13 октября 2017

Девочки ,пенсия. Помогите разобраться .Дяде с его женой добавили 100%пенсии .

Маме 147 грн.
Боюсь ей сообщить.Растроится.
Т.е сейчас ее менсия 1630 грн.
Дяде и тете добавили 1800 и 1600.
Стаж у мамы большой .Есть награды веиеран труда.
Где почитать о набавлении? можно ли "оскаржить"?
показать весь текст
Машкус 13 октября 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
я думаю, разрыв в разы ощутим всегда
ну как сказать.... 1300грн в 2013 году это совсем не те 1300грн что сейчас...
всегдаДаДа 13 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Маме на 400 грн., соседке на 1200. У мамы высшее образование + стаж больше, а у другой его не было никогда. Реально странное распределение.

Девочки!!! Никто не учитывает сейчас, что практически всем теперь не будет субсидии! Потому как будут считаться все пенсионеры уже богатыми(((. Вот увидите скоро, как все обернется. Все отлично продумано. Кто будет и не рад этим 200-400 грн. прибавки!
Не потрібно писати фігню, субсидію ніхто не забере.
Машкус 13 октября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
так и было оглашено давно уже, больше надбавка будет у тех кто шел давно и кому не пересчитывали что-то там около 10 лет последних. Точно не помню. Но чем ближе к настоящему времени вышел на пенсию, тем меньше добавка - это факт.
свекровь как 2 года на пенсии, почти 1000 добавили!
Весенний Марафон 13 октября 2017
Ответ дляТихомандражная
несколько лет назад, 60 лет было, как раз успела.Вроде так.
А во сколько еще идут?
раньше в 55 уходили. Потому видимо это и не много по стажу для высокой пенсии.
Тихомандражная 13 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Ну, не скажите. Знаю многих соседей, которые за месяц платили 200 грн. Мой папа ели-ели выбил субсидию, но выбил и платил за квартиру 1-нокомнатная хрущовка 100 грн. Он бы с пенсией в 1500 как в прошлом году + счета около тысячи гривень за квартиру не потянул бы.
то есть, не скажите. У меня много знакомых на субсидии, окна-двери открыты зимой, вытапливают лимит полностью, чтоб не урезали субсидию. Часный сектор. У знакомой счетчика на воду нет, тусуется куча родственников мыться, стирать и т.п. Прописана она и муж+льготы. Смысл воду экономить (но за свет платят за излишки).
пу_пугренчик 13 октября 2017
Ответ дляМашкус
свекровь как 2 года на пенсии, почти 1000 добавили!
большой стаж? льготный стаж? оклад выше среднего по стране?
пу_пугренчик 13 октября 2017
Ответ дляНа-перекуре
субсидию теперь заберут у тех кому добавили?
почему? Если процент не превышен, то остается, разве что уменьшится
Тихомандражная 13 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
раньше в 55 уходили. Потому видимо это и не много по стажу для высокой пенсии.
дело в другом, узнала уже потом, что их хорошо ’обуло’ управление образования. Им не ставки считали несколько лет, а меньше. С каждого педагога 15% получала заведующая. Работали полностью.Я вообще с ужасом думаю о пенсии...
пу_пугренчик 13 октября 2017
Ответ дляЧавонадо
Вроде тем, кто оформил пенсию до 1 января 2014 года. Я вышла на пенсию в октябре 2014. Пенсия 1800 грн. Не добавили ничего вообще, получала 11 числа
до 25го будут доплаты, вроде как
Весенний Марафон 13 октября 2017
Ответ дляТихомандражная
то есть, не скажите. У меня много знакомых на субсидии, окна-двери открыты зимой, вытапливают лимит полностью, чтоб не урезали субсидию. Часный сектор. У знакомой счетчика на воду нет, тусуется куча родственников мыться, стирать и т.п. Прописана она и муж+льготы. Смысл воду экономить (но за свет платят за излишки).
Вот у таких бы стоило забрать половину субсидии.
Ноги от ушей 13 октября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Не потрібно писати фігню, субсидію ніхто не забере.
Ну, да, ну да - тешьте себя розовыми иллюзиями. Субсидия дается при определенных доходах и рассчитывается на членов семьи. Доход (пенсия) увеличивается и субсидию забирают. Все пересчитают в ближайшее время. Вы еще расскажите, что прям сейчас всем настанет резкое ’покращення’(((
На-перекуре 13 октября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
почему? Если процент не превышен, то остается, разве что уменьшится
Пока субсидию не будут трогать, а перещитают уже после НГ и на лето получат платежки с долгами за газ.Эта информация с совбеса. И у кого есть паи за землю, тоже будетперерасчет за пол года Т.е. сумму пая не на 12 месяцев разбрасывать будут , а за 6 месяцев ( в период начисления денег) , что существенно сократит субсидию за отопление.
Проработник 13 октября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
блин, моей маме вообще на 7 грн подняли, вот это где обидно. капец
А моей 0 грн. 0 коп.
Расстроилась...У нее вообще сейчас получается по сумме меньше минимальной, хотя стаж большой . Говорю идем в ПФ, не верит что добьется чего-то
Тихомандражная 13 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Вот у таких бы стоило забрать половину субсидии.
вот именно. Работают нелегально при этом почти все. Я не имею в виду пенсионеров. Подружка в селе живет, у них не хотят на 6-7 тыс идти водителями (есть предприятия газовые), так как субсидии не будут.
А у меня даже смысла нет за ней идти. 40тыс подключение к газу, а компенсация за уголь аж 1000грн на сезон. трындец
Весенний Марафон 13 октября 2017
Ответ дляТихомандражная
дело в другом, узнала уже потом, что их хорошо ’обуло’ управление образования. Им не ставки считали несколько лет, а меньше. С каждого педагога 15% получала заведующая. Работали полностью.Я вообще с ужасом думаю о пенсии...
да, сама услышала от нашей воспитательницы, как их наказала заведующая .
Было очень грустно слушать хорошего человека, нуждающегося в каждой гривне. А наказать заву никак.....
Тихомандражная 13 октября 2017
Ответ дляПроработник
А моей 0 грн. 0 коп.
Расстроилась...У нее вообще сейчас получается по сумме меньше минимальной, хотя стаж большой . Говорю идем в ПФ, не верит что добьется чего-то
идите с мамой. Добиться можно. Моя свекровь же добилась. Еще и сказала, что свекр может получать гривен на 600 больше, но она не пойдет (в разводе давно, у нее другой самец), а ему в падло, тюлень на диване
tygress 13 октября 2017
Жду с интересом у своей мамы - почти 60 лет, плюс работает. У шефа мамы стаж приблизительно такой же - подняли на 100%
tygress 13 октября 2017
* 60 лет стажа
автор Черепаха Тортила 13 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Вот у таких бы стоило забрать половину субсидии.
Моей маме 1400 прошлоф зимойнехватало на газ.
Пр этом постоянноотключен котел и она в пальто.((((((
домик не большой ,живет одна.
Тихомандражная 13 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
да, сама услышала от нашей воспитательницы, как их наказала заведующая .
Было очень грустно слушать хорошего человека, нуждающегося в каждой гривне. А наказать заву никак.....
сотрудники не напишут, потому что вообще без работы будут. Явно не Киев.
Я вот 15лет в школе работала, то только на днях узнала, что у меня в кабинете был лаборант. Ни разу за все время его не видела. Ведомости, понятно, никто не давал. А вот неделю назад в двух школах и в садике нашли ’мертвых душ’, ничего, никто не полетел. Но кто=то же получает эти деньги, а работает другой в рабстве. Иначе не назвать.
Весенний Марафон 13 октября 2017
Ответ дляТихомандражная
вот именно. Работают нелегально при этом почти все. Я не имею в виду пенсионеров. Подружка в селе живет, у них не хотят на 6-7 тыс идти водителями (есть предприятия газовые), так как субсидии не будут.
А у меня даже смысла нет за ней идти. 40тыс подключение к газу, а компенсация за уголь аж 1000грн на сезон. трындец
я бы к вашим словам была равнодушна еще в прошлом году. Но в этом столкнулась с админ. органами много и там , где без денег никак . И у меня волосы шевелятся сколько в каждом учреждении нас наказывают на деньги. Куда не кинься счет на тысячи и тысячи грн. Расстроена .

