13 октября 2017

Душа болит так много лет...

И я не знаю как с этим жить,своя семья и дети,муж,уже ничего не приносит радости.Так получилось,что родители развелись оставив меня одну в 16 лет и каждый устраивал свою жизнь как мог,но без меня,меня там не было. Я через многое прошла,но не только в обидах суть,а том,что я до сих пор жду,что кто-то попросит прощения ,мама уже умерла,так и не поняв моей детской боли,отец,отец счастлив в новом браке,а я?Я не научилась жить,я постоянно болею,я человек-помогайка ,мною можно пинать кому не лень,нет!я не ною,я всегда улыбалась,никто не знал,что мне нечего дома кушать или одеть,я умудрялась одевать под капронки высокие чёрные носки,зимой,чтобы никто не заметил ,что я в ботинках,поверх летнего плаща пришивать воротник,ведь так со стороны будет больше похоже на пальто и работать,много работать,чтобы как-то прожить.Кто работал в концем90-х,меня пойметДа много чего было...но как отпустить,чем больше читаю книг,молюсь,пишу,тем тяжелее.Мне уже страшно,я замыкаюсь,все замечают,что меняюсь,а дети?вечно болеющая и грустная мама,мечты не сбылись,здоровье никакое,не хочу чтобы они меня такой видели,хочу им лучшего,но не справляюсь.Простите за нытье моё,но может кто-то здесь был в таком состоянии и что вам помогло,подскажите,психолога не рекомендуйте- в нашем захолустье хорошего нет.Спасибо.
показать весь текст
Ушла и Пришла 13 октября 2017
в Состоянии муму есть много приемуществ жить. в том числе и не быть ответственной за свою жизнь , перекладывая на прошлую событийку
Пыхтелка 13 октября 2017
Автор, я Вас понимаю. Мне 36, и у меня сейчас тоже кризис. Возможно, полгода назад прочитала бы вас и тоже написала что-то вроде ’не копите обиду, отпустите ее, вы выросли , и т.д.’
Но сейчас я понимаю, что Вы чувствуете.
Я хочу сказать, что Вы на правильном пути. Хорошо, что Вы молились, много читали. Вам сейчас так плохо не потому, что это все было зря. Вам сейчас так плохо, потому что это Бог увидел Ваши стремления и помог вывернуть все проблемы наизнанку, помог их увидеть и начать справляться с ними. Вы в поиске психолога - это уже первый шаг. Если интересует, я могу дать контакты психолога, с которой сейчас работаю по скайпу. Она не просто психолог, она еще анализирует проблемы с точки зрения кармы. Но работать придется долго.
У меня тоже так было. Был небольшой дискомфорт в жизни, и я много молилась и начала читать соответствующую литературу. И тут посыпались уже серьезные проблемы во всех сферах жизни. Сейчас их разгребаю, и только начала понимать, откуда стартовать в работе над собой.
Знаю, что и Вы, и я справимся. Удачи!
Семен Семеныч 13 октября 2017
Ответ дляКукусик
т.е ВЫ до сих пор не можете простить родителей,что они развелись и не уделяли Вам должного внимания?почему это нельзя отпустить и жить своей семьей,детьми?зачем упиваться тем,как Вас недолюбили надцать лет назад и недодали? да таких 8 из 10 из неполных семей,и треть-у которых родители или один из них наркоманы,алкоголики,нищие,избивали,насиловали...Вы пишете,что не в обидах суть, а в чем же тогда?Вы до сих пор обижены и ждете прощения от папы и лелеете жалость к себе и копаетесь в мелочах типа ’не было пальто или ботинок’
100%
lavrora 13 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Так вот я и шла ,а теперь видно устала,рожала зачем,чтобы дать им любовь,замуж вышла за того,кто любил меня,боялась,что другой обидет,поверьте,я до сих пор справлялась,мои дети часто говорят,что я лучшая мама ,что даже друзья завидуют нашим дружеским отношениям,просто сейчас как-то совсем тяжело,после смерти мамы остался брат-инвалид,умственно отсталый,отец,понятно же от него отказался,теперь и он моё детище,понимаете,а у меня то сил нет и выхода никакого,я не понимаю как так можно?
Очень хорошо Вас понимаю. и сочувствую. но наша жизнь зависит только от нас. обижаться или нет - это только Ваше решение. Ваша потребность в том, чтобы кто-то извинился перед Вами говорит о том, что Вам очень хочется переложить ответственность на других. в принципе это нормально, но очень вредно.
