13 октября 2017

Накипело. Высказалась потенциальному покупателю.

Ситуация такая. Я продаю фирменные б/у вещи своего сына. Позавчера написала девушка, попросила дополнительный замер (который априори ничего не решает, ну да ладно, мне не тяжело) и 5 дополнительных фото (отдельно воротник, отдельно рукав, фото вблизи и т.д.), ладно, сделала. Много вопросов по типу: "Эту рубашку по теплу с чем можно сравнить?", "А в какую погоду вы ее носили?". Ладно, написала ответы. "У неё стёганые только рукава?" Пишу что "да". И этот человек исчезает. Понимаю что покупать не будет. И такие "покупатели" попадаются последнее время всё чаще. Я обычно молчу, но тут не выдержала и написала ей (в мягкой форме) что я об этом думаю.
И знаете, проблема не в том что она не купила, это ее дело. Проблема в том, что я ей уделила много своего времени, а в итоге даже не заслужила элементарного "Спасибо, мне не подходит", или "Спасибо, но я еще подумаю". Это будет просто по-человечески. Разве нет?
показать весь текст
Не будь КакСвета 13 октября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Эх, автор, я думала это мне только так везёт. А ещё «люблю» когда, к примеру, во вторник с тобой договорятся о встречи в субботу дабы купить вещь, ты свои планы подстраиваешь, чтоб суббота была свободной и в итоге конечно никто не приезжает. Или возьмут реквизиты на оплату и пропадут, а тут другие спрашивают и не знаешь, что ответить. А в Вашем случае я тоже раз не сдержалась. Попросила девушка дополнительные фото. А я в ответ сказала, что пусть скажет что конкретно ей фотографировать, потому как по мне я и так все, что могла сфотографировала уже. Ничего не ответила, обиделась, наверное. Но я уверена на 99,9%, что все равно она так бы и не купила.
Ожидать оплату нужно в определенный срок 1-2 дня. Дальше - сделка отменяется. Вещь продается другому человеку! Если покупатель морочит голову, то у него должны быть как минимум деньги на эту вещь, нет денег - нет продажи. Все просто! Вот бронь, это да, я ставила в бронь и на 2 недели (до зарплаты) но и люди после оплачивали и покупали - это святое! А просто ждать оплаты - не стоит!
Матраскин Брат 13 октября 2017
Ответ дляПрилипало
Хамов все больше. Они считают, что вы уже им должны
Плюсую. Млн замеров и эоементарного спасибо нет, даже на фейсбуке, ты видишь с кем общаешься, тебя допрашивают о ширине икры и тд в штанах на пижаме... а спасибо... нет не слышали
Твердая валюта 13 октября 2017
иногда мне кажется, что ’покупатели’ просто ничем не заняты и так проводят свой досуг: ходят, морочат голову, выносят мозг, а на самом деле покупать ничего не думают, просто интересно стало вот и поспрашивала.
а то что ’ни здрасте, ни до свиданья’, так с этим я уже смирилась) просто не здороваюсь с тем, кто не здоровается со мной.
автор ГейСюда 13 октября 2017
Девочки, я повторюсь! Проблема не в двадцати доп. фото и замеров.
1. Человек продолжал задавать вопросы после всех замеров, хотя уже на том этапе было видно что рубашка мала!
2. Второе и главное! После этого полотна всей информации от меня, можно было элементарно закончить разговор словом типа ’Спасибо, подумаю’ (хотя бы).
Мечты сбываются 13 октября 2017
Ответ дляЛизочек
Мне иногда хочется написать, что а где гарантия что вы придете на почту за посылкой? А где гарантия, что при примерке вы не испортите или не подмените вещь? Но не пишу )
Ну хочется написать многое, но культура не позволяет.
А в последнее время так надергалась с этим наличием и заказами, что чувствую, что скоро кто-то может получить за всех таких ’недопокупателей!.))
автор ГейСюда 13 октября 2017
Ответ дляТоска в носках
Так учу же! Бесплатно! Делюсь секретами удачных продаж! Так нет же, обвиняют в отсутствии воспитания и не знании, что такое ’элементарное человеческое уважение’.
От Вас это ’уважение’ тоже особо не плещет..
