13 октября 2017

Дочка вышла замуж

И возникла проблема, зять пытается называть меня мамой. Мне это ужасно не нравится. Как это остановить тактично и без обид?
Бензопирен 13 октября 2017
А как ему вас называть? Тетя Валя или Валентина Афанасьевна? Или просто, Эй вы???
На иголках 13 октября 2017
Схватите его за жо....)))
Мамулька 13 октября 2017
Так и скажите: Сережа, мама у тебя одна. Называй меня Елена (или Елена Петровна)
Смайлик 13 октября 2017
Так скажите ему прямо и тактично,что мама у него одна,а вас пусть называет так как вы хотите.
автор Аноним Советчик 13 октября 2017
Ответ дляБензопирен
А как ему вас называть? Тетя Валя или Валентина Афанасьевна? Или просто, Эй вы???
По имени и отчеству
Apple3010 13 октября 2017
Ответ дляНа иголках
Схватите его за жо....)))
Это неожиданный поворот, думаю тогда он будет называть не мама, а Валюша, что наверное еще больше не понравится автору, хотя как знать
Solomiyka78 13 октября 2017
А почему неприятно? Если скажете- он обидится
энциклопУдия 13 октября 2017
Ответ дляАноним Советчик
По имени и отчеству
Боже, какая вы адекватная, хорошо что есь такие женщины. А моя свекровь меня ненавидит за то что в свое время я отказалась ее мамой называть))))
Новогодняя пальма 13 октября 2017
Зять пытается вас не обижать и сделать вроде все по правилам...просто дочке скажите, что Вы видите как ему трудно и и Вам сложно сразу принять...и предложите форму обращения к Вам
Запасная спина 13 октября 2017
просто попросите его называть вас так, как вам нравится, мой муж, называет мою маму - Тёща
Бензопирен 13 октября 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Боже, какая вы адекватная, хорошо что есь такие женщины. А моя свекровь меня ненавидит за то что в свое время я отказалась ее мамой называть))))
Моя меня тоже за это не долюбливает)))) Но мне приятно, что мой муж говорит на мою маму-мама!
mariha-ariha 13 октября 2017
Спокойно и доброжелательно скажите,что Вам было бы приятнее,если бы он называл Вас по имени отчеству (или как Вам нравится).
автор Аноним Советчик 13 октября 2017
Ответ дляМамулька
Так и скажите: Сережа, мама у тебя одна. Называй меня Елена (или Елена Петровна)
Я думала об этом, очень не хочу его обидеть. Надеюсь, что все воспримет нормально.
Лапка 13 октября 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Боже, какая вы адекватная, хорошо что есь такие женщины. А моя свекровь меня ненавидит за то что в свое время я отказалась ее мамой называть))))
Меня свекр лет 7 просил папой называть, а я не могу, ну не ассоциируется он у меня с папой в итге он зыбил, мы его теперь деда зовем и никому не обидно
автор Аноним Советчик 13 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
А почему неприятно? Если скажете- он обидится
Потому что он абсолютно чужой мне человек.
Доктор Хаос 13 октября 2017
а у меня проблема наоборот....
Стервочка 13 октября 2017
Ответ дляМамулька
Так и скажите: Сережа, мама у тебя одна. Называй меня Елена (или Елена Петровна)
автор Аноним Советчик 13 октября 2017
Ответ дляЛапка
Меня свекр лет 7 просил папой называть, а я не могу, ну не ассоциируется он у меня с папой в итге он зыбил, мы его теперь деда зовем и никому не обидно
В моем случае, женщину 42 лет называть ’деда’, было бы перебором.
Для драки 13 октября 2017
Ответ дляАноним Советчик
Потому что он абсолютно чужой мне человек.
Он спит с Вашей дочерью - уже не чужой!)
Ширли-Мырли 13 октября 2017
Ответ дляАноним Советчик
Потому что он абсолютно чужой мне человек.
Может постарайтесь смириться. Если его выбрала Ваша дочь, то уже он не чужой человек.
СКИБИДЫШь 13 октября 2017
Ответ дляАноним Советчик
Потому что он абсолютно чужой мне человек.
у вас есть еще дети?
Я вся ваша 13 октября 2017
Ответ дляАноним Советчик
По имени и отчеству
Моя знакомая недавно говорила - ее невестка пыталась мамой называть.
Ну явно страдала девочка, но старалась угодить.
Она сказала, что не надо себя насиловать в угоду традициям и всяким бабкам, мама одна, а меня по имени-отчеству будет уместнее звать.
Так и правильнее, и честнее.
Обращеница 13 октября 2017
Ответ дляАноним Советчик
В моем случае, женщину 42 лет называть ’деда’, было бы перебором.
А вы бы хотели, чтобы он вас называл ’малышка’ и подмигивал?
автор Аноним Советчик 13 октября 2017
Ответ дляДля драки
Он спит с Вашей дочерью - уже не чужой!)
До хорошо знакомого/родного/близкого человека ему ещё очень далеко.
Налетчица Муся 13 октября 2017
Мой муж называет мою маму по имени-отчеству уже больше 20 лет, и все довольны.
У меня тоже есть дочь, которая через несколько лет войдет в брачный возраст, и я тоже не хочу, чтоб какой-то левый чувак меня начал мамой называть))
По имени и на вы, или по имени-отчеству вполне достаточно)
Автор, вы ему просто вежливо скажите: ’Вася, зови меня по имени-отчеству, мне так удобней’, и все, думаю, проблем не будет.
Отполированный Артем 13 октября 2017
А, что нельзя сказать: Саша, называй меня Марьиванна...
автор Аноним Советчик 13 октября 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
у вас есть еще дети?
Да
СКИБИДЫШь 13 октября 2017
Ответ дляАноним Советчик
До хорошо знакомого/родного/близкого человека ему ещё очень далеко.
он муж вашей дочери, МУЖ, как это далеко до знакомого человека??
Лапка 13 октября 2017
Ответ дляАноним Советчик
В моем случае, женщину 42 лет называть ’деда’, было бы перебором.
Ну во-первых, вы не мужчина, чтоб вас называть ’деда’.
Во-вторых, у нас не тот возраст (свекру 56).
В-третьих, у вас еще не внуков.
В-четверных, не обязательно называть бабуля/мама и т.п., можно найти любой другой заменитель: тещенька, по имени, по имени отчеству!

Не поняли вы мою мысль
Стервочка 13 октября 2017
Я только стала свекровью ,мой сын сразу назвал тещу и тестя по имени отчеству..я тоже не хочу быть Мамой для невестки ,хотя я счастлива , что сын выбрал такую девушку в жены.но обижать ее маму не хочу ,поэтому второй мамой для неё не буду.а буду хорошей свекровью