13 октября 2017

Накипело. Высказалась потенциальному покупателю.

Ситуация такая. Я продаю фирменные б/у вещи своего сына. Позавчера написала девушка, попросила дополнительный замер (который априори ничего не решает, ну да ладно, мне не тяжело) и 5 дополнительных фото (отдельно воротник, отдельно рукав, фото вблизи и т.д.), ладно, сделала. Много вопросов по типу: "Эту рубашку по теплу с чем можно сравнить?", "А в какую погоду вы ее носили?". Ладно, написала ответы. "У неё стёганые только рукава?" Пишу что "да". И этот человек исчезает. Понимаю что покупать не будет. И такие "покупатели" попадаются последнее время всё чаще. Я обычно молчу, но тут не выдержала и написала ей (в мягкой форме) что я об этом думаю.
И знаете, проблема не в том что она не купила, это ее дело. Проблема в том, что я ей уделила много своего времени, а в итоге даже не заслужила элементарного "Спасибо, мне не подходит", или "Спасибо, но я еще подумаю". Это будет просто по-человечески. Разве нет?
показать весь текст
рукиЖимолости 13 октября 2017
Ответ дляТоска в носках
Какие все нежные. Я продаю не в интернете, в реальной жизни так сказать. Я менеджер по продажам. знаете какой % выставленных ком.предложений переходят в разряд покупки? очень маленький. При этом на составление этих КП и их корректировки уходит иногда по пару недель. И потом заказчики пропадают. Молча. Я давно уже привыкла и корона с головы не падает позвонить, а в вашем случае написать - ну что, есть какой нибудь ответ по нашему делу? Это в ваших же интересах)
Так и вижу как военные части, горнообогатительные комбинаты, гос предприятия, морские порты и благ фонда отписываются ’спасибо, мы подумаем’
Или ’спасибо, что поучаствовали в тендере, мы подумаем.’ А кто готовил тендер - тот поймет о чем я.

Автор, зато уже у вас есть готовые фото и замеры и вы можете их выставить в объявлении.
Намакушка 13 октября 2017
Ответ дляЯ не такая
Ну какая нежная продавец, прям перетрудилась, зато теперь будут готовые фото и ответы для других покупателей. Хотите продать своё бу надо шевелиться как то. Я недавно покупала платье дочери для бальных танцев, покупка дорогая, вариантов было несколько, выбирала, сомневалась, спрашивала, кто как отвечал... Одна продавец (у которой платье не особо и понравилось на первый взгляд, так на всякий случай спросила...) очень подробно все описала, сама прислала в вайбер и фото кучу и видео подробное и замеры по своей дочери....я просто уже не могла отказаться))) кстати, не пожалела, понравилось и подошло идеально.
речь не в том. что дали 10000 ненужных замеров и сделали 1000 фото. а в том, что человек е удосужился сказать спасибо, а просто отморозился.
Тоска в носках 13 октября 2017
Ответ длярукиЖимолости
Так и вижу как военные части, горнообогатительные комбинаты, гос предприятия, морские порты и благ фонда отписываются ’спасибо, мы подумаем’
Или ’спасибо, что поучаствовали в тендере, мы подумаем.’ А кто готовил тендер - тот поймет о чем я.

Автор, зато уже у вас есть готовые фото и замеры и вы можете их выставить в объявлении.
Оооо! Про тендеры - это да)) Захожу в кабинет к юристке, она над компом пыхтит. Говорю, Натуля, поехали обедать. Она - неее, не поеду. Чего так. Ответ улыбнул - да этот тендер...лав ми, тендер)
рукиЖимолости 13 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
А я уже не отдаю т.к. поняла через время, что я уже обязана отдавать вещи ( я же могу себе позволить купить новое- отдай даром нам)
Ранее хоть спасибо говорили и яблоко-грушку ребенку передавали в целях благодарности и воспитаности. А теперь уже в приказном порядке : ’ У моего ребенка нет курточки, кога отдашь после своего’ Да еще и пару раз выслушала за пятнышко ( чего не вывела) Ели отучила
я раз таким отказала , так попросили моего мужа, а он взял и отдал. Ну да ладно. Но вот как, ты их в дверь - они в окно.
