Веселуха Муха• 13 октября 2017

А есть еще такие, как я, кто называет свекровь мамой?

По доброй воле, не из вежливлсти и не чтобы угодить.
Результат:
вже голосів: 157
96 (61.15%) не называю мамой, называю по-другому (тетя такая-то, по имени, имени отчеству, мужинамама, гадюка паршивая и т.д.)
49 (31.21%) я называю мамой по собственному желанию
12 (7.64%) я называю мамой, но через силу
Аноним_1310• 13 октября 2017
Ответ дляФантазерша
мда, тяжело с вами. Как вы не поймете, что это просто третий вариант, называется ’другой’. Вот и все.
нет, у вас он называется ’тетя такая-то, по имени, имени отчеству, мужинамама, гадюка паршивая и т.д’

слово ’другой’ или ’по другому’ пишутся не так...

автор Веселуха Муха • 13 октября 2017
Ответ дляАноним_1310

а теперь прочитайте еще раз ))
там написано ’называю по-другому’, а дальше в скобках кучу вариантов. Я специально предусмотрела и хорошие и плохие, чтобы никого не обидеть, чтобы все могли выбрать
Аноним_1310• 13 октября 2017
Ответ дляФантазерша
а теперь прочитайте еще раз ))
интересно вы формулируете и даже не замечается, даже сейчас пишите - и хорошие, и плохие :))))

понятно, что объединив в один пункт Имя+Отчество и ’гадюку’ вы автоматически определили это ... я так понимаю в плохие:))))
автор Веселуха Муха • 13 октября 2017
Ответ дляАноним_1310

да ну бросьте вы, ну что же у вас так с юмором))) Ну понятное дело, что никто в лицо не скажет свекрови ’ты гадюка, или мамамужа’, это же понятно. Я же для разнообразия написала, а вы меня уже записали в список самых лютых врагов человечества )) я на самом деле хорошая ))
Админко• 13 октября 2017
не называю никак. Избегаю прямого обращения к ней. 30 лет уже
автор Веселуха Муха • 13 октября 2017
Ответ дляАдминко
уже второй вариант такой, я даже не подумала предусмотреть такой )
Цветов Мне срочно• 13 октября 2017
Я называю ’мама’ и ’тато’ ,но никто никогда не заменит моих родителей, просто им приятно,а мне все равно) После свадьбы стала называть так. Отношения хорошие, не напрягают. Не вмешиваются в нашу жизнь) У меня такая свекровь, что и лишнего слова не вытянешь, без емоций все у нее. Вот свекр наоборот- гиперактивный)

Аноним_1310• 13 октября 2017
Ответ дляФантазерша
юмор я понимаю, но вы составляли опрос и принято, что опросы должны выражать мнение других людей, а не мнение того, кто этот опрос составил.
вы же своими ’юморными’ пунктами четко показали свое отношение к определенной группе людей, которых(по голосованию) большинство:)))

вы могли и не писать, что вы называли ваше свекровь мамой, это было понятно по старпосту и вашему голосованию:))
Асталависта бэйби• 13 октября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Как называть мамой,если она сама мне триста лет назад сказала: мама одна,а я такая то такая.ну и все,больно надо...
так и правильно она сказала.
tolyu• 13 октября 2017
Ответ дляБерюковна
Представляю себе, торжество, свекрови 60 лет, юбилей и тут встает невестка и МА! счастья, здоровья, любви) сижу ржу)) не с Вас))) а с своего воображения)))
приблизно так і є. На святі сказала б МА! Вітаю Вас і дякую за чоловіка
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 октября 2017
У меня очень близкие отношения с невесткой. Я не называю Ее дочкой, она не называет меня мамой. Любим друг друга и без этих формальностей.)
Чижик Пижик• 13 октября 2017
Бл...да надоели уже коменты про 3й вариант! Ну неужели непонятно, что автор не вкладывала свое личное отношение, а подразумевала все остальные варианты?? Сразу туча желающих полечить и рассказать, что у вас не все в порядке По делу: в обращении говорю ’тетя’ и по имени, но в разговоре с мужем говорю ’мама’ и уточняю какая именно. Но муж когда-то достаточно категорично сказал, что у нас у каждого своя мама:) А еще как-то до замужества он проспорил мне желание, и я загадала ему между слов обратиться к моей мама словом ’мама’. Ему это стоило больших усилий и было жутко неловко, а я посмеялась от души
Не будь КакСвета• 13 октября 2017
Ответ дляразмахер
для меня свекровь это мама моего мужа, я отношусь к ней уважительно, но мамой назвать ее у меня язык не повернется
+100%
Вечный двигатель• 13 октября 2017
называю мама ,свекра папа ,уже 20 лет ,отношения хорошие,первую свекровь не называла никак
Кидстаффовна• 13 октября 2017
я говорю ’мама’ и на ’ты’. это получилось само собой. хотя она того же мнения, что мама одна, ноей со свекровью повезло меньше,чем мне.
Люда 25• 13 октября 2017
Ответ дляПятровна
Свекрови говорю ’ээээ... Вы будете чай?’ Это к примеру. Не мамой, не тетей не по ИО
и я так
Скокмоно - стокнуно• 13 октября 2017
Я по имеем отчеству,8 летіли уже.Ну не мама она мне.Уважаю,люблю,но не так как родную мамулю.
Меня больше горчают лицемерные невестки.У меня появилась такая,в семье без году неделя.При первой же встрече начала мамкать свекрови,даже не зная какая она. Я сразу поняла,что это за человек.Слово мама для нее ничего не значит.К слову они не расписаны,а она с ребенком,вот и выпивается со всей силы чтоб замуж взяли.Фу,противны ее подлизывания...Это так явно.Думаю свекровь это тоже прекрасно понимает.
Онанимный пользыватель• 13 октября 2017
Мне моя сразу сказала, что никаких мам, только по имени отчеству. Но мне мама было бы сложно называть, да еще с характером моей свекрови.
Чехлы• 13 октября 2017
гадюка паршивая и т.д.)

Женёк из Киева• 13 октября 2017
редко по праздникам