13 октября 2017

У меня опускаются руки, даже после лапароскопии

Девочки, дорогие пишу и слезы на глазах наворачиваются.
Сделали мне лапароскопию 30 августа, при диагнозе СПКЯ.
В цикле после лапары пытались поймать овуляцию , пропустили.
28 сентября начался новый цикл, созрел фолликул в правом яичнике , муж находится в другом городе ездил туда сюда чтобы все получилось..... сегодня пришла на УЗИ , говорят есть желтое тело нет свободной жидкости.
Уже совсем не верю, что стану мамой.
Девочки, кто как забеременел после лапароскопии при поликистоз?
показать весь текст
В рот не ложи 13 октября 2017
Ответ дляТоскующая
Все это из за приема ок...
Сколько женщин принимают, это Г, а потом страдают. Куча робочек на организм.
У меня три сестры. У всех ваши проблемы, все с молодости на ОК.
Одна недавно родила ей 32, много много денег и очень долго лечилась.
Ерунды хоть не пишите
Неновая почта 13 октября 2017
Автор, я заБ после лапары через 6 (шесть!) лет! Просто потому, что после лапары беременеть было не с кем. Вернее, лишь бы с кем не хотелось. В 27 вышла замуж, в 28 родила первого, в 30 - второго, и все оки-доки. А у меня вообще энддометриоз, кисты, и врачи говорили что детей не будет, и т.д.
Вы еще так молоды, все еще будет у Вас До 30 время работает на Вас. Один цикл ничего не решает, поверьте. Решает только вера в Вас мужчины, который рядом с Вами. Ну и березку делать, конечно))
Коварная Зая 13 октября 2017
Ответ дляБулку Дай
Сиофор, Метформин, Глюкофаж
Эти препараты применяются в лечении поликистоза, и довольно успешно
Зачем сразу бежать на лапороскопию
при диабете их назначают
Стильная штучка 13 октября 2017
Ответ дляБулку Дай
Мужа проверили ? Трубы продували ? Гормоны щитовидки! и Пролактин проверили?
Это самое первое ,с чего вы должны были начать
можно беды наделать
http://doktor-natasha.livejournal.com/27096.html
лапора безопаснее в этом плане
былоИпрошло 13 октября 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Спасибо. Вы видите?
Не всё, что хочу, но да. О Вас сразу пришло, что ребёнок будет, Ваш кровный и материнская улыбка.
Стильная штучка 13 октября 2017
Ответ дляБулку Дай
Мужа проверили ? Трубы продували ? Гормоны щитовидки! и Пролактин проверили?
Это самое первое ,с чего вы должны были начать
Если вы не можете забеременеть уже долгое время, при этом доктор на УЗИ разводит руками, что видит у вас овуляцию, и цикл регулярный, и анализы - хоть в рамку да на стенку - бегите к врачу. И умоляю вас и практически стою на коленях - не делайте проверку проходимости маточных труб путем гидротубации!!! С током жидкости смывается эндометрий и активно, доктором, разносится по брюшной полости. Не было эндометриоза? Так теперь - будет!.
http://lib.komarovskiy.net/ne-skazochnye-istorii-n...
автор Свисток ля-минор 13 октября 2017
Ответ длябылоИпрошло
Не всё, что хочу, но да. О Вас сразу пришло, что ребёнок будет, Ваш кровный и материнская улыбка.
Спасибо большое! Мне так не хватает именно слов о том, что все будет хорошо
автор Свисток ля-минор 13 октября 2017
Ответ дляСтильная штучка
Если вы не можете забеременеть уже долгое время, при этом доктор на УЗИ разводит руками, что видит у вас овуляцию, и цикл регулярный, и анализы - хоть в рамку да на стенку - бегите к врачу. И умоляю вас и практически стою на коленях - не делайте проверку проходимости маточных труб путем гидротубации!!! С током жидкости смывается эндометрий и активно, доктором, разносится по брюшной полости. Не было эндометриоза? Так теперь - будет!.
http://lib.komarovskiy.net/ne-skazochnye-istorii-n...
Мне уже Ее сделали , в июле....(
дЫнька 13 октября 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Проблема в том, что я с 7 дня через день ходила на УЗИ и занималась сексом. Позавчера был фолик хороших размеров. Вчера был ПА , а сегодня утром уже желтое тело и нет жидкости/
Может, позавчера овуляция и произошла? Или врач не заметил жидкость?
dub923 13 октября 2017
Автор, успокойтесь - все будет хорошо. Мы делали лапараскопию, потом сидели на золадексе и сьездили в Почаевский монастырь и после этого - нормальная беременность без всяких проблем. Правда у меня эндометриоз был. Пока Вы сильно зациклены, то не получиться. Сьездите в монастырь, отдохните.