ЗавЛабСнаб 13 октября 2017
Ответ дляТоска в носках
Какие все нежные. Я продаю не в интернете, в реальной жизни так сказать. Я менеджер по продажам. знаете какой % выставленных ком.предложений переходят в разряд покупки? очень маленький. При этом на составление этих КП и их корректировки уходит иногда по пару недель. И потом заказчики пропадают. Молча. Я давно уже привыкла и корона с головы не падает позвонить, а в вашем случае написать - ну что, есть какой нибудь ответ по нашему делу? Это в ваших же интересах)
согласна с вами полностью, мы так кухню заказывали - мне присылали проект, меняли его, но конечная цена меня не устроила и я пропала. через неделю мне позвонили и спросили что и как очень корректно, я честно сказала ,что мол дорого получилось -мне уступили ,договорились о цене, в итоге я заказала у них всю мебель для квартиры
Снежка1 13 октября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
я вот сегодня обувь подбираю ребенку, куча времени прошло, а я даже с размером не могу определиться. пока напишешь, пока ответят. пишу сразу много вопросов, надеясь сократить время переписки, но отвечают только на один, я уже себя чувствую приставалой какой-то. фото толком нет, только профессиональные. телефона для связи нет, наложки нет. чувствую, что до покупки не дойду до зимы. а продавцы, наверное, думают, что голову морочу. остановилась на 2 продавцах, но понимаю, что нужно брать через интернет магазин с примеркой. а цена вопроса 1500-2000 грн
купите в 3 раза дешевле https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1952522
зачем вам за 2000 грн обувь на 1-2 сезона?
Кумушка 13 октября 2017
написала ей (в мягкой форме) что я об этом думаю. (с) - выплюнули? легче стало? Вам ещё нужно наше’одобрям’ - почему?
Тоска в носках 13 октября 2017
Ответ дляНамакушка
речь не в том. что дали 10000 ненужных замеров и сделали 1000 фото. а в том, что человек е удосужился сказать спасибо, а просто отморозился.
Так может человеку просто неудобно написать, что он отказывается. Может тоже такой мнительный, что думает - воооот, кучу вопросов задала, замеры спрашивала, мне все сделали, а я не покупаю. Неудобно теперь перед продавцом, не буду ничего писать.
Снежка1 13 октября 2017
Ответ дляТоска в носках
Так может человеку просто неудобно написать, что он отказывается. Может тоже такой мнительный, что думает - воооот, кучу вопросов задала, замеры спрашивала, мне все сделали, а я не покупаю. Неудобно теперь перед продавцом, не буду ничего писать.
тема о слове СПАСИБО
Тоска в носках 13 октября 2017
Ответ дляСнежка1
тема о слове СПАСИБО
Зачастую это вот ’СПАСИБО’ равноценно ’ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ’. Так что особой разницы не вижу.
Снежка1 13 октября 2017
Ответ дляТоска в носках
Зачастую это вот ’СПАСИБО’ равноценно ’ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ’. Так что особой разницы не вижу.
как это не видите? вежливость и ее отсутствие - разница колоссальная.
Снежка1 13 октября 2017
Ответ дляТоска в носках
Зачастую это вот ’СПАСИБО’ равноценно ’ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ’. Так что особой разницы не вижу.
вы попросили кого-то подать вам соль, поднести ваш чемодан, достать вам что-то с полки, и т.п. вам оказали услугу на вашу просьбу. и вы не скажете человеку СПАСИБО?
Намакушка 13 октября 2017
Ответ дляТоска в носках
Так может человеку просто неудобно написать, что он отказывается. Может тоже такой мнительный, что думает - воооот, кучу вопросов задала, замеры спрашивала, мне все сделали, а я не покупаю. Неудобно теперь перед продавцом, не буду ничего писать.
да, все люди у нас очень мнительные, на здравствуйте не говорят. ни спасибо
Тоска в носках 13 октября 2017
Ответ дляСнежка1
вы попросили кого-то подать вам соль, поднести ваш чемодан, достать вам что-то с полки, и т.п. вам оказали услугу на вашу просьбу. и вы не скажете человеку СПАСИБО?