одним советом Вам не помочь. но поймите одно (хотя Вы вроде как отдаленно уже это понимаете). Пытаясь сделать счастливыми других, оставаясь при этом несчастно, не получится. т.е. работает на чужем (читайте, своем) несчастья, счастья (другим) не построишь. Если Вы читаете, то начните с ДЭИР Верещагина, послушайте лекции Нарушевича. Совсем уж приметивный, но очень действенный совет дает А. Свияш в книге ’Что делать, когда все не так, как хочется’
и не ждите ничего ни от своего папы, ни от мужа. Люди могут меняться. но только по собственному желанию, а не под гнетом обстоятельств. во втором случае эти изменения временные. Учитесь говорить ’нет’, защищать свое мнение и желания. вот прямо перед зеркалом станьте и повторяйте ответы на чужие просьбы с ’нет’.
и попытайтесь найти психолога через интернет. сеансы по скайпу ничем не хуже личных встреч .в Вашем варианте - это даже лучше, если поймете, что человек Вам не подходит, легче будет от него избавиться ))))
и запомните главное, Бог никому не дает больше, чем тот может выдержать. В конце все всегда будет хорошо, а если сейчас плохо, значит еще не конец ))) Удачи Вам !
Беззубовна 13 октября 2017
Ответ дляКастрюлька
самая большая проблема, что многие вещи, вроде бы, умом разумеешь, но понимание не дает облегчения, всё мимо мозга, на уровне чувств.
замкнутый порочный круг..
Это точно.
Своего не предлагать 13 октября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Очень даже знакома, моя семья не смогла выехать с Баку. с 16 до 19 в Украине сама заканчивала школу, сама поступила в Универ. Что такое жить на степендию. и полставки ночной няни в курсе.
Очень даже хорошо поняла посыл, ко мне часто попадают такие дамы . Реально что-то начинают делать с собой -процента три.
Вы снова о финансовой нужде....Не об этом....
Не могла выехать семья, но звонили, любили и переживали за Вас с детства это не тоже самое что живут с Вами в одной квартире и по фиг на Вас с детсва. Это два разных космоса!
И главное, что под действием такого обращения ломается психика и человек может эти все рекомендации (не жалей себя, не будь жертвой, полюби в себе ребенка) понимать и хотеть воплотить, но не может. Это как от кошки требовать лаять по-собачьи илиотрыбы - заговорить, может понять что Вы хотите, но не сможет физиологически этого сделать, так как соткана из другого наполнения....Может слышали, что дети Маугли никогда не становятся социально адаптированными людьми, но там речь о навыках (держать, ручку, ложку, писать, читать, одеваться, мыться), а здесь о эмоциальном , психологическом аспекте
Сфера влияния 13 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Может порекомендуете кого-то?
Почитайте о роли жертвы- это про вас. Когда перестанете ею быть- жизнь заиграет красками.
автор Шопингмонстр 13 октября 2017
Ответ дляtorig
Я так понимаю, что автору не только от воспоминаний прошлого тяжело. У нее просто нет сил заботиться сейчас еще и о больном брате, когда у нее свои маленькие дети. Ведь 42 летний взрослый, нездоровый мужчина это очень нелегко.

Автор. Я вам желаю искать поддержку в Боге. Это не легко, но Он вас не оставит. Когда приходят тяжелые мысли проговаривайте Отче наш, 90 псалом и 22 псалом.
Пусть ваши детки растут здоровые и благословенные Господом, на радость родителям.
Я не в теме 13 октября 2017
Ответ дляПыхтелка
Автор, я Вас понимаю. Мне 36, и у меня сейчас тоже кризис. Возможно, полгода назад прочитала бы вас и тоже написала что-то вроде ’не копите обиду, отпустите ее, вы выросли , и т.д.’
Но сейчас я понимаю, что Вы чувствуете.
Я хочу сказать, что Вы на правильном пути. Хорошо, что Вы молились, много читали. Вам сейчас так плохо не потому, что это все было зря. Вам сейчас так плохо, потому что это Бог увидел Ваши стремления и помог вывернуть все проблемы наизнанку, помог их увидеть и начать справляться с ними. Вы в поиске психолога - это уже первый шаг. Если интересует, я могу дать контакты психолога, с которой сейчас работаю по скайпу. Она не просто психолог, она еще анализирует проблемы с точки зрения кармы. Но работать придется долго.