Субсидия , если чего, мне все равно не положена )))))
Тихомандражная 13 октября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Моей маме 1400 прошлоф зимойнехватало на газ.
Пр этом постоянноотключен котел и она в пальто.((((((
домик не большой ,живет одна.
есть разные пенсионеры и разные дома.
У соседей продается полдома, газпечное отопление, 32 квадрата. Идет на 2500 отопление. Трындец. В обл.центре продают за 3 тыс баксов, и то дорого. Газ идет в воздух. Поменять еще дороже
чир 13 октября 2017
Ответ дляЩа как дам
перерасчет был пенсионерам,которые оформили пенсию до 2013 года
Знаю тех, кто уходил на пенсию 2016, 2015. Им тоже пересчитали.
пу_пугренчик 13 октября 2017
Ответ дляПроработник
А моей 0 грн. 0 коп.
Расстроилась...У нее вообще сейчас получается по сумме меньше минимальной, хотя стаж большой . Говорю идем в ПФ, не верит что добьется чего-то
досрочно на пенсию выходила?
чир 13 октября 2017
Ответ дляНа-перекуре
субсидию теперь заберут у тех кому добавили?
Во всяком случае уменьшат.
Розавенная 13 октября 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Это осовременивание пенсии, т.е. по идее чем больше лет назад человек вышел на пенсию, тем больше % повышения.
Обжаловать вряд ли сможете, программа считает автоматически по формуле, исходя из данных по каждому.
а если бабушке 91 год, они инвалид 1-й группі по зрению-тогда сколько? У нее пенсия 1362грн
Весенний Марафон 13 октября 2017
Ответ дляТихомандражная
сотрудники не напишут, потому что вообще без работы будут. Явно не Киев.
Я вот 15лет в школе работала, то только на днях узнала, что у меня в кабинете был лаборант. Ни разу за все время его не видела. Ведомости, понятно, никто не давал. А вот неделю назад в двух школах и в садике нашли ’мертвых душ’, ничего, никто не полетел. Но кто=то же получает эти деньги, а работает другой в рабстве. Иначе не назвать.
Я вас огорошу. ’Мертвые души’ есть во всех организациях. Количество зависит от личной дерзости самого большого начальника.
пу_пугренчик 13 октября 2017
Ответ дляЧавонадо
И Вы действительно думаете, что наши пенсионеры смогут в этом разобраться и правильно зарегистрироваться?
а дети для чего?
я за своих везде регистрируюсь
Чавонадо 13 октября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
до 25го будут доплаты, вроде как
Да вряд ли)))) И стаж работы 37 лет и образование высшее, но, видимо, зарплата на увеличение пенсии не тянет((((( И, я так поняла, что тем, кто вышел после 1 января 2014 года, доплат не будет вообще (((