Не путайте грешное с праведным. Соль, чемодан - это личное общение. А комп и виртуалка - это совсем другое. Спорить я не умею и с вами не буду. Мне все равно напишет мне кто-то ’Здравствуйте и Спасибо’ или нет. Мои клиенты мне это пишут. Я им тоже. Но я с ними лично знакома. Тут я никого не знаю и если честно, знать не хочу. Если у меня есть цел продать, то на лишние реверансы я внимания обращать не буду. Это моя позиция. Вопрос лично с вами закрыт.
ТелаЧьи нежноСти 13 октября 2017
Ответ дляРву и мечу
Я уже убедилась,чем больше вопросов,тем меньшая вероятность покупки.
И тем больше проблем, если покупка все-таки состоялась. Я так пиджак продала, сто вопросов, уточнений, девушка вежливая аж с перебором. Потом пишет - извините, не подошел, умоляю, сделайте возврат. Ладно, пожалела, согласилась. Вернула с дырой на подкладке и жутким запахом свежей краски, спасибо, хоть без пятен. Деньги я вернула, но вывод сделала.
Дама-мадама 13 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
Вы не продавец , который занимается продажами профессионально. А обычная мама,которая продает вещи б/у своего ребенка ( даже не секонд) Опыта мало у Вас.
Я вот тоже не продавец, но за мнооого лет на кидстаффе и у меня такие случаи бывали. Просто уже не обращаю внимания. Конечно, времени жаль. А бывают случаи, что покупатель возвращается и через пару недель покупает ( може цены сравнивал, может надеялся на секонд, может денег нет)
И у меня такие случаи были: даже карточку беру, а потом ночью скорая и утром лежим с ребенком в больнице и уже не до покупок. А телефон кнопочный- даже отписаться продавцу нет возможности, а ни сил и времени.
Ой, да вы сейчас расскажете, и телефон кнопочный, и интернет по праздникам, и вечно болеет ребёнок, и ещё куча форс мажоров конечно же
Добрый Йиннот 13 октября 2017
Вы хотите получить какую-то финансовую выгоду от продаж - значит, вы тот же менеджер по продажам, продавец, консультант. Кто угодно, но не ’обычная мама, которая...’.
И свою работу вы выполнили плохо. В таких случаях лучше достать лопату и поправить свою корону.
Коробит даже ваше отношение: уже заранее решили, какой замер сыграет роль, а какой нет.
Человек не виноват в том, что он не может рассмотреть подробности. Девушке тоже не хочется получить застиранную тряпку, а по фото не всегда удается оценить вещь адекватно.
КучМала 13 октября 2017
А у меня некоторым продавцам даже рука не поднимается написать спасибо,особенно,если я спросила замеры и фото,человек не отвечает неделю,но на сайт заходит,спрашиваю еще раз,ответа ноль,дальше ищу уже что-то другое. И проходит месяц здраствуйте и вот вам замеры....Ну извините,глупо выглядит,неужели кто-то думает что их месяц ждут?А потом темы на советчице-пропали продажи. Кстати в последний раз мне ответили на одно объявление через три месяца,я уже о нем и забыла,а тут захожу и замеры.....
Леди Г 13 октября 2017
Не меня не пугают дотошливые покупатели ,всегда отвечаю. Меня больше выводит из себя когда по вине перевозчика ,долго ехало ,больше насчитали доставку и это отражается на отзыве. Пишут что в сделки не понравилась доставка,долго ехало.А я тут при чем? Я отправила вовремя,ели ехало долго,то это претензии к перевозчику. Ил еще лучше когда повредили что-то при перевозке ,опять же клиент пишет в отзыве про неприятность и это снова отражается на рейтинге. Почему мой рейтинг должен падать из-за службы доставки?
Любовь Калистратовна 13 октября 2017
да такое сплошь и рядом.
времена какие то смутные настали.............
люди тупо не уважают друг друга
автор ГейСюда 13 октября 2017
Ответ дляТоска в носках
Простите, что про корону резко высказалась. Обижать не хотела.
