13 октября 2017

Душа болит так много лет...

И я не знаю как с этим жить,своя семья и дети,муж,уже ничего не приносит радости.Так получилось,что родители развелись оставив меня одну в 16 лет и каждый устраивал свою жизнь как мог,но без меня,меня там не было. Я через многое прошла,но не только в обидах суть,а том,что я до сих пор жду,что кто-то попросит прощения ,мама уже умерла,так и не поняв моей детской боли,отец,отец счастлив в новом браке,а я?Я не научилась жить,я постоянно болею,я человек-помогайка ,мною можно пинать кому не лень,нет!я не ною,я всегда улыбалась,никто не знал,что мне нечего дома кушать или одеть,я умудрялась одевать под капронки высокие чёрные носки,зимой,чтобы никто не заметил ,что я в ботинках,поверх летнего плаща пришивать воротник,ведь так со стороны будет больше похоже на пальто и работать,много работать,чтобы как-то прожить.Кто работал в концем90-х,меня пойметДа много чего было...но как отпустить,чем больше читаю книг,молюсь,пишу,тем тяжелее.Мне уже страшно,я замыкаюсь,все замечают,что меняюсь,а дети?вечно болеющая и грустная мама,мечты не сбылись,здоровье никакое,не хочу чтобы они меня такой видели,хочу им лучшего,но не справляюсь.Простите за нытье моё,но может кто-то здесь был в таком состоянии и что вам помогло,подскажите,психолога не рекомендуйте- в нашем захолустье хорошего нет.Спасибо.
показать весь текст
Телочка 13 октября 2017
Вам просто нужно осознать,что они плохие люди! привыкнуть к этой мысли.Много плохих в мире и ваши родители входят в их число
Оцененная 13 октября 2017
Ответ дляКастрюлька
автор писала - у отца другая семья
брат раньше жил с мамой, которая уже умерла
и кто потом о нем заботился?
еще - в 16 лет оба родителя вышли из дому и больше не вернулись? Ни еды ни денег не давали автору? И почему когда еще была семья вся в полном составе она ходила зимой в капронках - хотя с другой стороны в 90 все так ходили - не то было что сейчас, у нас дома неделями есть было нечего. Мама меня еще чем то кормила сама говорит доедала что оставалось от меня и все. Время просто было не простое.
Оцененная 13 октября 2017
когда родители развелись где жила мама с братом?
Бывшая блондинка 13 октября 2017
ну ведь можно обязать отца ухаживать за своим сыном. или пусть оплачивает ваши услуги. или может пусть с братом живет сиделка, с правом наследования квартиры?
автор,вас можно разгрузить, просто нужно подумать на семейном совете.
детских обид у всех выше крыши - времена такие были, родителям некогда было нас любить. я вообще маму и папу до 8ми лет видела несколько раз и думала,что это далекие родственники. и не обижаюсь уже давно.... да и папы уже нет, а я ему так много не сказала...
у вас есть дети - любите их, любите так, как хотели,чтобы любили вас. и мужа любите, во всем поддерживайте. жизнь одна...
