13 октября 2017

Девочки ,пенсия. Помогите разобраться .Дяде с его женой добавили 100%пенсии .

Маме 147 грн.
Боюсь ей сообщить.Растроится.
Т.е сейчас ее менсия 1630 грн.
Дяде и тете добавили 1800 и 1600.
Стаж у мамы большой .Есть награды веиеран труда.
Где почитать о набавлении? можно ли "оскаржить"?
показать весь текст
всегдаДаДа 13 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Ну, да, ну да - тешьте себя розовыми иллюзиями. Субсидия дается при определенных доходах и рассчитывается на членов семьи. Доход (пенсия) увеличивается и субсидию забирают. Все пересчитают в ближайшее время. Вы еще расскажите, что прям сейчас всем настанет резкое ’покращення’(((
трохи може змінитись місячний платіж от і все. Достали нитіки все їм погано. Дай погано не дай погано, самі сидять і ниють
Тихомандражная 13 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
я бы к вашим словам была равнодушна еще в прошлом году. Но в этом столкнулась с админ. органами много и там , где без денег никак . И у меня волосы шевелятся сколько в каждом учреждении нас наказывают на деньги. Куда не кинься счет на тысячи и тысячи грн. Расстроена .

Субсидия , если чего, мне все равно не положена )))))
да. Даже жопу не двинут. Хотя есть и нормальные и разные даже в одном. Зашла я в кабинет после работы (накрашена, одета, хорошие духи) - мне 5000 сказали за решение вопроса. Зашел муж на след.день - ему 480 грн офиц.налога и все. Он после стройки, заросший, худющий.... страшшшненький такой. Теперь ходит муж везде.
Я в декрете, то сказали, что мне начисляют тоже два прожиточных, так как муж больше 5 лет офиц.не работает. Это при том, что уходила с госуд.работы, на ней числюсь. Ну чем не суки они. Единственное, я там не была приписана, но по месту регистрации не было субсидии тоже. Закатала рукава и с младенцем на руках подрабатываю в интернете. Тяжело, смешно, когда звонят, а он кричит, что покакал. Люди в ауте)))
Моль Молливна 13 октября 2017
Ответ дляtygress
* 60 лет стажа
вашей маме 80 лет?
пу_пугренчик 13 октября 2017
Ответ дляЧавонадо
Да вряд ли)))) И стаж работы 37 лет и образование высшее, но, видимо, зарплата на увеличение пенсии не тянет((((( И, я так поняла, что тем, кто вышел после 1 января 2014 года, доплат не будет вообще (((
образование на пересчет не влияет никаким образом((
Только стаж, сетка, уровень зарплат.
Olga Zelenyak 13 октября 2017
Ответ дляРозавенная
а если бабушке 91 год, они инвалид 1-й группі по зрению-тогда сколько? У нее пенсия 1362грн
Понятия не имею. Я не работаю в пенсионном фонде ,просто почитала разъяснения. Значение имеет стаж, размер заработной платы, которую человек получал (чем больше з/п, тем больше были отчисления в пенсионный фонд) и год выхода на пенсию.
Чавонадо 13 октября 2017
Ответ дляПроработник
А моей 0 грн. 0 коп.
Расстроилась...У нее вообще сейчас получается по сумме меньше минимальной, хотя стаж большой . Говорю идем в ПФ, не верит что добьется чего-то
А вот тут я не поняла, а разве пенсия теперь может быть меньше минимальной?
tygress 13 октября 2017
Ответ дляМоль Молливна
вашей маме 80 лет?
78 будет )))
Моль Молливна 13 октября 2017
Ответ длячир
Во всяком случае уменьшат.
так уже уменьшили
Цветов Мне срочно 13 октября 2017
Ответ дляМашкус
теперь с этими пенсиями народ будет ненавидеть один одного - у Мани 20 лет стажа и пенсия 3 000 а у Васи 40 лет и пенсия 1500.... свекрови добавили более 900грн. на пенсию она вышла пару лет назад. теперь у нее пенсия около 4 000грн..
