13 октября 2017

Подруга и ее муж... как поступить?

У меня подруга ездит на зароботки по пол года ее нет дома... и в это время ее муж, не стесняясь меня, проводил досуг в компании девушек( живем в соседних домах. Они копят на общюю квартиру. По приезду у нее есть на однушку. Муж ее подстрекает ее купить маме однушку, а самим остатся в трешке( маминой) . Он настойчиво требует купить квартиру, я ее всячески отговариваю... Я не могу ей сказать, про мужа. Меня это настораживает... Сумбур получился, что не понятно спрашивайте.. Про плогохо гонца знаю ... по-этому ничего не говорю
показать весь текст
Тумба-юмба 13 октября 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Так любая квпртира в браке куплена будет
Можно на ребенка купить...
Светуля Ск 13 октября 2017
Сказать о том, что видели, пусть лучше купит однушку себе и ребенку, чем чужой маме, да еще и на нее оформленную
Самая СоветЧиваЯ 13 октября 2017
Автор, выше было полно советов, как открыть подруге глаза. Выбирайте любой, но не молчите, не дайте ее обворовать.
Додекаэдр 13 октября 2017
все рассказать подруге!!! А представьте, чтто она купит квартиру свекрови. а потом муж ее бросит, А ПОТОМ ОНА УЗНАЕТ ЧТО ВЫ ВСЕ ЗНАЛИ, И ЕЙ НЕ СКАЗАЛИ ПРАВДУ!!!!
Печенюшка 13 октября 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да! Дача на его маму оформленна, машину он.... в дребезги разбил! А она вуалывает как черт..
Объясните своей подруге,что вы делаете ей жить с ее мужем долго и счастливо.
Но если она вкалывает одна,то должна обезопасить прежде всего своего ребенка. В случае непредвиденной ситуации она останется не с чем.
Пусть покупает квартиру но на своё имя.
И только на своё,а ещё лучше пусть купит на свою маму.пусть переплатят и сразу оформят дарственную на нее.
КапитанльнаЯ 13 октября 2017
Расскажите, если вы действительно близкие подруги. У меня были подозрения насчет бывшего мужа. Моя подруга мне рассказала что знала и помогла реально посмотреть на ситуацию, за что я ей очень благодарна.
АннаПотемкина 13 октября 2017
Умалчивать не стоит, ведь он ее разводит на квартиру, она пашет, а он гуляет. Я в свое время сказала подруге, о таком же, и не пожалела, теперь у нее новая крепкая семья и она счастлива, а тот мудак так и кружит!
АннаПотемкина 13 октября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
+1
При другом раскладе наверное не говорила бы. Но в Вашем случае надо говорить. Пока подругу не развели на квартиру. Пусть оформляет однушку на свекровь только после того как 3-ку на подругу оформят. Иначе в случае развода она не получит ничего! 3-ка будет подарена мужу, значит не поделят. А однушка на свекровушке.... кстати, почему зарабатывает подруга, а не её муж?
+++
Значит надо 13 октября 2017
Ответ дляНе служанка
Свекрушенька , а не мама
да-да. Мамо, как тут пишут часто
Откушу что там торчит 13 октября 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я не знаю этих девиц, может это с работы? А я потом крайней выйду...
ну намекните хотя бы
Моль Молливна 13 октября 2017
я бы втихую сняла на видео на телефон что он с подругами приходит и показала бы ей.Я обычно против того чтобы рассказывать за измены,но тут уже слишком! Изменяешь,так втихую,чтобы никто не знал.А тут он её позорит,ещё и материальный вопрос,это наглость вообще!
Почемучка 13 октября 2017
Ответ дляМарафетчица
Про подвиги лучше не рассказывать Вам, все равно кто то доложит, я в своей жизни ошибку сделала однажды, рассказала подружке про парня, они расстались не из-за меня, но отношения у нас не остались как раньше теплыми к сожалению.
значит такая подружка у вас была
kukueva1989 13 октября 2017
квартиру купить и оформить на себя, пустить туда на пожить ’маму’, ну а самой пока в трешке локализироваться так и быть, и тем временем продумать как ее муж удовлетворяет свои физиологические потребности по пол года???
Почемучка 13 октября 2017
Подруга вкалывает на всю семью, а муж дома прохлаждается и гуляет, ожидая денежки маман на квартиру???
Я бы сказала, даже ценой наших дружеских отношений, не важно. Т.к. для меня важна подруга, а не наши с ней отношения. Решит не общаться со мной - ради Бога, но так нагло обманывать и разводить её я бы не дала никому
Масяня Я 13 октября 2017
а Вы у подруги не спрашивали, есть ли у нее кто-то ТАМ?
Я бы сказала обязательно на Вашем месте, если конечно у Вас с ее мужем ничего не было...
ёжовые рукавицы 13 октября 2017
Напрямую рассказать можно потерять дружбу.Зайдите издалека - мол все мужики сволочи ,что доверять им нельзя и тому подобное.Посоветуйте,квартиру которую хочет купить , пусть оформляет даже не на себя, а на своих родителей, но с условием если там нет братьев или сестер.