У меня тоже так было. Был небольшой дискомфорт в жизни, и я много молилась и начала читать соответствующую литературу. И тут посыпались уже серьезные проблемы во всех сферах жизни. Сейчас их разгребаю, и только начала понимать, откуда стартовать в работе над собой.
Знаю, что и Вы, и я справимся. Удачи!
Пожалуйста, поделитесь контактом психолога по скайпу в личку. Спасибо заранее!
Оцененная 13 октября 2017
как удобно даже тут отвечаете на угодные вам комментарии
Снегурочко 13 октября 2017
Простите меня девочки, простите автор, но многое не понимаю.
Как можно 40 лет строить из себя жертву? Да, до 18 за Вас отвечают родители, но почему после 18 вы ничего из себя не сделали и до сих пор сваливаете ответственность за себя, за свою жизнь на родителей. Вы уже лет 20 отвечаете за свою жизнь сами!!!! Все претензии к себе. Родители такие какие есть. Воспитали, вырастили как сумели. Спасибо им за это. Дальше мы сами, да, автор? Вы построили свою семью, родили своих детей, любите их, при чем здесь Ваши родители? Что вы их за уши притаскиваете к своим проблемам и к своему кризису 30 лет.
Я ребенок разведенных родителей и развелись они когда мне было 12, отец завел любовницу. Как Вам, автор? Может мне тоже обнять себя и плакать,если мои родители 20 лет назад развелись? А я тогда где была 20 лет? Строю себя сама. Отвечаю за себя и за свое душевное состояние сама. Чего и Вам желаю.
Сейчас Вас отправят к молитвам, к психологам кармическим, но пока Вы не поймете, что за то, что у Вас на душе отвечаете ТОЛЬКО Вы, все эти мероприятия будут бесполезной выкачкой денег.
Снегурочко 13 октября 2017
Еще расскажу: родители моей мамы постоянно ругались. При детях. На повышенных тонах. Истерики, оскорбления, полностью расшатанная нервная система у обоих. Обстановка в семье была ужасная. Сейчас мама ухаживает за ними (а они треплют ей нервы угрозами самоубийства и прочее) и за своей сестрой-инвалидом (родовая травма, умственная и физическая отсталость), которая тоже треплет ей нервы. Хотите поменяться и рассказать ей о своей тяжелой душе?
Постыдились бы. Уныние грех. Тем более уныние на ровном месте. Ужас какая драма - родители развелись и в 90-х денег не было. Прям не знаю как Вы справитесь.
Кнопус 13 октября 2017
Мне очень близки Ваши ощущения и боль души. Скажу из личного опыта - прощения никто и не попросит и не ждите. Нужно заставить себя самой простить. Мне лично сложно и страшно, что, наверное, я никогда не смогу этого сделать. Чем помочь? тут только Вы сами можете это сделать, больше никто. Что делаю я? - любуюсь и горжусь своим ребёнком, молюсь, благодарю Бога, что прожила ещё один день, пишу стихи, пою, иногда просто сижу на балконе с сигаретой и выплакиваю свою боль и обиду...Обнять - возможно это и нужно, но тяжело позволить кому-то это сделать...в основном я выкладываю свою боль на листах, мне так легче жить и для меня это единственный выход! Психолог бы сказал - полюбите себя и я с ним соглашусь, но это тоже очень сложно и практически невозможно. и да, это есть наша главная проблема, мы живём для всех и помогаем, отодвигая себя на задний план, думая о проблемах других, забывая о себе. Проходят года и мы ждём по отношению к себе благодарности, уважения, понимания, жалости, но ничего этого не происходит. Почему? Потому что несмотря на свою помощь и любовь, мы не показываем людям что возможно что-то нужно нам, что нужна в ответ забота, любовь, поддержка, отдых в конце концов. А ещё когда совсем крышу сносит, думаю о людях-инвалидах, о родителях у которых смертельно-больны дети и т.д., и мне становиться стыдно! Я сижу в тёплой комнате, сыта и одета, моя семья одета и накормлена, я езжу на машине, а не в маршрутке, я работаю в офисе, а не на стройке и мне по-настоящему становится стыдно, я прошу у Господа прощения, иду в церковь и меня отпускает!!!
Снегурочко 13 октября 2017
Послушайте в сети лекции Галины Белозуб. Даже не лекции, а просто рассуждения о жизни. Возможно Вам станет немного легче. Она позитивный, светлый человек и говорит умные вещи.
RimBt 13 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Может порекомендуете кого-то?
Удалено администрацией...
Пыхтелка 13 октября 2017
Ответ дляRimBt
Удалено администрацией...
ИМХО, одно другому не мешает.