и да. если все в край вас достало - заведите себе копилку на поездку куда вы там мечтаете - только вы одна!даже ооочень незначительными суммами можно накопить) поверьте)
Некомильфо 13 октября 2017
Почему у вас обида на родителей?Хочу понять для себя.Вы знаете,прокрутите время назад и ответьте сами себе на вопрос,хорошо ли мне жилось,если бы родители остались и жили для вида,что они семья.Вы знаете,мой брат обвиняет маму в том,что они развелись,а мама все время корит себя за то,что не сохранила семью.А я так сказала,я старше брата и видела каждую пятницу пьяный цирк(с рыгачками и еще всем вытекающим из-за пьянства извините за подробности ((видела как он душил маму,а она чтобы нас не разбудить молча терпела и еще много чего видела,как отнимались руки,ноги,горловой спазм,кучи таблеток.Так к чему это я,все это забывается со временем,но на тот момент это было лучшее решение,т.к я могла потерять свою маму ((((В то же время брат,почему он обвиняет кого-то,если отец сам ни разу ге поинтересовался как мы,тем более мы остались сами,мама уехала на заработки,нам даже есть нечего было (чтобы не покупать хлеб,научилась в 13лет и печь все и шить (перешивала с больших вещей себе юбки)а папа даже не пришел,не позвонил.Так что обиды нет,я живу своей жизнью,родители дали мне жизнь и спасибо.А какую жизнь,вы своим детям дадите зависит от вас
Холодная каша 13 октября 2017
Дорогая автор,хочется просто посидеть поговорить с вами,речь даже не в той одежде,а именно в пофигизме родителей,для меня это больная тема. Знаете,мне тоже не понять,как можно забыть о ребенке,мне 37л,но в душе я ребенок,вспоминаю как раньше мои родители жили,да и сейчас,то государство всем обеспечивало,то бабушки,они жили-не тужили,молочные кухни,квартиры,все на шару,мне папа всегда говорил,что он заработал сам на квартиру,год поработал и дали,они считали,что нам ничего не должны. Мне сейчас обидно,что когда мама моя идет гулять с ребенком,я должна дать деньги на мороженное,им и в голову не приходит побаловать внука,что другим квартиры покупают,а мои и мороженного не купят. Да много чего обидно,что росла хорошей девочкой,но тебя вечно тыкали носом в ошибки. Автор,я тоже не знаю,как справится с обидой,понимаю вас,но помогает когда видишь больных деток,когда у людей проблемы большие,ты осознаешь ,что твои букашки в голове,всего-лишь букашки. Слава Богу,что мы здоровы и наши дети,а это суета,все пройдет и это тоже.
Мама Карло 13 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Я написала,что не только в обидах суть...и не в пальто дело,совсем,вы не поняли меня
во всей этой ситуации для вас много вторичной выгоды, подумайте что это (хотя да, без психолога это сложно), и научитесь получать ее в другом месте или другим способом. Ну к примеру когда человек болеет, ему конечно больно и тяжело, но при этом он получает заботу, внимание, ему многое прощается и т.д.
Ну а если совсем в лоб, вы уж очень себя жалеете и упиваетесь своими страданиями.
Вещь банальная - но у многих детей была более тяжелая ситуация, елси они сумели с ней справится, тогда и вы сможете, если захотите.
Ку ка ку ка ку 13 октября 2017
стройте свою семью, исправьте ошибки родителей на своих детях
и просто забудьте об этом

я сейчас наблюдаю похожую картину, разводятся знакомые ... маме он не нужен, в будни жнем ребенок в школе, забирает бабушки, вечером и на выходных она устраивает личную жизнь отдавая ребенка отцу... летом был прикол, они малого увезли на 2 недели на море, а она узнала только по приезду, потому что за 2 недели не позвонила ни разу! А папа, пока забирает с удовольствием, полностью она ребенка не отдает (хоть ей он совсем не нужен) потому что алименты платить тогда муж не будет. но и он очень хочет семью... а Вы же знаете новая семья, мачеха не каждая ребенка примет.
И это так печально....
Вся надежда, что он найдет девушку, которая сможет принять ребенка и они заберут его к себе.
Оле Лукойе 13 октября 2017
Ответ дляSeirik
Не в обиду Вам,психологам,но я, например,никогда чужому человеку не откроюсь.Просто понимаю,что меня будут слушать только из-за денег,а я и мои переживания по-прежнему никому нафиг не нужны.Далеко не всегда наша жизнь-это наш выбор,объект любви так уж точно никто не выбирает,далеко не факт,что взамен ты тоже получишь любовь и поддержку!
зачем Вы думаете о том, по какой причине Вас слушает психолог? он и не делает вид, что вы ему ой как дороги, просто у человека есть определенные знания, которые он приобретал долго и не бесплатно, не каждый их имеет и это дает возможность разложить Ваши мысли по полочкам, обьяснить Вам самой, что творится в Вашей голове, когда Вы запутались и помочь выйти из ситуации. ИХ работа не давать Вам любовь, а направить в правильное русло мысли, действия, научить жить, не испытывать разрушающих эмоций и понимать что с Вами происходит.