Ресничный червь 13 октября 2017
А вообще, автор - люди не обязаны соответствовать вашим, моим или тети маниным ожиданиям.
Мы сталкиваемся и с вежливыми, и с не очень - радуйтесь первым, игнорируйте вторых. Да и все)
автор ГейСюда 13 октября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
так вы же, наверное, цену поставили ого - го, та 3 копейки никто бы не спрашивал такое
Элементарное уважение к человеку зависит от цены вещи? Ну-ну..
Не будь КакСвета 13 октября 2017
Ответ дляПростоваля
А у меня другие ситуации,я была из тех людей,кот.мало задавали вопросов и сразу покупала (т.к размер вещей на детей определяю на глаз)С размерами то я не пролетала,но пишут состояние оч.хорошее (приходит ну тряпка,тряпкой.Цвет выцвевший,ткань ветхая,ботинки пришли замазаны капец (((а на фото все яркое,красивое.Так что теперь лучше задолбать человека,чем получить за немалые деньги тряпку для окна (((((
А тут вопросы и не помогут. В Вашем случае Вам нужно искать порядочных которые пишут ПРАВДУ! И если Ваше представление ’отличное качество!’ совпадает с правдивостью продавца, то будет хорошая сделка. Но если человек врет, то ни вопросы, ни уточнения пользы не принесут (скроет инфо о пятнах и дефектах)
автор ГейСюда 13 октября 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Если вам нужны эти деньги, значит должны отвечать на все вопросы и делать дополнительные фото.
Если человек больше суток не отписался - значит передумал. И так ясно.
Или вы ждете реверансов?
Мне лично все равно, напишут мне спасибо или нет.
А мне не всё равно.
вкусносися 13 октября 2017
+100 у меня вчера была такая же ситуация) Я даже изначально знала-ну не будет она покупать. Выдержала тоже кучу вопросов и доп. фото. В итоге-хоть ’подумаю’ написала )
Кондуктор маршрутки 13 октября 2017
Меня больше всего добивает когда просят прислать фото на себе, я пишу что вещь мне мала, а вы все равно сфотографируйте, на как и для чего?
Матраскин Брат 13 октября 2017
Ответ дляТвердая валюта
иногда мне кажется, что ’покупатели’ просто ничем не заняты и так проводят свой досуг: ходят, морочат голову, выносят мозг, а на самом деле покупать ничего не думают, просто интересно стало вот и поспрашивала.
а то что ’ни здрасте, ни до свиданья’, так с этим я уже смирилась) просто не здороваюсь с тем, кто не здоровается со мной.
Вы правы , много не работающих так убивают время. У меня кум на работе гуляет и когда скучно, то начинается обзвон. Просто поговорить , покупать не собирается.
Мечты сбываются 13 октября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
так вы же, наверное, цену поставили ого - го, та 3 копейки никто бы не спрашивал такое
не факт. их сегодняшних тем- про новые сапожки за 100 грн, за новую почту отдали 40% стоимости сапог, теперь вернуть надо, тк что-то на подошве рисунок не по фен шую. И хотят, чтоб прод еще и НП на себя взял.
Лизочек 13 октября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Ну хочется написать многое, но культура не позволяет.
А в последнее время так надергалась с этим наличием и заказами, что чувствую, что скоро кто-то может получить за всех таких ’недопокупателей!.))
Скушайте конфетку и все пройдет )
автор ГейСюда 13 октября 2017
Ответ дляРесничный червь
А вообще, автор - люди не обязаны соответствовать вашим, моим или тети маниным ожиданиям.
Мы сталкиваемся и с вежливыми, и с не очень - радуйтесь первым, игнорируйте вторых. Да и все)
Конечно, я всё это понимаю. Поэтому и написала что просто ’накипело’.
Не будь КакСвета 13 октября 2017
Ответ дляOrganic
но согласитесь, обидно что уровень культуры у людей не растет, и некоторые не используют элементарные слова, такие как ’здравствуйте, спасибо, пожалуйста’
Люди сейчас стали сытые, наглые и что ужасно примитивно-потребительские! Увы! (я очень люблю людей, всегда искренне и тепло отношусь к клиентам), но факт остается фактом. Наша нация деградирует духовно.. это очень огорчает! Очень!