123Arina123 13 октября 2017
Обязательно расскажите !!! Не молчите! А она уже пусть сама решает продолжать отношения с таким козлом или послать его на...! Ну и мужик, девушка зарабатывает , а он гуляет... ужас просто
Кукуша 13 октября 2017
Ответ дляРостки жимолости
из-за таких ’подруг’ как автор и остаются женщины с голой опой ((((((((((((
Вообще-то, это не из-за подруг, а из-за того, что некоторые головой думать не хотят, а потом подруги им виноваты. Как можно ехать батрачить, бросая ребенка на ленивого мужика, ради того, чтоб квартиру для свекрови заработать? Ну, есть хоть что-то в голове у этой подруги? Даже если она убеждена, что у нее крепкий брак, не закрадывается ли мысль в голову, что это как-то совсем несправедливо, что жилплощадь будет у всех, кроме нее самой, хотя она же на нее и заработала?
Кукуша 13 октября 2017
Ответ дляПеченюшка
Объясните своей подруге,что вы делаете ей жить с ее мужем долго и счастливо.
Но если она вкалывает одна,то должна обезопасить прежде всего своего ребенка. В случае непредвиденной ситуации она останется не с чем.
Пусть покупает квартиру но на своё имя.
И только на своё,а ещё лучше пусть купит на свою маму.пусть переплатят и сразу оформят дарственную на нее.
Даже, если она квартиру на себя оформит, все равно в случае развода придется делить на двоих, как имущество нажитое в браке. А вот вариант с мамой и последующей дарственной, получше будет
NALISA 13 октября 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да! Дача на его маму оформленна, машину он.... в дребезги разбил! А она вуалывает как черт..
Недавно девушка создала тему,рассказывать подруге или нет. Я ее отговаривала,потому что обыЧно в таких ситуациях,супруги потом мирятся ,а Вы остаетесь крайней.
Но здесь однозначно НАДО рассказать.
1.Жена вкалывает на заработках.
2. Она не видит ,в силу этих обстоятельств его измен.( Т.е случай ,что может просто закрывать глаза отпадает)
Конечно легче ничего не говорить,но подчеркну В ДАННОМ случае рассказать надо!!!
NALISA 13 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Как-то задала такой вопрос мужу, сказал бы другу об измене жены - однозначно ’да’. И только мы, типа мудрые женщины, бережем чужие секреты, которые потом боком вылазят нашим подругам.
Я бы сказала. Так и сказала - лично свечку над койкой с другой не держала, но видела в компании девиц. Проверь его. Скажи, что деньги потеряла/пришлось одолжить кому-то на лечение и не вернули... любую ложь. Уверена. Ее муж сразу истинное лицо покажет. И бросит ее ради новой юбки.
neoba 13 октября 2017
Вообще, предпочитаю не лезть в подобные ситуации. Но, в данном случае, я бы рассказала. Потому что это уже не просто человеческие эмоции. Тут, вообще, капец. Думаю, подруга в курсе, что муж ей не верен, но закрывает на это глаза. А вот с недвижимостью все очень плохо может получиться. Даже ценой наших с ней отношений, я бы рассказала.
Александр Майяк 13 октября 2017
Расскажите все подруге и не парьтесь. Свою задачу Вы выполните и будете честны перед собой, в первую очередь.
Виниловая пластинка 13 октября 2017
А дети есть у них? Если нет, то нужно им разводиться и пусть она себе покупает сама жилье, а муж пусть с мамой живет
Страхованная 13 октября 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я не знаю этих девиц, может это с работы? А я потом крайней выйду...
если бы не подруга-ломлвая лошадь и покупка недвиги, а так же муж козел (а он козел хотя бы потому что раскручивают жену на неравноценную сделку) то я бы и молчала, а так надо подруге внушить хотя бы отказаться от идей купить свекрови квартиру.
Гравицапа 13 октября 2017
У меня был ухажор еще в студенческие времена, депутат, замуж звал. Тусовались с ним по ресторанам. Практически переехала к нему жить.
Как то раз моя подруга с компанией видела его в кафе с друзьями. Я жома была, сессия. Он перелапал пол кафе с друзьями.
Подруге конечно до сих пор спасибо за информацию.
Он долго досаждал потом, то врал, то отпирался, то да что тут такого тебя люблю. Караулил под общежитием.
Потом та же подруга помогла его отвадить с помощью ребят.
Я бы сказала однозначно
sealife 13 октября 2017
Ответ дляkukueva1989
квартиру купить и оформить на себя, пустить туда на пожить ’маму’, ну а самой пока в трешке локализироваться так и быть, и тем временем продумать как ее муж удовлетворяет свои физиологические потребности по пол года???
Что значит ’на себя’. Семейный Кодекс откройте: все купленное в браке - пополам.
kukueva1989 13 октября 2017
Ответ дляsealife
Что значит ’на себя’. Семейный Кодекс откройте: все купленное в браке - пополам.
брачный контракт как не крути, и Вы погуглите)
Принцепесочка 13 октября 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
как? Я тут мужа твоего видела... в компании девушек... и что?
рассказывать...видела и видела...что делали, одно дело видеть в компании, а другое что целовались
Принцепесочка 13 октября 2017
Ответ дляВорона
Ваша подруга заработала деньги на 1к квартиру и должна оформить Ее на свекровь? Чтоб в случае развода и у свекрови и у мужа было по квартире? Это идиоткой надо быть чтоб такое сделать. И вообще семья где женщина пашет на заработках, а муж дома прохлаждается уже обо всем говорит. Ничем вы не поможете подруге :( она из тех кто на грабли прыгает с разбега.