Зашла на 5минут 13 октября 2017
Столько боли душевной, которую Вы так долго в себе держите... Поймите, Ваши обиды, это как мешок с картошкой который Вы несете у себя за спиной всю свою жизнь, там уже все сгнило, воняет и тяжело Вам, а Вы его все тащите на себе. Вам нужно научиться отпускать обиды. В каждом из нас живет ребенок, ведь мы все родом из детства. И вот Ваш внутренний ребенок все время задает один и тот же вопрос: За что? Почему? И Вы пытаетесь найти ответы на эти вопросы, но не находите их... Поймите, не все поступки людей можно объяснить и оправдать, не всегда можно понять почему человек совершил тот или инной поступок. Все люди в большинстве своем эгоисты и поступают с позиции ’что лучше для меня’. Родители Ваши конечно не правы были в корне, но это их жизнь и они имели право жить так как считали нужным. Как бы ужасно это не звучало. Мне очень обидно за Вас, видно что Вы хороший человек но с глубокой болью внутри. У Вас есть семья, детки и это уже очень огромное достижение для Вас. Вы не спились, не пустились во все тяжкие, а сумели выстроить нормальную семью. Это очень хорошо и Вы должны собой гордиться и почаще себя хвалить, не ждать похвалы со стороны других людей, а любить себя ведь Вы этого достойны)))) Я Вам желаю от всего сердца обрести внутренний покой и найти ответы на все Ваши вопросы
Оле Лукойе 13 октября 2017
Ответ дляSeirik
Я согласна в том,что психологи многим помогают,просто не совсем представляю себе сам процес!Я даже рот открыть побоюсь,причем даже больше боюсь за психолога!
а Вы просто попробуйте (ну, может, Вам и не надо)))) но я ходила и тоже не представляла как это, по началу шло туго, а потом и ревела и выплескивала на нее все г’’’но своей души (это, кстати, издержка их профессии, представляете как это эмоционально тяжело весь этот негатив слушать, наверну, потом в душ сходить охота))) но мне реально полегчало и я не понимала многих вещей, неверно оценивала действия близких и неправильно вообще себя позиционировала в жизни. Честно - мозги на место встали. нет, это не панацея, и они не лечат, но дают точек, если не работать самой и не стараться, то это бесполезно, но, если идти с целью себе помочь, это работает!)
Оцененная 13 октября 2017
Ответ дляОле Лукойе
а Вы просто попробуйте (ну, может, Вам и не надо)))) но я ходила и тоже не представляла как это, по началу шло туго, а потом и ревела и выплескивала на нее все г’’’но своей души (это, кстати, издержка их профессии, представляете как это эмоционально тяжело весь этот негатив слушать, наверну, потом в душ сходить охота))) но мне реально полегчало и я не понимала многих вещей, неверно оценивала действия близких и неправильно вообще себя позиционировала в жизни. Честно - мозги на место встали. нет, это не панацея, и они не лечат, но дают точек, если не работать самой и не стараться, то это бесполезно, но, если идти с целью себе помочь, это работает!)
совершенно верно - это меняет твое отношения - и уже ситуация становится лучше
Подставка для припева 13 октября 2017
Вашим детям уже повезло- у них очень хорошая мама,станьте для них той самой!!!! и от этого мир изменится к лучшему!!!
Полиэтиленовый привет 13 октября 2017
Меня зацепило вот это ’мечты не сбылись’...знаете, автор, как раз около 40 лет приходит наверное у многих такой момент щемящей грусти, когда понимаем, что то, о чем мечталось в 15-20 лет....а ничего из этого не случилось, иногда даже и не могло случится. Есть конечно счастливчики, которые могут сказать ’ у меня всё по плану ’, остальные же думаю чувствуют вот этот ускользающий момент ...а я ещё нет, не успел, не создал, не стал кем то. И ужасно, что многие делают вывод, что это капец как плохо, я неудачник, мне уже 40, уже и не успею. Мой удел кастрюли, работа-рутина и такое... да, так оно и есть. Просто придется пересмотреть свои мечты, оценив их реальность, что-то ещё удасться изменить и может осуществить, а что-то - мечты о розовых пони, пусть остаются в мечтах. Родителей надо простить. Надо просто осознать себя, и примириться с собой. Ещё раз повторяю, уверена, масса людей вашего возраста чувствует себя недостаточно реализованными, помнят свои капронки и носки, и до сих пор, даже выбравшись из бедности, страдают от того, что их не понимали- и не понимают бизкие. Семьи разные, люди разные, а переживания похожие. Вы не одна такая, поплачьте, поговорите с людьми, ищите отдушину в детях, хобби, хороших фильмах.