Бабулька 13 октября 2017
Ответ дляРву и мечу
Я уже убедилась,чем больше вопросов,тем меньшая вероятность покупки.
+100000000000000%
Не будь КакСвета 13 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
А в самой Советчице, что не такая же ситуация.
Спрашивает совета, пишешь ответ , подробно рассказываеш,советуешь, а в ответ тишииина, ни мур-мур.
Это еще что! А когда нагло сыпят вопросами и тоже без ’здрасьте!’ и без ’спасибо’, раз ты дала совет, контакт, то уже почему-то обязана консультировать и вести человека дальше по его вопросу... Фу!
Мечты сбываются 13 октября 2017
Ответ дляЛизочек
Скушайте конфетку и все пройдет )
вкусносися 13 октября 2017
Ответ дляТвердая валюта
иногда мне кажется, что ’покупатели’ просто ничем не заняты и так проводят свой досуг: ходят, морочат голову, выносят мозг, а на самом деле покупать ничего не думают, просто интересно стало вот и поспрашивала.
а то что ’ни здрасте, ни до свиданья’, так с этим я уже смирилась) просто не здороваюсь с тем, кто не здоровается со мной.
А я вот все никак не могу смириться с тем,что не здороваются. Сегодня открыла ОЛХ,три ворососа : ’ карманы есть?’ ’замеры МОНА?’ и ’здравствуйте,Укрпочтой пересылаете?’ Ответила явно только последнему... А остальные пусть еще поищут,если найдут,у кого то за такие копейки,как я продаю)
Яйцеголовая 13 октября 2017
Як я Вас розумію!
Постійно таке. Недавно тут на кідстафі дама попросила кофточку віддати за 100 грн., нову, ціна початкова 135. Я погодилась. У відповідь отримала: ок, оплачу 100+10 укрпошта. Я відповіла, що не вкладусь в пересилку 10 грн., покупець відмовилась.
Друга 4 дні тому взяла реквізити і пропала, і це при максимальному рейтингу і супер відгуках, на сайт заходить, навіть питати не буду де оплата, пішла на фіг.
Вчора телефонувала дама за ті ж чобітки, які не оплатили. Гарно поговорили, я обіцяла на Вайбер скинути додаткові фото. Виявилось, що десь місяці тому вона так само випитувала про інше взуття, я надала всі фото, пояснення - результат як у Вас, просто пропала. Я не видалила переписку, згадала її і жодної інформації по чобітках не дала. Вже цілий день отримую повідомлення на Вайбар, типу: ’????????????’. От, що їй відповісти?
Лизочек 13 октября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
так вы же, наверное, цену поставили ого - го, та 3 копейки никто бы не спрашивал такое
за 3 копейки еще больше спрашивают.
Я уж молчу о диком желании потенциального покупателя приехать забрать самовывозом вещь ценою в 50 гривен, причем поедет человек с другого берега. Или просьбы о наложке НП вещи за ту же цену. Диву даюсь, откуда у людей столько свободного времени.
Мечты сбываются 13 октября 2017
Ответ длявкусносися
А я вот все никак не могу смириться с тем,что не здороваются. Сегодня открыла ОЛХ,три ворососа : ’ карманы есть?’ ’замеры МОНА?’ и ’здравствуйте,Укрпочтой пересылаете?’ Ответила явно только последнему... А остальные пусть еще поищут,если найдут,у кого то за такие копейки,как я продаю)
А я люблю такие вопросы ’?’, ’наложка’.
Когда получили товар ’как включить лампу?’, ’ как пользоваться гель-лаком/магнитом?’.
Вроде элементарные вещи, гугл и ютуб никто не закрыл, а оказывается не все так просто.
Мечты сбываются 13 октября 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Як я Вас розумію!
Постійно таке. Недавно тут на кідстафі дама попросила кофточку віддати за 100 грн., нову, ціна початкова 135. Я погодилась. У відповідь отримала: ок, оплачу 100+10 укрпошта. Я відповіла, що не вкладусь в пересилку 10 грн., покупець відмовилась.
Друга 4 дні тому взяла реквізити і пропала, і це при максимальному рейтингу і супер відгуках, на сайт заходить, навіть питати не буду де оплата, пішла на фіг.