автор Свисток ля-минор 13 октября 2017
Ответ длядЫнька
Может, позавчера овуляция и произошла? Или врач не заметил жидкость?
Возможно , что жидкости очень мало? И что значит если Ее совсем нет.
Почему врачи молчат я не понимаю
Пожмаковна 13 октября 2017
Ответ дляБулку Дай
Сиофор, Метформин, Глюкофаж
Эти препараты применяются в лечении поликистоза, и довольно успешно
Зачем сразу бежать на лапороскопию
не знаю кто вам сказал, что Сиофор и Глюкофаж применяются при лечении поликистоза, так как эти препараты применяются для понижения сахара.
Ищу-брожу 13 октября 2017
Автор, не расстраивайтесь, все будет хорошо! Слишком мало времени после лапары, забеременеете обязательно! Я при спкя забеременела через три месяца, на метипреде и не только, и со стимуляцией овуляции. Поэтому не отчаивайтесь, а старайтесь дальше и все будет хорошо! И правильно Вам написали, трубы проверять так, как Вам проверяли нельзя, это даже опасно, подумайте о смене доктора.
Ух ты какая Я 13 октября 2017
я сегодян уже писала 6 лет лечила поликистоз, уже тоже об этом думала, но один врач прописал ОК попить (хотя гормоны были в пределах нормы). я пила в итоге 3 года 9изменились семейные обстоятельства), по узи от поликистоза и следа нет (хотя меня до этого все врачи уверяли, что не лечится) после отмены сразу в следующем цикле беременность, дочке 2 года
Сигарный шланг 13 октября 2017
Ответ дляШапкаУшанка
А гормоны не назначали после лапары?
Сколько слышала что назнач ОК на несколько мес и при отмене потом беременеют. Узнайте у врача!
Это при эндометриозе. При СПКЯ ОК - зло.
Сигарный шланг 13 октября 2017
Ответ для3@йk@
Почитайте в сети про эти препараты именно в связи с лечением спкя. У моей дочери спкя, аменорея, месячные сами по себе просто не идут уже 3 год, возможно было вызвать олтко гормонами и потом сидеть на ок, но это же не выход. Вот начала пить глюофаж , месячные приходят примерно через месяц-полтора после начала приема. Насколько это влияет на прогресс в выздоровлении - не знаю, потому что пока получается так - как только отменили препарат, через пару месяцев прекращаются и месячные. Но все же это лучше, чем гормоны, она на них очень сильно вес набрала. Хоть беременеть и не собирается и даже не хочет, но оставлять организм в такой ситуации без всякого лечения тоже страшно.
Вы у эндокринолога были? Анализы на инсулинорезистентность сдавали (хотя по описанию вам и анализов не надо, проблема есть). Диету, рекомендованную при СПКЯ дочь соблюдает?
Сигарный шланг 13 октября 2017
Ответ дляПожмаковна
не знаю кто вам сказал, что Сиофор и Глюкофаж применяются при лечении поликистоза, так как эти препараты применяются для понижения сахара.
Применяются, еще как применяются. Погуглите ’инсулинорезистентность при СПКЯ’, многое станет понятно.
annetta888 13 октября 2017
Ответ дляПожмаковна
не знаю кто вам сказал, что Сиофор и Глюкофаж применяются при лечении поликистоза, так как эти препараты применяются для понижения сахара.
Инсулинотолерантность - частая причина спкя
Тарабарщина 13 октября 2017
Автор, может стоит пока отпустить ситуацию, как говорится, все что не делается - делается к лучшему.
У меня есть несколько знакомых ситуаций, когда очень хотели ребенка, но никак не получалось ничего, но не сдавались и продолжали стараться в этом направлении. У одной семьи родился ребенок через некоторое время, отличная семья, а потом муж наркоманом стал со всеми вытекающими :-( сейчас в разводе, ребенок в неполной семье, воспитывает одна. Поэтому не торопите судьбу, будет у Вас ребенок когда это нужно будет, всему своё время. Ничего просто так не бывает.
3@йk@ 13 октября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Вы у эндокринолога были? Анализы на инсулинорезистентность сдавали (хотя по описанию вам и анализов не надо, проблема есть). Диету, рекомендованную при СПКЯ дочь соблюдает?
Конечно, были. Уже у 3 го специалиста наблюдаемся, вроде все врачи с громкими именами, а результатов не видно.