку )
АБВГДэшница 13 октября 2017
Ответ дляТут надолго
Девушки, а может Вы по ’составляющим’ сможете посоветовать что-то схожее из ароматом - духи, туалетную воду, без разницы?

Верхние ноты: Альдегиды,Зеленая трава,Специи,Гальбанум
Средние ноты: пачули,Корень ириса,Жасмин,ветивер,Роза
Базовые ноты: Кожа,Амбра,Мускус,Циветта,Дубовый мох
Завтра, если будет время, поищу именно эти. Может, у меня есть (я коллекционер)
Телепузик 13 октября 2017
Думы мои думы 13 октября 2017
Может Росинка?
Рожки-да-ножки 13 октября 2017
Девочки, а винтажные духи что-то стоят? У мамы моей «завалялось» всяко-разно.
Точная копия плова 13 октября 2017
Ответ дляТут надолго
Девочки, вроде этоCachet Prince Matchabelli
Правда я сомневаюсь, как у бабули оказались иностранные ароматы. ща буду гуглить шо воно таке
Они просто в галантереях продавались!
Омлетик 13 октября 2017
Ответ дляТут надолго
Девочки, вроде этоCachet Prince Matchabelli
Правда я сомневаюсь, как у бабули оказались иностранные ароматы. ща буду гуглить шо воно таке
У мамы такой дезодорант был. Запах был приятный.
Дама-мадама 13 октября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Девочки, а винтажные духи что-то стоят? У мамы моей «завалялось» всяко-разно.
угу, стоят. Не мульйоны, но продать реально. Я меняла)
liberdih 13 октября 2017
https://kremchik.com.ua/24/476/4483.html
Ось тут розпивають. Можна декілька мл замовити
liberdih 13 октября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Девочки, а винтажные духи что-то стоят? У мамы моей «завалялось» всяко-разно.
Дайте фото що саме завалялось
Акито 13 октября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Девочки, а винтажные духи что-то стоят? У мамы моей «завалялось» всяко-разно.
мне бутылочки пустые нужно ( Франция)
Аноним Анонимыч 13 октября 2017
Новопоштинская 13 октября 2017
Ответ дляТут надолго
гляньте выше - не они?
Если Принц, то они продаются на Амазоне и на Ибее
автор Тут надолго 13 октября 2017
Ответ дляБурундучиха
К сожалению сейчас сложно будет что-то похожее найти, шипровые ароматы сейчас практически не выпускаются. Самые яркие их ноты давно внесены в запрещенные компоненты, заменены на синтетику.
А новоделы и близко не лежат с винтажами.
Поищите о нем инфу на фрагрантике, почитайте отзывы, может что-то похожее там посоветуют
спасибо. я такой бум-бум в этих всех ароматом)) подбраю просто по принципу: ой, хороший запах
автор Тут надолго 13 октября 2017
Ответ для Таня
Очень даже может быть) у моей мамы эти духи до сих пор где-то валяются, их в самом начале 90-х, вроде ещё при Союзе, на работе по какой-то квоте выделили пару флакончиков и можно было купить, но достались не всем) очень хорошо помню этот аромат и эту прозрачную коробочку )
)))) а Ваша мама их продать не хочет?))))))))))
автор Тут надолго 13 октября 2017
Ответ дляЧебурастик
Завтра, если будет время, поищу именно эти. Может, у меня есть (я коллекционер)
отпишитесь по цене вопроса :)))
автор Тут надолго 13 октября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Девочки, а винтажные духи что-то стоят? У мамы моей «завалялось» всяко-разно.
ну не знаю, покупают ли, но в продаже цены на них космос(((((
Карамбулкул 13 октября 2017
Ответ дляТелепузик
фото

возможно,то что я ищу.
где бы их понюхать.
таких уже не выпускают