вы наверное шутите,причём тут стаж к пенсии? А раньше не так разве было,все что ли одинаково получали? Вы не в теме вообще.
Тихомандражная 13 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Я вас огорошу. ’Мертвые души’ есть во всех организациях. Количество зависит от личной дерзости самого большого начальника.
именно поэтому в школах ремонты делают родители, дети моют и убирают классы, учителя рассказывают как писять, чтоб попадать, а в садике следят, что смывали через три-четыре ’какашки’, а не каждый раз.
пу_пугренчик 13 октября 2017
Ответ дляМашкус
могу точно сказать одно - ждите очередной скачек цен, особенно на продукты!
вот это 1000000%, никто и спорить не возьмется
ПИПИКНУТАЯ 13 октября 2017
Ответ дляНа-перекуре
субсидию теперь заберут у тех кому добавили?
Думаю пересчитают, но уже попадет на летний сезон..
Весенний Марафон 13 октября 2017
Ответ дляТихомандражная
именно поэтому в школах ремонты делают родители, дети моют и убирают классы, учителя рассказывают как писять, чтоб попадать, а в садике следят, что смывали через три-четыре ’какашки’, а не каждый раз.
((((( не хочется быть Дон Кихотом.
пу_пугренчик 13 октября 2017
Ответ дляТихомандражная
то есть, не скажите. У меня много знакомых на субсидии, окна-двери открыты зимой, вытапливают лимит полностью, чтоб не урезали субсидию. Часный сектор. У знакомой счетчика на воду нет, тусуется куча родственников мыться, стирать и т.п. Прописана она и муж+льготы. Смысл воду экономить (но за свет платят за излишки).
вот люди
уже пару лет как нет понятия ’лимит’ при субсидии. В этом году многие даже сэкономили, использовав меньше газа, чем выделено денег на него, оставшиеся деньги на счету до 700 грн можно было монетизировать или оставить для оплаты газа в дальнейшем.
н-да...
Цветов Мне срочно 13 октября 2017
Ответ дляТихомандражная
то есть, не скажите. У меня много знакомых на субсидии, окна-двери открыты зимой, вытапливают лимит полностью, чтоб не урезали субсидию. Часный сектор. У знакомой счетчика на воду нет, тусуется куча родственников мыться, стирать и т.п. Прописана она и муж+льготы. Смысл воду экономить (но за свет платят за излишки).
это какой-то бред про вытапливание субсидии
отобрать её надо вообще у них!
я была на субсидии,такого не слышала,и старалась и экономить и чтобы себе не сильно в ущерб.Оставалось всегда куча,я не использовала её полностью,и чтобы кто-то что-то забирал слышу только тут,а в реале у все всё ОК.
Тихомандражная 13 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
((((( не хочется быть Дон Кихотом.
потому что никто не поддерживает. ВСЕХ УСТРАИВАЕТ. поэтому и страна в ЖОПЕ
пу_пугренчик 13 октября 2017
Ответ дляТихомандражная
дело в другом, узнала уже потом, что их хорошо ’обуло’ управление образования. Им не ставки считали несколько лет, а меньше. С каждого педагога 15% получала заведующая. Работали полностью.Я вообще с ужасом думаю о пенсии...
о, у меня тоже три года так откусили
увидела недавно, когда личный кабинет на сайте ПФУ посмотрела.
Шло полставки по документам вместо полной, хотя работала на полной.
Теперь вместо 10 страховых лет уменя 7. Красота!
Тихомандражная 13 октября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
вот люди
уже пару лет как нет понятия ’лимит’ при субсидии. В этом году многие даже сэкономили, использовав меньше газа, чем выделено денег на него, оставшиеся деньги на счету до 700 грн можно было монетизировать или оставить для оплаты газа в дальнейшем.
н-да...
люди разные.))). Еще и говорили, что мне хорошо, что +16, типа не такой перепад с улицей и дети меньше болеют. У них же бедных +26 и жарко, из простут не вылазят. А моя в курточке уроки дома делала....