Ждушечка 13 октября 2017
Сочувствую, но прошлого не изменить. Видно, что вы это носите в себе и оно вас грызет. Не стоит. Вам станет легче, если искренне простите. Не важно есть основания или нет. Простить значит забыть, не вспоминать, не напоминать, как-будто не было. А так вы все время ковыряете старую рану, хотите, чтобы вам ее полечили. Но она давно уже зажила бы, если не ковырять. Простите и не оглядывайтесь назад. Просто извлеките урок, как не нужно делать.
Лорейн777 13 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
12 и 4 года,мальчики))))
Вы, наверное, примерно, моего возраста или чуть моложе (мне 41), моим детям 16 и 5 лет. Ситуация не такая, как у Вас, но я знаю, как это, когда нет внутренних сил жить дальше, что-то делать и радоваться жизни, когда ничего не радует, хотя внешне все очень хорошо, когда не у кого искать поддержки, которая очень нужна, хотя есть и друзья, и родственники, но ты понимаешь - не поймут, нет смысла беспокоить людей... я не психолог, у меня просто есть личный опыт, очень разный... если почувствуете внутреннюю потребность, можем пообщаться
Marrussa 13 октября 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы снова о финансовой нужде....Не об этом....
Не могла выехать семья, но звонили, любили и переживали за Вас с детства это не тоже самое что живут с Вами в одной квартире и по фиг на Вас с детсва. Это два разных космоса!
И главное, что под действием такого обращения ломается психика и человек может эти все рекомендации (не жалей себя, не будь жертвой, полюби в себе ребенка) понимать и хотеть воплотить, но не может. Это как от кошки требовать лаять по-собачьи илиотрыбы - заговорить, может понять что Вы хотите, но не сможет физиологически этого сделать, так как соткана из другого наполнения....Может слышали, что дети Маугли никогда не становятся социально адаптированными людьми, но там речь о навыках (держать, ручку, ложку, писать, читать, одеваться, мыться), а здесь о эмоциальном , психологическом аспекте
Да. Это как просить воды, стоя перед домом, где Ее нет. А человек стоит и просит, просит, обижается, что не дают ему..... а решение простое- пойти к другому дому, где есть вода. Просто понять, что родители этого не дали. Все. И не дадут. Воды нет. Но есть другие люди, у которых можно напиться это воды ( напитаться любовью, заботой, нежностью). У нас очень любят идеализировать родителей, они святые..... но ведь они обычные люди, могут совершать ошибки, могут быть даже глупыми, невежественными в воспитании детей. Нужно разрешить им быть такими, какие они есть. А свою энергию направить на своих детей.
ПесиКот 13 октября 2017
Вам нужно собой заняться. Сейчас еще осень на дворе..мрак..нужно найти смысл радоваться. Этотне обязательно любовник. Взглянуеть на себя со стороны. У Вас двое деток. Да, мама болеет, у мамы депрессия.. выходите, улыбайтесь.
Представьте, что внутри Вас есть огонек-это Вы, настоящая Вы. Включите тихую музычку. Закройте глаза и представьте, что огонек жтот заполняет Вас целиком, и становится тепло, уютно..радостно! Теперь обнимите этим теплом своих деток, брата, мужа.. все будет хорошо!
Непонятно 13 октября 2017
Автор, попробуйте как-то выкроить время, сесть и всё-всё выложить на бумагу. Сначала, может, идти не будет, но постепенно пойдёт. Вот пишите всё, что вам наболело, всё, что чувствовали при этом. Всё-всё, а потом сожгите написанное. Станет легче, поверьте!
Не отчаивайтесь! Всё у вас наладится!
автор Шопингмонстр 13 октября 2017
Ответ дляХолодная каша
Дорогая автор,хочется просто посидеть поговорить с вами,речь даже не в той одежде,а именно в пофигизме родителей,для меня это больная тема. Знаете,мне тоже не понять,как можно забыть о ребенке,мне 37л,но в душе я ребенок,вспоминаю как раньше мои родители жили,да и сейчас,то государство всем обеспечивало,то бабушки,они жили-не тужили,молочные кухни,квартиры,все на шару,мне папа всегда говорил,что он заработал сам на квартиру,год поработал и дали,они считали,что нам ничего не должны. Мне сейчас обидно,что когда мама моя идет гулять с ребенком,я должна дать деньги на мороженное,им и в голову не приходит побаловать внука,что другим квартиры покупают,а мои и мороженного не купят. Да много чего обидно,что росла хорошей девочкой,но тебя вечно тыкали носом в ошибки. Автор,я тоже не знаю,как справится с обидой,понимаю вас,но помогает когда видишь больных деток,когда у людей проблемы большие,ты осознаешь ,что твои букашки в голове,всего-лишь букашки. Слава Богу,что мы здоровы и наши дети,а это суета,все пройдет и это тоже.