Вчора телефонувала дама за ті ж чобітки, які не оплатили. Гарно поговорили, я обіцяла на Вайбер скинути додаткові фото. Виявилось, що десь місяці тому вона так само випитувала про інше взуття, я надала всі фото, пояснення - результат як у Вас, просто пропала. Я не видалила переписку, згадала її і жодної інформації по чобітках не дала. Вже цілий день отримую повідомлення на Вайбар, типу: ’????????????’. От, що їй відповісти?
!!!!!!!!!!!!!
Не будь КакСвета 13 октября 2017
Ответ дляРесничный червь
Автор, это реалии жизни)
Я покупатель, но и пролеты продаю, бывает - на олхе, в основном.
Объявления составляю подробно - замеры, фото, указываю, что наложки нет, примерок тоже. Народ частенько вообще не читает объяву, так, на фотки глянет - и вперед: фото со всех ракурсов, ’фото на вас’, фото при другом освещении, ’а подойдет ли на такую фигуру’, ’а почему не наложкой’ и т.д. и тишина.
Я не парюсь - давно заметила закономерность. Тот человек, который здоровается, начиная диалог, задает вопросы по существу, пишет грамотно, понимает, что ему нужно - почти точно купит. Таким я сама сделаю допфото, отправку за свой счет - мне приятно.
Все, кто влетает сходу ’дайте фото/замеры’ и т.п., задают по нескольку раз один вопрос, спрашивают то, о чем указано в объявлении, начинают вести диалог не по теме, делают ошибки в написании - ’залетные’. На них особо время не трачу. Могу ответить, дать допфото в разумных пределах - если вижу, что начинается ’шарманка’, сразу сворачиваю общение самостоятельно. Некоторым, особо нудным, прямо говорю - что продавать им не буду. С такими - даже если сделка состоится - обычно бывают проблемы: возвраты, претензии, нервомотство. Лучше подождать нормального человека)
это правда!
Аноним_1289 13 октября 2017
Автор, я с Вами!! Поломнтчество и у меня таких задающих только вопросы!!! Каждому все фоткаю, 101 ракурс, освещение, замер , фото на ребёнке, в Вайбере, иии тишина!!! Как то под каждым объявлением добавила инфу что я мама троих деток, и мое время ценно))
Уже эти объявления ушли, надо найти время и повторить практику))
Iriha2687 13 октября 2017
Ответ дляГейСюда
Я не менеджер по продажам, в том-то и дело, это Ваша работа!
А я обычный смертный человек) А про ’корону’ думаю что не уместно, я просто написала про элементарное человеческое уважение. Вот и всё
Я всегда так фоткаю. И понимаю, что человеку может не понравиться что-то в любой момент переписки.
вкусносися 13 октября 2017
Ответ дляМечты сбываются
А я люблю такие вопросы ’?’, ’наложка’.
Когда получили товар ’как включить лампу?’, ’ как пользоваться гель-лаком/магнитом?’.
Вроде элементарные вещи, гугл и ютуб никто не закрыл, а оказывается не все так просто.
У меня уже такое впечатление,что люди,когда смотрят объявление через смартфон,видят его частично!!! У меня ноут и планшет,уже проверяла-весь текст видно! В объявлении у меня все замеры есть-но умудряются же ’ напишите замеры’
Директор Пляжа 13 октября 2017
Стопятьсотая тема, ну чесслово!
Хотите посмеяться с лохушки (т.е. меня)? Мне пишут, не здороваясь, я всегда напишу в ответ: ’Здравствуйте’, мне не жалко, планшет сам предлагает)))
Сделаю тысячу замеров и фоток, тоже не жаль, денег я ведь за это никому не плачу)
Недавно девочка покупала Мартинсы на ОЛХ, первый вопрос, в наличии ли, если да, забираю) Так я сама без ее просьбы сделала несколько дополнительных фоток, перемерила стельку, ну зачем мне потом заморачиваться с возвратами? Хотя, судя по всему, она знала именно в этой фирме свой размер, судя по отсутствию вопросов)))
Я, конечно, не показатель, я обожаю торговать, продавать-покупать и общаться с людьми) но, когда покупаю что либо, начитавшись советчиц, уже стараюсь задавать минимальное количество вопросов боюсь реакции продавцов