А_Шо_Такое 13 октября 2017
автор, я вас понимаю сейчас, как никогда бы не поняла.
Я начинаю поиски уже не психолога, а психотерапевта. Иначе я просто не выкарабкаюсь сама. Понимаю, что это нужно было сделать 10 лет назад. Но все думала, что смогу сама вылезти. Не могу.
Сегодня на диете 13 октября 2017
Автор, вы не повзраслели! Вы родили детей будучи ребёнком! Отпустите прошлое! Не мучайте своих детей. Займитесь собой сейчас. Знаю по себе, что любые трудные ситуации с собой можно изменить, было бы желание. А если у Вас есть дети, то разве не они Ваш стимул жить, радоваться и развиваться???
Signora Misteriosa 13 октября 2017
Сочувствую, столько боли...Могу посоветовать мою давнюю подругу, не раз помогала и мне, поможет и Вам, не сомневаюсь. Работает по Скайпу, и лично ( в Киеве) https://www.facebook.com/tatianaskovyra
Повелительница лампочек 13 октября 2017
Автор, знаете, а я Вас понимаю. В одно время меня тоже сильно накрыло от всего груза, но один хороший ( я теперь понимаю что хороший, тогда я на его слова обиделась), сказал : ’Да засунь ты все свои обиды и горести детства куда подальше. Это уже прошло, ты взрослая тетка, и сама строишь свою жизнь, живи НАСТОЯЩИМ. ’
И Вы знаете, меня это как-то отрезвило, я начала концентрироваться на ’здесь и сейчас’, а не копаться в прошлом. Да, проблемы были, есть, и будут, от этого никуда не деться , у всех свои горести и тяжести, но радость себе создаем мы сами. Когда приходит тоскливый настрой - я не корю себя за это, это нормально, негативных эмоций в жизни человека не может не быть, так задумано природой и это нормально. Просто говорю себе что завтра будет новый день и он будет лучше.
Своего не предлагать 13 октября 2017
О Боже! Как обо мне. Правда, у меня никто не разводидся, но тоже самое было. Летний гардероб зимой (и то с маминой молодости), туфли в снег, побои от брата и отца, обмороки от голода. Не выдержала, после очередного побоя ушла из дома сама. Та же ситуация, из болячек на ровном месте не вылажу, операции и т.д. Надломленная психика мешает внутри своей семьи, не знаю как муж меня терпит, хотя сам тож не подарок. Родители и сейчас пытаются трепать нервы, какие там извинения - о чем речь? Может пьяный позвонить и обложить матами прокленами. При этом четко уверены что я должна их лечить, кормить и одевать, ибо я стала ’крутая’ по их меркам и прям требуют.
Автор, то же много читала, головой все понимаю, а в душе все та же обида и дыра. Все таки без психолога, думаю не обойтись, но тоже годами решаюсь.... я в Киеве, специалистов уйма, но это такая специфическая профессия, как найти нужного - боюсь что бы хуже не сделали...
Улыбчик 13 октября 2017
Душа болит так много лет.....Прекрасная первая строчка для слезливого романса.
Else 13 октября 2017
Вам любой психолог по скайпу подойдет.
Причем только он, и поскорее, потому что это ужас - тащить на протяжении всей взрослой жизни за собой груз детских обид-соплей, это очень тормозит развитие.
Люблю Поумничать 13 октября 2017
идите к психологу или психотерапевту. Когда зуб болит, мы идем к стоматологу, сейчас 21 век, не тратьте свою жизнь на боль и депрессию. Есть специалисты, которые лечат и душу тоже. Душевная боль как раз и ведет к плохому здоровью, вы в себе это годами носите и нет уже ресурса, что самой справиться. Вам нужна помощь, не игнорируйте.

