13 октября 2017

вот и нам сообщили, что не допустят к урокам(((

Со слов медсестры даже исключат! По причине отказа от прививок. Знаю, что противозаконно, как отстоять свои права?
Украиночка 13 октября 2017
купить справку - не рассматривали
Sunny_Anny 13 октября 2017
Прям единую тему уже надо. В прошлых сто раз разжевали, ссылки давали, алгоритм расписывали.
Сначала пусть дадут буажку официальную о недопуске.
Пятровна 13 октября 2017
Бумажку дали? Или просто бла-бла-бла?
автор Верочка 100% 13 октября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Прям единую тему уже надо. В прошлых сто раз разжевали, ссылки давали, алгоритм расписывали.
Сначала пусть дадут буажку официальную о недопуске.
а если дадут? или ее нет?
Sunny_Anny 13 октября 2017
Ответ дляВерочка 100%
а если дадут? или ее нет?
Дадут - требуйте дом.обучение. Не организуйют - в прокуратуру за нарушение конституционных прав.
автор Верочка 100% 13 октября 2017
Ответ дляПятровна
Бумажку дали? Или просто бла-бла-бла?
Я не в курсе, медсестра мужа встретила и вот так ему сказала. Я должна подойти в школу и решить этот вопрос. Есть бумажка или нет - пока не знаю
СноваЗдорова 13 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
купить справку - не рассматривали
а не боитесь, что это может боком вылезти? Не дай Бог заболеет чем, а прививка то есть, там и лечение могут назначить не правильное.
Украиночка 13 октября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
а не боитесь, что это может боком вылезти? Не дай Бог заболеет чем, а прививка то есть, там и лечение могут назначить не правильное.
Я не покупала. Просто многие ранее спрашивали о такой услуге.

А вот у меня ребенок был привит и ... заболел.
Кто крайний? 13 октября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Прям единую тему уже надо. В прошлых сто раз разжевали, ссылки давали, алгоритм расписывали.
Сначала пусть дадут буажку официальную о недопуске.
так писали же еще в августе - отправляют на вкк, вкк выдает заключение с ’здоров, посещать детский коллектив не может’ - вот и бумажка
Я натуралка 13 октября 2017
в школе не назначат, а мать знает я тоже справку покупала в 2 года а в 4 таки все сделала просто не в поликлинике районной а у врача который отвечал за моего ребенка
Sunny_Anny 13 октября 2017
Ответ дляКто крайний?
так писали же еще в августе - отправляют на вкк, вкк выдает заключение с ’здоров, посещать детский коллектив не может’ - вот и бумажка
У меня дети без прививок. Здоровы, посещать могут. Летом не успели пройти, в сентябре вот только сделали справку.

А если ен могут посещать, то школа по приписке обязана предоставить возможность для дом.обучения.
Sunny_Anny 13 октября 2017
тьфу, что ж такое, вообще не по тем клавишам попадаю
СноваЗдорова 13 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
Я не покупала. Просто многие ранее спрашивали о такой услуге.

А вот у меня ребенок был привит и ... заболел.
Я не о Вас говорю, у нас был случай,что ребенок заболел, стали разбираться и мамочка призналась,что справка куплена, еще и куму подставила,что та ей выписала.
Кто крайний? 13 октября 2017
Ответ дляSunny_Anny
У меня дети без прививок. Здоровы, посещать могут. Летом не успели пройти, в сентябре вот только сделали справку.