спасибо вам огромное)))
автор Шопингмонстр 13 октября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Столько боли душевной, которую Вы так долго в себе держите... Поймите, Ваши обиды, это как мешок с картошкой который Вы несете у себя за спиной всю свою жизнь, там уже все сгнило, воняет и тяжело Вам, а Вы его все тащите на себе. Вам нужно научиться отпускать обиды. В каждом из нас живет ребенок, ведь мы все родом из детства. И вот Ваш внутренний ребенок все время задает один и тот же вопрос: За что? Почему? И Вы пытаетесь найти ответы на эти вопросы, но не находите их... Поймите, не все поступки людей можно объяснить и оправдать, не всегда можно понять почему человек совершил тот или инной поступок. Все люди в большинстве своем эгоисты и поступают с позиции ’что лучше для меня’. Родители Ваши конечно не правы были в корне, но это их жизнь и они имели право жить так как считали нужным. Как бы ужасно это не звучало. Мне очень обидно за Вас, видно что Вы хороший человек но с глубокой болью внутри. У Вас есть семья, детки и это уже очень огромное достижение для Вас. Вы не спились, не пустились во все тяжкие, а сумели выстроить нормальную семью. Это очень хорошо и Вы должны собой гордиться и почаще себя хвалить, не ждать похвалы со стороны других людей, а любить себя ведь Вы этого достойны)))) Я Вам желаю от всего сердца обрести внутренний покой и найти ответы на все Ваши вопросы
автор Шопингмонстр 13 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
Еще расскажу: родители моей мамы постоянно ругались. При детях. На повышенных тонах. Истерики, оскорбления, полностью расшатанная нервная система у обоих. Обстановка в семье была ужасная. Сейчас мама ухаживает за ними (а они треплют ей нервы угрозами самоубийства и прочее) и за своей сестрой-инвалидом (родовая травма, умственная и физическая отсталость), которая тоже треплет ей нервы. Хотите поменяться и рассказать ей о своей тяжелой душе?
Постыдились бы. Уныние грех. Тем более уныние на ровном месте. Ужас какая драма - родители развелись и в 90-х денег не было. Прям не знаю как Вы справитесь.
Простите,но чем я вас обидела?Тем,что не написала подробности как вы?мне этого не нужно,я обратилась кратко и не для жалости ,как многие здесь мне писали,если имеете желание ,то прочтите,что я просто просила совета как справиться с собой.Столько вопросов или пожеланий в вашем комментарии,колких и неприятных и мне нечего стыдится,на вас зло больше отразилось чем на мне,никогда не позволю себе такого обращения к человеку.
И что значит,я ничего не сделала за 20-30 лет,как многие здесь мне пишут,я получила образование,у меня диплом с отличием,только я повторюсь,не в этом суть,не в этом.
Ты живешь в городе,где через пару кварталов живет твой отец,который никогда не приходит к твоим детям и они даже не знают кто он,который когда-то носил тебя на руках и одаривал твою маму,нет,осыпал цветами и поцелуями,пока не нашел молодую жену ,которая всего на пару лет старше тебя,а ты?ты стягиваешь свою маму с петли потому что ей не хочется жить,ты прячешь в квартире все ,что может нанести вред ее здоровью,но одна вечерняя прогулка и мама в реанимации 4 дня,..а потом она просто уходит,навсегда!Ты бежишь к отцу,а молодая мадам настойчиво говорит оставить его в покое,ты еще бегаешь ведь у него именины,тебе хочется поддержки...
Мне нечего стыдится,я просто устала.Я повторюсь,мне не нужна жалость,я хотела совета.
автор Шопингмонстр 13 октября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Автор , а Вам выгодно быть такой жертвой. Тридцать лет носите в себе историю с капронками.
Если человек, за 30 лет не пролечил, значит ему выгодна эта роль жертвочки, она оправдывает любое событие.

И на форум вы вышли подпитаться как вампирчик чужим сочувствием очень страрой историей, ничего людям не давая взамен .
Автор Вам так удобно .
А в 90 вы не уникальная с историей, многие пережили минус, только обычно люди не носятся с этим как с флагом, а лечат, если мешает.