автор ГейСюда 13 октября 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
Попроще, берегите нервы
Обычно стараюсь. Сегодня не удержалась.
автор ГейСюда 13 октября 2017
Ответ дляУточка
вот последний случай идиотизма)))предполагает что будет мал на ее чашку,но все же сделайте миллион фотографий )))вот дословно ’Добрый день! Вы ни могли бы сделать фото лифа с сантиметр лентой, как именно вы его мокряди, так как указанные размеры в см очень велики для моей чашки а так же скажите ширина лифа указана от начала ткани до Ее конца без застёжки или 70 это вместе с застежкой?’
Видимо сам лиф очень понравился, вот и решила Вас ’перепроверить’
Фенте Фря 13 октября 2017
согласна, но я просто не зацикливаюсь.
И знаете, была даже одна, что вернулась и человек даже извинился, мол что-то там отвлекло. Ну а я себя зато хорошо чувствовала в данной ситуации- ведь я вела себя достойно:)
автор ГейСюда 13 октября 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Цитата:
А я вот все никак не могу смириться с тем,что не здороваются. Сегодня открыла ОЛХ,три ворососа : ’ карманы есть?’ ’замеры МОНА?’ и ’здравствуйте,Укрпочтой пересылаете?’ Ответила явно только последнему... А остальные пусть еще поищут,если найдут,у кого то за такие копейки,как я продаю)[/cit
Видать люди смотрят сразу у нескольких продавцов, набросают каждому вопросы без ’здасте’ и забывают :))) на бегу, не думая, не читая описание... Это несерьезно изначально :)) подобная манера общения об этом и говорит :))
автор ГейСюда 13 октября 2017
Ответ дляЯйцеголовая
А ще одна на ОЛХ. Продаю класні черевики відомої марки, ціна 980 грн.
От діалог (в скрінах), перша розмова ще 2 жовтня, вчора знову отримала повідомлення. Останній файл, те, що відправник прикріпив, щоб показати мені, які черевики замовляє. Видно, так і не замовив....
Я завжди роблю знижку, в межах 50-70 грн., але розмова в такому тоні мене дивує...
На ОЛХ то совсем другая тема. Я там даже внимания не обращаю. Игнорирую. Там совершенно отсутствует культура общения.
Чупокабра 13 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
Т.к. вещи не с сека, а с ин.сайтов - многие спрашивают реальные замеры одежды, чтобы с заказом не пролитеть. Такое тоже имеет место.
Всю информацию возьмут- а потом заказывают нужный им размер.
Точно точно.. такое есть и в реальной жизни продаж.. были у меня летом покупатели что пол витрины часов перемеряли.. потом попросили сантиметр замерять ширину.. длину и размер экрана.. спустя минут 20 не вытерпела и спросила - зачем вам столько замеров.. они нахалки сказали.. что хотят купить в интернете.. вот и выбирают модель и сверяют размеры в реальности и замеры в карточке описания товара в инет магазине...
автор ГейСюда 13 октября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Такие обычно не тратят, а так убивают свободное время. От нефик делать морочат продавцам голову...я не трачу свои нервы, за 15 лет продаж в инете, я их различаю с полуслова, реальных и мнимых, таким просто не отвечаю. Продажи от этого не падают, а наоборот возрастают, т.к. появляется свободное время на рекламные объявления, или улучшение фото.
А потом в гостевой пишут что-то типа:-’Продавец, аууу, я жду от вас ответа’. Я и такое встречала у девочек в гостевых.
автор ГейСюда 13 октября 2017
Ответ дляНамакушка
речь не в том. что дали 10000 ненужных замеров и сделали 1000 фото. а в том, что человек е удосужился сказать спасибо, а просто отморозился.
Да! Именно в этом!
автор ГейСюда 13 октября 2017
Ответ дляКумушка
написала ей (в мягкой форме) что я об этом думаю. (с) - выплюнули? легче стало? Вам ещё нужно наше’одобрям’ - почему?
От Вас лично мне ну ничегошеньки не нужно. Вы наверное ошиблись темой.