Скользкая 13 октября 2017
моей маме - 0
папе - 250 грн.
мама расстроена жуть у нее минималка, а стаж 35 лет
Та легко! 13 октября 2017
Девочки, мой муж бывший пограничник, пенсия пришла как всегда без повышения, подскажите пограничникам тоже подняли или они не попадают под этот закон?
Тихомандражная 13 октября 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
это какой-то бред про вытапливание субсидии
отобрать её надо вообще у них!
я была на субсидии,такого не слышала,и старалась и экономить и чтобы себе не сильно в ущерб.Оставалось всегда куча,я не использовала её полностью,и чтобы кто-то что-то забирал слышу только тут,а в реале у все всё ОК.
люди любят слухи. Один сказал - полсела вытапливает. Уже соль скупали, гречку, свечи... еще что...
Тихомандражная 13 октября 2017
Ответ дляТа легко!
Девочки, мой муж бывший пограничник, пенсия пришла как всегда без повышения, подскажите пограничникам тоже подняли или они не попадают под этот закон?
он военный?
18 мнеУЖЕ 13 октября 2017
Ответ дляЧавонадо
А вот тут я не поняла, а разве пенсия теперь может быть меньше минимальной?
минимальной - чего?
меньше минимального прожиточного минимума пенсия быть не может
а меньше минзарплаты - конечно!
Та легко! 13 октября 2017
Ответ дляТихомандражная
он военный?
Ветеран погран службы.
пу_пугренчик 13 октября 2017
Ответ дляТихомандражная
люди разные.))). Еще и говорили, что мне хорошо, что +16, типа не такой перепад с улицей и дети меньше болеют. У них же бедных +26 и жарко, из простут не вылазят. А моя в курточке уроки дома делала....
нормативы кубов на квадратуру уменьшены на этот отопит. сезон, так что не будет у них жарко уже))
Мишка-шалунишка 13 октября 2017
Мама сегодня получила 2300, добавили 634 грн. Она ветеран труда, надеялась больше добавят, поскольку меньше минимальной зарплаты думаю пенсия быть не должна.
пу_пугренчик 13 октября 2017
Ответ дляtygress
Жду с интересом у своей мамы - почти 60 лет, плюс работает. У шефа мамы стаж приблизительно такой же - подняли на 100%
у шефа и з/п побольше наверняка, отсюда хорошее повышение
Накрыло-не отпускает 13 октября 2017
Ответ дляЧавонадо
Вроде тем, кто оформил пенсию до 1 января 2014 года. Я вышла на пенсию в октябре 2014. Пенсия 1800 грн. Не добавили ничего вообще, получала 11 числа
Так с 11 числа только вошел закон в силу. И 12 уже люди получили повышенную,а вы получите в следующем месяце надбавку за прошлый месяц и уже повышенную пенсию. Я так же 11 получила неповышенную пенсию и сын 7 получил такую как всегда. С ноября уже ждем доплату и повышение.
Единая страна! 13 октября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
я зарегистрировала мама а дальше что? как мне єти суми самой пересчитать?
Подскажите пожалуйста, как Вы зарегистрировали? Там для регистрации пишут, что нужно пойти в Пенсионный фонд и подать заявку на регистрацию.
Цветов Мне срочно 13 октября 2017
Ответ дляТихомандражная
люди любят слухи. Один сказал - полсела вытапливает. Уже соль скупали, гречку, свечи... еще что...
ох да,люди такие люди
свекровь сейчас оформляет пенсию себе,говорит минималку дадут.А на кой она тогда 3 года лишних проработала,ведь по её возрасту она уже должна быть давно на пенсии! ей сказали что если позже пойдёт,то больше дадут пенсии,и в итоге говорит минималка...... Ну что за люди,не умеют узнавать,консультироваться нормально,отстаивать свои права на месте и т.д? необразованные и глупые, ленивые и не хотят ругаться....и я с них в шоке...