и вам всего хорошего,интересно,много вы здесь дали взамен?
автор Шопингмонстр 13 октября 2017
Ответ дляОцененная
как удобно даже тут отвечаете на угодные вам комментарии
я не пришла сюда писать всю свою автобиографию,вы мне задаете вопросы,на которые нет смысла отвечать,это попросту ничего не поменяет.
Оцененная 13 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
я не пришла сюда писать всю свою автобиографию,вы мне задаете вопросы,на которые нет смысла отвечать,это попросту ничего не поменяет.
это поменяет все в корне.
автор Шопингмонстр 13 октября 2017
Ответ дляОцененная
это поменяет все в корне.
брат был в интернате,потом у родителей отца,потом сожитель мамы,еще тот алкаш,забрал его вместе с мамой к себе,как раб силу,понимаете,он физически активен ,плюс пенсия,сам сожитель лентяй,зачем ему работать если есть кому?Кто заботился о брате?наверное все кто мог,кому его было жаль,лекарства,больница,когда нужно,одежда-это мое,когда я уже могла помочь.
Отец,отец жил в нашем городе,мне не помогал,солгу,но про мой день рождения раз в год помнил!
Братья Капли 13 октября 2017
а я смогла, простила, просто для себя в душе простила отца, бухающего всю мою сознательную жизнь со всеми исходящими последствиями.
Когда? Тогда, когда появились дети и я осознала, что что-то внутри меня разрушает и может отразиться и на детях. Это были детские и не только обиды.
Сейчас жизнь изменилась просто кардинально, стало намного легче
Снегурочко 13 октября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Простите,но чем я вас обидела?Тем,что не написала подробности как вы?мне этого не нужно,я обратилась кратко и не для жалости ,как многие здесь мне писали,если имеете желание ,то прочтите,что я просто просила совета как справиться с собой.Столько вопросов или пожеланий в вашем комментарии,колких и неприятных и мне нечего стыдится,на вас зло больше отразилось чем на мне,никогда не позволю себе такого обращения к человеку.
И что значит,я ничего не сделала за 20-30 лет,как многие здесь мне пишут,я получила образование,у меня диплом с отличием,только я повторюсь,не в этом суть,не в этом.
Ты живешь в городе,где через пару кварталов живет твой отец,который никогда не приходит к твоим детям и они даже не знают кто он,который когда-то носил тебя на руках и одаривал твою маму,нет,осыпал цветами и поцелуями,пока не нашел молодую жену ,которая всего на пару лет старше тебя,а ты?ты стягиваешь свою маму с петли потому что ей не хочется жить,ты прячешь в квартире все ,что может нанести вред ее здоровью,но одна вечерняя прогулка и мама в реанимации 4 дня,..а потом она просто уходит,навсегда!Ты бежишь к отцу,а молодая мадам настойчиво говорит оставить его в покое,ты еще бегаешь ведь у него именины,тебе хочется поддержки...
Мне нечего стыдится,я просто устала.Я повторюсь,мне не нужна жалость,я хотела совета.
Вы меня не можете обидеть. Как и я Вас. Взрослый человек сам решает обижатьСЯ (=обижать себя) ему или нет. Честно, вот вообще не пойму какой помощи Вы ждете? Как заставить папу попросить прощения? А оно Вам надо, то прощение из под палки? Это легко: встаете перед ним, просите уделить Вам 5 минут и не перебивать. А потом толкаете речь о своих детских обидах. Либо сам потом поймет что нужно попросить прощения, либо Вы поймете, что Вам ничего от такого человека не нужно, даже его раскаяние, которое сейчас уже ничего не изменит. Мой отец не звонил мне даже на ДР, кстати. И я не обижаюсь. Он такой человек. Был. О мертвых либо хорошо, либо ничего. Они уже искупили свою вину своей смертью и отдали все долги.
Знаете, я абсолютно не испытываю эмоций на форумах. Тем более злости. Просто Вы может слишком чувствительны. Может я просто тоже устала от взрослых тетенек, считающих что в их теперешних бедах виноваты родители, которые сто лет назад развелись и причинили тем самым душевную боль. Устала и не понимаю, почему если я смогла переступить через это, кто то другой носит обиды как хрустальные цветы перед собой на вытянутых ладошках.
Возьмите на себя ответственность за свое состояние. Скажите четко, какой именно совет нужен - ведь пока большинство думает как и я, что у Вас претензии к родителям, которые не дают Вам сейчас спокойно жить и наслаждаться жизнью.