А если ен могут посещать, то школа по приписке обязана предоставить возможность для дом.обучения.
возможность дом. обучения - это палка о двух концах, особенно 1-2 класс с кем дома оставлять, если родители работают?
Украиночка 13 октября 2017
Ответ дляSunny_Anny
тьфу, что ж такое, вообще не по тем клавишам попадаю
магнитные бури.
железный занавес 13 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
купить справку - не рассматривали
Так где ж ее купить?( медсестра не хочет, а с другого города ведь не подойдёт
Sunny_Anny 13 октября 2017
Ответ дляКто крайний?
возможность дом. обучения - это палка о двух концах, особенно 1-2 класс с кем дома оставлять, если родители работают?
Ну тут уже выбор родителей.
Sunny_Anny 13 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
магнитные бури.
я бы даже сказала шторм (((
Украиночка 13 октября 2017
Ответ дляКто крайний?
возможность дом. обучения - это палка о двух концах, особенно 1-2 класс с кем дома оставлять, если родители работают?
дом.обучения не будет т.к. оформлять нужно и должна быть справка от ВКК с пол-ки ребенка. ВКК справку не даст ( основание для обучения домашнем то какое) Ну и для бюджета страны домашнее обучение неподходит т.к. идет надбавка учителям за домашнее обучени
Sunny_Anny 13 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
дом.обучения не будет т.к. оформлять нужно и должна быть справка от ВКК с пол-ки ребенка. ВКК справку не даст ( основание для обучения домашнем то какое) Ну и для бюджета страны домашнее обучение неподходит т.к. идет надбавка учителям за домашнее обучени
скорее всего
дом.обучение оформить сложно
а отправить на дистанционное/экстернат в другую школу принудительно не имеют права
Украиночка 13 октября 2017
Ответ дляжелезный занавес
Так где ж ее купить?( медсестра не хочет, а с другого города ведь не подойдёт
почему с другого города не подойдет?
Я так думаю, что справка единая для всей Украины. Вот , например, переселенци. Живут в Киеве, а справка с Донецка. Я так- размышляю в голос.

У меня одна привывка с платной клиники была. Занесли ее в карточку ребенка на основании выписки с этой клиники
Кто крайний? 13 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
дом.обучения не будет т.к. оформлять нужно и должна быть справка от ВКК с пол-ки ребенка. ВКК справку не даст ( основание для обучения домашнем то какое) Ну и для бюджета страны домашнее обучение неподходит т.к. идет надбавка учителям за домашнее обучени
в каком смысле ’не даст’? уже дает с заключением ’детский коллектив посещать не может’ - полистайте советчицу, в августе штук десять таких тем был
Украиночка 13 октября 2017
Ответ дляКто крайний?
в каком смысле ’не даст’? уже дает с заключением ’детский коллектив посещать не может’ - полистайте советчицу, в августе штук десять таких тем был
я говорю о оформлении домашнего обученя.
Кто крайний? 13 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
я говорю о оформлении домашнего обученя.
а я говорю о допуске в детский коллектив
Некомильфо 13 октября 2017
Я писала отказ, отказ приняла зава, но не утвердила комиссия. Нам просто пока написали, что мы в стадии прививок, т.е. сделаем до 2018 года. Такая справка прокатила в школу.
Отстаивайте свои права и пусть показывают распоряжение о недопуске в школу. Они сейчас под давлением сверху так раскомандовались. Мне врач знакомая говорила, что сейчас массово отказываются, а срок хранения истекает. Нужно сделать так как с полио - либо массовая паника и психоз либо просто методом насилия, давки. Утилизация - ооочень дорого стоит!
Sunny_Anny 13 октября 2017
Ответ дляКто крайний?
в каком смысле ’не даст’? уже дает с заключением ’детский коллектив посещать не может’ - полистайте советчицу, в августе штук десять таких тем был
для сада могут такое писать, он не обязательный
для школ еще не видела случаев, чтобы из-за прививок реально так писали и переводили на дом.обучение

видела, как тут писали, чтодиректор давит, будто его уже нет )) поэтому надо делать прививки
ага
железный занавес 13 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
почему с другого города не подойдет?
Я так думаю, что справка единая для всей Украины. Вот , например, переселенци. Живут в Киеве, а справка с Донецка. Я так- размышляю в голос.

У меня одна привывка с платной клиники была. Занесли ее в карточку ребенка на основании выписки с этой клиники
Ну прививки все задним числом поставят тогда ? Как это занести в поликлинику? Там сегодня же медсестра не дура...
Молчавочка 13 октября 2017
Я написала отказ от всех прививок до 18 лет. Комиссия одобрила
Заместитель автора 13 октября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Дадут - требуйте дом.обучение. Не организуйют - в прокуратуру за нарушение конституционных прав.
+ мне учитель намекнула. Я ей наоборот - ой как здорово мы хотим дома учиться. Теперь даже не заикаются.
Ксерокопия ночи 13 октября 2017
А прививки теперь обязательно-принудительные? Есть статья закона?