А насчет родителей, увы, очень много таких равнодушных, не замечающих собственных детей. Многие сейчас 30-40 летние недолюбленые в детстве. А все от тупости простите, наших родителей. Сейчас у людей много информации, мнтернет и тд. и воспитанием детей занимаються сознательно. У них этого всего не было, они просто не понимали, как их в детстве растили так и они к вам относились. Я когда это поняла, я больше на свою маму не обижаюсь. Она хорошая, просто тоже не было того тепла от нее, как бы мне хотелось. Но я это понимаю, почему она такая. В ее детстве тоже было так же от ее родителей. Избавляйтесь от груза, чем раньше, тем лучше
ОйЙой 13 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Может порекомендуете кого-то?
Автор, почитайте книгу Радикальное прощение
Королева красоты 13 октября 2017
Автор, милая, я очень хорошо Вас понимаю. Что значит нет родительской любви... а без нее просто задыхаешься. Я желаю Вам счастья, здоровья и душевной силы. Вы нужны себе и своим детям. Обнимаю Вас.
Ушла и Пришла 13 октября 2017
Автор , а Вам выгодно быть такой жертвой. Тридцать лет носите в себе историю с капронками.
Если человек, за 30 лет не пролечил, значит ему выгодна эта роль жертвочки, она оправдывает любое событие.

И на форум вы вышли подпитаться как вампирчик чужим сочувствием очень страрой историей, ничего людям не давая взамен .
Автор Вам так удобно .
А в 90 вы не уникальная с историей, многие пережили минус, только обычно люди не носятся с этим как с флагом, а лечат, если мешает.
Своего не предлагать 13 октября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Автор , а Вам выгодно быть такой жертвой. Тридцать лет носите в себе историю с капронками.
Если человек, за 30 лет не пролечил, значит ему выгодна эта роль жертвочки, она оправдывает любое событие.

И на форум вы вышли подпитаться как вампирчик чужим сочувствием очень страрой историей, ничего людям не давая взамен .
Автор Вам так удобно .
А в 90 вы не уникальная с историей, многие пережили минус, только обычно люди не носятся с этим как с флагом, а лечат, если мешает.
Да уж.... Сразу вспоминается поговорка ’Сытый голодному не поверит!’
Вы не поняли месседжа автора, дело не в кпроновых капронках далеко, все гораздо глубже... Вам не понять и это прекрасно, поверьте. Вы не знакомы с ситуацией (не о капронках и 90-х)!
Очень добрый аноним 13 октября 2017
Я такая, была. Пока не поняла, что никто абсолютно мне не поможет, кроме меня самой. И жалость ничья не нужна вообще. И себя не жалейте. Представьте, что вы - это ребенок. Отнеситесь к себе как к своему ребенку. Если вы не любите себя, вам никто, никто не поможет! Будут пользоваться, пока, простите, кони не двинете. И обиды,зачем их лелеять в себе. Вы телом выросли, а в душе маленькой обиженной остались. И никому ваши обиды кроме вас не нужны. Станьте сами себе заботливой мамой. Позаботьтесь о себе. Вам приятно было бы, если б ваши дети держали на вас обиду даже после вашей смерти? Или их пинали всем кому не лень. Или они улыбались сквозь слезы. К чему эти игры. Это именно что игры. Вы играете, только для самой себя, грустную пьесу. Уже и сами не рады. Все в ваших руках. Пьес очень много разных, вы можете переиграть.
Мелочунь 13 октября 2017
Учитесь любить и ценить свою семью, настоящую. Грех писать, не приносит радости!
Янка-угомонись 13 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Может порекомендуете кого-то?
счас подарочная первая ступень, скачивайте, научитесь радоваться , это реальная школа https://fex.net/#%21928877666319
Ушла и Пришла 13 октября 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Да уж.... Сразу вспоминается поговорка ’Сытый голодному не поверит!’
Вы не поняли месседжа автора, дело не в кпроновых капронках далеко, все гораздо глубже... Вам не понять и это прекрасно, поверьте. Вы не знакомы с ситуацией (не о капронках и 90-х)!
Очень даже знакома, моя семья не смогла выехать с Баку. с 16 до 19 в Украине сама заканчивала школу, сама поступила в Универ. Что такое жить на степендию. и полставки ночной няни в курсе.
Очень даже хорошо поняла посыл, ко мне часто попадают такие дамы . Реально что-то начинают делать с собой -процента три.